Куда же идёт страна?

newman
appolinari:

Видимо стоит ставить к стенке любого, кто когда нибудь что либо в своей жизни менял… Тачку новую взял - предатель! Выкинул порвавшиеся штаны - гнида! Переехал в новое здание - стукач… Печалька…

О как! Интересно, а в какой стране стукачи получают долю малую от суммы взыскания? Ну там стуканул в налоговую на соседа, бац и потяжелел карманчик. Может и хорошо, что вас удалось перевезти.

Igorka116
Moonlight_Dreamer:

Но для эволюции общества нужна среда более комфортного проживания, которая к сожалению не предвидится в обозримом будущем, при нынешних темпах “развития”.

в богоизбранных СШП вроде как комфортная среда для большинства, чета от их развития весь мир ох,ет, везде нос суют с демократией, так ,что не сходится в вашей теории

pv11
newman:

О как! Интересно, а в какой стране стукачи получают долю малую от суммы взыскания? Ну там стуканул в налоговую на соседа, бац и потяжелел карманчик. Может и хорошо, что вас удалось перевезти.

Например в такой стране!!!😒
Сколько платят стукачам в Израиле?
Налоговому управлению пришлось огласить перед судом порядок сумм, которые получают в виде премии законопослушные граждане, сообщившие “куда надо” о налоговых нарушениях, совершенных другими, не такими законопослушными. Налоговики сообщили, что в большинстве случаев сумма вознаграждения не превышает 50,000 шекелей и лишь иногда доходит до 90,000. Огласить статистику Налоговой инспекции пришлось перед БАГАЦем, который рассматривал иск некоего гражданина, который получил за свое сообщение 50,000 шекелей, но заявил, что рассчитывает на 2.7 млн. – те самые 10% от суммы недоплаченного налога, которые обещаны каждому сообщившему о нарушениях. Истец долго и трудно собирал документы, изобличающие некоего импортера в неуплате налогов на сумму 27 млн. шекелей, но вместо обещанных миллионов получил существенно меньше. Сначала ему вообще заплатили всего 6 тысяч, и лишь после скандала округлили сумму до 50,000. Он, естественно, возмутился, но в БАГАЦе выяснилось, что 10% - это рекламный трюк. На самом деле налоговики имеют право заплатить от 1% до 10%, да и то в тех случаях, когда сумма нарушений не превышает 10,000 шекелей. Так что тот, кто хочет заработать на этом поприще, должен стучать чаще.

newman:

Может и хорошо, что вас удалось перевезти.

Я уж давно говорил что Россия должна как минимум США и Израилю памятник поставить, за “некоторых” наших сограждан любезно забранных отседова!!!😃😃 Без такой “помощи” нам бы точно звездец пришел…

eugе
pv11:

Сколько платят стукачам

Вот пока будут в нашей стране называть “стукачами” законопослушных граждан, которые сообщают о преступлении/правонарушении, будем продолжать гордо ходить по колено в дерьме…

зы. Понимаю, что меня сейчас в него же пихать будут, но таково моё мнение. О преступлении нужно сообщать обязательно.

ZigZag_ZZ
pv11:

Сначала ему вообще заплатили всего 6 тысяч

Странно чьто вааще заплатили…

pv11
ZigZag_ZZ:

Странно чьто вааще заплатили…

У них так заведено, есть закон - платят!!! Как и обратное, должен кому либо - заплати!!! Или очч можно сильно пожалеть.
И кстати касается всех от дворника до президента. Тут нужно отдать должное.😎

eugе:

Вот пока будут в нашей стране называть “стукачами” законопослушных граждан, которые сообщают о преступлении/правонарушении, будем продолжать гордо ходить по колено в дерьме…

Я привел написанное в Интернете, если что…
От того как и кого называют количество преступлений не увеличивается и не уменьшается.
Просто некоторые не совсем “профессиональные” любят “сьезжать” на то, что им всегда что-то и кто-то мешает!!!😒😒

eugе:

О преступлении нужно сообщать обязательно.

Если информация точная и достоверная то да.
У нас частенько это происходит как в песне “Куда девался кляузник-сосед”😂
.
.
И уж откуда выудил он весть,
Что два соседа балуют фарцовкой
И не совсем приличную болезнь
Лечили незаконно марганцовкой?
.
.
.

newman
eugе:

Вот пока будут в нашей стране называть “стукачами” законопослушных граждан, которые сообщают о преступлении/правонарушении, будем продолжать гордо ходить по колено в дерьме…

зы. Понимаю, что меня сейчас в него же пихать будут, но таково моё мнение. О преступлении нужно сообщать обязательно.

Так в чем вопрос? Сообщайте. Кто-то против? Все по закону. Тем более, на этом форуме фактуры завались.

Moonlight_Dreamer
eugе:

Вот пока будут в нашей стране называть “стукачами” законопослушных граждан, которые сообщают о преступлении/правонарушении, будем продолжать гордо ходить по колено в дерьме…

😃😃😃😃😃😃😃😃😃😃😃😃😃😃😃😃

kirill1958
Moonlight_Dreamer:

Люди “из совка” имеют въевшееся на генетическом уровне мнение, что кто уехал, тот предатель и враг.

Я уехал и приехал, живу тут, но все равно враг)

pv11
kirill1958:

Я уехал и приехал, живу тут, но все равно враг)

Gusha:

Я Леонид Маркович уехал, на мне клеймо)))))

Хорош уже на себя наговаривать, терновых венков на Вас не напасешься ироды…😇😇
А табе Киря отец наверное редко лупил ремнем, вот мозх набекрень и стоит. И в армейку тебе надо хотя бы на пару месяцев для полного понимания жизни, после этого никакие невзгоды и ни в какой стране тебе будут нипочем… Этот шанец ты потерял, а зря!!!

kirill1958
Forom:

Пока только слышим, супер джет - говно, армия - говно, лада - говно и вообще вы все в говне.

Добавлю, ссж (или как там этот суицидолет теперь называется) - небезопасное, ломучее, на половину иностранное говно, армия - курам на смех, защитники капитала и распильщики народных денег, Лада говно. Факт.

Да так и есть, может пора выбираться из него? Или ещё посидим?

Ну я никуда не уехал, мне можно такое писать?

pv11
kirill1958:

ссж (или как там этот суицидолет теперь называется) - небезопасное, ломучее, на половину иностранное говно,

Ну ты определись, говно то наше мэстное или фсетаки иностранное???

kirill1958:

армия - курам на смех,

Вот надо тебя Киря туда, надо!!!(С)

kirill1958:

Да так и есть, может пора выбираться из него? Или ещё посидим?

Мы то давно уже не там, а за себя тут уж сам реши, если запах не парит, сиди в нем!!!
Кста у меня есть знакомый, спец по разработке небольших очистных сооружений, так он как проезжает мимо подобного рода предприятий, вдыхает по полной и говорит “хорошо деньгами пахнет!!!”.😛:P:P

kirill1958:

Ну я никуда не уехал, мне можно такое писать?

Конечно можно, ты ведь уже написал… А разрешение еще спрашиваешь, срочно таки в себе “дави Раба”!!!

EVIL
Forom:

Так на кой нужна критика от не специалиста?

На той и нужна, что со стороны виднее. 😉

Forom:

дать хороший совет, то желательно чтобы он был не в категоричной форме, без набросов и премий на лучший фантастический рассказ - конструктивный совет и реально осуществимый.

А он вам нужен?

Forom
EVIL:

На той и нужна, что со стороны виднее.

С чьей стороны? Злопыхателей которые ждут не дождутся, когда мы начнем всем подряд ж лизать, за “ножки Буша”?

EVIL:

А он вам нужен?

А как же 😉 В письменном виде, в мусорный ящик…

Мы и сами знаем, что не все в порядке “в нашем королевстве”, но мы как-нибудь сами разберемся, без посторонних советов и помощи.

a_centaurus
newman:

Мало ли там всяких разных донов Педров.

Всё уже было, россияне. И первоисточник хорошо известен (живёт его дело, ещё как живёт!) Это - в общем.
А в частном, aborigenes, по-своему слегка правы. Ветка называется:“Куда же идёт страна?” Находится эта ветка в папке: “Широка страна родная”. Тот, кто ветку открывал, подразумевал, конечно, современную Россию. Ибо она - самая широкая в мире по-определению. И вот тут-то возник конфликт между правилами частного проeкта RC Forum (каждый зарегистрированный участник вправе оставлять своё мнение на ЛЮБОЙ его ветке). Дискриминация по любому разрешённому признаку не позволяется. И даже не должна допускаться, ибо хозяин проекта несёт ответственность перед законом РФ. Статьи здесь уже обозначили.
Однако, если подходить разумно, то стоит добавить в назваяние топика определение страны: “Куда же идёт страна Россия?”, а всех иностранных граждан (бывших сограждан) вежливо ПОПРОСИТь не участвовать в обсуждении места, среды и направления движения этой ИХ страны. Попросить, это потому что приказать нельзя. Форум-то основан на платформе ограниченного либерализма (что не запрещено, то - разрешено).
А господам “пикейным жилетам” из-за Бугра, открыть(в “Курилке”) новую темку, назвав её, например, “Куда же идёт западная цивилизация?” Естественно без права голоса для россиских оппонентов. Чтобы всё по-справедливости.
Если раньше сквозь строчки некоторых постов проступала НЕЛЮБОВь, то теперь сочится непрекрытая НЕНАВИСТь.
Последняя работает лучше любого Ж.Занавеса, тем более, когда можно использовать все достижения цивилизации, оплачивая их взятой у прошлого нефтью и при этом плевать сообща в колодец.
Это такой взгляд со стороны одного из “безродных космополитов”. которого на его земле зовут Don Alejandro.
P.S. Можете добавить это к своему небогатому лексикону ксенофоба-любителя (в смысле, не только Доны Педро проживают в пампасах, накручивая хвосты своим коровам…)

SAN
appolinari:

И какого к себе отношения вы после этого ожидаете?

“Если раньше сквозь строчки некоторых постов проступала НЕЛЮБОВь, то теперь сочится непрекрытая НЕНАВИСТь”

Ребяты!
А вы не задумывались, что заслужили это своими советами/набросами?
(Безотносительно национальностей и гражданства)

Igorka116
kirill1958:

Я уехал и приехал, живу тут, но все равно враг)

с чего так решил??? лично мне не нравится твое мировоззрение , но как говорил умный человек , готов умереть за право тобой его озвучивать))) если серьезно- эмиграция существовала во все времена ,вообще непонятна такая напряженная обстановка с обеих сторон, будьте проще пацаны и люди к вам потянутся))))

pv11:

Кста у меня есть знакомый, спец по разработке небольших очистных сооружений, так он как проезжает мимо подобного рода предприятий, вдыхает по полной и говорит “хорошо деньгами пахнет!!!”.

дык на какахах ,говорят знающие, больше бабок поднимается ,чем на продаже веществ,но это не точно)))

appolinari
SAN:

И какого к себе отношения вы после этого ожидаете?

“Если раньше сквозь строчки некоторых постов проступала НЕЛЮБОВь, то теперь сочится непрекрытая НЕНАВИСТь”

Ребяты!
А вы не задумывались, что заслужили это своими советами/набросами?
(Безотносительно национальностей и гражданства)

С чего вы взяли, что я ожидал к себе какого то отношения? Вы не находите немного странным метод того самого “отношения” некоторых людей из тех, что здесь восхваляет всё, что тут творится?
Давайте на минуточку попытаемся абстрагироваться от того, что происходит в вашей стране. Вы просто обратите внимание на то, с чего разгорелся последний диспут на тему “Наши и отбросы”.
Некто Вами тут уважаемый, предложил прикинуть общую картину одной, отдельно взятой страны на примере данного форума. Дабы понять, какой реальный процент россиян желает эмигрировать. Причём сделать это очень оригинальным способом. Посчитать количество россиян и количество “схилявших” как тех, кто якобы - только желает схилять!.. Причём чуть позже, этот высокоморальный господин подчеркнул тот факт, что слово схилявших надо писать без кавычек!
Далее следует энное количество вёдер кристально чистой родниковой воды, вылитых на головы тех ничтожеств которые схиляв, имеют наглость заходить на форумы истинных патриотов и что то там пописывать.
В конце, один из не менее уважаемых Вами членов данной конференции вскользь заметил, что те самые схилявшие, есть ни больше ни меньше как доны Педры! После чего очухались остальные уважаемые собеседники и начали бодренько набрасывать информацию про то, где и сколько платят стукачам…
И после всего этого вы хотите сказать, что такое уважаемое общество не достойно такой малости, как собственная карта? Что-ж, скромность - ещё одна грань величия.
Про то что вам привиделось, что сквозь строчки что то там сочится, то вы ошибаетесь. Ни лично Вы, ни кто либо другой с этого форума мне ни чего плохого не сделал. Скорее наоборот, если не брать во внимание данную тему, то я имею счастье получать довольно много информации с данного ресурса.
А тут, хочется верить, что когда нибудь и завсегдатаи этой ветки научатся обсуждать ни оппонента, а тему.

п.с.
К стати в теме про “суперджет” тоже интересно смотрится, когда человек пишет что то типа “да что вы тут всё про суперджет? Вон как боинги сыплются!!!” и далее народ начинает хаить пиндосов… Ход не новый, но странный. Почему в теме про суперджет, надо обсуждать какое то непонятно что, не связанное с темой? При этом обливая елеем всех, кто такой соскок с темы не поддерживает?
Всем добра!

a_centaurus
Igorka116:

будьте проще пацаны и люди к вам потянутся

Да уж “проще” некуда, “пацаны”. Скорее, будьте хотя бы термимее и вежливее к чужому мнению. Это, чтобы к вам “люди” если и не потянулись, то, по-крайней мере, отходить не стали. А вообще, вы, по сути, только нам “бывшим” и интересны. Типа - “фантомная боль по оставленному прошлому”. А так, можете спать спокойно, никто в мире вами не интересуется, а многие даже плохо представляют, где эта Россия находится. Это, кстати, нормально.

Karbafos

СС100 сравнить с боингом нини, зато кивать , смотрите как там всё прекрасно не то что здесь это можно.
Это другое , понимать надо.
Хитропопо , не находите?

Igorka116
a_centaurus:

А так, можете спать спокойно, никто в мире вами не интересуется, а многие даже плохо представляют, где эта Россия находится. Это, кстати, нормально.

вы таки странный человек, лично мне неинтересно кому я интересен или неинтересен,пардон май френч, я вел речь обо всех пацанах))) по обе стороны )))

a_centaurus:

Это, чтобы к вам “люди” если и не потянулись, то, по-крайней мере, отходить не стали.

и вот это что значит??? если я покупаю за свои деньги плоды западной цивилизации я стал обязан чем то ??? бред какой то)))) Невзорова пересмотрели мил человек?))))

a_centaurus:

никто в мире вами не интересуется

каким то снобизмом пахнет, вы если там теперь живете , это не говорит о том что я сплю и мечтаю знакомства с вами ,как с частью малознакомой мне цивилизации)))) без обид , я в порядке сугубо рассуждательном)

лично мое желание-эмигрировать туда ,где нет дураков из представителей хомо , увы я как и все вокруг субьективен , и места такого нет в принципе))))