Альтернатива медвепутам

CINN
V_Alex:

В ХХ веке трижды обделывалась по-настоящему. При этом нукеры теряли верность,

Если внимательно разобраться- то смена властей происходила не по “народному” изъявлению, а посредством решений элит.
Т.е. они там сами с собой разбиралсь.
Хочу только сказать- мы можем тут насмерть переругаться, они сделают так, как им нужно.

V_Alex
CINN:

Если внимательно разобраться- то смена властей происходила не по “народному” изъявлению, а посредством решений элит.
Т.е. они там сами с собой разбиралсь.
Хочу только сказать- мы можем тут насмерть переругаться, они сделают так, как им нужно.

Не совсем так, они не в компьютере живут, а в реале. И историю про хлеб и пирожные знают. Пяти тысяч на Манежке хватило для возложения венка. Ста тысяч на Болотной - для начала разговора с оппозицией. Так что если совсем внимательно разобраться, то элиты без народа в последний раз императора Павла III меняли. Табакеркой. А народ - без элит - императора Александра II. Во всех прочих сменах присутствовал элемент сотрудничества.

faa-air

Сугодня Пу посетил Таманскую мотострелковую бригаду. Вроде все чинно и прекрасно. Но Главная причина чуть иная. Таманская МБ проголосовала за ЕР на 30%. Остальные голоса пошли в другие партии. Сейчас дана ценная установка. За ПУ должно быть 70%. Ато будет ато.

Andrey07
Ruswolf:

геббельсовская пропаганда. Очередной впопулизм, рассчитанный на завистливых неудачниках, типа вон у них яхты и тд. Проходили всё это в 17м. Где был Парфёнов в 90е, почему молчал когда страну разворовали, “намедни” писал ? Ню Ню. Особенно повесилила якобы яхта Путина с британским флагом. 😆 Такого бреда можно насочинять скока угодна.

И дороги у нас супер???

Алекс_Ю
CINN:

Если внимательно разобраться- то смена властей происходила не по “народному” изъявлению, а посредством решений элит

Есть такой филосов Иван Александрович Ильин. Кстати, вчера по TV Россия 1, была передача “Русский философ Иван Ильин”. Странно, что никто из присутствующих не упоминает об этом событии.
В его работах есть ответы на обсуждаемые здесь проблемы. Причем в передаче была сделана именно “выжимка” из его работ -от закономерности прихода большевиков к власти в 1917г. и до распада СССР.
Очень и очень познавательно, особенно, в части, создавшейся ситуации в России, в настоящее время.
Посмотрите передачу в записи, м.б. после просмотра отпадут и вопросы, которые здесь обсуждаются.

V_Alex:

Во всех прочих сменах присутствовал элемент сотрудничества.

В 17-м и начале 90-х тоже?

SAN
Ruswolf:

Что чинуши живут как шейхи, согласен, плохо, но что мы можем сделать ?

Ну хотя бы проголосовать против этой власти, попустительствующей этим чиновникам.

V_Alex
Алекс_Ю:

В 17-м и начале 90-х тоже?

То есть по-вашему полковник, впоследствии Маршал Советского Союза, Шапошников и член ЦК КПСС Ельцин к элите не относятся?

SAN
Ruswolf:

А так вас хомяков не понять, вроде требования у вас правильные, а способ наиглупейший, ибо вы все беды привязали к одному человеку (Пу) и требуете на митинге его ухода.

А так вы хорьки тупо голосуете за кормушку. Временную.

V_Alex:

Просто надо научить слуг народа выполнять команду “служить”

+1
Занес в мемориз.

no_name:

Если промышленность и экономика не работают то за чей счет платить пенсии? Из чьего кармана?

ВЫ меня удивляете 😮
А за чей счёт средняя по больнице температура?

Free_Fly
V_Alex:

императора Павла III меняли

??? Хтоетотакой???

Алекс_Ю:

Есть такой филосов Иван Александрович Ильин

??? Неужели ещё жив?

no_name
SAN:

ВЫ меня удивляете А за чей счёт средняя по больнице температура?

Т.е. работающим надо еще налоги поднять?

SAN
no_name:

Т.е. работающим надо еще налоги поднять?

Не придуривайтесь.

Lazy

Я вот всю эту ботву читаю. 😃 Даже принимаю посильное участие в говносраче.
Но не перестаю задавать себе вопрос…
Кто нибудь из предводителей оппозиции сумел сформулировать национальную, общую для ВСЕХ граждан России идею? Которая по настоящему сплотит толпу и превратит её в нацию?

Кричать, что всё плохо, всё пропало и так далее - много ума не надо.

hivolt

Кстати насчет средней температуры и достойных пенсий.
Так ведь было уже отнять и поделить, что то как то фигово сработало. Ну положим отнять то выйдет… кто делить будет чтоб всем пенсионерам досталось. ? А потом кто работать будет если есть вариант просто отнять ? Я не прикалываюсь ни разу. Или что порода человеческая с тех пор поменялась ? Как показывает практика вчерашние революционеры дорвавшись до власти первым делом устраняют бывших соратников а потом узурпируют власть лет так на 30-40 пока не сдохнут.
Али нонешние реформаторы все такие пушистые благородные шо все будет ну совершенно иначе ?

SAN
hivolt:

Как показывает практика вчерашние революционеры дорвавшись до власти первым делом устраняют бывших соратников а потом узурпируют власть лет так нав 30-40 пока не сдохнут

Поэтому надо делать что?
Голосовать за Путина?

Lazy:

Кто нибудь из предводителей оппозиции сумел сформулировать национальную, общую для ВСЕХ граждан России идею? Которая по настоящему сплотит толпу и превратит её в нацию?

Кто нибудь из президентов/руководящих страной деятелей сумел сформулировать национальную, общую для ВСЕХ граждан России идею? Которая по настоящему сплотит толпу и превратит её в нацию?

V_Alex
Free_Fly:

??? Хтоетотакой???

Дык тоже ваш, питерский.

Lazy:

Кто нибудь из предводителей оппозиции сумел сформулировать национальную, общую для ВСЕХ граждан России идею? Которая по настоящему сплотит толпу и превратит её в нацию?

Уже: “украсть и не сесть”. Или то не оппозиция сформулировала?

futro77
SAN:

Поэтому надо делать что?
Голосовать за Путина?

Кто нибудь из президентов/руководящих страной деятелей сумел сформулировать национальную, общую для ВСЕХ граждан России идею? Которая по настоящему сплотит толпу и превратит её в нацию?

а Путину 12 лет не хватило?

V_Alex
hivolt:

Так ведь было уже отнять и поделить, что то как то фигово сработало. Ну положим отнять то выйдет… кто делить будет чтоб всем пенсионерам досталось. ? А потом кто работать будет если есть вариант просто отнять ?

Щас задача сложнее становится. Сперва поделить на пенсионеров, потом отобрать и поделить на полицейских, потом снова отобрать и поделить на армию. И так по кругу.

hivolt

к вопросу что делать.
Я честно говоря не знаю что делать, думаю пока.
И вопрос к сожалению не стоит о том как будет лучше. Вопрос о том кабы сильно хуже не стало.

V_Alex
hivolt:

к вопросу что делать.
Я честно говоря не знаю что делать, думаю пока.

Будь готов

Free_Fly
V_Alex:

Дык тоже ваш, питерский.

Вы в школе учились? Или напару с Алексом Ю прогуливали?