Куда же идёт страна?

кошка
chinuk:

Пишите коротко и ясно.

За короткие тексты не платят.

chinuk
кошка:

а короткие тексты не платят.

Странные люди. Оглядываясь в прошлое они ненавидят Сталина. При СССР их гнобили, они голодали без икры, ходили с грязными ж…, так как не было т.бумаги. Им не хотели давать просто так квартиры и платили слишком мало за сидение на заднице. И сейчас их всё не устраивает. Бедные, несчастные люди

SAN
chinuk:

И сейчас их всё не устраивает

Ну, Лось-то нынче манагер повышенного уровня в некой сотово-телефонной компании.
Судя по его текстам, на данный момент он - довольный.
И пытается оделить присутствующих своим успешным опытом.
Я так его понял…

chinuk
SAN:

Ну, Лось-то нынче манагер повышенного уровня

Да я не конкретно про него…

CrazyElk
Wit:

Олег, ну это вообще редкий случай,

Wit - может и редкий. Но вот был.

Плохо жил не скажу. Плохо хорошо - это эмоциональная оценка. А с эмоциями так живя я ТОГДА не считал что живу плохо. У меня отличные воспоминания о той жизни. Это сейчас я понимаю что это же полный пи… был что … А тогда ну нет. В семье того этого третьего нет, сменная обувь у меня в школу от старшей сестры … ну и хрен ли. Зато я победитель республиканской олимпиады, капитан школы юных летчиков … - нет у меня велосипеда, зато целый АН-2 на моем попечении. На симуляторе настоящего самолета мало кто летал а я летал … . Тогда я ни разу не сожалел о том как жил. Хорошо жил (сточки зрения ребенка и его ощущений).

И это ощущение “хорошо жил” наверное огромная заслуга моих родителей - даже в тех условиях что сложились их дети не были несчастливы и “хорошо” жили. Анализировать сейчас, а почему так сложилось и кто именно на сколько в этом “виноват” по мне так дело глупое. Это ничего не поменяет. Дядька мой тот и на машину накопил и получал гораздо больше отца, но вот семья у него распалась пока он “за деньги” сражался.

Нет несчастными мы не были. Но вот “договариваться” и правильно себя позиционировать и/или оценивать роль личностных связей (во всех и хороших и плохих их проявлениях)- увы хорошо мы не научились. Не у кого было. Социализм - раз положено/обещано значить будет. И вера долго подсознательно была в то что надо просто усердно трудится/учится/выполнять свои обязанности и это обязательно оценят адекватно и по достоинству - и эта вера ой ой как потом много раз “сыграла” в судьбе и моей и братьев с сестрами.

Wit:

сочувствую… на такую работу наверное под конвоем заставляли поступать…

Вот и в институт на эти деньги именно из “веры в светлое будущее” шел. Не за деньгами за знаниями - мол вот сейчас доработаю теорию (с третьего курса над ней работал) … и наши советские самолеты станут самые тихие и страна перестанет платить за превышение норм шумности. Стране это нужно !!!. Из института ушел когда уже совсем жрать нечего стало. И то. Долгое время все казалось что временно вот вот наладится и можно будет вернутся а потому не в финансы и торговлю, а в ИТ не терять квалификацию в компьютерном моделировании. В общем может тогда и “наивный дурак” был но “за все заплачено”.

WBR CrazyElk.

martinhelix

SAN ! тут все просто , пенсия есть , смотрим и цуть цуть что то обьясньяем , люди правильно ругаються . с уважением .

CrazyElk
SAN:

Ну, Лось-то нынче манагер

Лось нынче - ведущий специалист системного анализа. Без единого подчиненного.
Здесь и сейчас честная рабочая косточка ИТ индустрии. Рабочая косточка почему то востребованная в 100500 проектах и активностях как архитектор, идеолог … консультант.

Косточка до этого побывавшая и в ролях учередителя банка, владельца страховой компаний, кассира, экономиста, специалиста по оптимизации налогообложения предприятий, специалиста по автоматизации межбанковсих и межфилиальных расчетов, разработчика кастомизатора ERP систем, разработчика инфраструктурных компонент оператора связи, SIM карт, члена межоператорской рабочей группы реализации переносимости мобильных номеров, куратора/администратора/идеолога DevOps инфораструктуры и процессов. + 100500 квалификаций … Обычное дело для фулл стек специалиста ИТ.

Рабочая косточка на данный момент понимающая то что как мире больших финансов все далеко не так просто как кажется со стороны так и то что многие из того что продается оттуда на нижний не настолько радужно и просто и радужно как продается.

Что до манагерства.

Кассиром был, Экономистом был, разработчком ПО был, архитектором ИТ систем был, руководителем отела эксплуатации был. Манагером не был. Ни разу не был - религия и навыки не позволяют. Не умею работать “сказочником” для тех кто ищет “волшебников”. Если проект по всем моим оценкам и опыту будет просраны то инвестору/запросившему экспертизу так и будет сказано - просран с вероятностью 90%. И плевать что правильный ответ для получения заказа и работ “проект хотя и имеет некоторые риски реализации по срокам но вероятность их успешного преодоления нашей высококвалифицированной командой очень высокая и мы приложим все для этого необходимые усилия. Мы будем с вами до тех пор пока проект не будет завершен”. Вот просран это мое, а “правильное оформление” сказочкой это к манагеру по продажам сервисов и услуг. Но с диагнозом просран слона не прдашь. Заказ удет тому кто рисков не видит - в упор не видит. Никаких проблем только вызовы. Сам сказочки знаю, придумать могу, когда другие рассказывают вижу но при попытке рассказать/продать самостоятельно - меня не прет, а заказчик глядя на мое лицо “не верит”. А должен верить, если хочешь работать менеджером. Менеджер должен уметь с честным лицом продавать любую лажу - карма у него такая.

Так что не так поняли.

SAN
CrazyElk:

Менеджер должен уметь с честным лицом продавать лбюую лажу

Ну? а вы чем тут занимаетесь…

CrazyElk:

побывавшая и в ролях учередителя банка, владельца страховой компаний, кассира, экономиста, специалиста по оптимизации налогообложения предприятий, специалиста по автоматизации межбанковсих и межфилиальных расчетов, … куратора/администратора/идеолога

😃
“Ну и кто ты вы после этого?”

CrazyElk
кошка:

Дайте человеку таблетку, а то его несет уже на 3 страницы.

Лично об вас Я отдыхаю. Нравится мне как вы реагируете. Классически по совку.

Moonlight_Dreamer
CrazyElk:

Менеджер должен уметь с честным лицом продавать любую лажу - карма у него такая.

???
Manager - руководитель, управляющий, директор, администратор, заведующий.

Чёта ни слова про продажи…

SAN
кошка:

Всего 3 предложения? Прогресс!

Сглазишь…

Lazy
кошка:

Всего 3 предложения? Прогресс!

В диспутах с безумным лосем самое сложное - понять какую мысль он пытается донести…

ARD
CrazyElk:

Лось нынче - ведущий специалист системного анализа. Без единого подчиненного.

Фу, повезло же некоторым. А я уж подумал про несчастных, слушающих нескончаемый понос мыслей.

Colo:

вот что мне нравится в патриотах - так на любое плохо - ответ один - вы родину не любите.

Кстати да. Вы понимаете слово патриотизм? Вы же здесь только хаете свою Родину и прославляете Америку и ее ценности. Неужели так тяжело забить в Яндексе данное слово? И это, слово Родина я привык писать с заглавной буквы в похожем контексте. А у Вас и Родина не та и с народом не повезло. Может того? Ну сами знаете, чемодан … и шастье, свобода, равенство, справедливость. Короч Украина - туда все массово переезжают прогрессивно мыслящие люди. Истинные патриоты даже с Эха Москвы там сейчас. Свободные от мордора блогеры тож туда переселились сдавая квартиры в Москве. Дух свободы обеспечен. Ну чё мучаемся?

Colo
ARD:

Кстати да. Вы понимаете слово патриотизм?

Я еще отделяю патриотизм головного мозга от патриотизма ротовой полости. Хотя есть общая проблема этих заболеваний - их легко симулировать. Если бы в стране все было хорошо - так и темы бы такой не было.

Тут помню кто-то из ярых патриотов хвастался как ловко он купил доллар и заработал на кризисе 😉 (лень копать)

SAN
Colo:

Я еще отделяю патриотизм головного мозга от патриотизма ротовой полости.

сам себе
Мелкая попытка укусить?

  • А что ещё ждать от либеральноориентированного?..
    пропускаем…

зы 2 Colo А приведите пример страны, где “ВСЁ ХОРОШО!”

CrazyElk

Сглазили ГЫ.

Moonlight_Dreamer:

Manager - руководитель, управляющий, директор, администратор, заведующий

SAN:

Ну, Лось-то нынче манагер повышенного уровня

  1. Manager != манагер.
  2. Руководитель даже если он менеджер а не манагер увы тоже должен продавать “слонов” и “лажу”. Не далее как сегодня “на голубом глазу” руководитель одного из наши отделов рассказывал планы как к концу месяца он развернет автосборку и интеграционное тестирование. End2End при том что что это такое в применении к его системе и процессу ее разработки они еще не смотрел. Все у поставщика и своих спецов у него нет. Но это не чуть не помешало ему продавать свежих “слонов” в виде планов внедрения с вехами сроками и ответсвенным. А че? через месяц уточнит и откорректирует он же " по аджайлу работает". Не в первой. Нальство сказало CI/CD в массы “пионеры” взяли под козырек “бу сделано в лучшем виде”.
ARD:

А я уж подумал про несчастных

И тут ошиблись. “Несчастных” как раз наоборот полно - сегодня 12 человек в живую не считая почты. Сами приходят, пишут никто не гонит и не принуждает. Охота пуще неволи.
НДравилось видать им про CI/СD слуХать “нескончаемый понос мыслей”. Слухать смотреть как сделали, учится и делать самим по по образу и с подсказками “ты туда не ходи сюда ходи снег башка упадет сапсем мертвый будешь”.

Lazy:

самое сложное

Угу. Мыслей то нет с обеих сторон. Сплошной срачь и ИМХО - имею мненье хрен оспоришь.
Тут только надувай бронивичек и вперед на трибунку. Пока вштиривает и по приколу глаголем. Отвечая на выпады по личности.

Мне просто прикольно наблюдать полет фантазии на тему как я жил, чем занимаюсь, что думаю, что хотел сказать и т.д.
Вот забанят пойду отдыхать на законных основаниях. смотреть гадкий ЙА. Мыслей давно нет. простые наезды на личность.

ARD
Colo:

Я еще отделяю патриотизм головного мозга от патриотизма ротовой полости. Хотя есть общая проблема этих заболеваний - их легко симулировать.

Походу Вы забанены в Яндексе. Специально для хамовитых пользователей, проповедующих здесь воинствующий либерализм процитирую. Там нет и слова про хорошо или про плохо стране. Это у Вас либералов в зазеркалье если в стране хорошо то патриот, если плохо в стране то патриот становится ругательным словом. А нет такого. Слово имеет одно значение, и не надо его интерпретировать во свою угоду.
Патриоти́зм (греч. πατριώτης — соотечественник, πατρίς — отечество) — нравственный и политический принцип, социальное чувство, содержанием которого является любовь к родине и готовность пожертвовать своими интересами ради неё. Патриотизм предполагает гордость[1] достижениями и культурой своей родины, желание сохранять её характер и культурные особенности и идентификация себя (особое эмоциональное переживание своей принадлежности к стране и своему гражданству, языку, традициям) с другими членами своего народа, стремление защищать интересы родины и своего народа[2]. Любовь к своей родине, стране, народу, привязанность к месту своего рождения, к месту жительства[3].

SAN
ARD:

нескончаемый понос мыслей.

А что вы хотите? - типичный “аналитик”.
Как в телевизоре.
Куча слабоорганизованных букв и слов чтобы выразить мысль размером в одно предложение…

ARD
SAN:

А что вы хотите? - типичный “аналитик”.
Как в телевизоре.
Куча слабоорганизованных букв и слов чтобы выразить мысль размером в одно предложение…

Согласен. Только и в телевизоре есть балаболы, а есть действительно умные люди.

Только что вернулся с Греции. Прекрасная гостеприимная страна. В отелях всё прекрасно. Природа супер. Олинклюзив. Ну вы поговорите с рядовыми греками - страна в попе в полной. Нищенские зарплаты. Заброшенные стройки. Всё и везде вокруг выставлено на продажу. А ведь это великий и могучий ЕВРОСОЮЗ. Не туда ли так настойчиво стремятся наши братья с Украины? Или у них будут особые превилегии? Или курорты Украины самые лучшие в мире как и авиастроение, как и самая мочная армия, как и фашистов там нет. Немного не по теме, но нашей стране туда точно не стоит идти.