Альтернатива медвепутам

Панкратов_Сергей
Hawk114:

У ваших оппонентов не менее сильные аргументы и факты!Может вы в плену иллюзий?История с актрисой например!

Hawk114:

А вот сейчас Зю по 2му!О Жирик!

Это Ваш сильный аргумент ?
Вы считаете что равный доступ к телевидению у всех кандидатов ?
У кого иллюзии по этому поводу ?

Lazy
Панкратов_Сергей:

Вы считаете что равный доступ к телевидению у всех кандидатов ?

Ящетаю - да.
Смотрю только то, что транслирует белорусское ТВ, то есть то, что фильтрует сама Россия для заграницы.
Претендентов показывают только в новостях.
Всех - поровну. Никого не замалчивают и никого не обходят стороной.

Urri-NN:

Значит вам можно, а нам нельзя?

Идите лечиться, если вы ТАКОМУ завидуете…

Urri-NN

если вы ТАКОМУ завидуете
Время покажет.

Mick
Lazy:

Ящетаю - да.

На русском языке поучитесь писать перед тем, как заходить на русскоязычный форум😈

Titic
Hainov:

Моя точка зрения аргументированная, основанная на фактах.

Напомню факты приведенные Хайновым:

  1. Ссылка на книгу про теорию заговора “Власть семьи”;
  2. Примеры коррупции высоких чиновников (а Путин то чист 😃 );
  3. Статья на 10 страниц в депрессивном стиле и с элементами демагогии “Россия кормит Чечню”;
  4. Ты мажор, ты зомбирован тв, сними розовые очки и тп (то есть демагогия).

А на примеры изменения жизни в СПб в лучшую сторону, которые можно посмотреть своими глазами - это мелочь, так и должно быть и не достойно уважения.

Hainov:

Это понятно, аргументов нет, собственных мыслей нет, а правда страшна, поскольку разрушает удобную иллюзию.

Оптимизм требует больших моральных сил, потому что при оптимизме часто происходят разочарования. А никто не любит разочарований.
К примеру, мне после прочтения постов rippers пришлось несколько подкорректировать свой оптимизм, потому что только у него за ~160 страниц этой темы были приведены факты о том, что не все так хорошо как я думал (я думал что улучшения происходили быстрее).

Приведу выгоды пессимизма из книги “Жизнь на полной мощности” Джим Лоэр и Тони Шварц:

  • Приспособительная адаптация: Пессимизм;
  • Немедленная выгода: Меньше разочарований и риска. Снижение уязвимости;
  • Издержки: Снижение положительной энергии, эффективности общения, счастья.
  • Долговременные последствия: Снижение продуктивности, здоровья, счастья.

Рекомендую книгу прочитать!

В книге на примерах звезд спорта очень убедительно доказано, что оптимизм более выгоден и продуктивен, но в тоже время и более сложен в моральном плане, чем пессимизм.

Hawk114

Помнится недавно вы говорили что спецов грамотных нет,персонал одна гопота,колёса не прикручивают,на работу после этого не ходят.

Hainov:

Совершенно реальный случай. И работник был проинструктирован, и работы по заказ-наряду, и инструмента любого навалом.Просто забыл раздолбай затянуть колеса.

Hainov:

Поэтому ущерб пришлось мне покрывать. Ибо слесарь на следующий день не вышел на работу. Что с него возьмешь?

А теперь-

Путин

Hainov:

вынудил полностью свернуть всякое производство,

Так это он вам гайку на колесе не прикрутил? Может виноваты вы,а не Путин,что не сумели толково организовать своё дело?

Hainov
Hawk114:

У ваших оппонентов не менее сильные аргументы и факты!Может вы в плену иллюзий?История с актрисой например!

Это Вы про Чулпан?

“если бы не было фонда и я не была мамой, пошла бы на баррикады”

www.gazeta.ru/news/lastnews/…/n_2210525.shtml

Hawk114
Urri-NN:

если вы ТАКОМУ завидуете
Время покажет.

Ну не я же это писал!-

Urri-NN:

Значит вам можно, а нам нельзя?

Titic
Панкратов_Сергей:

Делает он это осознанно , понимая что те кто вышел на Болотную и их единомышленники не признают выборы при таком не равном для кандидатов течении рекламной компании.

А Вы не заметили возросшую активность сторонников Путина? Они там митинги по количеству народа собирают не чуть не меньше чем, оппозици. Еще веселые акции делают, например митинг трех человек в костюмах хомячков с плакатами! 😃

Hawk114
Hainov:

“если бы не было фонда и я не была мамой, пошла бы на баррикады”

Ёсли бы у бабушки … то это был бы дедушка!Это во первых!
А во вторых она молодец ,значит баррикады херня а вот помощь детям правильно и семья первична!Может вместо политиканства делом заняться?
А вы так думаете?Или на первом месте революция?

Urri-NN

Я не провидец и не знаю как будут развиваться события дальше. Диктаторы уходят в конце концов. А через 11 дней у нас начинается весна.

Hawk114
Hainov:

Это ваш “факт”?Больше фак напоминает!Журналюжка издевается!!!А вы вбрасываете.
Информационная война,однако!

Алекс_Ю
Hainov:

Я еще несколько лет назад сказал “стоп, хватит кормить бездельников вокруг себя”. Это Папа Алекс думает, что я кручу гайки под машиной

Вона как !

Hainov:

Сообщение от Hawk114 Т.е. всё таки Путин вам не мешает это делать?

Не просто мешает, а вынудил полностью свернуть всякое производство, оставив без работы не один десяток человек.

Геннадий, Вы когда говорите правду?
Может не надо критиковать отвлеченно Пу, когда сам в …

Hainov
Titic:

А Вы не заметили возросшую активность сторонников Путина? Они там митинги по количеству народа собирают не чуть не меньше чем, оппозици.

Ошибочка в тексте. Вместо слова “собирают” должно быть слово “сгоняют”.

Вот интересно, если бы отключить административный ресурс - угрозы, давление, подкуп - хоть десяток человек вышел бы на митинг?

Алекс_Ю:

Геннадий, Вы когда говорите правду?

всегда.

Hawk114

Геннадий не юлите!!!Посты 6513,6537,6541,6543,6544.Не замечаете?Правильно!На неудобные вопросы так неудобно отвечать!

Алекс_Ю
Hainov:

всегда.

Тогда ответьте на#6544!

Hawk114:

Геннадий не юлите!!!Посты6537,6541,6543,6544.

Уже не контролирует ситуацию.
Как легко критиковать других, хотя в собственном глазу…
У А.Райкина есть интермедия “Флюгер”.

Hawk114
Hainov:

всегда.

Помните у Ильфа и Петрова-
Ваше политическое кредо?
Всегда!
Заграница нам поможет!!!

Hainov
Алекс_Ю:

Тогда ответьте на#6544!

А в чем Вы увидели противоречие?

Все именно так. Какой смысл поддерживать производство, если большую часть себестоимости составляют арендная плата, расходы на энергию, налоги и поборы всяких проверяющих? И при этом еще постоянно растущие запросы арендодателей, растущие цены на электричество, сырье, материалы, текучка рабочих, которых все время приходится обучать, а они, научившись, уходят в автосервис. Потому, что там можно разводкой клиентов деньги зарабатывать.

Или надо поддерживать производство на нулевой рентабельности ради рабочих мест и сладкой жизни чиновников, жирующих на налоги?

Какой смысл делать то, что ценой усилий и нервотрепки приносит денег столько же, сколько ты можешь заработать легко и беззаботно, не кормя пассажиров?

Поэтому я однажды все закрыл и всех уволил.

Так что все абсолютно логично.

Алекс_Ю:

Уже не контролирует ситуацию.

Это Вы о чем?

V_Alex

Ребяты, не тужьтесь так. Вам до щастья - две недели потерпеть. Думайте, куда будете пряники золотые складывать, когда они на вас с неба посыплются 😃
А пока читаем и включаем мосх : news.rambler.ru/12830455/ И это - только начало.

Titic
Hainov:

Поэтому я однажды все закрыл и всех уволил.

А по предыдущим Вашим постам между строк читалось что Путин закрыл? А тут “Я”? Опечатка?

А по поводу закрытия предприятия - типичная судьба 9 из 10 стартапов во ВСЕХ странах. Вина Путина не обнаружена.