Куда же идёт страна?

hivolt
Barmaley85:

Тоесть мы уже всего чего было нужно добились давным давно, и стремиться больше не к чему и не за чем ?..

Ангара, ни о чем не говорит ?

Barmaley85
кошка:

Интересно, а с каких времен повелось внушать обывателям, что надо гордиться достижениями своих соотечественников, причем глобальными, а не своими личными, пусть даже обыденными для остальных?

Стандартный ход спросить физ лицо, “а сам то ты чего сделал” наверно в ожидании ответа что я в гараже склепал двигло для ракеты круче чем рд 108 …

hivolt:

Ангара

Ага есть и такое, только за 20 лет разработки не одного пуска и в ВУЗах стало не сильно престижно учится в этом направлении потому что отучившись применить знания ближайшие десятки лет некуда… Поизучайте этот вопрос

belaal
hivolt:

А при СССР говорили что больше никогда не будет капитализма. Никогда, оно такое брехливое слово.

Ах как я с Вами согласен, ветер носит запах босоногого детства и с каждым днем запах все сильней и сильней… С одной поправкой, в СССР строили.

кошка
Barmaley85:

Стандартный ход спросить физ лицо

Barmaley85:

клепал двигло для ракеты круче чем рд 108

Не - не, немного не так. А оно, лично вам надо? Что лично для вас изменится? Здоровья прибавится, счастья в личной жизни, денег в конце - концов?

Barmaley85
кошка:

Не - не, немного не так. А оно, лично вам надо? Что лично для вас изменится? Здоровья прибавится, счастья в личной жизни, денег в конце - концов?

В идеале хотелось бы чтоб всего прибавилось…

Lazy

Я иногда всерьёз задумываясь - насколько адекватны люди, ведущие здесь споры. Неужели банальнейшая необразованность и отрицание очевидного стали достоинством?

Barmaley85
Lazy:

отрицание очевидного стали достоинством?

Судя по многим вашим постам именно так…

hivolt
belaal:

Да, я не буду вдаваться в технологии, но на сегодняшний день это фактически единственный электрокар, являющийся полноценным автомобилем, а не микроволновкой с колесиками, пригодный для полноценной ежедневной эксплуатации.

Касаемо экологии - им пофиг, ровно также, как когда они японцев жгли грязными бомбами, про всякие Шеллы и Шевроны уже бессмыслено говорить… Нужно это трезво понимать.

Стоимость амортизации батареи 15 баксов на 100 км. Заряд от 220 вольт около 6 -8 часов. Понты одним словом, как и Спейс Х.
Куда ни плюнь на их программы, что F22, что Спейс Шаттл, что F35. Конечная цена с экплуатацией и разрабокой выходит как из чистого золота по весу.
Хотя если баксы просто печатать, нам их не догнать никогда. Да и непонятно надо ли 😃

кошка
Barmaley85:

В идеале хотелось бы чтоб всего прибавилось…

Можете логически обосновать свою фразу?

Barmaley85
SkiFF:

Хотя если баксы просто печатать, нам их не догнать никогда. Да и непонятно надо ли 😃

ага, ларчик просто открывался, печатай туалетную бумагу и на неё шатлы строй…

belaal
Lazy:

Я иногда всерьёз задумываясь - насколько адекватны люди, ведущие здесь споры. Неужели банальнейшая необразованность и отрицание очевидного стали достоинством?

Смотрите
Я Вам говорю: “Смотрите SpaceX строит, Хруничев народ сокращает, то бишь разрушает”, Ваше заключение: “Неадекват”. Морские котики в цирке аплодируют стоя, ну что можно еще сказать…
Ну объясните тогда простым языком.

Андрей_Зазулин
Barmaley85:

Стандартный ход спросить физ лицо, “а сам то ты чего сделал”

Нормальный ход . Седой заслуженный лётчик-испытатель , налетавший десятки тысяч часов , с орденами на парадном кителе - не должен принимать во внимание жалкий лепет прыщавого завсегдатая Интернет-кафе , восходящую звезду компютерного боя в симуляторе “Ил-2” с креативным позывным “Чмоки-чмоки” и обсуждать с ним нюансы исполнения фигуры “Кобра” . Особенно если эта фигура названа в его честь . “Кобра Пугачёва” .

Barmaley85
кошка:

Можете логически обосновать свою фразу?

Развитие экономики (развитие производств) ведёт к улучшению финансирования здравоохранени (не на прямую конечно, а через налоги и тд.) ,соответственно к улучшению здоровья людей, повышению уровня жизни, то есть как вы говорите от этого будет больше денег, ну а там и счастье в личной жизни не за горами, не всегда конечно, но зачастую …

кошка
Barmaley85:

Развитие экономики (развитие производств) ведёт к улучшению финансирования здравоохранени

Спасибо, вопросов больше нет.

belaal
hivolt:

Стоимость амортизации батареи 15 баксов на 100 км. Заряд от 220 вольт около 6 -8 часов.

На сколько мне известно, они собирались сделать сеть экспресс заправок по США. Суть, вы приезжаете на своей Тесле с дохлыми батареями, ваши дохлые батареи снимают, а на их место втыкают уже заряженные. Не знаю сделали или нет, но разговоры такие ходили.

Barmaley85
кошка:

Спасибо, вопросов больше нет.

Согласен что объяснение уровня дошколят, но какой вопрос такой и ответ …

Dimon11
belaal:

Смотрите
Я Вам говорю: “Смотрите SpaceX строит, Хруничев народ сокращает, то бишь разрушает”, Ваше заключение: “Неадекват”. Морские котики в цирке аплодируют стоя, ну что можно еще сказать…

Ну ОКей. СпейсИкс - офигенно! Хруничев - плохо. И вообще… Там все могут, а тут только на судьбу жаловаться и стонать, что петь не дают нормально. И? Что дальше?

Lazy
belaal:

Смотрите
Я Вам говорю:

Вы мне цитирует газетные штампы и рекламные слоганы.
Вы не пытаетесь докопаться до сути.
Вы не пытаетесь мыслит критически.
Вы поглощает корм и испражняетесь.
Какой смысл что то говорить, если в ответ будут преподнесены все те же штампы, только с грамматическими ошибками и плохим стилем? Что нового я смогу для вас открыть, кроме того, что есть доступно в тох же инторнетиках?
Ничего.
Вы не хотите протянуть руку и взять информацию. Задуматься. Попытаться осмыслить.

Россия - плохая страна.
Путин - персонифицированное зло.
Власть - предатели и воры.
Сталин - палачь.
Все лучшее придумали и сделали в Америке.

Хотите знать правду?
Читайте таблицу умножения.
Там язык простой и понятный.
А я простым языком могу только выражаться нецензурно.

Barmaley85
belaal:

На сколько мне известно, они собирались сделать сеть экспресс заправок по США. Суть, вы приезжаете на своей Тесле с дохлыми батареями, ваши дохлые батареи снимают, а на их место втыкают уже заряженные. Не знаю сделали или нет, но разговоры такие ходили.

Андрей, зачем объяснять про передовые технологии людям которые хотят ездить на экологически чистых лошадях… Батареи делать вредно поэтому чтоб было не вредно ничо делать не надо… А все что надо уже давно сделали наши деды …

кошка

Смешно рассказывать Саше Гореславцу, про ничего не делать 😃