Куда же идёт страна?

CrazyElk
кошка:

1 км однополосной дороги составляет 127 млн руб

Средняя температура находящихся в больнице с учетом могра 36.6.

  • 127 млн руб - это вы махнули не глядя в район стоимость автобана. Скромнее батенька надо быть скромнее.
    Даже по официальным конкурсам строительство городской двух полосной дорог с нуля (грнфилд с учетом стоимости разработки и утвердждения проектной документации что ой ой как немалая часть стоимости) стартуют от 13 милионов р. Однако разница с среднем по больнице в порядок не находите. Да и то что до нижней пристани УЖЕ ЕСТЬ дорогаи нужно строить мост длинной 100метров да дай бог полкилометра а не все 13 км дорог не учитываем видимо из принципа.

А если отвлечься от гринфилда и глянуть на текущие расценки огранизаций готовых в московской области отсыпать и забетонировать дорогу.
Основание: 10 см песка - 100р м^2 + 10 см щебня 200р + ЖБ плита 1900 за м^2 (размер 3 на 1.7) грубо суммируем для череех метровой (усущка утруска скосы подушки от плиты ) - километр и вовсе потянет дАААААлеко не среднюю температуру больных в больнице.

кошка:

Расписание поездов Урай.

Угу и потребность в медицине у жителей поселка строго по этому расписанию. Автолавка на платформе по этому же расписанию . И т.д. и т.п.
Повторю вопрос не в невозможности переместится из пункта А в пукт Б , а в обязанности муниципальной власти обеспечить … то пятое десятое . Обязанности возникшей у них не по прихоте жителей а по федеральному законодательству. Обязанности -“по древнерусской традиции” посылаемой далеко и надолго словами - все кому должен прощаю.

А обеспечить исполнение своих обязанностей муниципальные власти могут хоть переселением (если смогут таких пряников накидать), хоть дорогой - если она выйдет дешевле. Это уж дело их.

Lazy:

И такая улица не одна, они там почти все такие.

Предлагаете брать пример? Или считаете так и должно быть, раз в просвещенной европе на улице дерьмо то куда уж нам сиволапым за чистотой гнаться?
Как фото из под Варшавы обосновывает/оправдывает/объяснет отсутствие дорог в Росии.

Могу и из подмосковья и ближе 15 км. аналогичных мест дать не одно. И ЧТО? что из этого следует что наши муниципальне власти могут глядя на Польшу забыть и забить.

Меня всегда умиляют аргументы - ну и что что пропойца и тащит из семьи его то сосед вообще наркоман и жену бьет смертным боем.
Не надо пропойцу ругать, он то еще ничего на фоне соседа. Не трогайте его или хотите чтобыбитьначал.

Lazy
CrazyElk:

Как фото из под Варшавы обосновывает/оправдывает/объяснет отсутствие дорог в Росии.

Если вы до сих пор не поняли, то постараюсь объяснить.
Вы живёте в стране победившего капитализма в империалистической форме. Я уже о этом писал и не раз.
На все ваши требования соблюдения конституционных норм и прочих нерушимых прав у властей есть железный ответ, на который у вас нет аргументов.
“Денег в бюджете - НЕТ”.
И можете в суд подать, отозвать губернатора ( если сможете ), вбить на кол мэра, расстрелять из огнемёта сельсовет с начинкой - ДЕНЕГ НЕТ.
Можете оппонировать?

кошка
Lazy:

Можете оппонировать?

Он может, он дорогу по болоту по расценкам московской области пытается считать. Остальные его буквы не стал читать.

Человек стебется, или тупо не может прикинуть бюджет поселка в ебенях.

Lazy
кошка:

или тупо не может

Или.
У него есть права и он желает их реализовывать.
“На ремонт вашей дороги зарезервированы финансовые средства в бюджете района на 2028 год”.
Всё, все довольны и смеются. 😃

юзеф
кошка:

Чо скупиться ради 12 пенсионеров, 8 дачников и одного журналиста

кошка:

А давайте еще до избушки Агафии Лыковой дорогу построим

Мдаа, а ведь ради именного этого туда сама Прокуратура поехала… Двуличные животные эти кошки, с детства их терпеть не могу…

CrazyElk
Lazy:

На все ваши требования соблюдения окнституционных норм и прочих нерушимых прав у властей есть железный ответ, на который у вас нет аргументов.

Денег нет это голословное утверждение требующее доказательства не только того что денег нет но и то что их и не должно было быть.

Lazy:

“Денег в бюджете - НЕТ”.

Не менее железный ответ - ПОЧЕМУ нет если они по закону должны быть.

Lazy:

Можете оппонировать?

Могу.
Отмазка “Денег в бюджете - НЕТ” не отменяет права выяснять почему и в следствии чего чего именно нет. И не отменяет права предпринимать действия чтобы стало в том числе в виде прокурорско проверки

А на счет того ЕСТЬ или НЕТ в бюджете деньги - так и в бюджете сами по себе ДЕНЬГИ ЕСТЬ.
Если в бюджете денег нет то нет бюджета. Есть бюджет есть деньги. колько и на каких статьях вопрос второй, вполне себе обсуждаемый и корректируемый.

так что сказок не надо - ДЕНЬГИ ЕСТЬ.

Вот на какие именно статьи бюджета деньги есть и как этот бюджет сверстан, почему он именно такой и можно ли перестроить бюджетные статьи вот тут то и начинается манёрвы - … в том числе статьи на фейс буке.

Lazy - Не рассказывайте мне что такое федеральный и муниципальный бюджет. Как он строится. Какие там деньги есть, а каких нет. Откуда и как они берутся и куда они деваются - МнУ бюджетное планирование и исполнение в не самом маленьком бюджетном учереждении этой страны не один год обеспечивал автоматизацией и учетом с одной стороны, а с другой мэры отдельных провинциальных (на 20-40 тысяч человек) мну таки ближайшие родственники. Так что есть некоторое понимание каких именно “денег нет” и могут ли они вдруг там “появится”.

“Денег нет но вы держитесь” это отмазка. “Денег нет вообще” вранье. а ПрАвДа в том для этих и этого денег нет.
Ну так для того чтобы денег для этого и этих таки стало. Как раз этим и надо предпринимать “действия по стимуляции”. Несмотря на уверения - денег нет но вы держитесь.

кошка:

он дорогу по болоту по расценкам московской области пытается считать

Ну вы же не стесняетс считать ее по расценкам - трассы Питер - Сортовала. Как раз те самые цифры что вы привели.

alextr
юзеф:

Мдаа, а ведь ради именного этого туда сама Прокуратура поехала… Двуличные животные эти кошки, с детства их терпеть не могу…

Фигня это всё. Вот то, что в стране бушует ротавирус и все дрищут и блюют - это страшно. А ведь раньше такого не было. И сдается мне, что причина этого безобразия в йогуртах, которых тоже раньше не было.

юзеф
alextr:

Фигня это всё.

Во, тут как тут, а я прям время засек))) Че про дороги уже молчим? Или Уазиков накупили и довольны))
Чета говорят, народ даже в подмосковии начал роптать на счет дорог или всеврут?
На счет ротавируса - съездийте в наши прекрасные Сочи и Адлер, на себе прочувствуете во всей красе, а то йогурты)))
Запретить их нафик и фсе - так ваши и делают по всем вопросам))

Lazy
CrazyElk:

Ну так для того чтобы денег для этого и этих таки стало.

Люди, скажите мне - вы умеете понять смысл написанного? Или только у меня проблемы?
CrazyElk - мэр Киева, Виталий Кличко-Цицерон вам не родственник?

кошка
юзеф:

Мдаа, а ведь ради именного этого туда сама Прокуратура поехала…

Не надо врать. Поехали, потому что обязаны отреагировать публикацию в местной прессе (что говорит о вполне компетентной работе прокурора Серова).

(С) Серовская городская прокуратура провела проверку по публикации газеты «Глобус», сообщила помощник прокурора Юлия Вечеркина.

Кошка - животное самостоятельное, поэтому не вам решать, понравилась она или нет. С детства в мокрых тапках?

кошка
AIRDAN:

Кошка - это баба.

Пробелы образования? См. пост #17397.

Вы наверно удивитесь, но лев (как бы не самка), а он представитель рода пантер.

(С) Лев - вид хищных млекопитающих, один из четырёх представителей рода пантер (Panthera), относящегося к подсемейству больших кошек.

А когда узнаете, что самец пантеры называется леопард, будете долго хохотаться. 😃

AIRDAN

Пробелы в образовании у Вас.
Семейство кошачьи - есть такое.
А кошка - это баба.

кошка
AIRDAN:

Пробелы в образовании у Вас.

Да да! Меня учили, что в животном мире особь женского пола - самка. Как то в голову не пришло, что образованный человек вместо самка, может использовать традиционное, простонародное название женщины.

Вот же сволочи!


Lazy

Оу, кто эти “зелёные человеки”? НЛО выбросил десант?

кошка:

традиционное, простонародное название женщины

Посмею добавить - замужней женщины. 😃

alextr
юзеф:

Во, тут как тут, а я прям время засек))) Че про дороги уже молчим? Или Уазиков накупили и довольны))
Чета говорят, народ даже в подмосковии начал роптать на счет дорог или всеврут?
На счет ротавируса - съездийте в наши прекрасные Сочи и Адлер, на себе прочувствуете во всей красе, а то йогурты)))
Запретить их нафик и фсе - так ваши и делают по всем вопросам))

Врут, не ропщут. Так если бы раньше начали ремонт дорог либеральнонастроенные тут же возопили - " во опять технологию не соблюдают, в снег асфальт бросают".

Lazy:

Оу, кто эти “зелёные человеки”? НЛО выбросил десант?

Первая мысль - репликанты.

кошка
Lazy:

кто эти “зелёные человеки”

Первого 2 раза в один день. Поистине безгранична любовь народа.

ZigZag_ZZ

Просто зелёнка-дешевле яиц, можно и каждый день обливать заслуженных гуманоидофф…

Lazy
кошка:

Поистине безгранична любовь народа.

Не верю! Это рука Кровавой Гэбни™!

Люди пытаются донести правду до народа, а им на горло наступают…

chinuk
кошка:

Первого 2 раза в один день

Простите, а кто это? Не узнаю его в гриме

кошка
chinuk:

Простите, а кто это?

Пишут, что известный блогер.