Куда же идёт страна?

Jimm
ZigZag_ZZ:

Да, развитие “малого бизнеса”… , а потом всех под снос и выселение, сперва собрать баблос со всех и кинуть.
Конгенеально и неподсудно!
А сколько стоило проплатить, за право установить,ларьки и палатки, у меня друг палатку “гриль-куры” по закону полгода пробивал, сказали есть люди “заносчики” , проплатил, через день палатка имела ВСЕ разрешения от админов и “крышу”, сейчас там фонтанчик, рядом к\т “Тула”, это так промеждудрочим…
Спасидо медоводу…

У меня сосед цветами занимался, проплачивал места под точки, в тч и в метро, но в «высокий сезон» приходили муниципалы, с сгоняли продавцов, вместо них вставали понаехавшие не титульной нации. Пришлось ему квартиру продавать, что бы с долгами расплатится… мать не выдержала- умерла.
Строителей каких знаю- всех кинул.

Митричь:

Слышал про цифру 7.

Ну так правды ни кто не скажет ) к стати 1,5 не рублей естественно. А 7 ярдОв зелени… хотя…

psn151

Новое газовое подорожание. Куда еще то ? iz.ru/…/vletet-v-trubu-minenergo-gotovit-privatiza…
сегодня с супругой сканировали потолки, где бы сделать дыру под выход печки, камина, или просто буржуйки с трубой в окно. Мой курятник через окно. окно в окно видно как куры сидят на насестах. как прыгают с них при включении лампочки в 5 утра. они все слышат через окно. они все понимают. любую тревогу хозяина. Ведь у меня были замыслы топить в курятниках газом!!! а теперь с такими расценками яйца будут стоить как инкубационные - от 200 руб\дес!!!

Jimm:

такой вектор развития Москвы, что полностью убил город.

развитее пятерочек магнитов дикси - теперь шагает по всей стране - убивая региональный бизнес, и плодя безработицу. говорят что пятерок сегодня уже 15000 штук,и они перевалили за Урал!!!Там то чего им нада? и без этого региона в деньгах захлебнулись!дык надо подмятиь под себя всю страну. Диктатом. На сегодня этот ритейл уже несколько раз нарушил анти мономолию.

SERGY
psn151:

Там то чего им нада?

Дальше и больше доить народонаселение!
Вот и сегодняшние похороны «кепки» обойдутся не дёшево!
Нужно затраты компенсировать, а в этом государстве привыкли, что за все расплачивается народ!

Маэстро
SERGY:

Вот и сегодняшние похороны «кепки» обойдутся не дёшево!

Фарс и откровенный цинизм.
Надо ставить вопрос о присвоении звания Героя России, посмертно.
Хотя бы, за дружбу со спасителем Москвы Тельманом Исмаиловым и отплясывание на их воровском сходняке в Турции. Какого человека потеряли… И хозяйственник, и ученый, и политик незаурядный.
Оказывается и стихи писал, по которым, сейчас, в Ленкоме ставят пьесу. Талант, прямо как у Бузовой.

ZigZag_ZZ

Хотите спросить ГДЕ?
Походу вы и сами догадались…

Маэстро
SERGY:

В каком месте?

Ну как… Самое сексуальное место у мужчины - его кошелек.

Colo
Маэстро:

Ну как… Самое сексуальное место у мужчины - его кошелек.

трахают при этом обычно мозги 😃

pv11

Да уж “старик Фрейд”(С) в гробу таки крутится пропелером, столько “пациентов” и все бестолку!!!

Митричь

Валюта вниз валится.Никогда такого не было под Новый Год.
Куда катимся?

ZigZag_ZZ
Митричь:

Валюта вниз валится.

Не валится, а набирает скорость с горки…стратег 😉

Митричь
ZigZag_ZZ:

Не валится, а набирает скорость с горки…стратег

А что делать? Покупать или продавать, раньше скупали под НГ, сейчас непонятно. Сижу, грущу со ста еврами в кармане…

Vert

А что ещё делать если в кармане всего сто евро? Только и остаётся что грустить…

ZigZag_ZZ

У кого нет 100 евро, тоже грустят…
Это игра рынка, кинуть на вентилятор и ждать реакции, а там купить или продать дело тонкое…

Vert

Вот и я грущу от того, что нет у меня в кармане свободных 100 евро…

Shal
Vert:

сделать снимочек того что попадает в объектив при виде прямо из вашего окна

Вопрос был не ко мне, но разрешите поучаствовать в ответе. Живу почти в центре Москвы, между Садовым и ТТК. Посылаю снимок из окна (увы, не панорама!) и фрагмент нашей улицы. Вокруг нас во всех дворах деревья, на улицах тоже их полно. Извиняюсь за качество фото, на ходу было
В трёх остановках метро от меня Кузьминский парк, ещё недавно он котировался как второй в мире по величине городской лесопарк (сейчас не знаю…).

SERGY
Митричь:

Валюта вниз валится.Никогда такого не было под Новый Год.
Куда катимся?

Помнится как то в середине двухтысячных доллар с 25 упал до 24, многие тогда кинулись в обменники избавляться от валюты. А потом как шарахнул в 2014г. перед Новым годом под 70 рубликов. Вот и думай!

yakav
Vert:

что в нерезиновой зелёная зона практически отсутствует

По сравнению с Питером, Москва очень зеленый город.

Vert
SERGY:

Помнится как то в середине двухтысячных доллар с 25 упал до 24, многие тогда кинулись в обменники избавляться от валюты. А потом как шарахнул в 2014г. перед Новым годом под 70 рубликов. Вот и думай!

Мне кажется, что если в кармане сотка-другая ненашенских, то думать и следить за изменением курсов вообще не нужно. Пошёл-купил на эти дкньги новогодних подарков семье и живи себе спокойненько.

Митричь
SERGY:

Помнится как то в середине двухтысячных доллар с 25 упал до 24, многие тогда кинулись в обменники избавляться от валюты. А потом как шарахнул в 2014г.

Таки с середины нулевых до 14-го года десять лет прошло:)