Куда же идёт страна?

Barmaley85
Панкратов_Сергей:

А пока только бум трепаться про РД-108 и РД-180, и о том как у чмо все плохо.

Ахаха, упал пацтол )))))

дядя_Виха
belaal:

Зря, стоит поинтересоваться. Серьезно.

Наслышан об высоком качестве(экономичности, Кпд,и прочих плюсах), где можно ознакомиться? Серьезно плиз!

Barmaley85
дядя_Виха:

Наслышан об высоком качестве(экономичности, Кпд,и прочих плюсах), где можно ознакомиться? Серьезно плиз!

Сегодня уже посмотрел, дабы не делать здесь рекламы, просто загуглилте “двигатели хайвольт” и выпадет ссылка на сайт. Почитал о моторах, судя по всему вещь действительно достойная внимания, жаль цены на сайте не озвучены.

Lazy
belaal:

Здесь не клуб любителей Пушкина.

Аха, это заметно. 😃

belaal:

я сказал, что это первый нормальный полноценный автомобиль, пригодный для привычной нам ежедневной эксплуатации.

Уже столько писано-переписано за эту эксплуатацию…Но любители Маска верят своему идолу безоговорочно.

hivolt

Народ, я извиняюсь, но у меня есть основная работа и ИП по моторам. Но занимаюсь я в основном разработками и только иногда когда выпадают окна, что то собираю или ремонтирую. К сожалению (или к счастью 😃 ) я инженер, а не организатор бизнеса. Поэтому завалить все вокруг моторами не получается. А сайт висит себе и висит как визитка, потому там и цен нет.

belaal
Lazy:

Уже столько писано-переписано за эту эксплуатацию…Но любители Маска

доказывают что классический Ленд Ровер сверхнадежный автомобиль. Каждому свое.

Barmaley85
Lazy:

Уже столько писано-переписано за эту эксплуатацию…Но любители Маска верят своему идолу безоговорочно.

Ага, а у водителей вазов, по вашей логике идол директор АвтоВАЗа ?

Lazy
belaal:

Каждому свое.

Аха. В любом споре о судьбах Сраной Рашки™ рано или поздно всплывают мойшинки Тесла, Ведро с болтами™ из Тольятти и ракетки Фалькон.
И массовые расстрелы. 😃

VladGor
belaal:

я сказал, что это первый нормальный полноценный автомобиль, пригодный для привычной нам ежедневной эксплуатации.

Почему же в России эксплуатируется всего два таких электромобиля??? 😮
😁

Covax

Да ладно два, 122 tesla s на июль 2015 на учете стоят)

ZigZag_ZZ

Пацаны сложились и батарейки купили для квадриков( оптом -дешевле), а машину, под прокачку в дизель 😃

Вячеслав_Старухин

Машины начали опечатывать и забирать прямо из двора жилого дома
www.kp.ru/daily/26442/3312833/

Москвичи устроили скандал, когда эвакуатор приехал забирать машины во двор их собственного дома. Два автомобиля увезли сразу, еще 38 опечатали.

Эвакуаторщик лишь пожимает плечами, все сделано по закону - авто жильцов припаркованы на местах для инвалидов.
Однако не так все просто, автолюбителей тоже можно понять. В их дворе Управляющая компания из 78 парковочных ячеек 42 промаркировала как места для инвалидов, сообщает телеканал РЕН ТВ.
По словам местных, в жилом комплексе есть всего один инвалид, да и тот без автомобиля.
Жильцы предполагают, что подобная отметка нанесена на парковке не с целью предоставить удобства инвалидам, а вынудить автомобилистов раскошелиться. Тем, кому негде парковаться, предлагают приобрести места на платной подземной парковке. Стоимость такого удовольствия составляет около 2 млн рублей, и далеко не каждому по карману.
Жители пробовали договориться об аренде парковочных мест с сотрудниками Управляющей компании, но те остались непреклонны.
Автолюбители планируют решать этот вопрос в суде, а пока намерены выставлять на парковке дежурных, на случай если вновь приедут спецмашины.

Андрей_Зазулин
Lazy:

И массовые расстрелы.

• Стало страшно жить до жути:
Он повсюду - этот Путин!
Что в Кремле-то не сидится?
Бродит Путин вдоль границы,
Месит дъявольское тесто
И захватов, и протестов.
Знает каждый первоклассник -
Это Путин на Донбассе
“Альфу” заманил в ловушку,
В Краматорске сжег “вертушку”,
А уже через мгновенье
Банкомат разбил у Бени.
Он напал на телевышку,
На блок-пост привез покрышку.
Отбивал под Соледаром
Путин шесть атак недаром:
В шахте спрятан - Путин знал -
Оружейный арсенал!
Путин - в БТРе с “пушкой”.
Путин - в образе старушки
Борщ сварил сепаратистам,
А пельмени - террористам.
Путин - в маске. Путин - в каске.
Это он сгущает краски!
И по форме, и по сути
Среди нас он. Всюду - Путин.
Да и в их ряды, похоже,
Затесался Путин тоже.
Путин закошмарил хунту -
Это ж он затеял бунты,
Все собой заплел как плющ -
Всемогущ и вездесущ.
Спать - нельзя . Сомкнешь ресницы -
Тут же Путин станет сниться.
Не сбежать. Повсюду - Путин.
Стало страшно жить до жути…

hivolt:

я инженер,

Саша , не скромничай . Ты - ХАЙВОЛЬТ , Великий и Ужасный . На твоих моторах летает Сборная России , и я , скромный , тихий и неприметный . Трёхкратный Обладатель Кубка России по АСЕS и ныне действующий Чемпион Содружества Государств в классе “Союз-500” . И я очень благодарен Господу , что живу с тобой на одной Планете !

Barmaley85:

судя по всему вещь действительно достойная внимания,

Я сугубо извиняюсь , вы , молодой человек , в “Ил-2” полётывать не изволите ? Позывной Ваш - не озвучите ? А то уж больно знакомая риторика …

Barmaley85
Андрей_Зазулин:

Я сугубо извиняюсь , вы , молодой человек , в “Ил-2” полётывать не изволите ? Позывной Ваш - не озвучите ? А то уж больно знакомая риторика …

Не изволю, не понимаю о чем вы молвите…

Андрей_Зазулин

“Седой заслуженный лётчик-испытатель , налетавший десятки тысяч часов , с орденами на парадном кителе - не должен принимать во внимание жалкий лепет прыщавого завсегдатая Интернет-кафе , восходящую звезду компютерного боя в симуляторе “Ил-2” с креативным позывным “Чмоки-чмоки” и обсуждать с ним нюансы исполнения фигуры “Кобра” . Особенно если эта фигура названа в его честь . “Кобра Пугачёва” .” (С)

Вы - моделист на модельном форуме . Если вдруг забыли .

Barmaley85
Андрей_Зазулин:

Вы - моделист на модельном форуме . Если вдруг забыли .

Ну судя по всему прыщавый в интернет кафе, это я, а с орденами в кителе это вы. так ?
Я не понимаю сути вопроса, и мало того, я даже не понимаю вопрос это или утверждение ? и зачем мне скидываете копипасту со значком копирайта ?
У меня нет ни позывного, ни симулятора Ил-2, я не знаком с Пугачевым и кобру с ним не обсуждал…

Если хотели задать вопрос, то если можно поконкретнее ? заранее благодарен !

Панкратов_Сергей
Андрей_Зазулин:

Трёхкратный Обладатель Кубка России по АСЕS и ныне действующий Чемпион Содружества Государств в классе “Союз-500” .

Андрей_Зазулин:

Я сугубо извиняюсь , вы , молодой человек , в “Ил-2” полётывать не изволите ?

Не деды наши. Что говорить, мельчаем…

Шел казак куда-то вдаль.
На груди была медаль:
«За отвагу», «За победу»,
«За приятную беседу»,
«За научные труды»,
«За охрану всей среды»,
две медали космонавта,
орден игрока Варкрафта,
символ сдачи ГТО,
«Прохождение ТО»,
Клуб беременных «Журавлик»,
Гардероб ДК «Гидравлик»,
«Альтависта точка ком»,
«Общество больных грибком»,
Капитан игры «Зарница»,
«Гомельская психбольница»,
табакерка, и огниво,
восемь крышечек от пива,
«Фестиваль цыганской пляски»
«Крановщик, работай в каске!»
«Берегись велосипеда»,
«Тридцать восемь лет Победы»
Орден РСФСР,
тайный орден «Тамплиер»,
вкладыш жвачки «Лёлик-Болик»,
«Анонимный алкоголик»,
«Клуб ценителей вина»,
Символ панков из говна,
«SUSE-Linux», «Бизнес-тим»,
«Тында — город-побратим»
«Самый опытный водитель»
«Лучший хряк-производитель»,
знак «Почетный водолаз»,
стикер «Путин-пидарас»,
Октябрятская звезда,
«Героиня мать труда»,
группа крови, и Ай-Пи,
и пацифик на цепи.

Поскользнулся вдруг казак…
И медальками — херак!
И теперь медальки все
раскатились по шоссе.

Ребятишки! Дяди, тёти!
Если где-нибудь найдете:

Орден Славы, Орден Мира,
пуговку с гербом Алжира,
фенечку, консервный нож,
малахитовую брошь,
Красный крест, Петровский крест
«Город Прага», «Город Брест»,
«Полковая медсестра»,
«Детство — чудная пора»,
«Эсперанто», «ЦСКА»,
личный номер лесника,
запонки к военной форме,
«Лучший токарь», «Выхлоп в норме»,
«Похудей за пять минут»,
Молодежный клуб «Сохнуд»,
«КГБ», «Почетный донор»,
«Частный фонд Елены Боннер»,
«Фестиваль чеченской моды»,
номерок фидошной ноды —

хоть медалькой, хоть значком
поделитесь с казачком!
lleo.me/dnevnik/2013/06/17.html

Марат
hivolt:

Но электромобили придумали хрен знает когда и делают очень давно, но только для специальных применений. Однако для городов в коих мы живем пока наиболее актуальны гибриды

Вы не правы насчёт только специальных применений. Для домохозяйки, которой авто нужно, чтобы съездить в детский сад, школу, в поликлинику, закупиться как раз то, что надо. Примеров других применений тоже полно - в сфере медицинского сервиса, экспрессдоставки. И люди и фирмы начинают это понимать.
Только в радиусе одного километра от моего дома за последние два года установили две зарядные станции. Да, аккумуляторы пока дороги и тяжелы, но как говориться, Москва не сразу строилась и разработки в этой области не останавливаются ни на миг.

hivolt:

Пройдет время станет актуально, пока нет

Вы думаете, что ведущие автопроизводители вкладывают огромные средства в эти разработки, ради дани моде или чтобы произвести на свет “флейты и барабаны Страдивари”??
Просто те, кто этим не занимаются сейчас, в будущем будут плестись в хвосте

ZigZag_ZZ
Вячеслав_Старухин:

Машины начали опечатывать и забирать прямо из двора жилого дома

За ночь соскребли на…все значки с асфальта у нас и в соседнем дворе, как только намалевали…
Ибо этот каракуль должен быть под госзнаком…
kupiteavto.com/parkovka-dlya-invalidov/

Вячеслав_Старухин
Марат:

аккумуляторы пока дороги и тяжелы, но как говориться, Москва не сразу строилась и разработки в этой области не останавливаются ни на миг

Простой вопрос: представьте, что почти все автомобили стали электрическими. И что тогда?
Не окажутся ли тогда бензиновые дешевле и удобнее, к тому же экологичнее? Электричество ведь само не вырабатывается! Батареи в земле не лежат.
И станут бензиновые снова самыми современными 😃 Или спиртовые.

Вот сейчас у многих электроплиты, а у нас дома газовая. “Газоаппарат” называется (примерно такая же и того же времени, что и в доме Королёва в километре от нас), работает уже почти 50 лет! В ней все детали почти вечные. Она гораздо удобнее. Даже мысли нет о её замене.
Горячая, например, сразу, как только зажжёшь спичкой. Электрическая так никогда не сможет.

Ещё недавно были модны атомные самолёты. Сейчас о них никто не вспоминает.

alextr

А вот интересно, зачем вообще нужны электромобили? И еще интереснее нужны ли они России? Кстати можно легко посчитать, что электромобиль, пусть даже самый современный, в 10 раз хуже обычного автомобиля.