Куда же идёт страна?

Barmaley85
alextr:

Bloomberg: «В Крыму обнаружено самое крупное месторождение золота в мире»
aftershock.news/?q=node/356498

Мне все мозги с утра за блумберг выклевали, но позитивные новости нам и от блумберга хороши ))))
Про зарплаты соврали, а это видать чистая правда ))

alextr
Barmaley85:

Мне все мозги с утра за блумберг выклевали, но позитивные новости нам и от блумберга хороши ))))
Про зарплаты соврали, а это видать чистая правда ))

Ну правильно!

SAN
Barmaley85:

а это видать правда ))

Вообще то, всё началось гораздо раньше 😉

Крупнейшее месторождение золота и платины обнаружено под Севастополем
Геннадий ПИОРО «ФАКТЫ» Владимир КОЛЫЧЕВ «ФАКТЫ» (Симферополь)
25.12.1999

fakty.ua/114904-krupnejshee-mestorozhdenie-zolota-…

alextr:

Bloomberg: «В Крыму обнаружено самое крупное месторождение золота в мире» aftershock.news/?q=node/356498

Кстати, у блумберга никто такого сообщения не нашёл

Как то плохо вы с источниками работать умеете.
Бездумно копипастите.

IGOR_70
alextr:

Геологическая служба США «лукавит», считает министр природы России

А, ну тогда я спокоен. Они нам не конкуренты. Тем более, что они, дураки, хотя и добывают почти столько же, сколько и мы, вместо того, чтобы её сразу в трубу и за бугор, на сырье для своей хим. промышленности тратят. Ну балбесы ёлки-палки, что с них взять. С такими управленцами скоро по миру пойдут. Как считаете, пару лет то хоть продержатся?😁

Lazy
IGOR_70:

чтобы её сразу в трубу и за бугор

Чел, пойдёшь трусы на экспорт шить? За 10 баксов в день?
Или телевизоры собирать, за 15 баксов в день?
Или чё там надо экспортировать в Великую Свободную Демократию, что бы перестать быть бензоколонкой?

alextr
SAN:

Кстати, у блумберга никто такого сообщения не нашёл…

Как то плохо вы с источниками работать умеете.
Бездумно копипастите.

А я вообще ни чего не искал. Первая попавшаяся ссылка. Просто показал, что в интернете полно всякой фигни.

IGOR_70:

А, ну тогда я спокоен. Они нам не конкуренты. Тем более, что они, дураки, хотя и добывают почти столько же, сколько и мы, вместо того, чтобы её сразу в трубу и за бугор, на сырье для своей хим. промышленности тратят. Ну балбесы ёлки-палки, что с них взять. С такими управленцами скоро по миру пойдут. Как считаете, пару лет то хоть продержатся?

Америкашки могут пару лет и не продержаться, но это как пойдет. Океян, он у них близко.

IGOR_70
Lazy:

Чел, пойдёшь трусы на экспорт шить? За 10 баксов в день?
Или телевизоры собирать, за 15 баксов в день?

Чел, вики открой и посмотри среднюю зарплату в РФ. 28 т.р. чистоганом. И при этом " около 70 % работников получают меньше средней зарплаты". А средний доход - и вовсе 21т.р. с хвостиком. Подели на нонешний курс и увидишь, что с 15 баксами ты прям почти в точку попал. Уже там.

Lazy
IGOR_70:

Уже там.

Шьёшь трусы на экспорт за 15 баксов в день? Поднимаешь экономику страны?

Митричь
IGOR_70:

С такими управленцами скоро по миру пойдут. Как считаете, пару лет то хоть продержатся?

С управленцами там все в пордке.
Ну у них то все по Марксу и Ленину организовано. Иначе с чего их ученые экономисты Нобелевку за работы по плановой экономике получали.

IGOR_70
Lazy:

Шьёшь трусы на экспорт за 15 баксов в день? Поднимаешь экономику страны?

Нет, трусов не шью. Мебельное производство. Но может быть ты их шьешь, раз тебе другие варианты в голову не приходят?

Lazy
IGOR_70:

Но может быть ты их шьешь

Нет, я другим занимаюсь. 😃
Так эта, жажду услышать рецепты - как сделать из России монстра экспорта. Чё экспортировать, кто это делать будет, где делать будет, за какие деньги…
Ну так, визионерская линия развития страны.
Как раз освободилось место министра, может вышлете им своё CV?

IGOR_70
Lazy:

Нет, я другим занимаюсь.

Ну не скромничай, я заинтригован. А то тебе прям чуть ли не 2НДФЛ распечатай, а о себе молчок. Так не пойдет.😁

Lazy
IGOR_70:

Ну не скромничай, я заинтригован.

Шо правда? 😁 3О Ровалэнтсофт. Гуглиццо.

IGOR_70

Ну вот видишь. А то все про трусы.😁

Lazy
IGOR_70:

Ну вот видишь.

Я не кричу на каждом углу, что #сранаярашка катится в гавно и с каждым днём превращается всё больше в бензоколонку. Я понимаю, что Власть™ не даёт работать и ваще жить не даёт. И пора сменить власть.
Я предлагаю расстрелять - #СталинБерияГулаГ и вернуть СССР. Страна социального равенства и социальной справедливости. На устойчивом фундаменте марксизма.

Ещё предложения будут?

IGOR_70
Lazy:

сранаярашка

Ты тут практически единственный, кто Россию называет сраной рашкой. Но зато уж через раз.

Lazy:

Я не кричу на каждом углу, что #сранаярашка катится в гавно

Бывают оговорки прям по Фрейду:

Lazy:

Урапросветители точно так-же не в восторге от происходящего в России. Просто они кроме терриконов говна стараются видеть и цветы

Ну тут ты прав. У нас и цветы бывают, но если говна терриконы, то цветы поштучно, и чтобы их увидеть, надо сильно постараться.

Lazy:

Я предлагаю расстрелять - #СталинБерияГулаГ и вернуть СССР. Страна социального равенства и социальной справедливости. На устойчивом фундаменте марксизма.

Ничего этого не надо. А вот Ли Куан Ю нам бы очень не помешал. Гуглиццо.

Lazy
IGOR_70:

Ничего этого не надо.

А что надо? Конкретно, план действий по спасению державы.

psn151
Lazy:

жажду услышать рецепты - как сделать из России монстра экспорта. Чё экспортировать, кто это делать будет, где делать будет, за какие деньги…

Ну например мои солёные огурцы и квашеную капусту,каждый год в виде презента русского чуда, увозят в ФРГ. Прямо с выставки в экспоцентре.По два 15 литровых ведра. Заказчики - руководство фирмы Куртц.(я с ними иногда работаю) Заценили очень высоко.Отзываются как об оригинальном вкусе. Такого говорят у них в ФРГ не делают.Когда то в 2011 г.(выставка полимерпластик 2011)оставил как презент представителям этой фирмы два ведёрка,теперь уже требуют чуть ли не бочками. И к чёрту скромность, мне знаете ли лестно.

blade
Lazy:

Как раз освободилось место министра,

“Ты вождей наших
Боже- прости
Их легко хлопотливых, понять:
Им хотелось Россию спасти
Но при том- ничего не менять”
(И.Губерман,“Гарики на каждый день”

Lazy:

Так эта, жажду услышать рецепты

Ну, вот примерно так, если следовать Вашей линии?
То есть, как говаривали в Одессе:“если дела в бардаке не идут- надо не кровати двигать, а бл…персонал менять”
Вы же все время предлагаете- мебель переставить?

psn151:

уже требуют чуть ли не бочками

То есть, насколько можно понять- Вы дарите им на халяву (т.е.-даром?) свою уникальную продукцию, а взамен- получаете со скидкой 10% их гранулы ЕРР, делаете из него плиты и пытаетесь тут- продать? 😃
Мне (давно- давно) менты рассказывали похожую историю: трое подростков ограбили ларек с водкой, водку вылили, бутылки- сдали и на вырученные деньги- накупили мороженного…😂
Не проще ли- свалить в Германию, насажать там огурцов, засаливать- и гнать местным любителям шнапса?
Всяко быстрее будет? 😃

psn151:

оригинальном вкусе. Такого говорят у них в ФРГ не делают.

тем более, при таком раскладе?