Альтернатива медвепутам

Enigm
V_Alex:

Ндя коменты там жуткие, и только два из них про коррупцию.

Кстати там в коментах видна еще одна громадная проблема, помимо нашей власти, и тоже на пределе, быстрее там выстрелит чем что то во власти изменится.

avtandil
Enigm:

Опа ))) что так задело сильно))), можете в личку нагадить если легче станет )))

С чего взяли?
Иногда, если называть вещи своими именами, можно будет расценить как оскорбление!

Enigm:

Ну да вы то вкурсе, чуть ли не сателит америки))

Мне достаточно того какими путями и ради чего они несут свою дерьмократию другим народам.

Да не так! просто пришлось поколесить по миру, пожить тоже доводилось в разных странах так что есть что с чем сравнивать!

Enigm:

Задолбали, живут в других странах

Вот тут и видно кого и как задело😈

Enigm:

и нам же рассказывают какие у нас люди и как живут )))

Да нет, вы сами тут рассказываете, перечитайте эту тему и близ лежащие тоже и поймете что это не я рассказываю а вы сами😈

Enigm:

Мы все оттуда )))

Что не угадал?😈
Ну вот опять за других говорите!
Вы за себя и свой мИнталитет расскажите нечего на других кивать!😈

Enigm
Hainov:

Вот Вы подумайте, кто для страны чужие - те, кто выкачивает из нее ресурсы, и деньги переводит за границу, где семьи и недвижимость, или те, кто защищает химкинский или цаговский лес, кто живет здесь и чьи дети ходят в наши школы, а не лондонские

А ведь они тоже жили когда то сдесь, и сами ходили в наши школы, а потом дорвались до власти и понеслось))
Так что не аргумент, все могет повторится.

avtandil:

Что не угадал?

Нет просто есть теория что биомасса перекочевала на землю с марса, и она мне нравится )))

avtandil:

С чего взяли?
Иногда, если называть вещи своими именами, можно будет расценить как оскорбление!

Имена видать неприличные раз забанить могут ))))

avtandil:

Да не так! просто пришлось поколесить по миру, пожить тоже доводилось в разных странах так что есть что с чем сравнивать!

Вы у нас как давно были и сколько?
А если еще и был большой перерыв в посещени, то как вы не могли заметить деградацию большей части масс ?
Хотя да они себя не выпячивают а тихо деградируют, если не долго находится то можно и не заметить.

avtandil:

Вот тут и видно кого и как задело

А я и не скрываю )))

avtandil:

Да нет, вы сами тут рассказываете, перечитайте эту тему и близ лежащие тоже и поймете что это не я рассказываю а вы сами

Тут поясните, про кого я рассказываю ?

Я не лезу на форумы других стран и не рассказываю им как они живут и какие они ))

avtandil
Enigm:

Тут поясните, про кого я рассказываю ?

Да не принимайте на лично ваш счет!
Вы эта форма не только обращение к одному человеку, иногда случается и многих имеют ввиду😈

Enigm:

Я не лезу на форумы других стран и не рассказываю им как они живут и какие они ))

И где же мои “инструкции” как вам жить?
А какими языками владеете чтобы “влезть” на чужие форумы😜
p.s. Посмотрел ваш знак зодиака и все прояснилось!
Больше с вами споить не буду😈

Enigm
avtandil:

И где же мои “инструкции” как вам жить?

А я и не говорил что вы давали инструкции ))))

Просто вот это

avtandil:

Проблески мании величия, это что то новое.

Говорит о том что, типа вы, лучше знаете , чем я живущий тут.

Я могу себе позвлить такое высказывание

Ну и последнее, оглянитесь вокруг, неужели вы верите что этот народ созрел жить в цивилизованном обществе ?

Ибо я живу тут, и по одному роду своей деятельнсти, я побывал во многих домах и квартирах, всех типов.
И могу составить портрет общества.
А вы мне про манию величия, как будто лучше меня знаете как разные люди у нас живут.

avtandil
Enigm:

Ну и последнее, оглянитесь вокруг, неужели вы верите что этот народ созрел жить в цивилизованном обществе ?

Каков привет таков и ответ.
Не надо быть гражданином России чтобы оценить ваше сообщение!
Скромным его ну никак не назвать, а манера говорить за всех и стаким апломбом позволила мне сказать

avtandil:

Проблески мании величия, это что то новое.

Enigm:

Ибо я живу тут, и по одному роду своей деятельнсти, я побывал во многих домах и квартирах, всех типов.
И могу составить портрет общества.

Эксперт-политолог вы наш, может стоит немного походить и в другие дома, так, для альтернативы. Чтобы оценивать ОБЩЕСТВО в целом, а то я погляжу ходите к алкшам да тунеядцам. Вы попробуйте сходить к людям типа уважаемых форумчан, к примеру даже к русвоьлфу к папе, сану, Хаинову. Сразу поймете что это образованные, и весьма неплохие люди готовые жить лучше в хорошем правовом государстве!

Enigm

А я что писал что все?
Я писал что большенство.
Порядочных людей много, но в сравнении смассой, увы мало.
Видел всех и алкашей и порядочных и зажиточных, вобщем весь спектр.
И поверте зажиточность и ухоженность в доме еще не говорит о сознательности хозяев.

Просто в большенстве случаев, люди сбиваются в группы , по интересам и тд и тп, и как то мало обращают на то что вокруг.
Сам когда то такой был, и все казалося зае…сь, а стал присматриватся, оказалось то, не все так радужно )))

С тех пор даже интересно стало наблюдать за тем что вокруг творится )))

В Питере пару месяцев так же проработал, статистика гараздо лучше чем у нас, но все равно мало, хотя и 2 месяца тоже маловато, город то огромный.

papaAlex
avtandil:

к русвоьлфу к папе, сану, Хаинову.

Сразу вспоминается А.Райкин: - “Ты меня уважаешьььь, я тебя… - мы с тобой УВАЖАЕМЫЕ люди”…😁😁😁
А Хаинова, так аж с БОЛЬШОЙ буквы… (интересно за что ж это? За то, что зарекался и не сдержался?..😁😁)

papaAlex

Геннадий, а вы что, с юмором завязали… окончательно и бесповоротно? Жаль.

yur1x
Enigm:

А я что писал что все? Я писал что большинство.

Как известно - в России две беды. Одну из них можно решить с помощью асфальтовых катков. Да и дороги при этом улучшаются.😇

Enigm:

Да банально все просто, когда перестанут гадить там где живут, когда поймут что бухать это плохо, когда взятки давать перестанут, и таких вещей много и можно долго перечислять. (Да взять хотя бы этот топик, сколько негатива и агрессии в людях. Каждый пытается укусить, подье-ть, и тд.
А то ведь с таким отношением к жизни что есть сейчас у большинства, не выйдет вам не Европа ни Азия, или будет полицейское государство, и народ опять бунтовать начнет. Если народ одумается(а это вдруг и сразу не бывает) то и люди появятся достойные, которые не о бабле думать будут, а о (как бы это наивно не звучало) народе. Увы сейчас я таких не вижу, да и если такой есть, то в том соотношении уродов к нормальным, ему нечего не светит.

Для того что бы это изменить надо принимать меры. В том числе на законодательном уровне. Т.е. опять, со стороны правительства. Если нет условий для соблюдения законов, и пока дать взятку будет выгодней чем сделать по закону и спать спокойно ничего не изменится. Можно каждую ночь выть на луну, и ждать когда уже этот народец станет законопослушным и не будет срать в подъезде. Это простите миф, похлеще альтернативы медвепутам 😦.

Enigm:

Я не лезу на форумы других стран и не рассказываю им как они живут и какие они ))

Вы это папе испанскому расскажите 😃

V_Alex
papaAlex:

А Хаинова, так аж с БОЛЬШОЙ буквы…

Автандил, не обижайте Папу, не жалейте больших букв для хорошего человека.
Можно, например, так: ПЖвИ (П апа, Ж ивущий в И спании)😃

papaAlex

Я чессговоря, не ну ждаюсь в жалости - устал уже повтогрять😵 Дай вам Бог!!!😃
Просто хочется, чтоб действительно ПОЛУЧИЛОСЬ!!!😃

V_Alex

А где я предлагал жалеть Папу? Я-же ясно написал: “не жалейте больших букв” 😃
Вот Вашего времени, потраченного на просмотр Враньюс, мне могло-бы быть действительно жаль, но это опять-таки чисто Ваши проблемы 😃

Enigm
yur1x:

Для того что бы это изменить надо принимать меры. В том числе на законодательном уровне. Т.е. опять, со стороны правительства. Если нет условий для соблюдения законов, и пока дать взятку будет выгодней чем сделать по закону и спать спокойно ничего не изменится.

Так я о том и пишу )
Люди наши не готовы жить по закону))) будут их обходить и искать лазейки, что сейчас и наблюдаем)))
И блюстители закона, тоже должны быть порядочными людьми, что бы действовать букве закона.
Невозможно всю эту араву чиновников взять и поменять на порядочных людей, и они сами в мгновенье ока ими не станут.
Только вот где взять столько порядочных людей? И много ли из порядочных пойдут туда работать?

И не забывайте, что есть другие страны которые будут прятать у себя проворовавшихся чиновников, и бизнес мэнов.
И попробуй только им что то сделать, вонь поднимется на весь мир, сразу куча супер пупер правозащитников набежит и будут кричать какие суровые законы и тд у нас в стране)))))

papaAlex
Enigm:

Только вот где взять столько порядочных людей?

И я о том же! Их растить надо… - эволюционный путь. 😃

V_Alex:

А где я предлагал жалеть Папу?

Пардон - выпимши был…😵

SAN
Enigm:

Невозможно всю эту араву чиновников взять и поменять на порядочных людей, и они сами в мгновенье ока ими не станут.
Только вот где взять столько порядочных людей? И много ли из порядочных пойдут туда работать?

И не забывайте, что есть другие страны которые будут прятать у себя проворовавшихся чиновников, и бизнес мэнов.

“Ну и какой из всего этого следует вывод?”
Сова. (с)
В. Пух и все остальные

rippers
Enigm:

Невозможно всю эту араву чиновников взять и поменять на порядочных людей, и они сами в мгновенье ока ими не станут.

Enigm:

Только вот где взять столько порядочных людей? И много ли из порядочных пойдут туда работать?

так в том весь вопрос. честных нет, а есть закон
его и должны контролировать маленькая горстка честных
и перед ним все должны быть равны, рабочий ты или президент

так если это не может сделать власть с президентом (а нафига они тогда нужны?)
так это со временем сделает народ, только крови много прольется

Hainov
rippers:

его и должны контролировать маленькая горстка честных

А эти честные тоже, в свою очередь, должны быть под мечом закона. Причем, существенно более суровым и беспощадным. Ибо нарушение закона тем, кто его защищает - это двойное преступление.

blade
papaAlex:

Их растить надо… - эволюционный путь.

А главное: пока они будут расти (в оранжереях Аквариума, надо думать? 😂) “не раскачивать лодку”, не ругать начальство", не мешать перегонять миллиарды в оффшоры…в общем “пилите, Шура, пилите- гири должны быть золотыми” (С) М.С. Паниковский, гусекрад и лжеслепой из “Золотого теленка”). А они пока- доворуют, что ещё осталось 😃
Вопли пЭдриотов “про стабильность” (на кладбище такая стабильность) напоминают поведение акулы, которая напоролась на нож дайвера, когда решила им перекусить, и- жрет свои собственные кишки, вываливающиеся из распоротого брюха.
Было такое кино у Ж.Кусто

Hainov:

кто для страны чужие - те, кто выкачивает из нее ресурсы, и деньги переводит за границу, где семьи и недвижимость

А в этом- есть сомнения?
И кто “на содержании у Вашингтонского обкома”- при наличии малейших способностей рассуждать, сомнений нет…
Те, у кого миллиардные счета в западных банках.

Hainov:

Ибо нарушение закона тем, кто его защищает - это двойное преступление.

А у нас- повод для повышения в должности.

Hainov
blade:

А главное: пока они будут расти (в оранжереях Аквариума, надо думать? ) “не раскачивать лодку”, не ругать начальство", не мешать перегонять миллиарды в оффшоры…

Поскольку трудно поверить, что взрослые дядьки настолько наивны, что верят в утопию “сначала все люди должны стать честными”, остается сделать именно такой вывод - они осознанно (видимо, заинтересованно) проталкивают мысль “пусть все останется, как есть”.

papaAlex
Hainov:

они осознанно (видимо, заинтересованно) проталкивают мысль “пусть все останется, как есть”.

Уже сказано - пост №9348