Куда же идёт страна?

ZigZag_ZZ
belaal:

кроме нефти у нас больше вообще ничего нет.

А му.аки?
На сто лет вперёд припасено(с) Кузьмич

Covax

Я лично зарабатываю столько, насколько научился за свое время, не больше не меньше, так что говорить о том, что у нас чего то там нет у меня даже язык не поворачивается) а некуй, мне например, было торговлей заниматься в перемешку с учебой в институте, по тусовочкам, по барам по бабам ходить, на печи лежать телек смотреть, глядишь миллионером бы был, независимо от курса доллара, так что грех жаловаться, мне лично еще раз повторяю)

belaal
Covax:

так что говорить о том, что у нас чего то там нет у меня даже язык не поворачивается)

Поясню. Предположим Вы на своей загородной фазенде делаете диваны, мангалы, разводите собак и продаете водичку из колодца. Наступает момент когда Ваша водичка становится никому не нужна. Плохо это для Вас? Конечно, но Вы продолжаете заниматься всем остальным особо не горюя по поводу утраченной статьи дохода. Вторая ситуация. Вы на своей загородной фазенде продаете водичку, которая стала никому не нужна…

hivolt

Отличный пример. Вот когда каждый начнет

belaal:

Вы на своей загородной фазенде делаете диваны, мангалы, разводите собак и продаете водичку из колодца …

От тогда и заживем.

Covax

Да облом, но шоу продолжается. В таких случаях директоров увольняют, но только не у нас. Но это не значит, что мы ничего не можем и не умеем. Делайте диваны) не ждите, пока водичка, которая ваша только из новостей федеральных каналов, станет дороже. Начнем с себя, продадим свой труд подороже) хотя о чем я говорю, у нас работа не волк, в лес не убежит. Такое впечатление, что все наши успехи это некий перманентный эмоциональный порыв, который переодически сменяется застоем и застольем) Умов у нас много, изобретений и открытий хоть жуй, но воплощать в жизнь их у нас не умеют, не хотят, не могут…

Панкратов_Сергей
hivolt:

Отличный пример. Вот когда каждый начнет
Сообщение от belaal
Вы на своей загородной фазенде делаете диваны, мангалы, разводите собак и продаете водичку из колодца …
От тогда и заживем.

А пока только бум трепаться про РД-108 и РД-180, и о том как у чмо все плохо.

Barmaley85
Панкратов_Сергей:

А пока только бум трепаться про РД-108 и РД-180, и о том как у чмо все плохо.

Ахаха, упал пацтол )))))

дядя_Виха
belaal:

Зря, стоит поинтересоваться. Серьезно.

Наслышан об высоком качестве(экономичности, Кпд,и прочих плюсах), где можно ознакомиться? Серьезно плиз!

Barmaley85
дядя_Виха:

Наслышан об высоком качестве(экономичности, Кпд,и прочих плюсах), где можно ознакомиться? Серьезно плиз!

Сегодня уже посмотрел, дабы не делать здесь рекламы, просто загуглилте “двигатели хайвольт” и выпадет ссылка на сайт. Почитал о моторах, судя по всему вещь действительно достойная внимания, жаль цены на сайте не озвучены.

Lazy
belaal:

Здесь не клуб любителей Пушкина.

Аха, это заметно. 😃

belaal:

я сказал, что это первый нормальный полноценный автомобиль, пригодный для привычной нам ежедневной эксплуатации.

Уже столько писано-переписано за эту эксплуатацию…Но любители Маска верят своему идолу безоговорочно.

hivolt

Народ, я извиняюсь, но у меня есть основная работа и ИП по моторам. Но занимаюсь я в основном разработками и только иногда когда выпадают окна, что то собираю или ремонтирую. К сожалению (или к счастью 😃 ) я инженер, а не организатор бизнеса. Поэтому завалить все вокруг моторами не получается. А сайт висит себе и висит как визитка, потому там и цен нет.

belaal
Lazy:

Уже столько писано-переписано за эту эксплуатацию…Но любители Маска

доказывают что классический Ленд Ровер сверхнадежный автомобиль. Каждому свое.

Barmaley85
Lazy:

Уже столько писано-переписано за эту эксплуатацию…Но любители Маска верят своему идолу безоговорочно.

Ага, а у водителей вазов, по вашей логике идол директор АвтоВАЗа ?

Lazy
belaal:

Каждому свое.

Аха. В любом споре о судьбах Сраной Рашки™ рано или поздно всплывают мойшинки Тесла, Ведро с болтами™ из Тольятти и ракетки Фалькон.
И массовые расстрелы. 😃

VladGor
belaal:

я сказал, что это первый нормальный полноценный автомобиль, пригодный для привычной нам ежедневной эксплуатации.

Почему же в России эксплуатируется всего два таких электромобиля??? 😮
😁

Covax

Да ладно два, 122 tesla s на июль 2015 на учете стоят)

ZigZag_ZZ

Пацаны сложились и батарейки купили для квадриков( оптом -дешевле), а машину, под прокачку в дизель 😃

Вячеслав_Старухин

Машины начали опечатывать и забирать прямо из двора жилого дома
www.kp.ru/daily/26442/3312833/

Москвичи устроили скандал, когда эвакуатор приехал забирать машины во двор их собственного дома. Два автомобиля увезли сразу, еще 38 опечатали.

Эвакуаторщик лишь пожимает плечами, все сделано по закону - авто жильцов припаркованы на местах для инвалидов.
Однако не так все просто, автолюбителей тоже можно понять. В их дворе Управляющая компания из 78 парковочных ячеек 42 промаркировала как места для инвалидов, сообщает телеканал РЕН ТВ.
По словам местных, в жилом комплексе есть всего один инвалид, да и тот без автомобиля.
Жильцы предполагают, что подобная отметка нанесена на парковке не с целью предоставить удобства инвалидам, а вынудить автомобилистов раскошелиться. Тем, кому негде парковаться, предлагают приобрести места на платной подземной парковке. Стоимость такого удовольствия составляет около 2 млн рублей, и далеко не каждому по карману.
Жители пробовали договориться об аренде парковочных мест с сотрудниками Управляющей компании, но те остались непреклонны.
Автолюбители планируют решать этот вопрос в суде, а пока намерены выставлять на парковке дежурных, на случай если вновь приедут спецмашины.

Андрей_Зазулин
Lazy:

И массовые расстрелы.

• Стало страшно жить до жути:
Он повсюду - этот Путин!
Что в Кремле-то не сидится?
Бродит Путин вдоль границы,
Месит дъявольское тесто
И захватов, и протестов.
Знает каждый первоклассник -
Это Путин на Донбассе
“Альфу” заманил в ловушку,
В Краматорске сжег “вертушку”,
А уже через мгновенье
Банкомат разбил у Бени.
Он напал на телевышку,
На блок-пост привез покрышку.
Отбивал под Соледаром
Путин шесть атак недаром:
В шахте спрятан - Путин знал -
Оружейный арсенал!
Путин - в БТРе с “пушкой”.
Путин - в образе старушки
Борщ сварил сепаратистам,
А пельмени - террористам.
Путин - в маске. Путин - в каске.
Это он сгущает краски!
И по форме, и по сути
Среди нас он. Всюду - Путин.
Да и в их ряды, похоже,
Затесался Путин тоже.
Путин закошмарил хунту -
Это ж он затеял бунты,
Все собой заплел как плющ -
Всемогущ и вездесущ.
Спать - нельзя . Сомкнешь ресницы -
Тут же Путин станет сниться.
Не сбежать. Повсюду - Путин.
Стало страшно жить до жути…

hivolt:

я инженер,

Саша , не скромничай . Ты - ХАЙВОЛЬТ , Великий и Ужасный . На твоих моторах летает Сборная России , и я , скромный , тихий и неприметный . Трёхкратный Обладатель Кубка России по АСЕS и ныне действующий Чемпион Содружества Государств в классе “Союз-500” . И я очень благодарен Господу , что живу с тобой на одной Планете !

Barmaley85:

судя по всему вещь действительно достойная внимания,

Я сугубо извиняюсь , вы , молодой человек , в “Ил-2” полётывать не изволите ? Позывной Ваш - не озвучите ? А то уж больно знакомая риторика …

Barmaley85
Андрей_Зазулин:

Я сугубо извиняюсь , вы , молодой человек , в “Ил-2” полётывать не изволите ? Позывной Ваш - не озвучите ? А то уж больно знакомая риторика …

Не изволю, не понимаю о чем вы молвите…

Андрей_Зазулин

“Седой заслуженный лётчик-испытатель , налетавший десятки тысяч часов , с орденами на парадном кителе - не должен принимать во внимание жалкий лепет прыщавого завсегдатая Интернет-кафе , восходящую звезду компютерного боя в симуляторе “Ил-2” с креативным позывным “Чмоки-чмоки” и обсуждать с ним нюансы исполнения фигуры “Кобра” . Особенно если эта фигура названа в его честь . “Кобра Пугачёва” .” (С)

Вы - моделист на модельном форуме . Если вдруг забыли .