Куда же идёт страна?

makSSim

Вышеупомянутый Канал политической аналитики работает над широким кругом вопросов:
Может ли цивилизация мертвых прорваться к живым?
Есть ли в раю интернет? Вопрос не так прост, как кажется.
Инкубы против суккубов: кто сильнее с точки зрения демонологии
Сны ведьм. Спишь ли ты так же, как спят профессионалы?
Ученые обнаружили связь ЛГБТ-практик с миром мертвых
Психоделическая основа древних артефактов
Самые известные и сильные демоны всех времен и народов: топ 10
Невеста во время свадебной церемонии – мертвая. Почему?

Авторитетнейшее издание для информации по геополитике.

eugе
hemmitino:

Умные люди не читают набросы безымянных афтороф пригожинских помоек!
Что характерно, все эти “писатели” пишут под никами… наверно все таки стыдно за свое “творчество” .

Было скучно, прошелся по перлам Студента-философа РГСУ.
И - да, однозначно пригожинское творение.

Всегда считал, что это выхлоп в пустоту, но видимо таки нет. Находят своего читателя…

yurik_sl

А я пошарился поимени У Эньюаня, и вот что нарыл:
svom.info/…/754-rukovodimaya-leninym-oktyabrskaya-…
Это перевод его статьи.
Чтобы не читать долго, приведу цитату:
-----------------
3. О причинах распада СССР

Ученые сходятся во мнении, что распад СССР связан с недостатками советской системы и ошибочной политикой М.С.Горбачева. Вопрос в том, какой из них стал решающим. В.В.Путин в своей речи не оценивал причины распада СССР, но отсылка к данной теме вызвала общественные споры.

На следующий же день после речи В.В. Путина, 26 января, первые полосы «Московского комсомольца» и «Взгляда» выделялись заголовком «Главная причина распада СССР», под которым было помещено интервью с секретарем Совета Безопасности Н.П.Патрушевым о причинах распада СССР [2]. Н.П.Патрушев относится к числу четырех человек, вырабатывающих внешнеполитический курс страны: наряду с В.В.Путиным, тогдашним главой Администрации президента С.Б.Ивановым и Министром иностранных дел С.В.Лавровым. Он полагает, что главной причиной распада СССР стала ошибочная реформационная М.С.Горбачева. Отсутствие стратегического планирования в проведении экономических и политических реформ, смещение руководителей КПСС в рамках реформы политической системы лишили партию опоры и привели к путанице. В критический момент не были предприняты меры по защите государства, в том числе и необходимые меры в экономике; отсутствовали перспективы положительного разрешения критической ситуации в Грузии и Литве; даже во время событий 19 августа 1991 г. была проявлена слабость и трусость тогдашнего руководителя государства.

СССР распался более 20 лет назад, но, похоже, это первый раз, когда российские печатные издания помещают на первые полосы интервью, в котором чиновник высшего ранга публично обвиняет М.С.Горбачева в распаде СССР. Возможно, Н.П.Патрушев, являясь секретарем Совета Безопасности РФ, можно сказать, правой рукой президента, решил еще раз обратиться к данной теме после речи В.В.Путина о распаде СССР. Автор данной статьи полагает, что интервью Н.П. Патрушева является комментарием и дополнением к речи президента России, а также представляет собой поучительный ответ на текущие споры научного сообщества.
--------------------

Так что если этот профессор так и говорил про распад СССР, то скорее всего, перефразируя Патрушева.

З.Ы.
О газете:
--------------
…мы возобновляем издание общественного теоретического журнала «Свободная Мысль».

Он начал выходить под названием «Большевик» в апреле 1924 года, вскоре после смерти В. И. Ленина, а в 1952 году, еще при жизни И. В. Сталина, после переименования ВКП(б) в КПСС стал именоваться «Коммунист» — и все 67 лет, пока нашему государству нужна была общественная теория, оставался главным теоретическим журналом страны. Нынешнее название журнал получил в 1991 году после ГКЧП, — и оно, 21 год назад балансировавшее на грани выхолощенной тавтологии, сегодня звучит до крамольности актуально.
----------------

Андрей_Михайлов
yurik_sl:

Отсутствие стратегического планирования в проведении экономических и политических реформ, смещение руководителей КПСС в рамках реформы политической системы лишили партию опоры и привели к путанице.

Похоже, дяденька уже тогда находился в специфическом информационном пузыре, если до сих пор не понимает, что опоры партию лишило ее полное разложение на всех уровнях.

В критический момент не были предприняты меры по защите государства, в том числе и необходимые меры в экономике;

Это какие, интересно?

отсутствовали перспективы положительного разрешения критической ситуации в Грузии и Литве;

А вот это, полагаю, верно. Про Грузию не знаю, но страны Балтии с утратой силы было уже не удержать.

даже во время событий 19 августа 1991 г. была проявлена слабость и трусость тогдашнего руководителя государства.

По мнению сильного и смелого орла Патрушева, Горбачев с женой, дочерью и зятем должны были разоружить охрану и силой пробиваться из Фороса?

eugе
Андрей_Михайлов:

Горбачев с женой, дочерью и зятем должны были разоружить охрану и силой пробиваться из Фороса?

А Путин бы - смог!

Андрей_Михайлов
eugе:

А Путин бы - смог!

Не сомневаюсь. Морем бы ушел. Еще и какую-нибудь амфору прихватил бы.

makSSim

На канале Сергея Минаева недавно вышел фильмик про путч 91г. Хронология подробно дана.

eugе
Андрей_Михайлов:

Не сомневаюсь. Морем бы ушел.

А перекрыли бы море враги - небом бы улетел. Или на СУ-27 или на стерхе…

makSSim
Андрей_Михайлов:

По мнению сильного и смелого орла Патрушева, Горбачев с женой, дочерью и зятем должны были разоружить охрану и силой пробиваться из Фороса?

Почему то г-н Патрушев молчит о том, что КГБ независимо от ситуации с партией и экономикой ОБЯЗАНО БЫЛО ЗАЩИЩАТЬ СССР. Если генсек совершает действия, опасные для строя, то кто, как не КГБ должен был этим заниматься? Недавнее судебное разбирательство в США по деятельности Трампа , было хорошим примером, как государственные структуры пытаются защитить свою страну от опасности с самого верха. А в СССР силовые структуры дружненько перешли на сторону победителя и еще теперь рассуждают о виновности других, а не себя.

Андрей_Михайлов
makSSim:

А в СССР силовые структуры дружненько перешли на сторону победителя и еще теперь рассуждают о виновности других, а не себя.

Ничего удивительного: в самооправдании человек практически достиг совершенства.

Moonlight_Dreamer
Алекс_Ю:

рухнул ВПП США

Не ВВП США рухнул, а какой то просовеццкий пропагандон так написал… Таки две большие разницы. Нам бы такие показатели в экономике, как у “загнивающих”.

eugе
Colo:

Еще одно серьезное новостное агентство живущее без рекламы…

ru-an.info/about.php
Авторам, желающим присылать нам свои материалы, очень рекомендуем прочесть нашу Методичку
Там шедеврально всё, но особенно понравилось:
Привлечь внимание широкого круга читателей к работам Н.В. Левашова и к нашему Движению

сноска
Николай Викторович Левашов (8 февраля 1961, Кисловодск — 11 июня 2012, Москва) — российский писатель и публицист, автор националистического неоязыческого оккультного учения, действительный член четырёх общественных академий. Именовал себя целителем. В СМИ характеризуется как создатель тоталитарного культа «Возрождение. Золотой Век». Автор книг «Россия в кривых зеркалах», внесённой в Федеральный список экстремистских материалов за навязывание негативного мнения в отношении иудеев и косвенное возбуждение религиозной розни, и «Возможности разума», признанною экстремистской Центральным судом Омска.

У меня всё ツ

Алекс_Ю

А, ну да…существуют же чистейшие по своей сущности источники информации. Хочется припасть к ним с благоговением…списочком можно…

Напишите, для начала, наконец-то о чистейшем источнике по делу А. Навального с его отравлением…

eugе
Алекс_Ю:

А, ну да…существуют же чистейшие по своей сущности источники информации.

Нет. Каждый источник информации нужно обязательно рассматривать критически (что я Вам и продемонстрировал)
А так же искать перекрестную информацию из других источников.

Алекс_Ю
Moonlight_Dreamer:

Не ВВП США рухнул, а какой то просовеццкий пропагандон так написал…

Андрей_Михайлов:

Переживающим за США больше, чем за маму Родину, предлагаю успокоиться, спад роста американского ВВП с 2006 года был только в 2009:

Согласно выводам Министерства торговли США, в апреле — июне (2020) ВВП рухнул на треть, уничтожив весь экономический рост с 2015 года. По сути, экономика откатилась на уровень более чем пятилетней давности.ria.ru/20200804/1575326348.html
Тут, ссылка на эту же тему НЕ

Moonlight_Dreamer:

просовеццкий пропагандон

apnews.com/…/ap-top-news-technology-financial-mark….

eugе:

Нет. Каждый источник информации нужно обязательно рассматривать критически (что я Вам и продемонстрировал)

Не, Вы не рассмотрели не только критически, но и ни как не рассмотрели. Просто, ушли в сторону…
Речь шла о капитализации, в частности Apple. Прошу, ваши познания в области капитализации - пояснения, сравнения, перспективы и насколько и когда этот финансовый инструмент является реально работающим или когда это всего лишь мыльный пузырь скрывающий действительные финансовые проблемы производителя?
Можно с перекрестной информацией из разных источников. Можно на примере разных фирм, не только Apple.

eugе
Алекс_Ю:

Вы не рассмотрели не только критически, но и ни как не рассмотрели. Просто, ушли в сторону…
Речь шла о капитализации

Александр.
Я и не пытался рассматривать эту информацию ибо

Алекс_Ю:

ваши познания в области капитализации

равны нулю. Я не разу не экономист, и не выдаю себя за оного.

Вы видимо не заметили в моей фразе словосочетание “источник информации”. Это не то же самое, что и сама информация. Просто если сам источник не выдерживает никакой критики, недоверие (как минимум) к его информации должно быть автоматически, и должно побуждать поиск альтернативных источников (что Вы и сделали, но позже). Мне кажется, что если бы Вы дали изначальную ссылку на Associated Press, вопрос (как минимум с моей стороны) не возник бы.
Я бы на Вашем месте признал, что облажался с первой ссылкой, и далее привел бы подтверждающие информацию данные. Но Вы вместо этого начали крестовый поход сразу, зачем то приплели Навального… Непонятен смысл.

Андрей_Михайлов

Кто-то из лоялистов интересовался тем, на чьи деньги лечится в Германии Алексей Навальный. Слово Алексею:

_Про деньги
Обещал рассказать - рассказываю.

Сначала новости: вчера узнал, что заблокировали не только банковские счета мои и членов моей семьи, но и даже мой счет ИП (индивидуальный предприниматель).

Это совершенно незаконно. Таким образом у меня не просто украли все деньги, которые были, но и лишили возможности их зарабатывать. Впрочем, разве можно было ожидать чего-то другого? Кампания “Навальный, лучше не возвращайся” набирает обороты. Квартира арестована, текущие счета арестованы, счет ИП арестован.

Ничего, прорвемся.

Ну так тем интереснее, кто оплатил моё лечение и пребывание в Германии, да?

Финансы и источники доходов политика должны быть понятны и открыты. Я всегда выступаю за это и сам уже несколько лет публикую информацию о своих доходах и имуществе, хотя обязанности у меня такой нет, я не чиновник.
Расходы выглядят так: 1. самолёт, на котором меня привезли в Германию. 2. Лечение в больнице. 3. Расходы на лечение, реабилитацию и проживание вне больницы.

Самолёт стоил 79 тысяч евро и оплатил его предприниматель Борис Зимин @boris.zimin.

Финальный счёт за лечение от больницы 49 900 евро. Оплачен вскладчину:

  • предпринимателем Евгением Чичваркиным @tot_samy_chichvarkin
  • экономистом Сергеем Алексашенко
  • айтишником Роман Иванов aka @kukutz

    Во сколько обойдётся дальнейшее проживание и лечение неясно, потому что неясен срок восстановления. Вчера ходил в госпиталь делать новую порцию тестов, они сказали, что все пока идёт хорошо. Но в любом случае, расходы также взял на себя Евгений Чичваркин.

    Спасибо огромное этим замечательным людям как и огромному количеству других, кто предложил помощь, но мы не смогли ее принять по причинам сложного регулирования европейской банковской системы. Тут с ума сойдёшь пока правильно оформишь эти платежи, если хочешь сделать все по честному. Отдельное спасибо Леониду Волкову @leonidvolkov , который умудрился все организовать.

    Вот. Отчитался. А теперь попробуйте, ради интереса, спросить у путинских чиновников, кто оплачивает их перелеты на частных самолетах, лечение в европейских клиниках и каким «бизнесом» занимаются их жены и дети, показывающие доходы в сотни миллионов. Может они тоже ответят?_

@ Berlin, Germany

www.facebook.com/navalny/