Банк, который лопнут...

V_Alex

В это время народ начал получать доход по вкладам в твердой валютe - рисом и гречкой 😃 : dv.kp.ru/daily/26314/3193301/
“В продолжение акции «Сладкая жизнь», где пайщикам выдавался сахар, у нас стартовала акция «Варим кашу». Теперь при открытии либо пополнении сберегательной программы от 200 тысяч рублей мы дарим 10 кг риса, а при открытии либо пополнении сберегательной программы от 500 тысяч рублей – 10 кг риса и 10 кг гречки. Акция продлится до 29.12.2014 года.”(С)

Пашеч
guktu:

Будьте внимательны-подпитки извне уже нет. Даже за 4%. И предыдущий пост это подтверждает. И куш уже проели-на все те же доллары. У меня большое сомнение, что банки покажут эту “сверхприбыль”. Резервные фонды бы сохранить!

А при чём здесь из вне? Центробанк вчера установил на межбанке - LIBOR+0.5% - бери-не хочу!!! И при условии, что вчера “подскочил” $ - на 1%, а € - на 2% - а LIBOR даже отрицателен - то вот вам и СУПЕРприбыль.

guktu

А чего это ЦБ LIBOR снижает? Спрос на доллары и так велик. Этот инструмент не привлекателен в России?

Пашеч
guktu:

А чего это ЦБ LIBOR снижает? Спрос на доллары и так велик. Этот инструмент не привлекателен в России?

Андрей, LIBOR - он и в Африке LIBOR и никакого отношение Центробанк к данной ставке не имеет.
НО при межбанковских сделках все опираются на данный показатель + какой-то свой %.

Центробанк снизил свой % - потому что у Набиуллиной, Я думаю, жопа горит… Натворила она х…ни очень много…

guktu

Я не правильно выразился. По Набиуллиной-согласен.

Mick
foxfly:

Если не очень затруднит- отпишите, по какому курсу Вам в итоге посчитали тайландские товарищи?

Сумму, которую мне заблокировали 30-го октября, так и не списали. Она как заблокировалась, так и разблокировалась через месяц. А вот реальная оплата пошла уже по факту прибытия и в течении 3-х дней после подписи на чеке. Курсы были уже 45-47. Везде платил рублевой картой. Получилось с учетом всех конвертаций в районе 46-48. Так и и это хорошо на фоне нынешних 53.

V_Alex

“ЦБ предложил россиянам профинансировать строительство Керченского моста”(С): news.mail.ru/inregions/crimea/110/…/20375480/?from…
Пишут, что держатели мосто-облигаций получат доход. Странно, что Тимченко отказался от такого выгодного проекта.

Mick
V_Alex:

“ЦБ предложил россиянам профинансировать строительство Керченского моста”(С): news.mail.ru/inregions/crimea/110/…/20375480/?from…
Пишут, что держатели мосто-облигаций получат доход. Странно, что Тимченко отказался от такого выгодного проекта.

«Они (физлица) могут в этом поучаствовать, и это сократит расходы бюджета», — приводит слова Швецова ТАСС.
Дальше, по-моему, все ясно…

Mick
Max_SL:

Пессимизм Грефа понятен, если прочитать вот это:
top.rbc.ru/finances/…/5481a6c9cbb20f852cce8f17#xto…[internal_traffic]–[rbc.ru]-[main_body]-[item_4]
Минус миллиард долларов на счетах - это сильно!

Так в валюту переехали. Минуса-то, по данным статьи, нет.

Питерский
V_Alex:

Странно, что Тимченко отказался от такого выгодного проекта.

За такое газ надо отключать!

Пашеч
V_Alex:

“ЦБ предложил россиянам профинансировать строительство Керченского моста”(С): news.mail.ru/inregions/crimea/110/…/20375480/?from…
Пишут, что держатели мосто-облигаций получат доход. Странно, что Тимченко отказался от такого выгодного проекта.

Видимо кому-то больше средства из ФНБ нужны, нежели ему.

V_Alex

“А кому сейчас легко?”(С) 😎
“Банк Ротенбергов попросил больше денег на санацию Мособлбанка”(С): top.rbc.ru/finances/…/548184f0cbb20f733be1405c
Банкет оплатит АСВ.

Mick:

Дальше, по-моему, все ясно…

К чему это пессимизм? Немного сладкой ТВ-подливки и лохи стаями потянутся скупать облигации, как это уже было с “народным” IPO “Роснефти” и ВТБ 😃

Mick
V_Alex:

“А кому сейчас легко?”(С) 😎

Все очень сложно, особенно если валютные вклады есть. За пределы АСВ в 700 т.р. очень легко вылететь. Следите за курсами!

Mick
Max_SL:

Шикарная подборка!

Действительно шикарно! К слову сказать, в конце 2007 года доллар стоил 24, а евро - 36.

guktu

Комменты жгут! От этого еще больнее…

Mick
SlonSpb:

😃

zenrus.ru

Прекрасный фон для рабочего стола или скринсейвера. Особенно музыка понравилась. Прямо релакс для спокойствия.

Питерский

Получается, что доллару мы можем противопоставить только дедушку Ленина. Он ведь у нас всегда “живее всех живых”!

Mick
Питерский:

Получается, что доллару мы можем противопоставить только дедушку Ленина. Он ведь у нас всегда “живее всех живых”!

Этого?