Альтернатива медвепутам

V_Alex
papaAlex:

Как?
Первое, что приходит… - не было там социалистических революций… Было всегда неравенство между богатыми и бедными. Однако богатые, не будь дураками, поглядев на кровавую бойню в России, решили - мол надо дать чуток больше свобод - ну чтоб не бузили… - это так - “в общих чертах”…

Батенька, ну нельзя-же такую пургу на полном серьезе нести. Вы хоть с матчастью ознакомьтетесь, Драйзера что-ли почитайте. В Америке еще до первой нашей революции (1905) были мощнейшие профсоюзы. И сейчас у вас все также (пример со всеобщей забастовкой учителей в Испании мы с Вами уже обсуждали). Когда у ваших пытаются отнять хоть кроху, на улицы выходят миллионы, потом слетает правительство. По-хорошему никто никогда никому ничего не давал. Ходжа Насреддин говорил: “…эмиры устроены совсем иначе, чем остальные люди: у них совсем нет сердца и бесполезно их умолять. У них можно только отнять…”

papaAlex
yur1x:

“Иван Василич, когда вы говорите, такое ощущение, что вы бредите”

Другого и не ожидал - как же, неужели можно ДОПУСТИТЬ присутствие бревна в собственном глазу! Вы же идеальные, честные… “при шпаге и плаще”… это презренные чиновники-хапуги ВСЮ вашу жизнь исковеркали! Вы тут ни при чём!

Однако показательно, что вызвала возмущение вторая часть “поста”. Первую проглотили и не возмущались! А ведь появление новых вороватых олигархов, есть следствие соц. переворота - революции.
“Пораскинув мозгами” чуток наперёд, вырисовывается картина - всё просто - любые революции приводят во власть (читай к кормушке), новых хапуг и их приспешников (оппозиционная массовка). Следовательно цель - обогащение. А честь и совесть - разменная монета на пути к ЦЕЛИ.
Так что, намёк на бред - есть неприкрытый цинизм - врать-то не надо!

V_Alex:

Драйзера что-ли почитайте.

Вы меня “своей шоблой” не пугайте - сами попробовали и знаем как и в какую пропасть, денежка из кошелька улетучивается.

V_Alex:

Батенька, ну нельзя-же такую пургу на полном серьезе нести.

V_Alex:

В Америке еще до первой нашей революции (1905) были мощнейшие профсоюзы.

И там была “диктатура пролетариата”??? Ну-ка поделитесь информацией - я стало быть чего-то пропустил…, “тока” не “за профсоюзы” (они и ЩаС есть), а “за диктатуру”…

blade
papaAlex:

появление новых вороватых олигархов, есть следствие соц. переворота - революции.

Слушайте!
Ну неужели в СВР- так плохо историю преподают?
Солидная контора, вроде?
Какое “появление”, какая революция?
Из наших “олигархов”- более менее сами выбились А.Тарасов и М.Ходорковский…
Всех остальных- назначили в процессе имитации “революции”.
Брынцалов что ли- олигарх? Так ничем, кроме демонстрации зада своей (несомненно- симпатичной) жены- он как то ничем не знаменит 😃
Или- Абрамович?
Ну, размножается он- дай бо каждому.
А ещё то чем он знаменит?
На личико его поглядите- вылитый финансовый гений 😂
Вы уж нам то лапшу “доширак” на уши не вешайте- мы всё таки тут живем, каждый день весь этот цирк наблюдаем 😃

CINN
blade:

И пока “консерваторию” по камушеам не разнесут, “Робокопы” из неё будут вылезать всё той же конструкции

эк вас разобрало-то…
шутка это была…

papaAlex
blade:

Вы уж нам то лапшу “доширак” на уши не вешайте- мы всё таки тут живем, каждый день весь этот цирк наблюдаем

Это ясно. Не ясно другое - с какого перепугу, вы тут скопом решили, что если удастся сотворить новый переворот (пардон - “честную” революцию), что-то случится иначе? Это я, ну никак не могу “взять в толк”!

blade:

Ну неужели в СВР- так плохо историю преподают?

Никогда не имел чести…

blade:

Из наших “олигархов”- более менее сами выбились А.Тарасов и М.Ходорковский…

Выходцы из честных комсомольских активистов…

blade
papaAlex:

что если удастся сотворить новый переворот

Мы то как раз пытаемся (несмотря на ваши с вольфом и энигмом старания) этого избежать.
Поскольку понимаем, что переворот в такой огромной и напичканной оружием стране- может закончиться концом всего мира 😦
А вот вы с чего (сидя там) решили, что если маленькая Испания- сумела избавиться от Франко, и начала жить настолько нормально, что даже вам в ней живется, то нам- и думать об этом не следует?
Мы уж давайте тут сами разберемся, а?
А вы свои примитивные провокации- где нибудь в другом месте размещайте?
Достали уже.

papaAlex
blade:

Мы уж давайте тут сами разберемся, а?
А вы свои примитивные провокации- где нибудь в другом месте размещайте?
Достали уже.

Это на что же я вас провоцирую? На мирный эволюционный путь? Хороша провокация! “АднАкА”!😃

blade:

Мы то как раз пытаемся (несмотря на ваши с вольфом и энигмом старания) этого избежать.
Поскольку понимаем, что переворот в такой огромной и напичканной оружием стране- может закончиться концом всего мира

Приведите-ка пример - где я и (или) упомянутые вами люди, в отличии от вашей “оппозиционной банды”😃, призывали к перевороту или к революции?

Дай вам Бог!!!
Просто хочется, чтоб действительно ПОЛУЧИЛОСЬ!!!

Читать умеете? “Достанутый (достатый) вы наш”…😃

Панкратов_Сергей
papaAlex:

Приведите-ка пример - где я и (или) упомянутые вами люди, в отличии от вашей “оппозиционной банды”, призывали к перевороту или к революции?

Опять в подвыпившем состоянии почудилось про призывы ?

Где посадки ?
Девочки только за просьбу к Богородице освободить от этих господ сидят.

Андрей_Курылев

Зашел…почитал…подумалось:

Без лжи не будет правды
Без негодяев порядочных не сыскать
Без коррупционеров не будет борцов
Без несчастья не будет счастливых
Без стихии нет покоя
Без тьмы нет света света
Продолжите….

Вся сила в балансе сил.
Прошедшие выборы расставили все по местам, маятник тикает ровно и уверенно. Все остальное пена (пива, прибрежной волны, мочи в туалете….) как собсна и эта тема…
ушел…😎

papaAlex
Панкратов_Сергей:

Опять в подвыпившем состоянии почудилось про призывы ?

Похоже вы из подобного состояния ещё не вышли…

blade:

Мы то как раз пытаемся (несмотря на ваши с вольфом и энигмом старания) этого избежать.

Вам это предложение надо по слогам разложить?

V_Alex
papaAlex:

И там была “диктатура пролетариата”??? Ну-ка поделитесь информацией - я стало быть чего-то пропустил…, “тока” не “за профсоюзы” (они и ЩаС есть), а “за диктатуру”…

Вы много пропустили (и в школе, и в стаканах)😃. Например, сколько пролетариев было среди диктаторов и почему во Франции с Великобританией пролетариата еще не было, а революции были.
Еще хотелось-бы получить от поборника примеров удачных эволюций (желательно без плана Маршалла). Наша “эволюция” пока уверенно идет по маршруту …-Минск-Пхеньян.

Андрей_Курылев:

маятник тикает ровно и уверенно.

Экономьте пафос 😃. Маятники не тикают. Когда начинает тИкать, надо тикАть. Еще можно кинологов вызвать…

V_Alex

А вот и кинологи приехали:
www.rbcdaily.ru/2012/07/03/focus/562949984235323
Как там Шпак собачке говорил? “Все что нажито непосильным трудом…”(С)
Щас “пролетарии” начнут от “цепей” избавляться. Папа, готовьтесь скупать.

papaAlex
V_Alex:

Вы много пропустили

Эт вы зДря - политэкономия была сдана на высшем уровне (в своё время…) - невозможно было иначе - образование экономиЦкое… с техниЦким уклоном.😃

V_Alex:

Наша “эволюция” пока уверенно идет по маршруту …-Минск-Пхеньян.

Осталось не долго - ВТО вам в помощь - скоро сами производители “спекулятивную маржу” либо прихватят, либо упразднят…

V_Alex:

Щас “пролетарии” начнут от “цепей” избавляться. Папа, готовьтесь скупать.

Я вам чего-то плохое сделал? Пусть сами расхлёбывают, а мне и так хорошо.

V_Alex
papaAlex:

Эт вы зДря - политэкономия была сдана на высшем уровне (в своё время…) - невозможно было иначе - образование экономиЦкое… с техниЦким уклоном.😃

То есть вся ваша предшествующая агитация была рассчитана на малограмотность собеседников ? 😃

papaAlex:

… а мне и так хорошо.

А может стать еще лучше. Чем плох министерский бунгало со своей взлеткой? Должны-же вы хоть как-то вознаградиться за старания в теме 😃

Андрей_Курылев:

Зашел…почитал…подумалось:

Вся сила в балансе сил.

Уровень мидихлориан приближается к 146 % 😃

avtandil

Александр а кто тебя кормит если в доме являешься главным бездельником?
Вот

blade
avtandil:

Александр а кто тебя кормит

Ну так, я же пИсал тут: человек- на окладе, плюс- за звание, плюс- за выслугу (у них год за три идет, за вредность и нервность) плюс- за загнранкомандировку суточные- 100 баксов в день (не менее).
Чего ж не сидеть в форуме то, попивая испанское винцо да кушая фрукты? И не такие сказки сочинишь при такой то сладкой житухе.
Каждому так бы хотелось 😃

Hainov

Ну чо вы все накинулись на Папу? Он же прав по сути, все верно понимает и не соврал ни слова. Он же за “эволюцию”, не так ли?

А “эволюция” буквально, с латыни, - развитие. Просто развитие процесса, ничего более. Развитие раковой опухоли - эволюция. Гниение и разложение трупа - эволюция.

Папа явно не дурак, иначе он не смог бы так шоколадно устроиться - в теплой Валенсии с баклажкой винца главным бездельником. А раз не дурак, то прекрасно понимает, к чему ведет нынешняя российская “эволюция”. Лично его “разложение организма” не касается, запах не дойдет. И вовсе может он и не наймит чекистский. И не получает по 85 рублей за пост, как нашисты.

Но, все же, остается вопрос - а зачем тогда агитация? Ну фиг знает… В конце-концов, есть же люди, для которых “нет большей радости, чем пожар у соседа” (с).

papaAlex
Hainov:

“нет большей радости, чем пожар у соседа”

Геннадий, зачёт - отборный бред!

Hainov:

И вовсе может он и не наймит чекистский.

Единственная правдивая мысль.

Не, ну правда, меня ужО тут в агенты СВР произвели и ставку обсуждают… А я за что ратую? За прекращение ПУСТОГО трёпа и нацеливания усилий на решение КОНКРЕТНЫХ задач по улучшению жизни в России. Однако, вместо этого, практиЦки каждый АппАнЕнт, считает своим долгом прикинуть размер моей “баклажки винца”… А воз-то и ныне там… И, поскольку, на данном этапе, НЕ видна личность, способная стать народным вождём (в самом деле, ну не Немцов же с Удальцовым), единственно возможный путь развития - эволюционный.

Панкратов_Сергей
papaAlex:

НЕ видна личность, способная стать народным вождём

Нам вожди не нужны. Пора уже понять.

Митричь
papaAlex:

Однако, вместо этого, практиЦки каждый АппАнЕнт, считает своим долгом прикинуть размер моей “баклажки винца”… А воз-то и ныне там…

Вы ввязались в диспут с альтернативномыслящими, а они как известно считают деньги только в чужом кармане, а чтоб самим пойти работать им религия не позволяет, и власть нынешняя мешает. Остаётся одно - завидовать. Типа как “интеллигентные” разговоры диссидентов в пропитых и прокуренных кухнях. Базар есть а дела нету.

Wit
papaAlex:

каждый АппАнЕнт, считает своим долгом прикинуть размер моей “баклажки винца”

Папа, да пофиг размер… скажи лучше чё в баклажке, надеюсь не Сангрия )))