Перестаю уважать канал Discovery

ДмитрийХ

Самое интересное, что в реальном воздушном бою Ф-15 действительно не имеет противников, ну кроме наверное МИГ-31.

И вообще будущее нашей авиации сейчас в бальзе и эпоксидке. 😃

hobbit:

надо им резко все долги поотдавать, чтоб они инфляцией захлебнулись, или наоборот стребовать с них все, что должны, чтобы они в ираке милыстыню просили.

плохо не то, что американцы делают такие программы. ПЛОХО ТО, ЧТО У НАС НЕТ ПОДОБНОГО КАНАЛА, КОТОРЫЙ БЫ ВСЕ СУПЕР ПРО НАС РАССКАЗЫВАЛ. А ВЕДЬ ЭТО МОГ БЫТЬ ОТЛИЧНЫЙ ПРОЕКТ.

Как нет! Посмотрите ЗВЕЗДА!!! 😜

Goff

На Ахтунг Панцере целая тема была “ляпы от Дискавери”.
чего там только не было.Самые сильные ляры по памяти.
ЗСУ “Вирбельвинд” была воорыжена 4-мя 200!!! мм зенитными орудиями (самоходка на базе среднего танка)
Из воспоминаний английского солдата "Мы не ожидали что Красная армия окажет сильное сопротиевление вермахту ведь у их солдат были очень плохие ПОРТУПЕИ И РЕМНИ КРЕПЛЕНИЯ КАРАБИНОВ и естественно с такой аммуницией нельзя хорошо воевать.
Самый тяжелый и защищенный танк это “черчиль” (КВ Исы и тем более Тигрыры и Кинг Тигры не катят).
Японцы при атаке на Пирл-Харбор потяряли своих элитных летчиков и не смогли противостоять американцам.
А вообще этот канал сплошной ляп и казус

tom_007

Да, что на америкосов то злиться…
У них только чернопопые рэп хорошо исполняют.
А в остальном надо пенять только на себя. Россия - самая богатая страна, есть все необходимые ресурсы. А вот с управлением этими ресурсами проблемки . Причина чиновники и бюрократы, они уже пальцы кистей рук в рот засунули, тепрь пытаются засунуть пальцы ног 😠 откаты непомеренные.
Надо реанимировать лобное место на Красной и поступать как в кЕтае, на площади Тянь ань Мынь раз в неделю публично одного из таких чиновников ЧПОК и тогда другим не повадно будет, вот и страна начнет выздоравливать и другим подонкам в черных мерседесах неповадно будет

hobbit
ДмитрийХ:

Самое интересное, что в реальном воздушном бою Ф-15 действительно не имеет противников, ну кроме наверное МИГ-31.

И вообще будущее нашей авиации сейчас в бальзе и эпоксидке. 😃
Как нет! Посмотрите ЗВЕЗДА!!! 😜

это что за птиц такой? ни разу не слышал и не видел.

в эпоксидке наше настоящее:)

а кстати, прикиньте, обозлятся моделисты на весь свет, как в кучу соберутся, да как соорудят армию микромашин, которые летать, плавать, ползать могут, а еще нести заряд взрывчатки, или камеры для разведки или балончики с ипритом или еще чего… так ведь и переворот устроить можно на мировой арене!
МОДЕЛИСТЫ ВСЕХ СТРАН ОБЪЕДИНЯЙТЕСЬ!😃

Fedor_Loginoff

А вчера они заявили, что американцы придумали и первыми запустили самолет типа летающее крыло. И сделали они это 1946 году. Забыли упомянуть хотя бы про немецких братцев Ghota которые поднимали “это” в воздух в 1944, а потом союзники эти проекты сперли и на этих материалах B2 сделали…

Samson

Просто на Дискавери есть разные программы. Попадались и неплохие, по танковой, космической и авиационной тематике. Зависит от того, кто программу делал. Мы то таких программ не делаем!

Faleks

Перечитал весь пост … грустно все это…
Вот мы говорим … америкосы… мы богатые… ресурсов много!
Да мы всех шапками закидаем!
Мы хорошо умеем хвастаться! А делать - не умеем или ленимся!
Маленький пример - этот форум…
Почитаешь… одни разговоры, хвастовство и перебранка!
А делового, ой как мало!
Вот и страна наша живет в таком же … тока глобальном виде.

Алексей

Viper91

А я дискавери не смотрю! 😅
Ну дайте народу повыпендриваться!
И вообще , хватит развязывать политическую войну.

Dmitry_Maslov

А я дискавери не смотрю!

Угу, а я телевизор вообще не смотрю, такового больше нету. Он сломался а я решил - судьба. Потому как сплошная пропганда памперсов проникает в подсознание, а дискавери у меня и не было никогда, ибо не подписывался на кабельное ТВ, в эфир он тут не идет… Меня они уже не достанут, попробуйте и вы, может получится. Вначале будет небольшая ломка а потом наступит выздоровление 😃

ADF

Как главный виновник обсуждения, скажу, что на дисковери, к счастью, есть и нрмальные передачи - в т.ч. наши, российские проскакивают! И про Вторую Мировую есть нормальные - целый цикл был про нас и фашистов, и как мы воевали… Причем достаточно правдиво, на удивление.

Но тенденции последнего времени, конечно, не могут не раздражать - гонива все больше и больше, да еще и всякие тупые передачи на поверхность лезут, типа “braniacs” и всяких ркламных, про дома всякие продажные, трейлеры… Семья мотоциклистов тоже бесит - эдакая разновидность мексиканского сериала, но про американцев, и как будь-то бы про технику.

Faleks
ADF:

скажу, что на дисковери, к счастью, есть и нрмальные передачи - в т.ч. наши, российские проскакивают

Это ты утром не позавтракал и злой был.
А час пообедал и раздобрел!

ADF

Да, каюсь, жир не всегда разгонять успеваю, потихоньку в набор веса иду 😛 Хорошо, что девушки пока этого не замечают 😃

Д_Заточник

Не все девушки любят худых! Проверено на себе!

Оторвав однажды жопу от телевизора с удивлением обнаружил, что сразу появилось свободное время на сборку хвостового оперения! И на обтяжку фюзеляжа!

rulll
hobbit:

а кстати, прикиньте, обозлятся моделисты на весь свет, как в кучу соберутся, да как соорудят армию микромашин, которые летать, плавать, ползать могут, а еще нести заряд взрывчатки, или камеры для разведки или балончики с ипритом или еще чего… так ведь и переворот устроить можно на мировой арене!
МОДЕЛИСТЫ ВСЕХ СТРАН ОБЪЕДИНЯЙТЕСЬ!😃

Cразу вспоминается Покемон! … Неслыхать его… иль подорвался…иль модеры замордовали… Уж он-то дал бы просраться этим буржуинам! А может он того… раньше АДФа прозрел?, в командировку себя отправил. Ждем громких событий 😃

dron=

У Ту-160 4 двигателя…
И импеллеров надысь столько же.

Панкратов_Сергей

А кто знает канал подобной направленности более объективный чем Дискавери?
Ошибки бывают и от политики и от непрофессионализма создателей программ.
Вот ведь только что о статье в МК писали.
Да и автор этого топика -наверно помните как сам -рекламировал (или как это назвать)
ИОННЫЙ ВЕНТИЛЯТОР С ОЧЕНЬ ВЫСОКИМ КПД. Вот такой казус.
Я о нашем космосе больше узнал по каналам Дискавери(их несколько) ,чем по российским каналам.

amoeba
Панкратов_Сергей:

А кто знает канал подобной направленности более объективный чем Дискавери?

Объективность слишком субъективное понятие 😃 Не нравится Дискавери, смотрите Viasat Explorer/History или National Geographic. В любом случае “The Truth is Out There” 😎

Rover
Fedor_Loginoff:

А вчера они заявили, что американцы придумали и первыми запустили самолет типа летающее крыло. И сделали они это 1946 году. Забыли упомянуть хотя бы про немецких братцев Ghota которые поднимали “это” в воздух в 1944, а потом союзники эти проекты сперли и на этих материалах B2 сделали…

Мало того, что Дискавери… Пару лет назад я покупал ребенку компьютерные игрушки из познавательно-обучательной серии про Кузю (это такой лопоухий домовенок с рожками).
В целом-то хорошо сделано, детям сильно нравится сочетание игры с ненавязчивой обучалкой.
Покупал я эту серию всю подряд, но когда хотел купить “Кузю в космосе” или типа того название, продавец у меня этот диск отобрал и говорит: “А вот ЭТО ребенку покупать нельзя!”
Я приужахнулся - с чего бы это вдруг? Продавец пояснил, что в этой игре детям втирают, будто американцы первыми полетели в космос 😲 и первыми запустили на луну беспилотный аппарат 😲 и только потом они же высадили туда астронавтов! Короче, Пиндостан - родина космических технологий. Спасибо продавцу (спас меня от инфаркта), парень был явно студент и кормился от продаж, однако совести у него оказалось больше, чем у американцев и больше чем у российской фирмы, которая выполняла официальную локализацию игры. Ладно американцы, но когда наши парни за бабло готовы обосрать прошлое страны 😈 😈 😈
P.S. Кстати, думаю, трудно будет найти американскую фирму, которая взялась бы локализовать на английский обучающую прогу, в которой лажают прошлое Америки. Даже если нашлись бы желающие, их потом свои местные журналюги загнобили бы, а то и тираж изъяли бы из продажи. Демокартия-то, оно демократия, но…

pentajazz

тому парню из магазина передайте СПЕЦИАЛЬНОЕ СПАСИБО от меня!!!

тут много подобного слышишь, правда про космос многие в курсе.

пример №1:
только что приехавшего иммигранта спрашивает посудомойка:" а посудомоечные машины в России есть?"
ответ - еще и танки, ракеты и в космос летаем…
ступор и молчание на несколько недель.
пример №2:
экскурсовод, тетка, такой “божий одуванчик” в огромной шляпе типа 60-е годы, с пафосом объявляет, что в Израиле впервые придумано кресло для пилота , в котором при катапультировании есть все, что ему нужно для того, что бы прожить СУТКИ!!!
тетка - выходец из РЯЗАНИ!!!
на замечание о том, что для выживания в течении суток в этом климате пилоту надо только 10 литров воды и пистолет (отпугивать собак) она отвечает, что МЫ ТАМ росли на пропаганде и ничего не понимаем!!!

  • кто МЫ и где ТАМ, вроде как и Вы оттуда же?
    далее переход с ее стороны на личности… и далее как обычно.

к слову - многие более-менее КУЛЬТУРНЫЕ местные (не обязательно богатые и строящие из себя культурных) нормально осведомлены о истинном положении вещей, но их ТАК МАЛО.

сказки о том, что в Москве ходят медведи и 400 км от Москвы на юг - это Кавказ - вполне реальное дело.
растет пацан - как его от этого оградить от этого и связанных с этим проблемм - не знаю (споры со сверстниками - неизбежны).
один местный ИНЖЕНЕР МЕХАНИК доказывал мне, что воздушную заслонку в моторе (чЁк по местному), при запуске надо открывать, а потом закрывать. аргумент - мотор при старте требует больше кислорода!!!

хрена спорить? причем 30 (!) человек в возрасте 30±2 года говорят ему обратное!

некомпетентность возведена в ранг професии!
…"моторы ТТ надо заводить только стартером, иначе они ПОРТЯТСЯ! "- это я услышел от чела, который пытался меня учить, как заводить двигун приятелю…
более того, они даже про себя нихрена не знают, кричат везде “демократическое государство”, а конституция где?

  • ответ - а зачем? демократия и так…

и так бесконечно…
одно не понятно, ну почему с таким количеством дебилов уровень жизни выше (Москва не в счет)

lyoha

Потому, что дебилы не забивают себе голову ничем, кроме желания жить лучше, чем другие(неважно каким путем это достигается), а нам есть дело до всего - то гондурас беспокоит, то геморрой. И если уровень жизни растет, то куча вопросов к властям отпадает сама собой.
В Москве на достойном уровне(по заграничным меркам) живет дай бог процентов 10 населения. То, что выше доходы съедается более высоким уровнем затрат на поддержание чего угодно. От социального статуса до штанов. Я знавал одного перца, который носил костюмы исключительно от бриони, однако ел доширак. И то не каждый день. И считал, что живет хорошо. Костюмы были нужны из-за идиотских требований руководства его фирмы ко внешнему виду сотрудников, а так, как он пришел туда не по протекции, а с улицы, то не мог себе позволить на зарплату костюмы и еду одновременно.

ДмитрийХ

И вообще евреи - это класс, аэродромов у них больше чем в России на их то территории! Летчики меньше 80 часов не летают.