Куда же идёт страна?

newman
Алекс_Ю:

Встречный вопрос…спектакль смотрели?

Ну так расскажите, как очевидец-новостеписец, а то в названии одно, по ссылке другое. Чему верить? Совсем запутали.

Маэстро
Lёlik:

владельцы полгода ничего не устраняли, в итоге получили большой привет… Времена меняются…

Владельцы полгода ничего не откатывали пожарным, тем более - под Новый год, вот те и обиделись. Так что, ничего не меняется.
Сейчас денег занесут и все “наладится”.

Domovoi224
Маэстро:

Сейчас денег занесут и все “наладится”.

Не факт. Были времена, когда пожарные ходили за мздой в конце каждого месяца как на работу. В то же время, когда в технических коридорах ТЦ не пролезть было от разного рода ящиков, коробок и прочего упаковочного материала. Сейчас, даже разговора нет на этот счёт. За любую коробку в коридоре Акт составят и мало не покажется. Про ЦАО Москвы конечно говорю (Таганка). Даже в жилом доме заставили железные двери расширить на 4 см, так-как не дотягивали до противопожарной нормы. И с лестничных клеток весь шмурдяк жителей заставили убрать (Выхино-Жулебино). Так что, работа службы пошла в правильном направлении. Да и кому из инспекторов сидеть то охота!? 😉

Lёlik
Domovoi224:

Да и кому из инспекторов сидеть то охота!?

Разве что сидеть за праздничным столом!!! А я холодильник новый купил, только поставили!!!
Жизьня налаживается!!! Ура!!! Осталось начинить его шампанским, колбасой и икрой. 2020!!!

ZigZag_ZZ

Сейчас инспекторов так “мотивировали” что им не до дани с ТЦ, они на ларьках больше поимеют, я тут видел как в простеньком ТЦ хозяин на коленях умолял подписать бумаги, типа всё исправит , огнеборец сказал “НЕТ”!
Через пару дней всё было исправлено…я подтверждаю, второй" Вишни" никто не хочет…

Шампанидзе мёрзнет, салаты рубятся…жру мандаринку…

Алекс_Ю
newman:

Чему верить? Совсем запутали.

Перечитайте “Ревизора” Н.В. Гоголя и найдите там

newman:

сцены табакокурения

Именно “сцен(Ы)”.

Надеюсь память мне не изменяет, но там была всего одна сцен(а) и та неудачная.

Domovoi224

Безадресно…😉 😉
«Не читал, но осуждаю!» — фраза о романе Бориса Пастернака «Доктор Живаго».

По разным сведениям, часть фразы: прозвучавшей из уст А. В. Софронова в 1958 году на заседании правления Союза писателей СССР при рассмотрении дела Бориса Пастернака, которого обвиняли в публикации за границей «антисоветского» романа «Доктор Живаго».

В настоящее время фразу используют, чтобы указать на невозможность конструктивной критики со стороны оппонента, не знакомого лично с предметом обсуждения.

newman
Алекс_Ю:

Перечитайте “Ревизора” Н.В. Гоголя и найдите там Именно “сцен(Ы)”.

Надеюсь память мне не изменяет, но там была всего одна сцен(а) и та неудачная.

Удивительный Вы собеседник, размещаете новость с намеком на чуть ли не , название которой не соответствует содержанию ссылки, опять же предоставленной Вами. На вопрос читали ли материал, размещенный по ссылке, предоставленной Вами, включаете … Зачем? В таких случаях, как минимум, два варианта ответить:
-1. Блин, лопухнулся, поторопился, дал сырой материал! Бывает, не прочитал внимательно…
-2. Собственно Ваш вариант перекинуть картошку 😁 Зачем? От этого изменится сам факт несоответствия названия\содержания новости?

Впрочем, всем спасибо за очень интересные беседы на важную тему. С наступающим Новым Годом!😁

kirill1958

Сейчас вспомнил, “Я устал, Я ухожу”…

Но чувствую такой подарок нам не подарят.

Всех с наступающим.

Gusha
Creolka:

И стаж “доприездный” тоже не всщитывают.
Тем кто после 95-го приехал.

Почему не защитывают, считают всё, не так как хотелось бы, но если параграф у ПП(поздний переселенец) 4, все “хорошо”

Алекс_Ю
newman:

В таких случаях, как минимум, два варианта ответить:

А здорово Вы себя грузанули! Уже несколько попыток…😦

Сочувствую. Видимо, это особенно тяжело под Новый Год!

Со своей стороны, могу предложить только один вариант от такой напасти - закусить помидором! Опять же в меру.😁

Не переживайте и не грустите. Всё пройдет.

newman
Алекс_Ю:

А здорово Вы себя грузанули! Уже несколько попыток…😦

Сочувствую. Видимо, это особенно тяжело под Новый Год!

Со своей стороны, могу предложить только один вариант от такой напасти - закусить помидором! Опять же в меру.😁

Не переживайте и не грустите. Всё пройдет.

Чему грустить? На каждого лжеца нервничать? Оно мне зачем?

a_centaurus
Gusha:

параграф у ПП(поздний переселенец) 4

Очевидно ЭТО только для переселенцев коренной национальности?

Марат
Creolka:

У Марата спроси.

А чё спрашивать - он 100 проц прав! Стаж засчитывается только лицам, подтвердившим требования параграфа 4…

alexd74
kirill1958:

Вот джеты? А собственно что в них такого?! Да любой житель ЕС подкопив может себе это позволить, у нас это роскошь!

В нашем модельном клубе в центре Германии из 39 человек на джете не летает никто. Один вроде купил турбину и строит-собирает, но пока до полётов далеко. Остальные говорят, что дороговато. У всех кредиты, дети. Просто так 2-3 тыс. евро от семьи оторвать далеко не каждый может. Здесь это тоже роскошь.

kirill1958:

А почему нельзя ездить всем хотя бы на авто уровня ауди а3, тойота Королла?

У нас гольф-3 вполне часто встречающаяся машина, иногда и гольф-2 бывает на дороге ( лично у меня гольф-4), хотя сейчас выпускается уже гольф-8.
Так что и в Германии не все на новых машинах ездят, полно и старых ужасных дизелей.

kirill1958:

Ездить 2-3 раза в отпуск и к пенсии иметь 2-3 квартиры в сдаче как бонус к пенсии. Так так и ЖИВУТ люди. Только не в этой стране…

ТАК жить могут себе позволить только 1-2 % населения Германии. Здесь большинство квартиры снимает всю жизнь и в лучшем случае к пенсии выплачивают ипотеку за 1 квартиру( 15%) или дом (30%).

И самое главное – перестаньте напрямую сравнивать зарплаты в России и Европе. В России зарплата указывается после уплаты налогово, в Европе – до уплаты,
(я плачу около 40% налогов) так что из зарплаты 2000 евро у человека остаётся примерно 1200-1400 чистыми. Вот с этой цифрой и надо сравнивать.

kirill1958

Отлично, 1200 х 70 получаем 84 000. Реальная средняя зарплата в России дай бог 25 000, когда я был в Германии видел слёт джет пилотов в дюселе в 2015, под сотню моделей.

У нас на всю страну наверное 20 человек активно летающих.

По поводу машин, вы НЕ в Москву езжайте и посмотрите на чем у нас ездят и количество авто на 1000 населения у нас и у вас))

И кстати 1400 чистыми это ну очень скромно, кого я знаю кто уехал чистыми имеют в районе 2500-4000 евро, а кроме налогов цены на еду, одежду и прочее или сравнимы или не отличаются в таком же соотношении что и зп.

Но главное конечно это уровень жизни в целом, дороги, чистота, порядок и почее

alexd74
kirill1958:

И кстати 1400 чистыми это ну очень скромно, кого я знаю кто уехал чистыми имеют в районе 2500-4000 евро, а кроме налогов цены на еду, одежду и прочее или сравнимы или не отличаются в таком же соотношении что и зп.

Знакомая парикмахерша работает за 1300 грязными – 900 евро чистыми. 4000 чистыми это только в крупных финансовых центрах, где и траты соответсвующие.

В нашем захолустье цены на съём жилья в многоэтажках более-менее приемлимые (300-400 евро), можно на это прожить. В Берлине или Мюнхене только съём квартиры будет больше 1000 или даже 2000 евро.

Вот в этом сильное различие с Россией, а цены в магазинах действительно примерно одинаковы ± 20%.

Creolka
kirill1958:

кого я знаю кто уехал чистыми имеют в районе 2500-4000 евро

Иными словами, начальник участка - начальник цеха, не очень большого, или по другому - руководящее звено!
Вот и сравнивай с ними!
Взяли моду зарплату начальника в Германии сравнивать с зарплатой рабочего в России.

a_centaurus
alexd74:

ТАК жить могут себе позволить только 1-2 % населения Германии.

Наконец-то здесь появилась прагматическая информация о жизни (и зарплатах) в ЕС. Да и в остальном мире в больших городах ситуация примерно такая же. Речь должна идти о сравнительном положении среднего класса. С продолжительностью рабочей недели, количестве отпускных оплачиваемых дней, правах работника перед работодателем, оплату муниципальных услуг, уровень страхового здравоохранения и проч. А “чистота, дороги, порядок и прочее” - это часть культуры народа и прилежности власти. Мне помниться наш посёлок в сибирском “захолустье” начала 60 гг: асфальт на главных улицах, газовые плиты, тв, школа со спортивным залом, стадион, бассейн 25 м, хоккейный корт с десятком команд в полной экипировке, тротуары, зелень скверов, цветы в палисадах, клуб с кинотеатром, дом пионеров с дюжиной кружков, две библиотеки с роскошными хранилищами и ч. залами. В 1968 году открылся спортивный комплекс с игровым залом 40х20 м и залами тяжёлой атлетики и гимнастики. В 75 построили легкоатлетический манеж. Большинство обьектов было построено методом народной стройки. То есть, были люди, была власть, был порядок. СЕЙЧАС КТО ВАМ МЕШАЕТ НАВЕСТИ ПОРЯДОК НА УЛИЦАХ И В ПОДьЕЗДАХ? Разруха всегда в ГОЛОВАХ.

Moonlight_Dreamer

Немецкий Technical Advisor - по нашему шеф инженер, хотя на самом деле без высшего образования (говорит, что технарям необязательно и кто приезжал на сервис никто вышки не имел) и по ихнему не инженер, а ближе к нашему технику.

Говорил мне в курилке об уровне 6000 Euro before tax (до вычета налогов).