Москва. Выборы Собянина, или альтернативы нет.

VVV
RexA:

И все эти новости сверкают разумом, доказательствами и непогрешимостью…

Это не новости. Я ж сразу написал, что это шутка. Подождем месяц, убедимся что она не смешная?

Панкратов_Сергей

Врио мэра Москвы Сергей Собянин посоветовался со своим штабом и решил отказаться от участия в теле- и радиодебатах, поскольку эта часть предвыборной кампании — возможность, а не обязанность. Об этом сообщила руководитель его Общественного штаба Людмила Швецова, подчеркнув, что «каждый кандидат имеет право выбрать для себя правильное решение, как поступить по отношению к этой возможности».

news.mail.ru/politics/14274692/?frommail=1

Что и ожидалось.
Может ли здравомыслящий и честный гражданин голосовать за кандидата который отказывается от дебатов?
Думаю что в демократической стране дебаты должны быть обязательными по закону.

Питерский

Практика дебатов показывает, что рейтинга они обычно кандидату не добавляют, а вот “пощипать” могут очень сильно. Поэтому и приходится сосредотачиваться на “общении с избирателями”…

Панкратов_Сергей
Питерский:

Практика дебатов показывает, что рейтинга они обычно кандидату не добавляют,

Не запятнанному и грамотно излагающему свои мысли все же добавляют.

Питерский

Согласен с Вами, грамотный русский язык обычно очень сложен для “нашего” человека…

RexA
Панкратов_Сергей:

Не запятнанному и грамотно излагающему свои мысли все же добавляют.

Ага, это если язык хорошо подвешен… А если человек по натуре не оратор? А его оппонент умеет работать на публику?

VladGor

Мое мнение такое - отказался от дебатов - автоматически вычеркивается из списка кандидатов…
Это на всех выборах рангом выше района.
Люди сумеют распознать и балабола и ответственного человека.

Питерский
RexA:

…А если человек по натуре не оратор?

Для дебатов не нужно быть Демосфеном, надо просто уметь разговаривать…

RexA

Ага, счас!😃 я изумительно могу разговаривать, но если начинаю нервничать, все, туши свет, формулировки корявые, слова теряются или не могут вспомниться… Когда буду избираться президентом, обязательно от дебатов откажусь!

Панкратов_Сергей
RexA:

но если начинаю нервничать, все, туши свет, формулировки корявые, слова теряются или не могут вспомниться…

Сергей, в таком случае большим начальником или политиком противопоказано.
Им не положено нервничать так чтоб было заметно.

blade
Питерский:

просто уметь разговаривать…

RexA:

я изумительно могу разговаривать

Михаил просто не уточнил: надо уметь не “просто разговаривать”, а говорить “на заданную тему”.
То есть, отвечать на любой возникающий по ходу беседы вопрос- без бумажки.
А балаболить, вставляя к месту и не к месту “Навальный- плохой”, это как раз то, как “умеют разговаривать” здешние запутинцы 😦
ЗЫ: вообще, течение событий показывает, что никаких выборов они в очередной раз не собираются устраивать, а организовали очередной цирк.
В конце которого придет товарищ Ч и все правильно посчитает.

Питерский
Панкратов_Сергей:

…в таком случае большим начальником или политиком противопоказано.

Об этом есть хорошая присказка - политиком и богатым нельзя назначить, им можно только стать. На этом и основана демократическая модель государственного устройства, которая таким образом обеспечивает непрерывное воспроизводство кадров. А Россия все время хочет сохранять сословность и поэтому все время находится в перманентном кадровом кризисе, типа, если не он, то кто…

blade
Панкратов_Сергей:

Им не положено нервничать так чтоб было заметно.

Образцом такого политика (за обозримый период) был покойный В.С.Черномырдин: за словом в карман не лез, нес ерунду- но зато какую запоминающуюся.😦

Питерский
blade:

Образцом такого политика (за обозримый период) был покойный В.С.Черномырдин: за словом в карман не лез, нес ерунду- но зато какую запоминающуюся.

Да, надо отдать ему должное, народ его слушал и как, ни странно, все понимал правильно, несмотря на все его заковыки. Надо сказать, что в окружении Ельцина было достаточно таких людей, которые умели разговаривать без бумажки…

Mick
Панкратов_Сергей:

Думаю что в демократической стране дебаты должны быть обязательными по закону.

Тогда это будет не демократическая страна. Кандидат может вытворять все, что угодно. Оценка его поведения будет на избирательных участках.

blade
Mick:

Тогда это будет не демократическая страна. Кандидат может вытворять все, что угодно

А сейчас она (типа) демократическая? 😂
В том и фокус, что на дебатах ничего не подделаешь с имиджем: если дурак- то и выглядеть будешь дураком 😢И никакой Ч ничего не пририсует 😦
Поэтому всё и стараются прятать в тень, рассчитывая, что если каждый день Собянин по ящику чего то обещает (ну там- песочницу сделать), то пипл- запомнит это.
Хотя строительство песочниц- совершенно не функция мера, а управдома.
А реально, за годы своего мэрства- он не сделал ничего.
Называем фамилию “Лужков”- сразу вспоминаем :МКАД, ТТК, подсветка зданий- Москва по вечерам хоть на город стала похожа, а не на кладбище, дороги в городе (в центре, по крайней мере…).
Называем “Собянин”- и что?
Плитка по 26 тыр.кв.м?
Снос киосков “шаговой доступности”?
Ещё- есть? А, запутинцы?

Питерский
Mick:

…Кандидат может вытворять все, что угодно.

Я тоже думаю, что “кандидатам” надо давать возможность “вытворять все, что угодно”. Петр 1-й ведь не случайно ввел письменную форму доклада, чтобы “серость каждого сразу была видна”!

blade
blade:

Ещё- есть? А, запутинцы?

“Молчит Русь, не дает ответа” (С)
Придется- самому: наконец то нашел “деяние”: в 2010 его дочка, которой было тогда 13 лет (вот ведь, талантливая девчушка, вся в маму)- приватизировала квартиру ценой в 5 млн. $:
“Депутат Шеин попросил прокуратуру проверить законность приватизации квартиры Собянина…” grani.ru/Society/Law/m.217798.html
 Безусловная польза для города: нуждающейся в жилье девочке- выделили квартирку. В 300 кв м. 😃

RexA

Зря навальновцы эту хрень затеяли с квартирой… Ой, зря… Затея не стоит выеденного яйца, выпендреж откровенно мелок… А девольвация отношения к Навальному со стороны обычных москвичей будет серьезной…

blade
RexA:

атея не стоит выеденного яйца,

То есть, неукраденные Навальным 16 млн- стОят “пятерочки”?
А “прихватизированные” Собяниным 170 млн (отмеченные в его декларации)- не стоят выеденного яйца?
Дорогие яйца какие то, не находите?