Куда же идёт страна?

ZigZag_ZZ
kirill1958:

у нас в одном месте и ремонтируют

У нас в каждом дворе…
Надысь козла купил сосед, а он оказался Т20 какой-то, от наколупались, ничего, миром починили, первое что, БАКИ, гниют как яблоки на земле…

Митричь
ZigZag_ZZ:

Мне друзья рассказывали “Урал” ни на какой “МАН” не променяют

Еслиб наши гениальные конструктора смоглиб сконструировать, а инженера с технологами и рабочими выпустить в производство нормальный автодвигатель, то согласен.
Я вот тоже мотоцикл Урал ни на какую Хонду не променяю. Но раз в неделю матерю того кто его изготовил.

psn151
ZigZag_ZZ:

мотоблок МБ-1, 99% с мериканским мотором китайского производства собранного в России, надо отдать должное-это неубиваемая техника, даже для идиЁтов…

Паша! есть МБ -1 с мотором кировского з=да,из петрограда.когда тянешь погоняло в попытке запуска, в обратку дает так ,что перелетаешь на ту сторону агретата. у многих вывихнуты ключицы рук, а уж оторманые кисти рук ,те вообще по канавам иной раз хирурги находят. вот толи дело моторка бридж страшн, был салют мотобл.с этим агрегатом,12 лет отработал. и остался жив.сам мотоблока развалился от гнилости металла,а мотор жив. запуск неспешный -потянул рукоятку и он задырдыкал.Китаезам на заметку.у которых= ресурс мотора год максимум.

ZigZag_ZZ
Митричь:

Но раз в неделю матерю того кто его изготовил.

Но ведь едет!
А у плямеша, СВ 1000 (спорт-туризм) что-то зафыркал и пушной зверёк, два дня мастера копались из-за какой-то фитюльки …
А на Иже, да, я тудой свечку с Ауди поставил- пофиг что 3 контакта, иридивая и чёрти какая и зазоры, работает!
Карб в поле перебирали, перевернули, что-то потеряли- завели, доехали…

psn151
ZigZag_ZZ:

БАКИ, гниют как яблоки на земле…

рассказать америкосам, те не поверят.скажут что в РФ бензин с серной кислотой.

ZigZag_ZZ
psn151:

есть МБ -1 с мотором кировского з=да,из петрограда.когда тянешь погоняло в попытке запуска, в обратку дает так ,что перелетаешь на ту сторону агретата.

Есть и такой, от 91 года выпуска у шурина, там надо ногой в колесо упереться и одним рывком, плавали- знаем 😉
Своих не бьёт !

psn151:

скажут что в РФ бензин с серной кислотой.

Не, там конструктора, на хомуты крепежа, по дебильному сделали, тудой грязь забивается на раз, ещё и резинка там, короче, гниёт там СРАЗУ.
Какие-то кулибины лепят с стекла, разлетаются, как пирожки!

ZamuykAtel

А вы ездили на Хонде?Я ездил и первое время после наших"парразитов",регулярно поверял масло и оно было по уровню.У наших уралов ,днепров,если масло капает,значит оно есть.
Один хрен картоху морковку привезти домой,приходится Днепр-Иваныча выгонять,благо за годы владения его уже весь переделал.Служит старичок верой и правдой ,всякого повидал.Да каждые 2 мес ,лезу в него с осмотром , щас сезон откатал в режиме работа-дом-дача,на зиму ему отдых и ремонт устрою.
Я столько разных выражений “изобрел”,характеризующих его конструктора)))),за мной иногда сосед по гаражу записывает))),говорит “потом издам сей шедевр”))).
Основной принцип “Без кувалды и зубила-ты не слесарь . а му…ла”.

psn151
ZigZag_ZZ:

там конструктора, на хомуты крепежа, по дебильному сделали, тудой грязь забивается на раз, ещё и резинка там, короче, гниёт там СРАЗУ.

сделано по- русскому року. лишь бы завелось и поехало. а далее - не наша ответственность.Наступи война -проиграем. уже вообразил ситуацию,когда немцам в 41 м сделали бы поставку таких БАКОВ. они , как долго бы выясняли причину?

chinuk
psn151:

сделано по- русски. что бы завелось и поехало. а далее - не наша ответственность.

Помниться на “кадете” бак тоже прогнил. Хоть и не русские делали. Железный однако оказался.

psn151

Ладно,у немцы интеллектом не обижены. а вот америкосы точно в ступор вогнались бы…

chinuk:

“кадете” бак тоже прогнил

это случалось и на москвичах с жигулями. песок который попадает в бак непонятно как, елозит там и протирает металл.у меня тоже потекло как то, замазывал жидким металлом из тюбика. и…залатал!

Митричь
ZigZag_ZZ:

Но ведь едет!

Потому что у меня руки чуть повыше попы растут и запчастей еще на один мотоцикл друзья подогнали. А так то да, для грунтовок лучше транспорта не придумано.

psn151

низкий крутящий момент. не забуксовать.вытащит по любому склону в дождь и слякоть.

Романтика.

chinuk
psn151:

не забуксовать.вытащит по любому склону в дождь и слякоть.

Батя помню купил. Я с явы сел первый раз, тыр,тыр тыр… Как на танке…Вешч

ZigZag_ZZ

А как ноги греет…
Каста-опозитчикофф…

Forom
psn151:

есть МБ -1 с мотором кировского з=да,из петрограда.когда тянешь погоняло в попытке запуска, в обратку дает так ,что перелетаешь на ту сторону агретата

Да ладно байки травить, мне было 14 когда я его сам на даче заводил.

chinuk

С дуру можно и х… сломать. у меня по молодости, после установки зажигания мотоцикл назад поехал…

Colo
kirill1958:

Ну а что вы хотели от уаза.

вопрос что от него хотели заказчики - ?
Чтоб командир проехал 200-300 верст пока снаряд или мина не попадется 😦
поэтому главное шоб не дорого 😃
вопрос почему являясь фактически монополистом в своем сегменте за почти 25 лет хозяева завода так и не сделали принципиально новый автомобиль и двигатель к нему?
Зы
кстати старый лендровер (1-3-я серии и ранний деф) тоже чинятся словами “мазафак” и " молотком - проверено на личном опыте

зызы
кто догадается что общего между этими двумя авто? - правильно - дизель от тойоты 😃

Митричь
ZamuykAtel:

А вы ездили на Хонде?

Аж на трех. Один чоппер, два эндуро.
Вот после них пересел на Урал, никогда не знаешь вернешься обратно на своих троих колесах или нет.

ZigZag_ZZ
Colo:

за почти 25 лет хозяева завода так и не сделали принципиально новый автомобиль и двигатель к нему?

Совершенство не требует обновления…

Этот Ровер- “антихрист” брат нашего козла, только не гниёт- люминь …

Митричь
psn151:

вот толи дело моторка бридж страшн,

Если про китае-американские Briggs & Stratton, то они грешили обраткой.

ZigZag_ZZ

Нет, у меня пендос не бьёт в МБ и генераторе, оба 7 лошадные, в газонокосилке 540 кубов и 680 кубов, а наш -брыкается падла…