украина. революция?

Hawk114
Саша:

А мнение граждан Украины , живущих там ,кажется последнее , что интересует большинство в данной ветке форума.

Саша,я живу в 2 часах неспешной езды от границы.Про сейчас могу сказать войск в разы меньше(их нет)чем было месяц назад.Например,легко можно было увидеть военную технику как в городе так и за ним,есть ещё масса других признаков реальной демилитаризации!Однако наши братья бьются в истерике как НАТО и Америка по поводу войск!Далее,точно знаю что с 6 03 на Гуковском посту(граница)мужиков наших заворачивали(при мне деда лет60)!И ров прорыли чтоб окольными путями не ездили.А украинцы всё про тысячи титушек!Откуда???
Далее -имея связь с родственниками и знакомыми на Украине могу сказать одно-наши СМИ врут чуть меньше,пропорцию я бы составил как 40 на 60 по отдельным эпизодам 30 на70!Кстати тут на форуме очень уважаемый человек есть,его слова подтверждают сведения от моих родственников-

Shal:

Получил письмо от двоюродного брата из Луганска: “Правды всякой много. Вранья еще больше. Ваши СМИ, как это не удивительно, в основном говорят правду, только гипертрофировано излагают “страсти”. Местный фашизм трудно определить извне из-за его селянской трусливой сути и сильно размазанным по времени проявлениям. Есть, конечно, выходки “нациков”, но таких ярких проявлений фашизма не много. Гораздо хуже “новая власть”. У меня не хватает…(даже не знаю, чего не хватает) , чтобы дать определение этому явлению. Вот они страшнее всего.”

Как вам такой казус?Вопрос Саше!

КБ_МАСШТАБ:

*****
Валера а эт чё такое?

Радуется человек,из бани вышел:)!

Hawk114
valera_UA:

и ухожу,

Валера зря!Тут не кусают!!!Ну может градус иногда повышается,так на это Карабас есть,как жаропонижающее!

Пашеч
DigitalCrash:

Вы меня с кем то путаете. Я первый раз спрашиваю

Да уж… Понимаю, что не читаете, что вам пишут, НО, хоть, то, что сами пишите - помните?
Вот выборка:

DigitalCrash:

Может картинкой поделитесь?

rcopen.com/forum/f55/topic344826/21388

DigitalCrash:

Покажите чтоли. Мож я чего не заметил? Где вы видели флаг США над админзданием (кроме посольства США конечно)?

rcopen.com/forum/f55/topic344826/21323

DigitalCrash:

во вторых: вы видели факт снятия украинского флага с админ-здания и установку вместо него флага евросоюза?
Ну и кстати - в Киеве на майдане было много флагов. В том числе и россии тоже. Так что не надо заливать про двойные стандарты.

rcopen.com/forum/f55/topic344826/21316

DigitalCrash:

В Киеве что, флаг США над админ-зданиями поднимали?

rcopen.com/forum/f55/topic344826/21311

O_Lenin
Андрей_Михайлов:

из кабельных каналов добивают “Дождь”

А может быть, руководство кабельных каналов свободно воспользовалось своим правом отказать им в трансляции? Или надо было подождать этих дней, поближе к маю, и дать им возможность задать вопрос, логично вытекающий из предыдущего - не было ли смысла подписать капитуляцию в 5 часов утра 22 июня и не допустить потерю 20+ миллионов?

Да и “швобода и беспристрастность” западных СМИ - Вы в нее искренне и свято верите?

MxM:

Но с другой стороны если верить вот этой статье

Тут, похоже, сам “юридический чёрт” ногу сломит, если будет вдумчиво разбираться в документах 1945 и1991-92 гг.
Насчет независимости Украины, вытекающей из членства в ООН, тоже не так всё просто, как пишет автор. С ходу удалось найти только это -

Членом ООН может быть любое миролюбивое государство, кото­рое примет на себя содержащиеся в Уставе обязательства и которое, по суждению ООН, может и желает эти обязательства выполнять.

Требование независимости, как условие членства в ООН, явно не прописано. Тем более, что недавно в ООН приняли Палестину.
Вообще, очевидно, что вступление в УССР в ООН не было самостоятельным шагом украинского руководства или признанием мировым сообществом заслуг украинского народа. Появление УССР и БССР в членах ООН - проект Кремля, чтобы СССР имел гарантированно 3 голоса от одной страны при любом голосовании (кроме Совбеза).
По сути то же, что и члены ФИФА - Англия, Сев.Ирландия, Уэльс и Шотландия (единственная, которая может, хотя бы теоретически, скоро стать реально независимой).

V_Alex
Hawk114:

Кушаю с аппетитом!Чего и вам желаю!

Тогда наберите в гугле слова “ОМОН девушка” и кушайте дальше.

vvv=

Ну что вы как дети . Независимых и объективных СМИ не бывает в принципе . Доже ОБС на чьей то стороне и сторона эта все время меняется .
Классика жанра . Заголовки в одной французской газете .

Первое известие: “Корсиканское чудовище высадилось в бухте Жуан”. Второе известие: “Людоед идет к Грассу”. Третье известие: “Узурпатор вошел в Гренобль”. Четвертое известие: “Бонапарт занял Лион”. Пятое известие: “Наполеон приближается к Фонтенбло”. Шестое известие: “Его императорское величество ожидается сегодня в своем верном Париже”.

V_Alex
Hawk114:

ну почему вы думаете что власть озабочена как Саше ,Ви Алексу,Михайлову или мне перекрыть инфу!

Возможно, она чего-то боится. Например, майдана. В Киеве…

DigitalCrash
Пашеч:

Да уж… Понимаю, что не читаете, что вам пишут, НО, хоть, то, что сами пишите - помните?

И что? Вы привели только мои вопросы. Но где доказательства, что я игнорировал?
Вы говорили что их уже три раза кто-то мне показывал

Пашеч:

Так три раза ему уже показывали разные пользователи

Но где они? Ткните носом чтоли…
Или у вас посты чистят с такой скоростью, что обновление на почту приходит - а поста уже нет. Так получается?
По факту имел удовольствие лицезреть единственную картинку с флагом США на входе в СБУ. Которая абсолютно ничего не доказывает.

V_Alex
Hawk114:

Маца транслирует трындобола(что как то непрофессионально!!!),а про офф позицию минюста молчит!

Вы путаете. Это не точка зрения оппозиционной (с вашей точки зрения) радиостанции и не “трындобола”, а сенатора РФ Игоря Морозова - совершенно официального лица. Минюст следит за исполнением тех законов, которые принимает Госдума и Совет Федерации.

O_Lenin:

А может быть, руководство кабельных каналов свободно воспользовалось своим правом отказать им в трансляции?

Можете дать соответствующую ссылку на пункт договора между сторонами?

Саша
Hawk114:

Как вам такой казус?

а Вы можете назвать хоть одну смену власти которая привела сразу к процветанию и которой были довольны все ?
То что сейчас происходит на Украине , в этом виновата и Россия и США и т.д.
Я уже писал здесь свои мысли про это .
Когда у нас была маленькая война - на крыше одного здания появились люди , стрелявшие очень точно .
Это здание окружил вооруженный народ , но выстрелы продолжались сутки ( это не с инета или чужих слов ), а потом там никого не нашли…
Человек , который уже умер , поэтому я могу его назвать - Пётр Ива́нович Ивашу́тин , о них сказал …

  • Мне стыдно , но человека умеющего попасть в 5 см. щелку приоткрытого окна машины едущей на скорости 150км.в час с 200х метров, а потом уйти невидимым, подготовить в лесу или горах нельзя.Я хорошо запомнил его слова.И склонен ему верить.Не думаю что с тех пор все так сильно изменилось.
    Это я насчет снайперов на Майдане.А кто их готовил - я думаю ответ на этот вопрос лежит в большой политике и мы его вряд ли узнаем, хотя не удивлюсь назначенным на эту роль по общему согласию.
O_Lenin
V_Alex:

не “трындобола”, а сенатора … - совершенно официального лица.

То есть, официальное лицо не может быть трындоболом? 😁
И вообще, разве комитет Совфеда по международным делам является официальным органом Минюста и может говорить от имени ведомства?

hivolt
Саша:

+100!!!
и двумя руками ЗА , чтоб здесь речь шла именно по теме.
Но знать что-то по данной теме правдивое могут лишь участники событий.

В том то и проблема, участники событий ну ни как не могут давать объективную картинку. Субъективную пожалуйста. Но не нужно требовать от остальных чтобы они ее непременно одобряли. Когда ребенок сидит в кресле зубного и плачет от страха и возможно боли, эт же не значит что врач непременно подонок и садист.

Hawk114
V_Alex:

Возможно, она чего-то боится

Вооооооооооооона как!Вы просто открыли мне глаза!Не останавливайтесь,продолжайте.Жгите напалмом далее,может вам удастся раскрыть все секреты Полищинеля!

Hawk114
V_Alex:

Вы путаете.

Нечётко выразил свою мысль!Под трындоболом я имел ввиду мацовского щелкопёра(корреспондента) ,кстати а почему статья без автора?

V_Alex
O_Lenin:

То есть, официальное лицо не может быть трындоболом? 😁
И вообще, разве комитет Совфеда по международным делам является официальным органом Минюста и может говорить от имени ведомства?

Если-бы Морозов был трындоболом, он мгновенно разделил-бы участь “Дождя”. Идет тестирование общественного мнения насчет возвращения смертной казни (не сомневаюсь, что 90% населения будет “за”) и готовится несимметричный ответ Европе а-ля “закон Димы Яковлева”.
По поводу Минюста повторюсь - он отслеживает исполнение тех законов, которые принимает Морозов.

Hawk114:

Вооооооооооооона как!Вы просто открыли мне глаза!Не останавливайтесь,продолжайте…

То есть ваши сомнения по поводу попыток перекрытия информации можно считать развеянными? 😃

Hawk114:

Нечётко выразил свою мысль!Под трындоболом я имел ввиду мацовского щелкопёра(корреспондента) ,кстати а почему статья без автора?

Вы изволили выразиться “Маца транслирует трындобола”. Корреспондент является сотрудником “Эха Москвы”. Поэтому двоякое трактование совершенно исключено.

baychi
hivolt:

В том то и проблема, участники событий ну ни как не могут давать объективную картинку.

А что остается? Наши СМИ дают одну точку зрения, западные - другую, украинские - третью. И совсем не очевидно, что если по ним вычислить “суммарный вектор”, будет ли он отражать истину?
Можно конечно подождать, пока все кончится, пройдет еще лет 20 и незаинетесованные историки дадут полную картину происходившего. 😃

ИМХО, лучше иметь хоть какую-то информацию из-за линии фронта, чем только наши СМИ. И я благодарю всех украинцев (да и других людей), кто отваживается высказывать здесь свое мнение и продолжать дискуссию, несмотря на часто неполиткоретное поведение большинства.

O_Lenin
V_Alex:

Если-бы Морозов был трындоболом, он мгновенно разделил-бы участь “Дождя”.

Дождь - НЕ трындоболы, но хотят ими выглядеть. Большая разница.

V_Alex:

Можете дать соответствующую ссылку на пункт договора между сторонами?

В любом подобном договоре должен быть раздел об условиях его досрочного расторжения. Если его вдруг нет - согласно положениям ГК РФ.

DigitalCrash
Пашеч:

Спасибо, конечно, что ткнули носом. Но первые 2 - ссылки на пророссийский ресурс (так сложно было просто выложить картинку?), и я ссылки на помойки уже даже и не пытаюсь открывать.
Ну а 3-я: это долгожданная картинка, которую я и прокомментировал)))
Кстати, над административными зданиями флагов других государств я так и не увидел.
А евросоюз на флагштоке - не смешите. Тем более это и не государство)))

Андрей_Михайлов
O_Lenin:

А может быть, руководство кабельных каналов свободно воспользовалось своим правом отказать им в трансляции?

Вполне допускаю, что они это сделали, не дожидаясь команды. Но, по-моему, это никак не вписывается в понятие “свободно”.

Или надо было подождать этих дней, поближе к маю, и дать им возможность задать вопрос, логично вытекающий из предыдущего - не было ли смысла подписать капитуляцию в 5 часов утра 22 июня и не допустить потерю 20+ миллионов?

Но лишать возможности задавать подобные вопросы - нарушение свободы слова.

Да и “швобода и беспристрастность” западных СМИ - Вы в нее искренне и свято верите?

Смотря каких СМИ.

V_Alex
O_Lenin:

В любом подобном договоре должен быть раздел об условиях его досрочного расторжения. Если его вдруг нет - согласно положениям ГК РФ.

Опрос явно не тянет на форс-мажор, а вот команда сверху - вполне.

Русинов_Сергей
Андрей_Михайлов:

не давать возможности говорить это - нарушение свободы слова.

Свободу спрашивать за слова тоже никто не отменял. С них спросили по-лёгкому, повторный спрос обойдётся им значительно дороже.

V_Alex
Русинов_Сергей:

Свободу спрашивать за слова тоже никто не отменял.

Ссылкой на закон не поделитесь?

hemmitino

Не могу не добавить…извиняйте что не совсем по теме… А чем вам “дождь” то так насолил???ну если не принимать во внимание истерию всех застроенных в едином строю каналов зомбоящика?? вы сами его смотрели,коли так ненавидите???
Был один независимый канал по которому можно было узнать правду, туда приходили самые разные люди…из политики искуства и т.д…да критиковал власть!!объективно!!! и что??это измена Родине?? сразу американские шпионы??да он педросам кость в горле…ждали малейшего случая…
дождались…опрос по Ленинграду…и что??? у меня теща блокадница…все это САМА видела!!!Я ей сразу позвонил-она тоже до сих пор НЕ понимает зачем было это нужно…ради калобели революции и гордого звания Ленина столько мирных жителей уничтожить или довести до такого??? она все это видела сама…много чего страшного ,что вам по первым каналам никогда не покажут!!
И никто подвиг наш в войне сомнениям не подвергал!!..Управляли армией и страной мягко говоря недалекие…вот и погубили столько народа…

Почему нам нельзя знать правду??
пример-события в бирюлево…по основным канал и радио слив в один голос …вкл. дождь- объективный репортаж с места событий без купюр, интервью участников…все оказывается совсем по другому!!мирная акция доведенных людей!!! у меня там друзья живут …были учавствовали…подверждают…

По Украине тоже самое…у меня в Житомире родственнки…общаюсь…

На дожде интерессные аналитические ,социальные программы по усыновлению…измени город к лучшему…против наркотиков и т.д…
по зомбоящику звезды на льду и т .д… жратва… ремонт… пипл хавай…думать не надо…электорат должен быть таким…

Да на дожде работают молодые, энергичные неравнодушные ребята… ну не совсем корректно что то может быть сказано…но видно что людям не все равно и они хотят изменить жизнь к лучшему…а не просто рубить бабло и лизать ж… вертикали…

Я ранее как и многие был “латентным путинистом”…))…но извините времена меняются…И не америкосы, Леха инет окружение виноваты… е мое…просто иногда надо выкл телевизор…оглядеться по сторонам и вкл мозх!

Спасибо Великому Кормчему и прислуге что инет нам еще пока можно!!!..не жалко 1т.р в год за правду, смотрю дождь по компу… интерессно…особенно сравнивая с новостями первых каналов…)