Куда же идёт страна?

psn151
ZigZag_ZZ:

там конструктора, на хомуты крепежа, по дебильному сделали, тудой грязь забивается на раз, ещё и резинка там, короче, гниёт там СРАЗУ.

сделано по- русскому року. лишь бы завелось и поехало. а далее - не наша ответственность.Наступи война -проиграем. уже вообразил ситуацию,когда немцам в 41 м сделали бы поставку таких БАКОВ. они , как долго бы выясняли причину?

chinuk
psn151:

сделано по- русски. что бы завелось и поехало. а далее - не наша ответственность.

Помниться на “кадете” бак тоже прогнил. Хоть и не русские делали. Железный однако оказался.

psn151

Ладно,у немцы интеллектом не обижены. а вот америкосы точно в ступор вогнались бы…

chinuk:

“кадете” бак тоже прогнил

это случалось и на москвичах с жигулями. песок который попадает в бак непонятно как, елозит там и протирает металл.у меня тоже потекло как то, замазывал жидким металлом из тюбика. и…залатал!

Митричь
ZigZag_ZZ:

Но ведь едет!

Потому что у меня руки чуть повыше попы растут и запчастей еще на один мотоцикл друзья подогнали. А так то да, для грунтовок лучше транспорта не придумано.

psn151

низкий крутящий момент. не забуксовать.вытащит по любому склону в дождь и слякоть.

Романтика.

chinuk
psn151:

не забуксовать.вытащит по любому склону в дождь и слякоть.

Батя помню купил. Я с явы сел первый раз, тыр,тыр тыр… Как на танке…Вешч

ZigZag_ZZ

А как ноги греет…
Каста-опозитчикофф…

Forom
psn151:

есть МБ -1 с мотором кировского з=да,из петрограда.когда тянешь погоняло в попытке запуска, в обратку дает так ,что перелетаешь на ту сторону агретата

Да ладно байки травить, мне было 14 когда я его сам на даче заводил.

chinuk

С дуру можно и х… сломать. у меня по молодости, после установки зажигания мотоцикл назад поехал…

Colo
kirill1958:

Ну а что вы хотели от уаза.

вопрос что от него хотели заказчики - ?
Чтоб командир проехал 200-300 верст пока снаряд или мина не попадется 😦
поэтому главное шоб не дорого 😃
вопрос почему являясь фактически монополистом в своем сегменте за почти 25 лет хозяева завода так и не сделали принципиально новый автомобиль и двигатель к нему?
Зы
кстати старый лендровер (1-3-я серии и ранний деф) тоже чинятся словами “мазафак” и " молотком - проверено на личном опыте

зызы
кто догадается что общего между этими двумя авто? - правильно - дизель от тойоты 😃

Митричь
ZamuykAtel:

А вы ездили на Хонде?

Аж на трех. Один чоппер, два эндуро.
Вот после них пересел на Урал, никогда не знаешь вернешься обратно на своих троих колесах или нет.

ZigZag_ZZ
Colo:

за почти 25 лет хозяева завода так и не сделали принципиально новый автомобиль и двигатель к нему?

Совершенство не требует обновления…

Этот Ровер- “антихрист” брат нашего козла, только не гниёт- люминь …

Митричь
psn151:

вот толи дело моторка бридж страшн,

Если про китае-американские Briggs & Stratton, то они грешили обраткой.

ZigZag_ZZ

Нет, у меня пендос не бьёт в МБ и генераторе, оба 7 лошадные, в газонокосилке 540 кубов и 680 кубов, а наш -брыкается падла…

Colo
ZigZag_ZZ:

Совершенство не требует обновления…

Этот Ровер- “антихрист” брат нашего козла, только не гниёт- люминь …

Если только старший 😃
И, между прочим - люминь канешна не гниет - он возвращается к глине 😃 я крылья поменял по кругу все 😃 - благо без сварки - все на заклепках!
я на своем ремонтировал все кроме мотора - и разадатку, и мосты, и кпп, полуоси вообще расходник. Может конечно наши дороги с азией и африкой не сравнить? 😃

Но помню, когда ехал на нем на Ладогу 98 - коллега на уазике мне сказал – тебе типа хорошо - а я вот думаю - доеду я до старта или нет (До СТАРТА Карл!!!)

ZigZag_ZZ

Ну, ведь они не расчитывали ,что он у ВАС, точнее у НАС, будет жить ВЕЧНО!!!
5 лет и в помойку, но не до распада на молекулы…

Colo
ZigZag_ZZ:

Ну, ведь они не расчитывали ,что он у ВАС, точнее у НАС, будет жить ВЕЧНО!!!
5 лет и в помойку, но не до распада на молекулы…

Так во многих странах - как повезет конкретному авто 😃
Но - из моих наблюдений - если в России любое авто со временем превращается в OPEL, то в азии все становится тойотой 😃
а кулибиных способных починить что угодно молотком и пассатижами везде хватает 😃

Митричь:

Я вот тоже мотоцикл Урал ни на какую Хонду не променяю. Но раз в неделю матерю того кто его изготовил.

блин
“гвозди бы делать из этих людей” (С) 😃

kirill1958
ZigZag_ZZ:

У нас в каждом дворе…
что, БАКИ, гниют как яблоки на земле…

Пока авто на гарантии (150 000км) ты не имеешь права даже сам масло поменять и свечи. Там рисочки где надо белой краской что бы понять лазил кто или нет кроме сервис менов.
Шаг в сторону и байбай гарантия. Но по ней реально уже тысяч на 250 000 на 4 машины ушло.

Кстати свечи меняли на той неделе “работа” по замене 590 рублей. Так то.

А баки слава богу пластиковые сейчас и на газель и на новый патриоты.

Moonlight_Dreamer:

Золотое днище!!! Наверняка в нужных руках предприятие находится.

Несомненно! Бабки они умеют зарабатывать. А что, курс вырос в 2 раза, сами знаете по чему. Ндс и пошлины задрали.

На самом деле ивеко дейли в ЕС стоит даже по нынешнему курсу около 2 600 000, а по курсу 2014 вообще 1 900 000.

Вот вам и политика. И как она влияет на бизнес.

Для справки ивеко дейли сейчас у нас идет да 3 400 000. По этому на любые политические решения надо смотреть сквозь призму экономики, а не ура поцреотизма

Но не будем об этом. По факту 99% людей нужна машина лет на 5 и что бы она не делала мозги. Все. Никто ни в какие тундры не лезет. Мне даже для рыбаки в самых отдаленных местах Волгоградский области хватает субару на городских шинах.

Вон новые Hyundai 5 лет гарантии и 200 000. Купил и не паришься…
Я тут зашел в салон Лада еще, спрашиваю у продавана, скажи честно, это УГ вообще как? Ответ простой, те что с мотором ниссан и автоматом jatco еще ничего… Вот и все. Отечественный авто.

Vert
Moonlight_Dreamer:

Без радиатора ни один не поедет… ни Мерс, ни УралоЗил…

Не знаю как Мерс, но вот я на своём Сандерике 120 вёрст без оного проехал легко)))
[/URL]

ZigZag_ZZ:

Да, ну, такое кулибинили что инжУнерам и не снилось и ехали, воду с луж колейных черпая…

Даже воду черпать из луж не пришлось

Александр-Иванович
ZigZag_ZZ:

Москву очистить от заводов в принципе, дабы убрать рабочих из города и своих квартир…

Ну, правильно, с точки зрения “реформаторов”, мать их. Эти деяния - инстинкт самосохранения сегодняшних “власть придержащих”. Ибо рабочие - суть (это) самые грамотные, самые сознательные, самые решительные и т.д. Т.е. те, кто сегодняшнюю действительность только и может “убрать” (изменить).

ZigZag_ZZ:

или вааще нах…

Это как раз для них самое наиважнейшее.

Митричь
Александр-Иванович:

Эти деяния - инстинкт самосохранения сегодняшних “власть придержащих”. Ибо рабочие - суть (это) самые грамотные, самые сознательные, самые решительные и т.д. Т.е. те, кто сегодняшнюю действительность только и может “убрать” (изменить).

Вы это серьезно?