Банк, который лопнут...

x-fly
chinuk:

Были бы слаборазвитые,не разговаривали бы сейчас.А про духовный дух- поподробней пожалуйста.Непонятно,что сказать хотели этим.
34 года -откуда мысли?.Либеральная пресса?

Есть масса вещей намного интереснее)))
Главное во время это понять и осознать)))
Язык дан человеку не только для того чтобы просто разговаривать.

Что такое “духовный дух” я не понял.

Все бытие в общем понятии, в принципе, упирается в проблемы пожрать/посрать, расшевелить рецепторы и получить удовольствие. А когда в угоду этому еще превозносят человеческие жертвы и сострадания усиливает эмоциональное переживание в стократ.

chinuk
x-fly:

А когда в угоду этому еще превозносят человеческие жертвы и сострадания усиливает эмоциональное переживание в стократ.

Так я как бы и не отрицаю.Вопрос в том ,что другие страны лучше на много чем Россия?Не верю.Везде всё одинаково

9 days later
Max_SL

Возвращаемся к теме.

А вот и Capital control:
top.rbc.ru/economics/…/542abbd8cbb20f3942c1a693

Только, упаси бог, не западный в отношении нас. А опять, как с продовольственным баном нашего правительства к нам.
Ну, не дается всяким Вовам и Валям с партийным значком на лацкане, та истина, что бизнес и деньги идут туда, где лучше. У нас сейчас - жопа. Кстати, курс рубля это бодро подтверждает.

В любительских шахматах есть такой термин - “вилка”. Это когда хошь-не хошь - а чем-то жертвовать надо. Сегодняшняя ситуация показывает, что делиться деньгами с народом и бизнесом начальство не желает. Но и Крым отдавать обратно - тоже не желает. Посмотрим, что будет - но я бы уже серьезно рассматривал ситуацию подготовки “запасного аэродрома” за пределами нетолько России, но и Таможенного союза.

P.S. Только что поговорил со своим главным финансовым экспертом - тот утверждает, что введение capital control - первый знак того, что государственные банки вскоре не смогут расплатится по своим обязательствам.

А это дефолт.

21 days later
Mick
Max_SL:

Однако, тенденция…
lenty.ru/gobest.html?http://lenty.ru/cgi-bin/gop.c…

Тенденция к чему? Естественная запоздалая реакция на рост курса доллара: с 01.07 по 01.10.2014 + 16% (за квартал!). Никакой рублевой процентной ставкой это не перекрывается.

Max_SL

Михаил, это понятно - я в одной теме здесь еще два года назад посоветовал переводить средства в доллар - мне тогда почти никто не поверил.

Проблема не в том, что переводят из рубля в доллар. А в том, что даже в долларах не держат на счетах - у банков снижаются объемы депозитов.
Дело иногда доходит до смешного - деньги держат в том же банке, но в ячейке!!!

foxfly
Max_SL:

доходит до смешного - деньги держат в том же банке, но в ячейке!!!

Это уж действительно смешно: если банк накрывается- первыми шерстят ячейки 😃
То есть, такое перекладывание- “из пустого в порожнее”.
Лучший банк сейчас- закопанная в огороде трехлитровая банка с пластиковой крышкой, чтобы миноискатель не чуял.

Mick
foxfly:

Лучший банк сейчас- закопанная в огороде трехлитровая банка с пластиковой крышкой, чтобы миноискатель не чуял.

Зимой лопнет. Из пластика емкость нужна.

qbq
Mick:

Зимой лопнет. Из пластика емкость нужна.

деньги при замерзании расширяются?

Mick
qbq:

деньги при замерзании расширяются?

Хорошо бы, с увеличением достоинства купюр.
Но увы… Мокрая земля расширяется и лопает банку.

qbq

развернувшаяся дискуссия полностью соответствует названию темы…

Dimmitri
foxfly:

Лучший банк сейчас- закопанная в огороде трехлитровая банка

В Москве на черном рынке, за доллар уже почти полтинник дают.)

foxfly
qbq:

развернувшаяся дискуссия полностью соответствует названию темы…

А что не устраивает?
Какое может быть доверие к банкам (финансовым учреждениям), где никакого регулирования кроме понятий- нет?
ВТБ24, который рекламируется, как супернадежный- несколько подзабыл, что его “папа”, ВЭБ, в 91 году кинул всех своих вкладчиков, которых обязывали заработанную ими валюту (а вместо неё нам выдавали чеки разных цветов для “Березки”)- хранить именно в нем и стырил, ни разу не поморщившись- 8 млрд.$, что тогда- было огромной суммой? И вывез спецбортами в Европу.
А через пару лет, как ни в чем не бывало- воспрял под новой вывеской?
(подробности- в книге Э.Тополь, “Кремлевский пленник”)
Так и какое может быть доверие к банкам с такой, прости Господи, “кредитной историей”?
Так что, всё по теме: как не дать себя обуть и сохранить все, нажитое непосильным трудом.

Mick
foxfly:

Так что, всё по теме: как не дать себя обуть и сохранить все, нажитое непосильным трудом.

Все правильно. Докатились до обсуждения материала, из которого должна быть сделана банка…😁

Dimmitri
Mick:

Все правильно. Докатились до обсуждения материала, из которого должна быть сделана банка…

Так и я о том же(про черный рынок), если уж о банках в земле пошёл разговор.

foxfly:

Так и какое может быть доверие к банкам с такой, прости Господи, “кредитной историей”?

А что было доверие, я наверное отстал от жизни.

Mick:

Вы обозначили цифру 50 на текущий момент. Непонятно, откуда она взялась и к чему относится.
Вы уж расшифруйте краснодарские понятия о московском черном рынке.

Это был сарказм.)

Mick
Dimmitri:

Так и я о том же(про черный рынок), если уж о банках в земле пошёл разговор.

Вы обозначили цифру 50 на текущий момент. Непонятно, откуда она взялась и к чему относится.
Вы уж расшифруйте краснодарские понятия о московском черном рынке.

Max_SL
Dimmitri:

А что было доверие, я наверное отстал от жизни.

Вообще говоря, есть ОДИН банк, которму я доверяю - название его в этой теме приводил. Доверяю потому, что есть свой человек в правлении и имею представление, КАК и КАКИМ ОБРАЗОМ этот банк зарабатывает деньги. Без цифр. понятно, но с полным “пониманием рекурсии”. Другим банкам - не доверяю. Раньше был еще один похожий - но что-то там у них испортилось - счета закрыл, деньги забрал.

Mick
Max_SL:

Вообще говоря, есть ОДИН банк, которму я доверяю - название его в этой теме приводил. Доверяю потому, что есть свой человек в правлении и имею представление, КАК и КАКИМ ОБРАЗОМ этот банк зарабатывает деньги. Без цифр. понятно, но с полным “пониманием рекурсии”. Другим банкам - не доверяю. Раньше был еще один похожий - но что-то там у них испортилось - счета закрыл, деньги забрал.

А чем вам Сбер не мил? Уж он-то ни при каких обстоятельствах не обанкротится и не будет лишен лицензии.

Маркс

Как раз Сбер, был первым банком который “лопнул” в новейшей истории России ))
Я в том смысле, сколько денег растворилось в 90-е годы.
До сих пор обещают компенсации по вкладам.

Mick
Маркс:

Как раз Сбер, был первым банком который “лопнул” в новейшей истории России ))
Я в том смысле, сколько денег растворилось в 90-е годы.
До сих пор обещают компенсации по вкладам.

Ничего там не растворилось. Просто надо было забрать и обменять на доллары. В выдаче вкладов там отказов не было никогда. Ведь речь идет об этом.

Маркс

Михаил, я говорю исключительно о том, что за один день именно в сбербанке все вклады стали стоить копейки.
При том, что если помните, правительство громко заявляло, что никакого дефолта не будет.
Просто не было альтернативы.
Самые умные, в те времена набрали кредитов и в последствии стали еще богаче, остальные потеряли почти все.
Сейчас ее тоже нет, хранить на валютных счетах мало у кого есть возможность (точнее знания)