С Великой Победой !

CrazyElk
Karalexey:

А что так не понятно? Живут они там и в Москве им места нет

ЫСЧЕ раз. МЫ не за мир во всем мире и на за вселенскую справедливость дискутируем. Не пути вывода вех россиян скопом из кризиса обсуждали.

А возожность здоровому, профессионально состоятельному, работнику заработать средства достаточные для того чтобы тянуть детей не было неподьемной задачей. Можно это или нет в совеменном обществе и России.

Я вам могу десятками приводить примеры матерей одиночек, инвалидов детства, жителей российской глубинки, пострадавших от … - и вопрошать а им то им как нет вы дайте рецепт чтобы и им икра была. Нет такой серебрянной пули и небыло никогда. Речь не о детях подмосковья, не об пенсионерах преподаателях заслуженных и не очень, не ветеранах войны и т.д. проблем в обществе много - а о здоровых, профессионально состоятельных, и их возможности заработать для своей семьи.

Вот с ними разберемся тогда к обездоленным и имеющим проблемную ситуацию можно переходить. А то начали обсуждать за здравие - способность заработать нормального работника в обычно нормальной ситуации, И тут же мухлюем и пытаемся перевести в заупокой - заменить их на людей имеющих проблемы с возрастом, здоровьем, жизнными обстоятельствами и т.д. и т.п. .

Или в ас все учителя поголовно в проблемной ситуации. Если такое ваше мнение и вы считаете что ВСЕ надите в интернете такого учителя как Илья Колмановский. Не нравится пузыри пускать - работате как он. Никто не запрещает и будет вашим заслуженным счастье. Слабо? или для этого всенепременно надо на красной площади жить иначе не выйдет.

Karalexey:

С вашей точки зрения их работа нахрен никому не нужна?

Нахрен ненужно предергивать заменя одну категорию людей в рассмотрении на другую. См .выше.

Karalexey:

От 75 тыр ее заработок начинается?

Она не программист
Она не работает 😃.
Могу себе позволить.
Это мое решение и я за него “плачу” и что мало денег не плачусь. (она тоже)

Вы в претензии?

Karalexey:

Олег, а вот вы в районе Пушкино живете

Я живу в москве зимой и Мытищах летом.
Старшая училась на ВДНХ в 1415, в частном колледже (владыкино), в Химках в институте.
Средний в 16 интернате на ВДНХ.

Что это меняет?

Панкратов_Сергей
Вениаминович:

Вот многие говорят про гигантские деньги которые вложены в парад.

Есть страна - славящаяся парадами, Северная Корея.
И есть статистика- чем больше парадов- тем меньше жрачки и более оболваненный народ.

Андрей_Зазулин
CrazyElk:

Чему вы удивляетесь

Да я без претензий , Олег , не воспаляйтесь . Просто для меня понятия интеллигентный человек и грамотный - тождественны . Вас бывает очень весело читать , хотя и затруднительно .

VladGor
CrazyElk:

На севера вахтой ехать не зазорно.

Сейчас на севере деньги можно заработать в паре мест и те заняты. Давайте к нам - северные 65%.
Нужны
токарь 5 р - 20 т руб
электрик 5 р - 23 т
электрик 3 р - 16 т
сварщик 5 р - 25т
технологи рабочие в смену - 17-23 т
инженер-конструктор в КБ - 20 т
Однокомнатная кв стоит 1 млн р, цены на 80% товаров выше московских

Hainov:

И получается, с Ваших слов, чтобы нормально зарабатывать - нужно ехать в Москву. Т.е. вся страна должна понаехать в Нерезиновую?

Этот же вопрос ранее задавал. Могут правда ответить, что еще можно в Лондон.

CrazyElk
VladGor:

Сейчас на севере деньги можно заработать в паре мест и те заняты. Давайте к нам - северные 65%

Уже был. Ухта. Достаточно северно 😃. Я не говорю что сейчас надо ехать на севера. Я говорю что когда там можно было заработать, ездить и работать вахтовым методом на север было нормой. А как вопрос заходит о Москве где можно заработать сейчас, чуть что про вахту и “ну это же без жилья” в “общежитии”, “в вагончике” нет мне квартиру с гарантией да чтобы удобно, чтобы жене работу, детям школу … Вот и странно на сервера без жены и школ ехали, а в Москву только с удобствами просто заработка мало.

Андрей_Зазулин:

Да я без претензий , Олег , не воспаляйтесь . Просто для меня понятия интеллигентный человек и грамотный - тождественны .

Ну и я тоже. Значить не интеллигентный. Увы.

SAN
CrazyElk:

Она не программист
Она не работает .

ну и

CrazyElk:

Нахрен ненужно предергивать заменя одну категорию людей в рассмотрении на другую.

CrazyElk:

Значить не интеллигентный. Увы.

Не переживайте.
Вас сейчас много таких. Успешных…

Сергей_Иванов
CrazyElk:

Ну и я тоже. Значить не интеллигентный. Увы.

Олег, это у них способ спорить такой… Аргументов реальных нет, поэтому остается перейти на личности и попытаться унизить. Как-то так:
“Нет аргументов - назови безграмотным” 😃 “Если человек делает ошибки в словах, то и спорить с ним глупо” 😃

SAN:

Вас сейчас много таких. Успешных…

И это очень, очень, очень хорошо. Россия наконец-то стряхнет с себя демагогический большевистский сон и начнет трудится (зарабатывать деньги) 😃 SAN, зависть к энергичным и предприимчивым людям съедает Вас изнутри. Хочется назвать всех ворами, подонками, взяточниками и тем самым возвыситься - назвать себя бедным, но гордым за свою бедность!

VladGor
CrazyElk:

Уже был. Ухта. Достаточно северно . Я не говорю что сейчас надо ехать на севера.

Значит в курсе. Зарплаты я назвал с этими “северными” 65% и с премией 40%. Если без премии, то вообще труба.
Да, 5 разряд сразу не дадут, по 3 технологом несколько лет поработать придется за 17 т.
Сварщиком и токарем могут и сразу принять по 5, если докажете.
Очередь в отдел кадров устроиться на работу даже на таких условиях огромная.

Hainov
Сергей_Иванов:

"Если человек делает ошибки в словах,

то он

  1. плохо учился в школе
  2. диплом о высшем образовании - фикция
  3. мало читает
EXPERIMENTATOR1970
Сергей_Иванов:

энергичным и предприимчивым людям

Это он про себя,что ли?!

Особо “радует” с какой энергией и предприимчивостью всё вокруг разрушается!

Всё что было создано во время

Сергей_Иванов:

демагогический большевистский сон

Сергей_Иванов
EXPERIMENTATOR1970:

Это он про себя,что ли?!

Ну в том числе. Вы меня не знаете лично, поэтому не можете брать эти слова под сомнение. Не так ли? 😃 Хотя можете, логика у Вас … хромает 😃 (культурно выражаясь, конечно).

Hainov:

то он

  1. плохо учился в школе
  2. диплом о высшем образовании - фикция
  3. мало читает
  1. не достоин спорить с великими изобретателями самодвужущихся колясок
  2. должен внимать великому токарю, ибо за ним великий жизненный опыт
  3. должен бояться великого админа с шестью крылами
  4. ерничать вместе с SAN- потому что, если ему плохо, то всем тоже плохо. А тем кому на Руси жить хорошо - воры и гады.

Можно задать глупый вопрос: Вот если вы такие все талантливые, находчивые, энергичные и работящие, то как же получается, что жизнь вас не радует? А?

EXPERIMENTATOR1970

Великий изобретатель самодвижущихся колясок способен создавать такие вещи,до которых ивановым очень далеко.
Великий админ создаёт музыку,и очень хорошую.
А что могут сказать ивановы?Кроме хамства в адрес талантливых людей?

RexA
Сергей_Иванов:

Можно задать глупый вопрос: Вот если вы такие все талантливые, находчивые, энергичные и работящие, то как же получается, что жизнь вас не радует? А?

Потому что жизнь, если ее искуственно не ломать-очень вкусная и замечательная штука:) И она этих непримиримых бойцов за последнее место не может радовать по умолчанию:)

На мой взгляд, пяток здешних опозицционеров слишком сильно засиделся в форуме, что бы оставалось время на реальную жизнь. Слишком затянула их игра в электронную оппозицию с поиском ссылок на какую-то хрень и последующим гомоном вокруг этой хрени. И если бабушки у подъезда делают это хотя-бы на улице и в коллективе, то у них это по одиночке и в помещении. Мало того, что это вредно для здоровья вообще, так еще и не полезно для нервной системы, а в их годы нервы обязательно надо беречь.
И это… Уныние-это грех…

А веселое хамство-нет!😃😃😃😃

Сергей_Иванов
EXPERIMENTATOR1970:

А что могут сказать ивановы?Кроме хамства в адрес талантливых людей?

Да никакого хамства в моих словах нет. Есть некоторое непонимание и сожаление о сложной жизни талантов и гениев:)

EXPERIMENTATOR1970
Сергей_Иванов:

то как же получается, что жизнь вас не радует? А?

А где это вы вычитали,что жизнь нас не радует?А?
Мы можем и делаем то что мы любим!

Радуемся жизни,строим модели,на полетушках опять же собираемся!Жизнь кипит!А у вас ?

Hainov
Сергей_Иванов:

Вот если вы такие все талантливые, находчивые, энергичные и работящие, то как же получается, что жизнь вас не радует? А?

А на основании чего вы сделали такой вывод? У меня, к примеру, все отлично. Все идет по плану, все задачи успешно решаются. Правда, с одной оговоркой - не в этой стране.

Сергей_Иванов
EXPERIMENTATOR1970:

Радуемся жизни,строим модели,на полетушках опять же собираемся!Жизнь кипит!А у вас ?

Отлично! Но постоянное брюзжание говорит о проблемах и политической зацикленности. Если жизнь кипит, то почему уныние между строк? Где позитивный вектор?

Hainov
Сергей_Иванов:

Где позитивный вектор?

Зомбоящика насмотрелись?

Сергей_Иванов
Hainov:

Правда, с одной оговоркой - не в этой стране.

Россия наверно скорбит, что Вы не с нами. Хотя тот факт, что у вас все отлично не может не радовать 😃

Hainov:

Зомбоящика насмотрелись?

Я смотрю телевизор только за утренним кофе. Времени жаль.

Желтый_вжик

Спасибо Валера за ссылку! Но правды там меньше чем эмоций и желания быть обличителем. Многие архивы и газеты с журналами того периода открыты! Лучше читайте их и делайте заключение сами. И незабывайте,что от многих городов остались лишь название улиц. А желающие “въехать на чужом х…ю в рай” были есть и будут.