Куда же идёт страна?

кошка
Barmaley85:

хотелось бы порадоваться

Интересно, а с каких времен повелось внушать обывателям, что надо гордиться достижениями своих соотечественников, причем глобальными, а не своими личными, пусть даже обыденными для остальных?

hivolt
S_A:

Надо понят новые реалии -СССР больше никогда не будет.

А при СССР говорили что больше никогда не будет капитализма.
Никогда, оно такое брехливое слово.

Lazy
hivolt:

А кто знает какая себестоимость пусков у нас ?

Пока самые дешёвые. И ещё долго будут.

belaal
Lazy:

Тогда к чему ваши пассажи?

Lazy:

Необычные, новые конструкционные материалы? Может какие то сверхтехнологии?

Мы там не стоим и свечку не держим, черт их знает, но то что там сидят хитрозадые и прошаренные ребята, лично у меня сомнений не вызывает.
Там что-то делается и строится, да, вполне вероятно что пока на старых технологиях, но новые ракеты. Владелец SpaceX - бывший владелец PayPal и Tesla, чего добились эти компании известно всему миру.
А теперь инновации из России
Разница: закрываем - сокращаем, строим - организовываем. Один космодром “Восточный” с неоднократными скандалами о не выплатах зарплат чего стоит… Позорище…
Вот собственно к чему мои пассажи…

Lazy:

Пока самые дешёвые. И ещё долго будут.

Это очень абстрактно. В цифрах Вы безусловно правы, но сколько нужно напечатать бумажек на запуск Штатам и сколько нам нужно продать дармовой нефти “на самый дешевый запуск” за такие же бумажки?

hivolt

Что такого есть в Tesla расскажите ? и самое главное какой смысл оной. И сколько дряни выбрасывается в природу при производстве почти пол тонны батарей и куда их через 3 года девать, поскольку как только начинается разбег банок нормально на ней уже не покататься.

Barmaley85
Lazy:

Расскажите нам, что нового и оригинального они привнесли в дело освоения просторов Большого театра?
Двигатель на новой топливной паре?
Необычные, новые конструкционные материалы?
Может какие то сверхтехнологии?

Тоесть мы уже всего чего было нужно добились давным давно, и стремиться больше не к чему и не за чем ?..

belaal
hivolt:

Что такого есть в Tesla расскажите ?

Да, я не буду вдаваться в технологии, но на сегодняшний день это фактически единственный электрокар, являющийся полноценным автомобилем, а не микроволновкой с колесиками, пригодный для полноценной ежедневной эксплуатации.

Касаемо экологии - им пофиг, ровно также, как когда они японцев жгли грязными бомбами, про всякие Шеллы и Шевроны уже бессмыслено говорить… Нужно это трезво понимать.

hivolt
Barmaley85:

Тоесть мы уже всего чего было нужно добились давным давно, и стремиться больше не к чему и не за чем ?..

Ангара, ни о чем не говорит ?

Barmaley85
кошка:

Интересно, а с каких времен повелось внушать обывателям, что надо гордиться достижениями своих соотечественников, причем глобальными, а не своими личными, пусть даже обыденными для остальных?

Стандартный ход спросить физ лицо, “а сам то ты чего сделал” наверно в ожидании ответа что я в гараже склепал двигло для ракеты круче чем рд 108 …

hivolt:

Ангара

Ага есть и такое, только за 20 лет разработки не одного пуска и в ВУЗах стало не сильно престижно учится в этом направлении потому что отучившись применить знания ближайшие десятки лет некуда… Поизучайте этот вопрос

belaal
hivolt:

А при СССР говорили что больше никогда не будет капитализма. Никогда, оно такое брехливое слово.

Ах как я с Вами согласен, ветер носит запах босоногого детства и с каждым днем запах все сильней и сильней… С одной поправкой, в СССР строили.

кошка
Barmaley85:

Стандартный ход спросить физ лицо

Barmaley85:

клепал двигло для ракеты круче чем рд 108

Не - не, немного не так. А оно, лично вам надо? Что лично для вас изменится? Здоровья прибавится, счастья в личной жизни, денег в конце - концов?

Barmaley85
кошка:

Не - не, немного не так. А оно, лично вам надо? Что лично для вас изменится? Здоровья прибавится, счастья в личной жизни, денег в конце - концов?

В идеале хотелось бы чтоб всего прибавилось…

Lazy

Я иногда всерьёз задумываясь - насколько адекватны люди, ведущие здесь споры. Неужели банальнейшая необразованность и отрицание очевидного стали достоинством?

Barmaley85
Lazy:

отрицание очевидного стали достоинством?

Судя по многим вашим постам именно так…

hivolt
belaal:

Да, я не буду вдаваться в технологии, но на сегодняшний день это фактически единственный электрокар, являющийся полноценным автомобилем, а не микроволновкой с колесиками, пригодный для полноценной ежедневной эксплуатации.

Касаемо экологии - им пофиг, ровно также, как когда они японцев жгли грязными бомбами, про всякие Шеллы и Шевроны уже бессмыслено говорить… Нужно это трезво понимать.

Стоимость амортизации батареи 15 баксов на 100 км. Заряд от 220 вольт около 6 -8 часов. Понты одним словом, как и Спейс Х.
Куда ни плюнь на их программы, что F22, что Спейс Шаттл, что F35. Конечная цена с экплуатацией и разрабокой выходит как из чистого золота по весу.
Хотя если баксы просто печатать, нам их не догнать никогда. Да и непонятно надо ли 😃

кошка
Barmaley85:

В идеале хотелось бы чтоб всего прибавилось…

Можете логически обосновать свою фразу?

Barmaley85
SkiFF:

Хотя если баксы просто печатать, нам их не догнать никогда. Да и непонятно надо ли 😃

ага, ларчик просто открывался, печатай туалетную бумагу и на неё шатлы строй…

belaal
Lazy:

Я иногда всерьёз задумываясь - насколько адекватны люди, ведущие здесь споры. Неужели банальнейшая необразованность и отрицание очевидного стали достоинством?

Смотрите
Я Вам говорю: “Смотрите SpaceX строит, Хруничев народ сокращает, то бишь разрушает”, Ваше заключение: “Неадекват”. Морские котики в цирке аплодируют стоя, ну что можно еще сказать…
Ну объясните тогда простым языком.

Андрей_Зазулин
Barmaley85:

Стандартный ход спросить физ лицо, “а сам то ты чего сделал”

Нормальный ход . Седой заслуженный лётчик-испытатель , налетавший десятки тысяч часов , с орденами на парадном кителе - не должен принимать во внимание жалкий лепет прыщавого завсегдатая Интернет-кафе , восходящую звезду компютерного боя в симуляторе “Ил-2” с креативным позывным “Чмоки-чмоки” и обсуждать с ним нюансы исполнения фигуры “Кобра” . Особенно если эта фигура названа в его честь . “Кобра Пугачёва” .

Barmaley85
кошка:

Можете логически обосновать свою фразу?

Развитие экономики (развитие производств) ведёт к улучшению финансирования здравоохранени (не на прямую конечно, а через налоги и тд.) ,соответственно к улучшению здоровья людей, повышению уровня жизни, то есть как вы говорите от этого будет больше денег, ну а там и счастье в личной жизни не за горами, не всегда конечно, но зачастую …