Альтернатива медвепутам

avtandil
Вячеслав_Старухин:

Ленин не маньяк вовсе. И уж точно не наймит.
Но и не обычный человек.

Не наймит!
Не громко ли сказано?
До сих пор люди по сведущей вас не могут однозначно к единому прийти мнению.
А по мне Ленин был именно наймитом! но это сугубо мое мнение и априори я не могу утверждать что я прав.
Когда Российская империя начала проводить реформы, и их контуры обозначили что страна может стать супердержавой по сути а не по территории своей, и началась движуха приведшая в конечном итоге к его приходу во власть.
Вы никогда не задавались вопросом почему показатели СССР сравнивали с экономическими показателями царской России 1913 года?

Val-ksd
Mick:

Не дай нам Бог еще одного такого “гения”!

+100500 Три раза тьфу.

Mick
hotcat2:

Оргкомитет online

Хорошо придумали, в реале все транслировать.
Интересно, что скажет Путин в четверг.

akirill
Вячеслав_Старухин:

наемные работники убогого мелкого и среднего бизнеса

Иногда складывается впечатление, что Вам представители мелкого и среднего бизнеса присовывают под хвост периодически. Или они у Вас рупь заняли, и не отдают?

Вячеслав_Старухин
avtandil:

Вы никогда не задавались вопросом почему показатели СССР сравнивали с экономическими показателями царской России 1913 года?

Автандил, это так просто - потому что в 1914 началась война и всё началось разваливаться. Как рассказывала мне когда-то бабушка ( 1900 года рождения ) моей первой жены, даже балы отменили. ( А как ей хотелось повеселиться, её отец был очень богатым человеком, владел фабриками в Красногорске и Щёлково, издательством в Москве, имением в Красногорске)
Тогдашняя Росиия никак не могла стать супердержавой. С неграмотным-то населением!

BlackCat_2:

кем при нынешнем режиме стали те преподаватели научного коммунизма?

Mick:

Пенсионерами. Если сильно не повезло, то бутылки и банки собирают.

А кем стал бывший секретарь обкома Ельцин, неужели не помните?
Бурбулис - заведующий кафедрой общественных наук во Всесоюзном институте повышения квалификации Минцветмета СССР.
www.socionet.narod.ru/borya/soc_56.html

многие специалисты-социологи в прошлом – это переквалифицировавшиеся обществоведы (среди них много преподавателей научного коммунизма, историков, естественников, математиков, философов и экономистов).
В конце 1980-х годов было три типа социологов: производственники, то есть те, кто работал в социологических и социально-психологических лабораториях крупных предприятий (к началу 90-х годов практически все лаборатории были закрыты).
Другая группа – это социологи, работавшие инструкторами в высших партийных школах, преподавателями научного коммунизма в вузах. Они в настоящий момент или переквалифицировались, или превратились в вузовских социологов и политологов.

Mick
akirill:

Иногда складывается впечатление, что Вам представители мелкого и среднего бизнеса присовывают под хвост периодически.

Вячеслав как работал, так и работает в крупной организации. А средний и мелкий бизнес - это совершенно другая сфера… Отсюда и непонимание его нужности или ненужности (в тонкости вдаваться не хочу по причинам сильной занудности рассуждений)

Вячеслав_Старухин
akirill:

складывается впечатление, что Вам представители мелкого и среднего бизнеса присовывают под хвост периодически. Или они у Вас рупь заняли, и не отдают?

Представители мелкого и среднего бизнеса в наше время являются могильщиками капитализма, являясь одновременно могильщиками нашей страны.
Потому что их процветание основано на нищете десятков их работников ( на каждого из них ).
Если их не остановить в их жадности, то кончится это либо концом нашей страны, либо очередной революцией.

Пример таких “представителей бизнеса” - владельцы лавок на рынках, приехавшие к нам из южных республик.
Их не любят даже те, кого они “облагодетельствовали” рабочими местами - их продавцы. Да никто их не любит.
Точно так же относятся в народе и ко всем остальным “представителей бизнеса”.

Очень глупо, когда такие предприниматели строят иллюзии о себе и своём месте в окружающем мире.
Нужны они нашему государству только затем, чтобы забыть о своих гражданах, которых государство не может обеспечить никакой работой.
Но работа, которую дают эти предприниматели, мало отличается от её полного отсутствия.

Mick

Предлагаю организовать инициативную группу и выдвинуть Вячеслава Старухина на пост Президента РФ. Если цитаты классиков убрать и “ненавистными” PR-менеджерами подрихтовать более 4000 постов для предвыборной речи, то очень даже ничего получится.

Вячеслав_Старухин

Не получится.
Политика - грязное дело.
Там нужны особые люди, вроде Ленина. Способные переступить через других, даже своих друзей.

Mick
Вячеслав_Старухин:

Если их не остановить в их жадности, то кончится это либо концом нашей страны, либо очередной революцией.

Вячеслав, не упирайтесь против природы человека. Жадность - это диагноз, поставленный с детства.
Коммунизм, где все будут белые, пушистые и бесполые - это утопия. Женщина всегда была “собственностью”.

no_name
papaAlex:

Я, имея такую возможность, “сиганул” вперёд - в “развитой капитализм”… и всё пытаюсь донести - не стоит “он” принесённых жертв - не то.

Сразу возникает два вопроса:

  1. А что лучше - пример?
  2. А чтож назад не едете?
Mick
no_name:

А чтож назад не едете?

А Вы почему в Торонто задержались?

Вячеслав_Старухин
Mick:

Вячеслав, не упирайтесь против природы человека. Жадность - это диагноз, поставленный с детства.

Я же только что сказал, в чём отличие нашего капитализма от западного.
И нашего общества от западного.

В отсутствии культуры и в наличии неограниченной жадности. Из грязи в князи!

Причём не только у предпринимателей.
Полицейские - яркий пример жадности. ( В СССР, если помните, их жадность сдерживалась окружающими обстоятельствами )

Так что вовсе не в природе человека вообще дело. А в природе человека в определённой среде ( стране ).

P.S.

  1. Не думайте, что я радуюсь таким выводам.
  2. Спокойной ночи!
Mick
Вячеслав_Старухин:

Не получится.
Политика - грязное дело.
Там нужны особые люди, вроде Ленина. Способные переступить через других, даже своих друзей.

На а ради Мировой революции и всеобщего счастья? Чего там друзья? Это мелочи…

no_name
Mick:

А Вы почему в Торонто задержались?

Ну, мне здесь нравится. Логично ведь раз не еду, значит устраивает.

Mick
Вячеслав_Старухин:

Я же только что сказал, в чём отличие нашего капитализма от западного.
И нашего общества от западного.

В отсутствии культуры и в наличии неограниченной жадности. Из грязи в князи!

Причём не только у предпринимателей.
Полицейские - яркий пример жадности. ( В СССР, если помните, их жадность сдерживалась окружающими обстоятельствами )

Так что вовсе не в природе человека вообще дело. А в природе человека в определённой среде ( стране ).

P.S. Не думайте, что я радуюсь таким выводам.

Вот с этим я согласен на 146% - число Чурова😁. Я этим выводам тоже не радуюсь. Они очевидны и лежат на поверхности. Только все теоретические выводы о гениальности Ленина здесь абсолютно нипричем.

avtandil
Вячеслав_Старухин:

Автандил, это так просто - потому что в 1914 началась война и всё началось разваливаться.

Нет уж не соглашусь, именно страна была на подьеме после Столыпинских реформ и этот период был самым высоким, ну а потом война, агитация, революция и все провалилось в тар-тарары. Ведь не 910 или 912 а именно 1913 и рост был очевиден.
С неграмотным проще и лучше работать. Или полагаете что экономику США сплошь и рядом люди со средним образованием поднимали?
С развитием технологий и общества стали уделять внимание и образованию. Ведь до начала 50-ых среднее образование в США не имело 62 процента населения.

Mick

Мда… Сильно зажигают… Но грустно. Эти ряхи в очередной раз мимикрируют и останутся при делах.😦

hotcat2

Как-никак, а звоночек позитивный.