Куда же идёт страна?

Панкратов_Сергей
ZigZag_ZZ:

Вот это и печально, легендарные моторы Хайвольта передаются от старших к младшим…

А в Китае моторчики мотают совсем необразованные девчонки, пальчики у них слабее- намотка не такая плотная.😃

hivolt:

А кто знает какая себестоимость пусков у нас ? Для носителей схожей грузоподъемности. Чтобы было что сравнивать. Ракеты вертикально сажать можно конечно, только топливо для посадки, это снижение полезной нагрузки. повторные пуски пока не продемонстрированы и вообще непонятно возможны ли с точки зрения надежности.

Выше логики просили.
Спрошу тогда- а какова себестоимость пусков при схожей схеме у нас?
Насколько мы то приблизились к пилотируемому полету на Марс?

Пы-сы: Вспоминаю то как лет 30 назад с умным видом говорили что наши ЭВМ почти самые сильные в мире. А ПК- это баловство, амеры не тем занимаются…

6wings
Панкратов_Сергей:

Пы-сы: Вспоминаю то как лет 30 назад с умным видом говорили что наши ЭВМ почти самые сильные в мире. А ПК- это баловство, амеры не тем занимаются…

Бред.
Отдельно взятые мудаки много чего говорили. И у них, и у нас.
Слушать их или нет - ваше личное дело.

(слово “сильные” особенно понравилось)

Панкратов_Сергей
6wings:

Отдельно взятые мудаки много чего говорили. И у них, и у нас.
Слушать их или нет - ваше личное дело.

Но говорить то им про это иногда нужно. Иначе только их и слышно будет.😃

6wings

я просто вспомнил историю того, как IBM занялось, наконец, проектированием и производством IBM PC. Они же тоже долго не хотели признавать, что персональные компьютеры завоёвывают мир.

Но IBM вынужден был заняться персональными компьютерами, когда у них в вестибюле главного здания корпорации появился ларёк, торгующий Эппл. И их собственные инженеры, занимавшиеся сугубо мейнфреймами (большими ЭВМ), стали раскупать эти Эпплы как горячие пирожки…

Так гласит история.

hivolt

Андрей, в штатах огромное количество отличных ижинеров, в том числе набранных по всему свету и естественно у них много передовых разработок, их просто не может не быть. Но электромобили придумали хрен знает когда и делают очень давно, но только для специальных применений. Однако для городов в коих мы живем пока наиболее актуальны гибриды с маленькой батарейкой весом 20 -40 кг которая работает на старт-стопе, обгонах и разгоне, их делают помаленьку уже почти все. Плотность энергии в аккумуляторах пока примерно в 8-10 раз меньше, чем на углеводородах. Пройдет время станет актуально, пока нет. В беспилотной тематике к слову сказать очень похожие проблемы.
По ракетам на химических движках, все определяется экономикой, я уже давно читал ( и верю) что наиболее экономичен в настоящее время старт с воздушного носителя. И те же америкосы втихую делают двухфюзеляжные огромные самолеты для него, не особо это афишируя в прессе.
Меня очень печалит, что народ ведется на “флейты и барабаны Страдивари” за которыми ничего кроме внешней стороны нет.
С другой стороны, если людям нравятся барабаны, то это конечно их право восхищатся красивой позолотой и хорошим гулким звуком. 😃

belaal
hivolt:

Но электромобили придумали хрен знает когда и делают очень давно, но только для специальных применений.

Вы правы, но я и не говорил что американцы придумали электромобиль, я сказал, что это первый нормальный полноценный автомобиль, пригодный для привычной нам ежедневной эксплуатации.

hivolt:

Меня очень печалит, что народ ведется на " барабаны Страдивари" за которыми ничего кроме внешней стороны нет.

Меня больше печалит Туполев Плаза и еще куча предприятий с надписями “Аренда” на фасадах. Курс доллара тоже печалит, ибо как показывает последний, кроме нефти у нас больше вообще ничего нет.

ZigZag_ZZ
belaal:

кроме нефти у нас больше вообще ничего нет.

А му.аки?
На сто лет вперёд припасено(с) Кузьмич

Covax

Я лично зарабатываю столько, насколько научился за свое время, не больше не меньше, так что говорить о том, что у нас чего то там нет у меня даже язык не поворачивается) а некуй, мне например, было торговлей заниматься в перемешку с учебой в институте, по тусовочкам, по барам по бабам ходить, на печи лежать телек смотреть, глядишь миллионером бы был, независимо от курса доллара, так что грех жаловаться, мне лично еще раз повторяю)

belaal
Covax:

так что говорить о том, что у нас чего то там нет у меня даже язык не поворачивается)

Поясню. Предположим Вы на своей загородной фазенде делаете диваны, мангалы, разводите собак и продаете водичку из колодца. Наступает момент когда Ваша водичка становится никому не нужна. Плохо это для Вас? Конечно, но Вы продолжаете заниматься всем остальным особо не горюя по поводу утраченной статьи дохода. Вторая ситуация. Вы на своей загородной фазенде продаете водичку, которая стала никому не нужна…

hivolt

Отличный пример. Вот когда каждый начнет

belaal:

Вы на своей загородной фазенде делаете диваны, мангалы, разводите собак и продаете водичку из колодца …

От тогда и заживем.

Covax

Да облом, но шоу продолжается. В таких случаях директоров увольняют, но только не у нас. Но это не значит, что мы ничего не можем и не умеем. Делайте диваны) не ждите, пока водичка, которая ваша только из новостей федеральных каналов, станет дороже. Начнем с себя, продадим свой труд подороже) хотя о чем я говорю, у нас работа не волк, в лес не убежит. Такое впечатление, что все наши успехи это некий перманентный эмоциональный порыв, который переодически сменяется застоем и застольем) Умов у нас много, изобретений и открытий хоть жуй, но воплощать в жизнь их у нас не умеют, не хотят, не могут…

Панкратов_Сергей
hivolt:

Отличный пример. Вот когда каждый начнет
Сообщение от belaal
Вы на своей загородной фазенде делаете диваны, мангалы, разводите собак и продаете водичку из колодца …
От тогда и заживем.

А пока только бум трепаться про РД-108 и РД-180, и о том как у чмо все плохо.

Barmaley85
Панкратов_Сергей:

А пока только бум трепаться про РД-108 и РД-180, и о том как у чмо все плохо.

Ахаха, упал пацтол )))))

дядя_Виха
belaal:

Зря, стоит поинтересоваться. Серьезно.

Наслышан об высоком качестве(экономичности, Кпд,и прочих плюсах), где можно ознакомиться? Серьезно плиз!

Barmaley85
дядя_Виха:

Наслышан об высоком качестве(экономичности, Кпд,и прочих плюсах), где можно ознакомиться? Серьезно плиз!

Сегодня уже посмотрел, дабы не делать здесь рекламы, просто загуглилте “двигатели хайвольт” и выпадет ссылка на сайт. Почитал о моторах, судя по всему вещь действительно достойная внимания, жаль цены на сайте не озвучены.

Lazy
belaal:

Здесь не клуб любителей Пушкина.

Аха, это заметно. 😃

belaal:

я сказал, что это первый нормальный полноценный автомобиль, пригодный для привычной нам ежедневной эксплуатации.

Уже столько писано-переписано за эту эксплуатацию…Но любители Маска верят своему идолу безоговорочно.

hivolt

Народ, я извиняюсь, но у меня есть основная работа и ИП по моторам. Но занимаюсь я в основном разработками и только иногда когда выпадают окна, что то собираю или ремонтирую. К сожалению (или к счастью 😃 ) я инженер, а не организатор бизнеса. Поэтому завалить все вокруг моторами не получается. А сайт висит себе и висит как визитка, потому там и цен нет.

belaal
Lazy:

Уже столько писано-переписано за эту эксплуатацию…Но любители Маска

доказывают что классический Ленд Ровер сверхнадежный автомобиль. Каждому свое.

Barmaley85
Lazy:

Уже столько писано-переписано за эту эксплуатацию…Но любители Маска верят своему идолу безоговорочно.

Ага, а у водителей вазов, по вашей логике идол директор АвтоВАЗа ?

Lazy
belaal:

Каждому свое.

Аха. В любом споре о судьбах Сраной Рашки™ рано или поздно всплывают мойшинки Тесла, Ведро с болтами™ из Тольятти и ракетки Фалькон.
И массовые расстрелы. 😃

VladGor
belaal:

я сказал, что это первый нормальный полноценный автомобиль, пригодный для привычной нам ежедневной эксплуатации.

Почему же в России эксплуатируется всего два таких электромобиля??? 😮
😁