Москва. Выборы Собянина, или альтернативы нет.

Панкратов_Сергей
RexA:

А ведь нам, по хорошему, и ругаться то не об чем, так ведь, Сергей Николаевич?

Конечно. И всего лишь нужно то- чтоб мнение от несогласных было слышно и с ним считались.И белые ленточки с презервативами не сравнивали.😃
Пы-сы: адрес с конверта-посылки?

RexA

😃 А кто ж не считается-то? Посмотри плз, я хоть раз вообще употреблял подобные слова? 😃 Так что давайте уж по-человечески друг к другу относиться. А то там наверху различные технологии на нас обкатывают, а мы тут друг другу глотки готовы перегрызть, что бы доказать самим себе, что один лучше другого… Это как будто овцы себе того или другого волка рекомендуют… Потом-то будет крайне досадно нахамить замечательному и уважаемому человеку только из-за того, что он имеет другое мнение, или тебе показалось, что он имеет другое мнение, или он не так выразил мысль свою:) Мне лично очень неприятно даже просто испортить настроение человеку по вопросам, которые даже не стоят выеденного яйца…

Панкратов_Сергей:

Пы-сы: адрес с конверта-посылки?

Почти:) Но я его сразу забыл:) Так что если вдруг буду в Ваших краях, и захочешь в гости пригласить, тебе прийдется его мне заново присылать:) Кстати, прикольно, ты на мужа моей старшей сестры очень похож:)

Панкратов_Сергей
RexA:

Почти социальные сети - чума 21-го века…

В соц сетях я был несколько раз- когда человека искал. Но там адреса, по памяти, моего нет, а пароли почти все утеряны…
А гостям завсегда рад.

Питерский

Москвичи, как там у вас “выборный процесс” идет? На взгляд со стороны, этот процесс у вас заканчивается строительством “концентрационных лагерей”…

tt64

Только факты - realty.newsru.com/article/…/olga_sobyanina
“Стандартная практика” приватизации служебных квартир
или "…уже начинают анекдоты на эту тему слагать:

  • А вы знаете, что Сергей Собянин месяцами дочь не видит?!
  • Что, так много работает?
  • Нет, не может её найти в огромной квартире."
VladGor
tt64:

“Стандартная практика” приватизации служебных квартир
или "…

Собянин не мог бесплатно и законно приватизировать квартиру.
" Собянин не мог получить квартиру, согласно лужковскому Постановлению №572 О ПРИВАТИЗАЦИИ ЖИЛИЩНОГО ФОНДА В Г. МОСКВЕ (1993 г), поскольку там квартира полагается только “гражданам, проживающим на служебной жилой площади не менее 10 лет и отработавшим на предприятии, которому принадлежит занимаемая ими служебная жилая площадь, не менее 10 лет”, а Собянин никаких 10 лет в Москве не прожил." и т д.
Мог только возмездно.
Тогда
"12) Для покупателя по такой сделке (в данном случае Собянина) наступают последствия, в виде возникновения налогооблагаемого дохода, полученного в виде материальной выгоды, размер которой определяется “как превышение цены идентичных (однородных) товаров (работ, услуг), реализуемых лицами, являющимися взаимозависимыми по отношению к налогоплательщику, в обычных условиях лицам, не являющимся взаимозависимыми, над ценами реализации идентичных (однородных) товаров (работ, услуг) налогоплательщику”. (ст.212, п.3 НК РФ) Просто говоря, это разница между ценой, по которой имущество продается “своему человеку” и ценой, по которой имущество продавалось бы “постороннему человеку” (то есть в данном случае “расценками БИИ” и вот этими стандартными 5 миллионами долларов).

  1. Хотелось бы видеть доказательства того, что Собяниным причитающийся налог с дохода, полученного по этой сделке, был уплачен сполна и в законный срок. Адресуем вопрос об этом НЕПОСРЕДСТВЕННО СЕРГЕЮ СЕМЕНОВИЧУ СОБЯНИНУ, все еще почему-то исполняющему обязанности Мэра г.Москвы.

  2. Для продавца по такой сделке (в данном случае Управления делами президента) наступают последствия, в виде недополучения прибыли, сумма которой тем не менее должна облагаться налогом так, как если бы она получена (ст. 105.3, п.1 НК РФ).

  3. Хотелось бы видеть доказательства того, что продавцом государственной собственности причитающийся налог с прибыли, недополученной полученного по этой сделке, был уплачен сполна и в законный срок. Адресуем вопрос об этом НЕПОСРЕДСТВЕННО РУКОВОДСТВУ УПРАВЛЕНИЯ ДЕЛАМИ ПРЕЗИДЕНТА РФ.

  4. Наконец, последнее соображение. Поскольку продавец в данном случае является государственным органом, возникает вопрос о нанесении ущерба государству в сумме этого недополученного дохода. Этот вопрос В СУЩНОСТИ, СОВЕРШЕННО АНАЛОГИЧЕН ТОМУ ОБВИНЕНИЮ, КОТОРОЕ БЫЛО ЛОЖНЫМ ОБРАЗОМ ВЫДВИНУТО ПРОТИВ АЛЕКСЕЯ НАВАЛЬНОГО И ПЕТРА ОФИЦЕРОВА В ДЕЛЕ О “КИРОВЛЕСЕ”."
    cook.livejournal.com/227073.html

Wit
Val-ksd:

по угрозе трояна.

в определённых “структурах” есть софт, который жалуетя на неугодные сайты, которые потом всплывают в брозере и у ативирусов как прокаженные… не сцыте юноша, у меня с двух компов открылось замечательно, а антивирус у меня ну очень “профессиональный”…

Mick
Val-ksd:

Аккуратней со ссылкой, у меня антивирус её заблокировал по угрозе трояна.

Так это ж “агитация за Навального”. Еще и не такое "поймаете’.

VVV

“Официальный сайт президента России 8 августа случайно опубликовал поздравительное письмо, адресованное временно исполняющему обязанности мэра Москвы Сергую Собянину.
В письме указывалось, что на выборах мэра Москвы с огромным перевесом голосов в первом туре победил кандидат Собянин, который набрал 76,4% голосов. Второе место занял Алексей Навальный, едва набравший 9%. Администрация поздравила нового мэра, пожелала ему успехов в управлении столицей. Так же в письме особо подчёркивалось, что «выборы прошли с минимальным количеством нарушений и в их легитимности нет никаких сомнений».
Письмо пробыло на сайте около часа, после чего было удалено.”
Вот такая шутка. Несмешная.
blimberg.com/kremlin-congratulated-sobyanin-with-v…

RexA

Ну да… А еще там же написано, что Янукович для своего картежа заказал скоростной автоматический асфальтоукладчик. И Задорнов подал в США документы о смене гражданства… И все эти новости сверкают разумом, доказательствами и непогрешимостью…

VVV
RexA:

И все эти новости сверкают разумом, доказательствами и непогрешимостью…

Это не новости. Я ж сразу написал, что это шутка. Подождем месяц, убедимся что она не смешная?

Панкратов_Сергей

Врио мэра Москвы Сергей Собянин посоветовался со своим штабом и решил отказаться от участия в теле- и радиодебатах, поскольку эта часть предвыборной кампании — возможность, а не обязанность. Об этом сообщила руководитель его Общественного штаба Людмила Швецова, подчеркнув, что «каждый кандидат имеет право выбрать для себя правильное решение, как поступить по отношению к этой возможности».

news.mail.ru/politics/14274692/?frommail=1

Что и ожидалось.
Может ли здравомыслящий и честный гражданин голосовать за кандидата который отказывается от дебатов?
Думаю что в демократической стране дебаты должны быть обязательными по закону.

Питерский

Практика дебатов показывает, что рейтинга они обычно кандидату не добавляют, а вот “пощипать” могут очень сильно. Поэтому и приходится сосредотачиваться на “общении с избирателями”…

Панкратов_Сергей
Питерский:

Практика дебатов показывает, что рейтинга они обычно кандидату не добавляют,

Не запятнанному и грамотно излагающему свои мысли все же добавляют.

Питерский

Согласен с Вами, грамотный русский язык обычно очень сложен для “нашего” человека…

RexA
Панкратов_Сергей:

Не запятнанному и грамотно излагающему свои мысли все же добавляют.

Ага, это если язык хорошо подвешен… А если человек по натуре не оратор? А его оппонент умеет работать на публику?

VladGor

Мое мнение такое - отказался от дебатов - автоматически вычеркивается из списка кандидатов…
Это на всех выборах рангом выше района.
Люди сумеют распознать и балабола и ответственного человека.

Питерский
RexA:

…А если человек по натуре не оратор?

Для дебатов не нужно быть Демосфеном, надо просто уметь разговаривать…

RexA

Ага, счас!😃 я изумительно могу разговаривать, но если начинаю нервничать, все, туши свет, формулировки корявые, слова теряются или не могут вспомниться… Когда буду избираться президентом, обязательно от дебатов откажусь!