С Великой Победой !

Жорж

Вернусь к “Великой”…
Вот небольшой материал об опросе кемеровцев о ВОВ:

…Респонденты согласно кивали утверждениям, что «немцы дошли до города Омска, форсировав реку Обь», согласившись и с тем, что город был взят в блокаду.

www.superomsk.ru/news/detail.php?ID=62151

CrazyElk
Karalexey:

Вы про квалификацию учителей что-нибудь можете написать?

Ничего что уменя жена по профессии преподаватель ИЗО (с соотвествующим кругом общения и знакомых)?
Ничего что у моего двоюродного брата жена преподователь математики в городке воронежской области с 20т населения?
Ничего что мать моей хорошей знакомой организатор и владелеца частного колледжа (в котором довелось поучится и нам)?
Ничего что моя младшая сестра нянечка в детском саду?

Вы меня пытаетесь удивить и пронять жизнью работников школы и гос сектора? Объяснить степень их готовнсти меняться и менть школу, показать какие проблемы их волнуют, какие у них надежы и что их бесит? Что они готовы сделать чтобы улутшить свое положение а на что скореевсего махнут рукой?

Karalexey:

Что делать тем, кто не успел в Москву?

Что делать тем парикмахерам кто ничего не умеет и его жаку десанджу не берут? Успевать.

Что делать что делать что делать. Недавно я показвал мастер класс/шоу мыльных пузырей для детей от 4 до 14. Мне это как работа “до звезды”, пузыри длянас хобби, но друзей организаторов программы надо было выручать им нужен был еще один мастер класс. 60 человек 6 часов - Устал как собака - 6 тысячь рублей чистый итого. Кроме пузырей (это был развлекательный урок) в трех часовой прогрме были еще опыты с воздухом, звуками, водой, электростатикой. Вели в том числе школьны преподаватели. Вот они нашли что делать. Сколко там получает преподватель в школе за час? Знания и умкение работать с детьми употребить на организацию дополнительных лекций, шоу не желаем? … или стенать что же учителю делать проще?

Успевать. Учить.

Karalexey:

А что делать детям, живущим в Мытищах?

А они тут причем? Они работают и/или зарабатывают?

Или мы за справедливость во всем мире чтоб впоследнем чуме математику преподавал ни хуже КФМН. Ну тогда уж вспомните и тех долдонов что в вашем классе учатся (по вашим же постам есть такие у вас). Этим что делать когда вы их гоните их сирых и убогих. Пожалете уж не токо учителей но скопом и их. Из своего класса не гоните им то куда мол. Ну немогут они долдонство свое перебороть разве это повод их хорошего места лишать и делать их жизнь хуже.

… вобщем дети то тут причем?

Я кстати восе не работаю по специальности приклалдная математика и физикак (как записанно у меня в дипломе) и ауэроакустикоу затопленной струи не изучаю по чем был мой диплом. А ведт тоже могу плакать молд куда мне с такойпрофессией и знаниями податься. Беда ненужны они никому.

Karalexey - вы опять скатываетесь что делать сирым и убогим, несопособным и не смогшим. Аэроакустика не нужна - что делать, что делать, что делать.
Лбой может если он …, не означает каждый получат как токо захчет и изявит согласите.

sergass

Процентов 15 - 20 народа закрепились таки либо в бизнесе,либо бюджет “пилить”. И именно они контролируют общественное мнение и СМИ.
И они считают,что раз они “в шоколаде”, значит, страна процветает…Они - победители ? Победили всех остальных?
Хорошо,что мой единственный вернувшийся с войны дядя не дожил до всего этого…

Андрей_Зазулин
CrazyElk:

Я кстати восе не работаю по специальности приклалдная математика и физикак (как записанно у меня в дипломе)

Пацталом ! Вы ненавидели учительницу русского языка и литературы ?

CrazyElk
Hainov:

И получается, с Ваших слов, чтобы нормально зарабатывать - нужно ехать в Москву

Чтобы зарабатывать надо искать место и работать там где заработать можно. Точка. Нерезиновая одна из где это сделать можно, проверенно. Из практики моих однокласников могу по рекомендовать города где можно заработать (по крайней мере некоторые зарабатывают - жалеко не все программисты). Бостон, Алделаиду, Сингапур, Лондон, Челябинск (и такое было) .

Деревню Новая Меловатка, Калачеевского района Воронежской области, впрочем как и сам город Калачь не рекомендую. Хотя и там живут хорошие люди. И дома у них такие какие мне пока в Помосковье недоступны (мне их дома им мои зарплаты). Город Калач это даже не 50 а только 20 тысячь населения. Градо образующие заводы там пока работают (масло сыр сах ) но вот зарплата там такая что от смеха в пору плакать. Не там рабочему мало что светит.

Если вы неготовы искать себе работу работа очень редко ищет вас. Две точки.

Karalexey
CrazyElk:

… вобщем дети то тут причем?

А что так не понятно? Живут они там и в Москве им места нет.
Учитель начальных классов с 8-30 и до 16 пестует 30 оглоедов. За то, что оформлен на продленку получает около 20 тыр. Ему только мыльные пузыри осталось пускать.
Это не сирые и убогие, это заслуженные учителя области и района.
Как вам нравится все по себе мереть.
С вашей точки зрения их работа нахрен никому не нужна?

Панкратов_Сергей
sergass:

Процентов 15 - 20 народа закрепились таки либо в бизнесе,либо бюджет “пилить”. И именно они контролируют общественное мнение и СМИ.

Бизнес у нас ни разу не контролирует общественное мнение и СМИ , их контролирует власть и коррупция.
Я знаю только пару каналов от бизнеса - это Дождь и отчасти РБК.

Karalexey
Андрей_Зазулин:

Вы ненавидели учительницу русского языка и литературы

По манере выражаться, похоже, что ненависть ко всем, кто меньше заработал. Типа вы сирые и убогие.
Жемчуг в щах варит…

CrazyElk
Андрей_Зазулин:

Вы ненавидели учительницу русского языка и литературы ?

С первого и по восьмой класс. БФН наше все. Об этом я уже писал. Чему вы удивляетесь также писал почему “не вижу” отклонений в написаниях если они не превышают кодового расстояния между словами русского языка и позволяют востановить смысл выражения по нибольшему правдоподобию.

Что означает “приклалдная математика и физикак” - определяется однозначно или можете предложить варианты?

Karalexey
CrazyElk:

Сколко там получает преподватель в школе за час?

Таких мелких цифр калькулятор не поддерживает. Если за неделю, то что-то будет видно.

Олег, а вот вы в районе Пушкино живете. Где ваши дети учатся, в Пушкино или в Москве? Или еще где?

CrazyElk:

Ничего что уменя жена по профессии преподаватель ИЗО (с соотвествующим кругом общения и знакомых)?

Она также имеет диапазон зарплаты, озвученный вами ранее для двух взрослых?
От 75 тыр ее заработок начинается?

CrazyElk:

Итого порядок 40 в месяц. Глядим на озвученный уровень зарплат - в молодой семье как минимум ДВА взрослых человека. Учитываем доход семьи и ее возможности по приобретению СВОЕЙ квартиры при таком уровне дохода. Совсем нереально?

CrazyElk:

Хорошо подготовленный программист при желании и наличии реальных знаний и опыта получает зарплату от 70 - 150т не напрягаясь сверх меры. Это уровень дохода профессионала.

Вениаминович
Hainov:

Речь шла о том, что неразумно вбухивать гигантские деньги в пафосные парады в ситуации, когда спустя столько десятилетий после Победы многие из оставшихся в живых ветеранов до сих пор без жилья

Вот многие говорят про гигантские деньги которые вложены в парад.А ведь там практически все были военные. а они как бы на окладе .они всё равно получили эти деньги сидя в казарме или на учениях. сожгли солярку.керосин так ведь и обязаны его жечь. что бы тренироваться.просто за те же деньги их заставили потопать .поработать.Все делегаты на трибунах облачённые большой властью тоже на окладе.
Или у кого то есть сведения что парадные расчёты получили огромные деньги за то что промаршировали -да кто же им даст.😦
Всем привет и наилучшие пожелания.

CrazyElk
Karalexey:

А что так не понятно? Живут они там и в Москве им места нет

ЫСЧЕ раз. МЫ не за мир во всем мире и на за вселенскую справедливость дискутируем. Не пути вывода вех россиян скопом из кризиса обсуждали.

А возожность здоровому, профессионально состоятельному, работнику заработать средства достаточные для того чтобы тянуть детей не было неподьемной задачей. Можно это или нет в совеменном обществе и России.

Я вам могу десятками приводить примеры матерей одиночек, инвалидов детства, жителей российской глубинки, пострадавших от … - и вопрошать а им то им как нет вы дайте рецепт чтобы и им икра была. Нет такой серебрянной пули и небыло никогда. Речь не о детях подмосковья, не об пенсионерах преподаателях заслуженных и не очень, не ветеранах войны и т.д. проблем в обществе много - а о здоровых, профессионально состоятельных, и их возможности заработать для своей семьи.

Вот с ними разберемся тогда к обездоленным и имеющим проблемную ситуацию можно переходить. А то начали обсуждать за здравие - способность заработать нормального работника в обычно нормальной ситуации, И тут же мухлюем и пытаемся перевести в заупокой - заменить их на людей имеющих проблемы с возрастом, здоровьем, жизнными обстоятельствами и т.д. и т.п. .

Или в ас все учителя поголовно в проблемной ситуации. Если такое ваше мнение и вы считаете что ВСЕ надите в интернете такого учителя как Илья Колмановский. Не нравится пузыри пускать - работате как он. Никто не запрещает и будет вашим заслуженным счастье. Слабо? или для этого всенепременно надо на красной площади жить иначе не выйдет.

Karalexey:

С вашей точки зрения их работа нахрен никому не нужна?

Нахрен ненужно предергивать заменя одну категорию людей в рассмотрении на другую. См .выше.

Karalexey:

От 75 тыр ее заработок начинается?

Она не программист
Она не работает 😃.
Могу себе позволить.
Это мое решение и я за него “плачу” и что мало денег не плачусь. (она тоже)

Вы в претензии?

Karalexey:

Олег, а вот вы в районе Пушкино живете

Я живу в москве зимой и Мытищах летом.
Старшая училась на ВДНХ в 1415, в частном колледже (владыкино), в Химках в институте.
Средний в 16 интернате на ВДНХ.

Что это меняет?

Панкратов_Сергей
Вениаминович:

Вот многие говорят про гигантские деньги которые вложены в парад.

Есть страна - славящаяся парадами, Северная Корея.
И есть статистика- чем больше парадов- тем меньше жрачки и более оболваненный народ.

Андрей_Зазулин
CrazyElk:

Чему вы удивляетесь

Да я без претензий , Олег , не воспаляйтесь . Просто для меня понятия интеллигентный человек и грамотный - тождественны . Вас бывает очень весело читать , хотя и затруднительно .

VladGor
CrazyElk:

На севера вахтой ехать не зазорно.

Сейчас на севере деньги можно заработать в паре мест и те заняты. Давайте к нам - северные 65%.
Нужны
токарь 5 р - 20 т руб
электрик 5 р - 23 т
электрик 3 р - 16 т
сварщик 5 р - 25т
технологи рабочие в смену - 17-23 т
инженер-конструктор в КБ - 20 т
Однокомнатная кв стоит 1 млн р, цены на 80% товаров выше московских

Hainov:

И получается, с Ваших слов, чтобы нормально зарабатывать - нужно ехать в Москву. Т.е. вся страна должна понаехать в Нерезиновую?

Этот же вопрос ранее задавал. Могут правда ответить, что еще можно в Лондон.

CrazyElk
VladGor:

Сейчас на севере деньги можно заработать в паре мест и те заняты. Давайте к нам - северные 65%

Уже был. Ухта. Достаточно северно 😃. Я не говорю что сейчас надо ехать на севера. Я говорю что когда там можно было заработать, ездить и работать вахтовым методом на север было нормой. А как вопрос заходит о Москве где можно заработать сейчас, чуть что про вахту и “ну это же без жилья” в “общежитии”, “в вагончике” нет мне квартиру с гарантией да чтобы удобно, чтобы жене работу, детям школу … Вот и странно на сервера без жены и школ ехали, а в Москву только с удобствами просто заработка мало.

Андрей_Зазулин:

Да я без претензий , Олег , не воспаляйтесь . Просто для меня понятия интеллигентный человек и грамотный - тождественны .

Ну и я тоже. Значить не интеллигентный. Увы.

SAN
CrazyElk:

Она не программист
Она не работает .

ну и

CrazyElk:

Нахрен ненужно предергивать заменя одну категорию людей в рассмотрении на другую.

CrazyElk:

Значить не интеллигентный. Увы.

Не переживайте.
Вас сейчас много таких. Успешных…

Сергей_Иванов
CrazyElk:

Ну и я тоже. Значить не интеллигентный. Увы.

Олег, это у них способ спорить такой… Аргументов реальных нет, поэтому остается перейти на личности и попытаться унизить. Как-то так:
“Нет аргументов - назови безграмотным” 😃 “Если человек делает ошибки в словах, то и спорить с ним глупо” 😃

SAN:

Вас сейчас много таких. Успешных…

И это очень, очень, очень хорошо. Россия наконец-то стряхнет с себя демагогический большевистский сон и начнет трудится (зарабатывать деньги) 😃 SAN, зависть к энергичным и предприимчивым людям съедает Вас изнутри. Хочется назвать всех ворами, подонками, взяточниками и тем самым возвыситься - назвать себя бедным, но гордым за свою бедность!

VladGor
CrazyElk:

Уже был. Ухта. Достаточно северно . Я не говорю что сейчас надо ехать на севера.

Значит в курсе. Зарплаты я назвал с этими “северными” 65% и с премией 40%. Если без премии, то вообще труба.
Да, 5 разряд сразу не дадут, по 3 технологом несколько лет поработать придется за 17 т.
Сварщиком и токарем могут и сразу принять по 5, если докажете.
Очередь в отдел кадров устроиться на работу даже на таких условиях огромная.

Hainov
Сергей_Иванов:

"Если человек делает ошибки в словах,

то он

  1. плохо учился в школе
  2. диплом о высшем образовании - фикция
  3. мало читает
EXPERIMENTATOR1970
Сергей_Иванов:

энергичным и предприимчивым людям

Это он про себя,что ли?!

Особо “радует” с какой энергией и предприимчивостью всё вокруг разрушается!

Всё что было создано во время

Сергей_Иванов:

демагогический большевистский сон