украина. революция?

Пашеч
DigitalCrash:

возможность проведения только одного типа референдума - всеукраинского

Это не точность. Проводить можно и местные, но территориальная целостность Украины - да, только всеукраинским.

Но вот только классные ребята - если свергнуть президента, то конституция идет … любой дорогой…
А вот если Крым, то - а как же конституция!!!

DigitalCrash

Ну и кстати - я не знаю сколько людей показывают у вас на пророссийских митингах, но реальный костяк этого всего действа - человек 500. Плюс эпизодически выгоняемые бюджетники.
Это большинство, которое по вашему имеет право говорить за весь юговосток?

Уточню. Людей, поддерживающих идеи Майдана несравнимо больше. По всей Украине. И на юговостоке тоже.

P.S. чуток напрягает вести диалог с людьми, которые бьют себя в грудь и говорят что они телек не смотрят и берут всю инфу тока в инете.
При этом их риторика чуть больше чем полностью состоит из того, что льется на жителей россии из зомбоящика.
Или вы думаете что “киселев” не имеет влияния на российские интернет СМИ?)))
Вы можете приводить только ту инфу, которая проверена лично вами? Или если вы приводите мнение друзей и знакомых, то интересуйтесь, чтоли, откуда они ее берут.
А то по факту вы получается просто жертва зомбоящика через вторые/третьи/десятые руки.

Пашеч
Izverg:

В Украинской Конституции четко прописана процедура отстранения действующего президента от власти, как сказал один здравомыслящий политик, вы уж определитесь, Украинская конституция действует полностью, или только в какой-то ее части?

Во, блин, одинаково и одновременно…

lyoha
DigitalCrash:

Украинцы уже наверное устали до хрипоты объяснять, что это чисто политическая проблема.

А вам до хрипоты устали объяснять, что ваши проблемы с Крымом и Юго-Востоком в том числе прямое следствие конкретно этой политической проблемы.

DigitalCrash:

В украинской конституции есть возможность проведения только одного типа референдума - всеукраинского

Проведите всеукраинский референдум по поводу федерализации. Только тогда по итогам этих референдумов конституция государства обязана будет поменяться, а вот конституция субъектов федерации может быть какой угодно, вплоть до единоличного решения данного субъекта о выходе из федерации, объявления независимости, а в дальнейшем вхождении в состав ЛЮБОГО государства. Хоть Руанды или Свазиленда.

DigitalCrash:

Приводить вам какие-то украинские источники - зачем? Вы их в грош не ставите.

Я? Я очень внимательно отношусь к информации из украинских источников.

DigitalCrash:

Но я лично никогда не слышал о языковых проблемах на бытовом уровне.

Бытовой уровень и, по-вашему, политическая проблема - две разные вещи.

DigitalCrash:

Вы сами себе противоречите на протяжении общения. То вы считаете Майдан одним целым с теми, кто ща на трон взобрался. То все таки это пока оппоненты. Вы уж определитесь как-то.

Не а. Я мыслю логикой одного стандарта. Вы уже мыслите логикой двойных, а то и тройных стандартов.

DireSnake
DigitalCrash:

Ну и кстати - я не знаю сколько людей показывают у вас на пророссийских митингах, но реальный костяк этого всего действа - человек 500. Плюс эпизодически выгоняемые бюджетники.
Это большинство, которое по вашему имеет право говорить за весь юговосток?
.

на майдане было 0,01% процента населения украины. почему они решали за всю украину?

iportal.rada.gov.ua/uploads/documents/27396.pdf
5ый раздел. Убедите меня что все соотвествовало и было правомерным.

хотя… это бесполезно. судя по правкам - вы удачно “переписали” конституцию.

Пашеч
DigitalCrash:

идеи Майдана

А есть какой-то “очертаемый” и всем понятный список идей?

lyoha
DigitalCrash:

Плюс эпизодически выгоняемые бюджетники.

А кто бюджетников кроме государства или властной структуры выгнать на митинг может?

DigitalCrash:

но реальный костяк этого всего действа - человек 500

Сведения от кого?

Пашеч
lyoha:

А кто бюджетников кроме государства или властной структуры выгнать на митинг может?

Вы задаете “неудобные” вопросы!!!

baychi
DigitalCrash:

по факту вы получается просто жертва зомбоящика

Мы такие же жертвы зомбоящиков, как и Вы, Максим.
Разница только в том, что Вы считаете Ваш зомбоящик (не важно Майдан это или СМИ или Интернет) единственно верным зомобоящиком в мире, а мы все сомневаемся, и просим Вас открыть нам глаза. Но почему-то все больше находим подтвержений словам из нашего зомбоящика. 😦

Пашеч
DigitalCrash:

P.S. чуток напрягает вести диалог с людьми, которые бьют себя в грудь и говорят что они телек не смотрят и берут всю инфу тока в инете.
При этом их риторика чуть больше чем полностью состоит из того, что льется на жителей россии из зомбоящика.
Или вы думаете что “киселев” не имеет влияния на российские интернет СМИ?)))

Послушайте, вы “полоскаете” нас, “принижаете” даже возможность нашего мышления.
В ответ получаете только вопросы, на которые не даете ответов.
И считаете себя ведущим диалог?!

DigitalCrash
Пашеч:

Вы задаете “неудобные” вопросы!!!

Ничуть. Я тем более на него уже чуть выше отвечал.
Или вы думаете что донецкие так просто могут оторваться от кормушки? Да и остальные тоже.
Майдан стоял не за тех, кто ща на креслоо опять забрался.

ZigZag_ZZ

Я мову розумiю? як рiдну…
Поэтому зомбатор с Батькивщины гонит полную хрень и промывает мозги…
Чехи(имто что за нахрен) начали ныть чтобы НАТО в Украину вступило…
А ведущий диалог вам ещё ранее написал, что он ведущий СВОЕГО ресурса(где нам рады…), посему, в возрасте Христа, деяния свершает, может поймёт, что и кто есть ху, пока не поздно.
Швабы придут и добьются того что хотели , но не получили в 41 году, каждому бургеру по наделу , это был самый главный козырь Адика, а не лютая пропаганда сверчеловеков- всё банально, земля и батраки…
Печально, дуже…😦

Izverg
DigitalCrash:

Майдан стоял не за тех, кто ща на креслоо опять забрался.

Так что ж майдан опять не соберется и не свергнет тех кто “забрался в кресло”? Рискну предположить, что просто не на что, спонсоры уже получили то что хотели.

Пашеч
DigitalCrash:

Или вы думаете что донецкие так просто могут оторваться от кормушки? Да и остальные тоже.

Ну то есть “пилят сук, на котором сидят”? Сидя на “кормушке” сами себя хотят свергнуть?

Covax
ZigZag_ZZ:

Чехи(имто что за нахрен) начали ныть чтобы НАТО в Украину вступило…

Павел, ну как это на хрен, сейчас чехи буферная зона, а будет Украина)
Штаты наверное весь мозг чехам поимели со своим ПРО, а тут такой фарт, все на Украину свалить.

andrew51

Коллеги из Украины! Я месяц читаю тему и вижу как вы пытаетесь внятно объяснить свою позицию на “братском” форуме. Со стороны это выглядит как попытки оправдаться перед братками , которые тебя побили, а теперь “ставят на счётчик”. Это гадко и унизительно и не стоит нервов. Имхо…

ZigZag_ZZ

Заметьте голос убелённого сединами человека…
Школоло разгулялось…
Я про Чехов просекаю, я даю тему нашему защитнику всех оскорблённых , кто к ним придёт на постой, от они обрадуются, я просто ЗНАЮ что такое базы НАТО в простите странах ну несовсем второго мира, это рабы, а они хозява и самое главное, на ну нафиг, пусть наш коллега правдоруб почитает про то, что я сказал и поймёт, как пускать лиса в курятник

lyoha
DigitalCrash:

Майдан стоял не за тех, кто ща на креслоо опять забрался.

То-есть цели не достигнуты? Надо продолжать, а то непорядок. Можно в очередной раз кинуть Россию и просадить на майдан очередные кредиты за газ. А то пока Европа и американский обком раскачаются на деньги. Хотя, если подсуетятся можно и их кинуть. Они поймут. Они - не Россия. Не дикари и не варвары. И даже не оккупанты. Все стерпят. Вы же за очередную правду будете бороться. Запад любит свободолюбивых и независимых. И денег на революции за просто так дает. Лишь бы движуха и веселье продолжались. Эшелоны с продукцией уже под завязку затарены? Ну, чтобы прямо с колес в Европу ринуться, на открытые рынки. Простые европейцы буду очень рады поделиться долей рынка и частью прибылей с братскими народами свободной от всего Украины.

DigitalCrash:

Или вы думаете что донецкие так просто могут оторваться от кормушки? Да и остальные тоже.

От какой кормушки? Если бюджетникам перекроют бюджет, то они сами, своей головй придут к мысли, что им не по пути с новой властью и могут, пользуясь ситуацией, проголосовать ногами в сторону тех, у кого кормушка нажористее. Майдан с идеями это невероятно здорово, но кушать хочется самому, да и дети еды требуют. Соловья ведь не кормят баснями? А то, что еще и хозяйство с собой унесут, то тут увы… А кто кроме власти может отлучить бюджетников от государственного бюджета?
И.о. Премьера сулит через два года рост экономики. Проведите референдум по федерализации, сделайте субъектам нормальные права и обязанности, а через два года можно будет посмотреть чего стоят посулы новой власти и нового курса государства.

lyoha

Какой-то разрыв шаблона про 500 человек, с которыми не могут справиться организованные органы правопорядка.
ЮТ заявляет, что “Сегодня в государстве есть все необходимые силы для скорого и адекватного противодействия сепаратистам и диверсантам”, однако реальность говорит об обратном.

Андрей_Михайлов
Евгений_Николаевич:

В цивилизованных, демократических странах, странах не воруют? Если бы не воровали каков бы был уровень жизни в этих странах? А он такой же как и у нас.

Это не так.

Вот таблица уровня жизни на 2013 г, в которой РФ занимает 61 место, сильно отставая от демократических стран: gotoroad.ru/best/indexlife

А влт список стран по развитию человеческого потенциала на 2012 г (композитный параметр, в который уровень жизни тоже входит) - 55 место:
ru.wikipedia.org/…/Список_стран_по_индексу_развити…