Куда же идёт страна?

SAN
eugе:

. Один только вопрос, а чьих спецслужб он проект?

Таки наверно тех, чья страна деньги ему даёт?

playxx
Андрей_Михайлов:

Проект каких именно спецслужб Навальный, откуда знаете, чем можете подтвердить?

Во первых.
Кто девушке или за девушку платит, тот девушку и танцует.
Во вторых.
См ответ Михалкова #41221.
В третьих.
Для начала вы докажите обратное.

eugе
SAN:

Таки наверно тех, чья страна деньги ему даёт?

Значит наших, спасибо, успокоили.

Андрей_Михайлов
playxx:

Во первых.
Кто девушке или за девушку платит, тот девушку и танцует.

А кто за девушку платит?

Во вторых.
См ответ Михалкова #41221.

Михалков либо не понимает одно из основных правил полемики - “доказывает утверждающий”, либо делает вид, что не понимает. Скорее, второе.

Для начала вы докажите обратное.

Для начала доказывается прямое. И никак иначе.

“Доказывать обязан тот, кто утверждает, а не тот, кто отрицает.” Положение римского права.

dic.academic.ru/dic.nsf/latin_proverbs/703/Ei

playxx

Ну да, я отрицаю, что Новальный честный человек и ни у кого не брал денег.

EXPERIMENTATOR1970

Это не отрицание, это обвинение, и оно должно быть доказано. Доказано Вами. Доказательства есть? У Вас, конкретно?

playxx
EXPERIMENTATOR1970:

Доказательства есть? У Вас, конкретно?

А Вы кто? С чего мне отвечать на ваши вопросы? Ничего не попутали.
Я пока тоже, кроме набросов, ничего большего не прочитал. Фактов нет. А дела на подзащитного есть. И почему бы им не верить? Или у вас есть отрицания?

EXPERIMENTATOR1970:

это обвинение,

А что уголовное дело уже закрыли?

Андрей_Михайлов
playxx:

Ну да, я отрицаю, что Новальный честный человек и ни у кого не брал денег.

Имеете право. Только дело в том, что это отрицание только по форме, а по сути - обвинение в нечестности. Которое должно быть доказано. Сумеете? А указать, чье утверждение Вы отрицаете, чтобы подтвердить сущностность отрицания, можете? 😃

EXPERIMENTATOR1970

Вы публично обвинили человека в нечестности. За слова надо отвечать. И не мне, а обществу, где вы это обвинение произнесли.

А вообще прекращаю с вами дискутировать, незачем.

SAN
Андрей_Михайлов:

А указать, чье утверждение Вы отрицаете, чтобы подтвердить сущностность отрицания, можете? 😃

А кто прямо скажет:
“Я считаю Навального честным человеком
И человеком, который не получал денег из иностранных закромов”?

EXPERIMENTATOR1970

А Вы Александр, видели платёжные ведомости? Или может быть, присутствовали лично при передачи денег?

Андрей_Михайлов
SAN:

А кто прямо скажет:
“Я считаю Навального честным человеком
И человеком, который не получал денег из иностранных закромов”?

Что такое “иностранные закрома” я не знаю и считаю Навального честным человеком. Как и любого, кто не сделал того, что заставило бы в этом усомниться.

playxx
EXPERIMENTATOR1970:

За слова надо отвечать

Я столько этого пафоса насмотрелся в жизни, что ваш как нибудь переживу. Вы правы только в одном, что ответим, причем все. Одни раньше, другие позже.

Forom
EXPERIMENTATOR1970:

А Вы Александр, видели платёжные ведомости? Или может быть, присутствовали лично при передачи денег?

А зачем? Достаточно заглянуть на странички “всеми любимой” wiki

Но дело тут даже не в том от кого и на что получает (получал) деньги, а на что тратил. Показательно последние путешествие по Сибири.
Если ты живешь на пожертвования, сливать кучу бабла на Рэдиссоны, кабаки и прочие ништяки - лишь доказывает, что “клал” он на всех своих адептов, кто верит в него, но только на тех, кто где то там, за его кругом общения.

Андрей_Михайлов
playxx:

Я столько этого пафоса насмотрелся в жизни, что ваш как нибудь переживу.

Это не пафос. Вступая в полемику, человек должен быть готов доказывать каждое свое утверждение и отвечать на любой вопрос по существу. Без этого никак.

Colo
pv11:

то так - Навальный проект спецслужб, будет делать то, что ему скажут и когда скажут, если будет делать не так как скажут, то отправится в “последний путь”,

вот в чем сродни патриотизм и вера - нельзя назвать жопу жопой.
Всегда будут иностранные агенты, происки врагов, наймиты, русофобы, тайные правительства и прочие понятные всем объяснения. Или Мудрое кгбфсбгпучк, которое все предвидело и все придумало.
До какого маразма это может доходить - пример Белоруссии. Как будто все соседи спят и видят как бы у себя под боком организовать хаос и неуправляемую черную дыру…

playxx
Андрей_Михайлов:

Вступая в полемику, человек должен быть готов доказывать каждое свое утверждение

Так где доказательства отравления Российскими спецслужбами или правительством? Где отчеты? Где выводы? Можете привести? Только без ссылок на СМИ. Только пожалуйста, копии протоколов. Тогда может и мнение в обществе изменится. Ну знаете к кому. Я признаю, что может и вы правы. А так, только бла, бла, бла.
Еще раз повторюсь. Дела на Новального есть? Есть. Решение суда есть? Есть.
Так в чем меня обвиняют. В том что вам это не нравится? Или суд не прав?

Андрей_Михайлов
playxx:

Так где доказательства отравления Российскими спецслужбами или правительством? Где отчеты? Где выводы? Можете привести? Только без ссылок на СМИ. Только пожалуйста, копии протоколов.

Приведете мое утверждение, которое требует таких доказательств?

Дела на Новального есть? Есть. Решение суда есть? Есть.
Так в чем меня обвиняют. В том что вам это не нравится?

Нет. Например, в том, что Вы обвинили Навального в нечестности, а доказательств не привели.

Или суд не прав?

По-моему - не прав. Правота суда авторитарного государства над оппозиционным политиком всегда будет находиться под большим сомнением уже поэтому. А знакомство с делами Навального это подтверждает.

Андрей_Михайлов
Forom:

А зачем? Достаточно заглянуть на странички “всеми любимой” wiki

Да, вполне достаточно для понимания того, что такой перевод денег от иностранной компании (с немедленной блокировкой счета, делающей невозможность их возврата, при невозможности связи с отправителями) с большой вероятностью является провокацией для причисления фонда к “иностранным агентам”.

Если ты живешь на пожертвования, сливать кучу бабла на Рэдиссоны, кабаки и прочие ништяки - лишь доказывает, что “клал” он на всех своих адептов, кто верит в него […]

Во-первых, помимо денег ФБК, которые собираются с донатов, Алексею регулярно поступают довольно приличные платежи (десятки тысяч евро) от родного государства по решениям ЕСПЧ за нарушения его гражданских прав. И как эти деньги тратить - его дело. Во-вторых, Навальный человек опытный и, зная, что каждый его шаг придирчиво исследуется, подставлять себя глупыми тратами вряд ли будет. Тщательнее проверяйте источники, рассказывающие о подобных ништяках.

makSSim

Очередное донышко нашлось в г.Архангельске. Кто-то пильнул бабла на смеси патриотии и реваншизма: детская площадка «Силовичок» !!! Признаю, что креативненько сработали в плане идеи и названия. Правда, забыли объяснить детишкам, что любой «силовичок»- это потенциальный «трупачок». Вот ссылка, там фото и комменты: varlamov.ru/4039141.html

pv11
Андрей_Михайлов:

Не совсем. Проект каких именно спецслужб Навальный, откуда знаете, чем можете подтвердить?

SAN:

Таки наверно тех, чья страна деньги ему даёт?

Наверное таких… Не???
master7009.livejournal.com/28225.html