С Великой Победой !

rcred
Hainov:

И квартиры всем трем купите, не напрягаясь?

А зачем, да и в мире никто детям квартиры не покупает, сами заработают, любая халява вызывает устойчивую привычку. Задача родителей дать детям необходимые знания , навыки, и воспитание, с которыми можно уверенно идти по жизни, и не причитать потом на власть, а самостоятельно решать все свои проблемы, а то плодим трутней, а потом удивляемся…

юзеф
Сергей_Иванов:

А у Вас не в “пушку” ли часом?

Вас сходу послать очень далеко или позже за такие заявления?! Вы хоть мухи от котелет отделяйте - я про власть, не конкретно про кого-то, а Вы именно про меня.
Вообще-то я законопослушный гражданин и даже штрафы гибонные оплачиваю постоянно. А ваша мразная власть в лице чинуш миллионы гребет безнаказанно! Аргументируйте!

CrazyElk:

Но вот причин биться в истерике над тем что можно заработать не нахожу. И вам не советую. На нормальную жизь в этой стране ЗАРАБОТАТЬ можно - если хотеть и быть готовым работать

А я истерю, я прошу подаяние? Я работаю с утра до вечера, зарабатываю неплохо, дети сыты, обуты, один в школу ходит, вторая в детсад, все нормуль.
НО знаете, есть такое понятие как бесперспективняк - чо будет с работой завтра, а поле 40-ка ты на фиг мало кому нужен, кем вырастут дети и чем им помогать, когда именно в том возрасте, когда бабосы им реально понадобятся (вырастут называются), ты будешь уже на “свалке рынка труда”. Все это вселяет уверенность в завтрашнем дне? Плодить нищету-детей, греховнее, уже думаю, чем…

Hainov:

Он же от комплекса неполноценности и понимания собственной бездарности желчью исходит

+100.

rcred:

А зачем, да и в мире никто детям квартиры не покупает,

Вы сами детям что-то дали? Вы сами себе квартиру уже покупали по импотеке?!!! Если да, то респект Вам, если нет, стоит помолчать на сей счет. Я прошел через этот ад досрочно - перекрестился и проклял!

Karalexey
blade:

Редко увидишь такое гармоничное сочетание внешности и духовной сути

Это ты забыл как он выглядел на прежней аватарке. Там духовная суть от внешности даже отставала.

Сергей_Иванов:

Да, я алкоголик

Сергей_Иванов:

Канешно. Я тупой.

Следующим будет признание в педофилии?

t-bird
Karalexey:

Это ты забыл как он выглядел на прежней аватарке. Там духовная суть от внешности даже отставала.

😁

CrazyElk
Hainov:

И квартиры всем трем купите, не напрягаясь?

Вы думаете что мои дети жильем совсем совсем не обеспеченны? Уверенны что им еще что то сверх того что уже есть покупать надо?

Я в первую очередь воспитываю САМОСТОЯТЕЛЬНЫХ, готовых и умеющих думать и решать, выбрать где и на кого учится, как туда поступить, где хочется жить, как туда добираться, как там обустраиваться . С меня им положена и достанется база. База - куда они всегда смогут вернутся, где им всегда будут рады, помогут, приютят накормят, утешат и обогреют. А вот достигать и идти к звездам и успехам это сами. С помощью, но сами. Помочь сделать, а не сделать за них. Увы это мой принцип.

Мне мои родители ни квартир ни машин ни дачь не покупали, даже мысли не было. А государство так то просто расстаралось и как могло помогло мне и моим близким избавится от двух дачных участков, своего дома и квартиры в городе Грозном и его окрестностях. За свои заботы государство с меня и родственников слава богу ничего не попросило (а некоторые так и остались там безуспешно пытаясь спасти нажитое) - и на этом ему спасибо могло веди и счет предъявить “за спасение”.

Но даже в этом контексте “государственной помощи”. Мои дети обуты одеты сыты … имеют много того что есть далеко не у всех их сверстников - так что ничего нереального или запредельно сложного в том чтобы “тянуть” их по жизни не нахожу.

И кстати. А вы своим все уже купили? и дипломы тоже купили? Или все таки что то и им самим сделать в жизни оставили? Вилл на Канарах как я понимаю у вас как минимум трое - по числу детей. Или и Вам тоже своих “детей тащить по жизни в этой стране нереально трудно и очень дорого” и вил на канарах потому пока нет. (кому щи жидкие кому жемчуга мелки - у тех и других жизнь покатилась под откос)

Панкратов_Сергей:

Олег, лукавишь. Это справедливо максимум процентов для 10 населения.

Хорошо подготовленный программист при желании и наличии реальных знаний и опыта получает зарплату от 70 - 150т не напрягаясь сверх меры. Это уровень дохода профессионала. При сменив отрасль имея мозги можно ЗАРАБОТАТЬ больше В (не на а в). Мало? Но повторюсь профессионала. А не профессионального перекладчика бумажек отсюда и до обеда.

Панкратов_Сергей:

Не для всех приемлемо сменить место проживания, не всем дана предприимчивая жилка.

Под лежачий камень вода не течет. Глупо сетовать что галушек нет просто открыв рот. Предприимчивость тут не причем. Если вы готовы работать за 3 копейки и не готовы менять место работы вам и будут платить 3 копейки. Себя и свои знания нужно уважать. Хотя-бы ногами голосуя за адекватную оценку своих умений.

Панкратов_Сергей:

Желания и готовности работать в нормальном государстве часто достаточно, в нашем же - мало

Глубочайшее заблуждение. Извините но у меня пол класса расеянно по миру - именно тех кто “не согласился” в 90 преквалифицироваться в коммерсанты и пошел по “научной стезе”. Желавшие и готовые нормально работать. И вы не поверите и в нормальных государствах чтобы получать адекватную по ТЕМ меркам зарплату и вести ТАМ нормальную по ТЕМ меркам жизнь - просто “Желания и готовности работать” мало. Над еще побегать и найти то место где за желание готовы платить адекватные ТЕМ местам деньги. Сесть на попу и всю жизнь просидеть в первом попавшемся месте практически никто не смог. Поискать “свое место” в нормальном государстве ой ой как многим пришлось.

юзеф:

НО знаете, есть такое понятие как бесперспективняк - чо будет с работой завтра, а поле 40-ка ты на фиг мало кому нужен, кем вырастут дети и чем им помогать, когда именно в том возрасте, когда бабосы им реально понадобятся (вырастут называются), ты будешь уже на “свалке рынка труда”.

Знаете мне как-то давно за 40. А вот подижь ты никак на свалку не попаду. Три месяца назад хантили в Ростелеком возглавить направление. Хотя может Ростелек и есть свалка - не знаю не знаю отказался.
Вот еще Hainov есть. У него стаж моего поболее - его спросите он себя живущим давно на свалке чувствует?

Может дело не в возрасте, а в какой другой “консерватории”?

юзеф:

Все это вселяет уверенность в завтрашнем дне? Плодить нищету-детей, греховнее, уже думаю, чем…

А вы не думайте. Делайте что считает нужным и можете и будь что будет. Я вам “по секрету” скажу мои родители вырастили четверых на уровне доходов 30р на человека в месяц. У мну в детстве не то что телевизора даже велосипеда не было. Зато я знаю что такое голодный обморок. Но ни я ни мои сестры с братьями на родителей не обиде. И мысли вот если бы они не … то нам бы … ни разу не возникало.Даже в порядке бреда.

Общество надеюсь тоже не пострадало. Уголовников, воров, алкоголиков, тунеядцев у нас в семье не наблюдается. Все как то больше золотые медали, красные дипломы, места на олимпиадах, институты, университеты … и все это с нищенских 30 рублей на человека.

У одной сестер кстати муж из семьи в с 8 детьми и там тоже без обид на родителей. Вот козлы в обществе попрекавшие нас и родителей за в в глаза количеством детей и не достоиным уровнем жизни (в том числе и по жилплощади - мы так до моего 9 класса жили в шестером в однушке) те да были . Что нам что им встречались - но козлы они на то и есть козлы с козла молока не возьмешь каши не сваришь.

Если своим детям я дам не меньше того что что мне дали мои родители , как я теперь понимаю вобщем то достаточно “нищие” по деньгам. И мои дети будут меня вспоминать не хуже чем я своих родителей - я буду доволен своей жизьнью. Хоть что то достойное я в ней да сделал.

Настоящая нищета растет больше в душе чем в кошельке. Хотя пустой кошелек нищите души и способствует, но только способствует, а не определяет.

Так что глупости не думайте. А что грешно а что нет это к батюшке он поможет разобраться

Hainov
CrazyElk:

Вы думаете что мои дети жильем совсем совсем не обеспеченны? Уверенны что им еще что то сверх того что уже есть покупать надо?

CrazyElk:

Мне мои родители ни квартир ни машин ни дачь не покупали

Я рад за вас, Олег! Как я понял, Вы в свои 45 лет смогли купить 4 квартиры в Москве. Себе и троим детям.

Не поделитесь с форумчанами рецептом? Я подозреваю, жилищный вопрос для многих актуален. И здесь отнюдь не безрукие, безмозглые и ленивые собрались. Однако ж с такой легкостью покупать квартиры - думаю, мало кто может.

CrazyElk:

И кстати. А вы своим все уже купили? и дипломы тоже купили?

А вот хамить совсем не обязательно.

VladGor

Выше разговор шел про вертолеты, сейчас про квартиры? Как совместить?

"Компания «Вертолеты России» планирует оснастить свои перспективные вертолеты искусственным интеллектом. Об этом, как сообщает ИТАР-ТАСС, на международной выставке HeliRussia 2013 заявил директор по развитию компании Владимир Макарейкин.

По словам Макарейкина, облик нового вертолета должен быть сформирован в рамках Государственной программы развития авиационной промышленности России до 2025 года, также известной как «Вертолет-2025». Новейшее бортовое оборудование будет основано на «технических или интеллектуальных нейронных сетях и экспертных системах с нечеткой логикой». <…>

На создание новой машины Минпромторг уже выделил 2,5 миллиарда рублей."

Пилить так пилить, нейронные сети это примерно как нано, никто и не увидит… Электронику не смогли, так революцию в нейронных сетях сделаем. 😃
lenta.ru/news/2013/05/17/aiheli/
(если что, я за новые вертолеты, …)

foxfly
VladGor:

разговор шел про вертолеты, сейчас про квартиры? Как совместить?

“Кому- и кобыла невеста” (дворник Тихон, “Двенадцать стульев”)
Тут дела покруче затеваются: вчерась мл.царь озаботился экологией 😃
Так и сказал: в России надоть экологию- поднять на небывалую высоту.
Во где пилеж то начнется: грязи то у нас- выше крыше.
Там не 2,5 а 250 мрд распилить легко.😃
И спросить нечего будет: тут “где вертолет”, а там: “где экология”?
“Дык, вот же она, вокруг” 😁
ЗЫ: хотя, связь с вертолетами- в наличии: он же помойки с вертолета увидел news.yandex.ru/yandsearch?cl4url=inmosreg.ru%2Fhap…
И очень удивился 😦

Hainov

Олег, Вы так любите всех поучать в своих многословных текстах… Позвольте и мне разок? 😃

CrazyElk:

обеспеченны

CrazyElk:

Уверенны

CrazyElk:

дачь

CrazyElk:

избавится

CrazyElk:

не причем

CrazyElk:

расеянно

CrazyElk:

не достоиным

CrazyElk:

в шестером

CrazyElk:

вобщем то

Про знаки препинания я вообще молчу…

Karalexey
CrazyElk:

Хорошо подготовленный программист при желании и наличии реальных знаний и опыта получает зарплату от 70 - 150т не напрягаясь сверх меры.

Олег. Двойственное впечатление произвел на меня ваш опус. Вот до цитируемого мной фрагмента его писал человек, с мнением которого сложно не согласиться. И я полностью согласен. Ведь правда, дальновидный и здравомыслящий человек должен стремиться не рыбой кормить всю жизнь ребенка, а научить его ловить рыбу самостоятельно.
Подобно стартовой площадке родитель поднимает ракету-ребенка, готовит его к запуску, заправляет, обеспечивает зажигание и вовремя убирает фермы и опоры, обеспечивая ему выход в открытый космос мироздания. (млядь, как красиво сказал, самому понравилось J).
А вот во второй части писал самовлюбленный, нахальный человек, считающий себя вправе всех учить. Откуда в вас такое? Зачем вы так?

CrazyElk:

Хорошо подготовленный программист при желании и наличии реальных знаний и опыта получает зарплату от 70 - 150т не напрягаясь сверх меры. Это уровень дохода профессионала.

К чему вы про программистов упомянули? Разве вы не понимаете, что программист не производит ни товаров ни услуг, необходимых человеку ПЕРВООЧЕРЕДНО, либо тех без которых он не может обойтись? Разве он производит хлеб? Нет. Машины? Нет. Мясо? Нет. Зрелища? Нет. Надеюсь с этим спорить не будете? Программист производит некий продукт, которым пользуются эти производители. Без него им будет сложнее, но они останутся. А он без них?
Как долго еще будет существовать программирование в том виде, в котором сейчас? Я считаю не более 5-8 лет. (можете сохранить ссылку для истории). Как и что изменится, никто не знает.
Кто вам дает право судить по своему узкому мировоззрению всех? Что всем надо идти программировать учиться? А если человеку этого не дано от природы? А если он даже на пианино плохо играет? А вот учить этому может великолепно? Ему тоже не напрягающемуся будут 70-150 тыр отваливать? Это , кстати не я сказал, что учить и играть хорошо вовсе не обязательно совмещены в одном человеке.
Как всегда примеры:
Вот давеча вы имели самонадеянность отправить меня с ребенком в центр развития. А вы поинтересуйтесь, какая там оплата у преподавателей. Может им тоже куда переехать и пойти программировать ожидая когда их в ростелеком похантят?
Второй:
Я три недели назад обратился с просьбой взять классное руководство над классом сына (он переходит в 5 и мы решили не переходить в гимназию 1503, хоть нас и берут туда по результатам экзаменов) к мужчине, учителю математики, проработавшему в школе всего ТРИ месяца. Я это сделал по некоторым причинам, оставим их за темой, они длинны. Так вот, он пришел работать в школу, потому, что у него учится дочь в 7 или 8 классе. Оказалось у него есть свой бизнес, который он постепенно забрасывает ибо школа затягивает. Мало того он раньше преподавал, а потом ушел в бизнес, поскольку надо растить детей (трое). Так вот теперь, похоже его тянет в школу, к детям. Он, что по-вашему, человек не уважающий свои знания?
Олег, не первый раз вам говорю, расширьте свое понимание мира. Вы ОЧЕНЬ узко на все смотрите, хотя и далеко не глупый человек.
Помните Эсхила: Мудр не тот, кто много знает. А тот, чьи знания полезны.

С наилучшими к вам пожеланиями Карасев Алексей.

PS Ну а уж с покупкой дипломов детям вы сильно хаманули.

Zeppelin

Иванов!!! с двумя или тремя “вышками”, учитесь общению с людьми у бывшего,простого токаря. Прочитайте и выучите пост выше.

Алексей! если все бы так умели говорить… . Может не было бы наездов и не прикрытого хамства к незнакомым людям. Спасибо.

6wings
Karalexey:

К чему вы про программистов упомянули? Разве вы не понимаете, что программист не производит ни товаров ни услуг, необходимых человеку ПЕРВООЧЕРЕДНО, либо тех без которых он не может обойтись? Разве он производит хлеб? Нет. Машины? Нет. Мясо? Нет. Зрелища? Нет. Надеюсь с этим спорить не будете? Программист производит некий продукт, которым пользуются эти производители. Без него им будет сложнее, но они останутся. А он без них?

Лёха, в этом своём утверждении ты не прав очень во многом 😃
IT-специалисты (будем смотреть шире - не только программисты) производят и машины, и зрелища, многие новые бизнесы без них просто невозможны, а старые малоэффективны и пр., и пр. Ты умный человек - сам поймёшь если поразмыслишь.
Но главное не в этом - в наш время информация имеет вполне материальную ценность и сама становится как бы “материальной”.

Karalexey
6wings:

Лёха, в этом своём утверждении ты не прав очень во многом IT-специалисты (будем смотреть шире - не только программисты) производят и машины,

Я немного о другом. Не все, далеко не все могут сменить кардинально и координатально скою жизнь. Я знаю учителей, которые любят школу, детей и учить их. Они просто не представляют для себя другой профессии. Им что делать? Перестать жаловаться на мизерную оплату?
Мы с сыном ходили в “Западный Дракон”, где ученик Гусева преподавал и детям и взрослым. Роман закончил спортивный вуз и отучился на футбольного тренера. А преподает он просто потрясающе. Денег там тоже особых нет. Что человеку бросить любимое дело?
Есть масса людей в разных профессиях, которым необходимо видеть плоды своего труда. И их труд им приносит УДОВЛЕТВОРЕНИЕ. Они не могут ни переехать от этих недоделаных трудов ни переучиться, бросая дело выбранное по душе.
Вот Олег этого понимать не хочет.
А программисты…
В начале девяностых на каждой улице Москвы ставили контейнерные заправки. Кто ставил, думал, что это тоже надолго. Потом только ленивый не открыл свой банк. Банковских офисов сейчас в Москве больше булочных.
Я тебя уверяю, времена скоро и довольно сильно изменятся. Юристов и экономистов, так востребованных рынком десять лет назад, уже никому не надо! Квалифицированные профессионалы нужны и нужны будит всегда. Но зазря 70-150 уже никто не платит.

6wings
Karalexey:

Я тебя уверяю, времена скоро и довольно сильно изменятся. Юристов и экономистов, так востребованных рынком десять лет назад, уже никому не надо! Квалифицированные профессионалы нужны и нужны будит всегда. Но зазря 70-150 уже никто не платит.

Лёш, речь не о з/п, а об углублении информатизации общества и сдвиге всей производительной деятельности человечества в эту область. Вспомни определение “постиндустриального общества” (обсуждали где-то рядом недавно). А ведь, мы именно в нём и живём. С моей точки зрения, вообще, недалёк тот день, когда всё человечество начнет ощущать себя частью гигантского Вселенского Компьютера…

А ты говоришь - “времена изменятся” (в смысле АйТи-шники станут меньше нужны - разговор начинался о программистах, а не юристах/бухгалтерах). Изменятся, да - но совсем в другую сторону. Да и последние десятилетия демонстрируют тенденцию прямо противоположную твоей. АйТи-шники становятся нужны всё больше и больше. ВЕЗДЕ и ВСЮДУ - во всех областях человеческой деятельности.

Всё более становятся необходимы кадры, порождающие, упорядочивающие и обрабатывающие информацию, а не материальные предметы. Последние могут (и должны) на роботизированных предприятиях производиться.

Karalexey
6wings:

С моей точки зрения, вообще, недалёк тот день, когда всё человечество начнет ощущать себя частью гигантского Вселенского Компьютера…

Поживем - увидим…

RexA
6wings:

С моей точки зрения, вообще, недалёк тот день, когда всё человечество начнет ощущать себя частью гигантского Вселенского Компьютера…

Не начнет, дядя Андрей. В борьбе за доказательства вселенской справедливости мы забыли про винтики этой системы… Или, учитывая, что они - часть компа - про диоды, то есть народ… Вот сейчас во дворе два диода друг другу морды бъют, а три резистора с гомоном и визгом носятся вокруг них… Шум стоит - атас:) А у меня вчера виски были:) Голова не хочет воспринимать шум добровольно… так что одной системой мы еще не скоро будем:))))

VladGor
CrazyElk:

Хорошо подготовленный программист при желании и наличии реальных знаний и опыта получает зарплату от 70 - 150т не напрягаясь сверх меры.

Где?
У нас хорошо подготовленный программист получает 25 тыс руб (с 65% северных).
Знакомый плюнул и уехал в прошлом году в Москву (больше нигде особо предложений не было).
Буквально через 3 месяца назначили руководителем группы и зарплата 100 тр. И еще есть перспектива роста.
У нас очень высоко подготовленный кадры есть (электрики тоже). Всем в Москву?
Есть и те, которые по правилу - сколько платят …

blade
RexA:

дворе два диода друг другу морды бъют, а три резистора

Это- от души.Занесу в цитатник 😃

Karalexey:

Поживем - увидим…

Чтобы “увидеть”- надо дожить…
А это- всё более проблематично 😦
ГД вовсю обсуждает введение уголовного наказания за “отрицание Великой Победы Советского народа во второй мировой”😍

Тор
blade:

ГД вовсю обсуждает введение уголовного наказания за “отрицание Великой Победы Советского народа во второй мировой”

И это правильное решение, это надо было сделать давно. А то тут на сайте некоторая “шелупонь”, простите иначе ее не назвать, и то это мягко, так вот, начинают обсуждать необходимость празднования Великой Победы. Пусть эти уроды, выйдут на 9 мая, и перед оставшимися ветеранами это заявят. Я думаю, далеко они не убегут, после таких речей.
Хотелось бы провести параллель, в США, до сих пор чтут память и празднуют героев гражданской войны, а прошло более 150 лет.
Эти “герои”, которые предлагают все забыть, за клавиатурой, в тепле и дома храбрые, а по жизни пустышки и несостоявшиеся люди.

VladGor
Тор:

Пусть эти уроды, выйдут на 9 мая, и перед оставшимися ветеранами это заявят. Я думаю, далеко они не убегут, после таких речей.

Сталин и не думал бежать, когда в 47 году отменил 9 мая праздник дня Победы, парады и выходной день.
И за ним никто не бежал 😃
Брежнев в 65 году ввел и тогда первый парад был после долгого перерыва.