Куда же идёт страна?

SAN
Маркс:

они обеспечили НАРУШЕНИЕ ЗАКОНА УКРАИНЫ, на территории суверенного государства.

Они способствовали восстановлению законности АРК и демократическому референдуму.

Маркс:

если бы в Крыму ВС Украины захотели бы пострелять

А вот чтобы не захотелось и были нужны вежливые люди.
И, таки, не захотелось 😉

alek_j
Маркс:

отделите войну от КТО и все у вас срастется

И рад бы, да не знаю как, официально есть только КТО, в простонародье чеченская война вторая…

Русинов_Сергей
Маркс:

НАРУШЕНИЕ ЗАКОНА УКРАИНЫ, на территории суверенного государства.

Это закидывание милиции “зажигалками”, свержение президента и т.д…

А вообще, у нас чё “Украина юбер аллес”? Вроде тема не про неё…

V_Alex
SAN:

Они способствовали восстановлению законности АРК и демократическому референдуму.

Путем захвата парламента?

Русинов_Сергей:

А вообще, у нас чё “Украина юбер аллес”? Вроде тема не про неё…

Точно. Давайте про Армению. Говорят, там щас свет сильно подорожал: www.dp.ru/a/2015/…/Rossijskie_jenergetiki_v_A/

chinuk
Маркс:

вот честно, мне нас…ть на штаты. я уже это много раз писал.

Тогда вам нужно

Маркс:

нас…ть на

Маркс:

НАРУШЕНИЕ ЗАКОНА УКРАИНЫ, на территории суверенного государства

Потому ,что это фикция.Сказка для дурачков.Всё и всегда делается в политике только с выгодой для себя.И это в принципе правильно.

V_Alex
chinuk:

Потому ,что это фикция.Сказка для дурачков.

Это дурачкам закон не писан 😃

alek_j
Маркс:

а корабли Украинского ЧФ, заблокированные на своих стоянках, а потом “приватизированные”, это тоже в соответствии с договором ??
и авиация, на аэродромах, тоже ??

Вроде как, если мне не изменяет моя дырявая память, матчасть после присоединения Крыма, передавалась (отправлялась) на территорию “континентальной” Украины, до момента пока там не устроили АТО, после чего отправка была сразу же прекращена (что, я думаю, не удивительно)

chinuk
V_Alex:

Это дурачкам закон не писан 😃

Это вы про Киев?😉

Сергей_Иванов
Маркс:

давайте себя не будете обманывать,
они обеспечили НАРУШЕНИЕ ЗАКОНА УКРАИНЫ, на территории суверенного государства.

Давайте не будем себя обманывать, а обратимся к матчасти.
Крым был автономией в составе Украины. А с 14 июня 1993 года Верховный Совет Крыма ввёл должность президента Республики Крым. Поэтому, когда в Киеве произошел переворот, Крым имел полное право перейти на самоуправление. Так и случилось. Поэтому никакого нарушения украинских законов не было. Российские войска в Крыму оказались по просьбе и с ведома правительства Крыма.
Юридически все чисто, не беспокойтесь 😃 Но, конечно, по CNN такой версии не услышишь, это факт 😃

Маркс
alek_j:

если мне не изменяет моя дырявая память

изменяет ))

Русинов_Сергей:

Это закидывание милиции “зажигалками”

в Крыму ?

SAN:

ею были “приватизированы”

опять передергиваете )), Ту-160 были оставлены, а не приватизированы, на основании договора о разделе, как и часть кораблей ЧФ.
и насчет уничтожены, тоже передергиваете, уничтожен был только половина, остальные переданы России, причем добровольно, в счет поставок газа.

К 1991 году в Прилуки поступили 19 самолётов, из которых были сформированы две эскадрильи. После распада Советского Союза все они остались на территории Украины.
В 1992 году Россия в одностороннем порядке прекратила полёты своей стратегической авиации в удалённые регионы[15].
В 1998 году Украина приступила к утилизации принадлежавших ей стратегических бомбардировщиков на выделенные США средства по программе Нанна — Лугара.
В 1999—2000 годах была достигнута договорённость, по которой Украина передала России восемь Ту-160 и три Ту-95 взамен на списание части долга по закупкам газа. Оставшиеся на Украине Ту-160 были утилизированы, кроме одной машины, которая приведена в небоеспособное состояние и находится в Полтавском музее дальней и стратегической авиации. Последний из оставшихся стратегических авиационных комплексов Ту-160 ВВС Украины был уничтожен 2 февраля 2001 года.
К началу 2001 года в соответствии с Договором ОСВ-2 Россия имела в боевом строю 15 самолётов Ту-160, из которых 6 ракетоносцев были официально вооружены стратегическими крылатыми ракетами[10].

и да, забыл сказать, это все происходило еще в допутинскую эпоху современной россии

V_Alex
chinuk:

Это вы про Киев?😉

Вы таки переехали? 😃

Сергей_Иванов:

Юридически все чисто, не беспокойтесь

Только в юрисдикции Басманного суда. Точно, как с Юкосом.

Сергей_Иванов:

Российские войска в Крыму оказались по просьбе и с ведома правительства Крыма.

Оно не имело полномочий. А само обращение было направлено после захвата.

SAN
Маркс:

опять передергиваете )), Ту-160 были оставлены, а не приватизированы, на основании договора о разделе, как и часть кораблей ЧФ.

Нет, например Кучма объявил Кузнецова своим, а командир увёл крейсер и никто не пикнул о разделе\договорённостях.
Кто-то из Ту-160 тоже успел “своим ходом” улететь.
Они бы и все уничтожили, да за газ платить нечем было…
Так что передали “добровольно и с песнями”, как кошка в той байке…

пелот
Сергей_Иванов:

Верховный Совет Крыма ввёл должность президента Республики Крым

ага, и отменена эта должность в 95 году, и эту должность занимал аж один человек с 94 по 95 год.

dmitryu

Методы, применённые Россией в Крыму, может и сомнительны, зато при этой операции крымчан погибло даже меньше, чем на майдане.

alek_j
Маркс:

изменяет ))

Странно…

Маркс:

Ту-160 были оставлены, а не приватизированы, на основании договора о разделе, как и часть кораблей ЧФ.
и насчет уничтожены, тоже передергиваете, уничтожен был только половина, остальные переданы России, причем добровольно, в счет поставок газа.

Ну зачем ТУ-160 оставлять без ядерной державе, это наверно только в верху и известно, так ни кто и не говорил, что уничтожены были все, но половина то была… и добровольная передача в счет поставок, это тоже, как говаривал Хрюн Моржов - “внушает” 😉

Марат
Сергей_Иванов:

А в Крыму референдум был…

Который был незаконный, а стало быть законной силы не имеет

alek_j:

А ничего, что на Украине “как то сам собой взял да и сбежал” избранный президент, которому, между прочем за не разгон майдана запад обещал безопасность?

А какое дело России, что происходит в другом суверенном государстве???

alek_j:

которому, между прочем за не разгон майдана запад обещал безопасность?

Это вам на Первом канале сообщили, или Янукович вам рассказал, какой запад и какую безопасность обещал??

chinuk
Марат:

Который был незаконный, а стало быть законной силы не имеет

А это вам

Марат:

на Первом канале сообщили, или Янукович вам рассказал

?

Вот крымчане думали иначе.Им и решать

SAN

Полагаю, следует остановить это бессмысленное обсуждение.
От него ничего не изменится ни в России, ни в Крыму.
А вот санкции от администрации - возможны.
(и вышел из толпы)

dmitryu

А тем временем рейтинг “кровавого лжеца и диктатора” вырос до 89%.

Марат
chinuk:

Им и решать

Да нет - решать согласно конституции Украины должно было всё население Украины.

Но как я уже давно понял - вам что-то доказывать бесполезно - вы всё знаете и вы всегда правы!

chinuk
Марат:

вы всё знаете и вы всегда правы!

Нет.Вы не правы.

Марат:

решать согласно конституции Украины должно было всё население Украины

Согласен.Но решать ВСЕ проблемы ,а не только Крыма.И майдана в том числе

Марат:

всегда правы

Тока Меркель с Абамой

alek_j
Марат:

А какое дело России, что происходит в другом суверенном государстве???

Да в принципе никакого нет, вот только при свержении законно избранного президента о законах какой страны мы продолжаем говорить: по какому закону Украины можно без импичмента сместить президента, на какие законы такой страны, где это произошло можно ссылаться, говоря о незаконности референдума в Крыму, о незаконности “вежливых людей”? Так, что

Марат:

Который был незаконный, а стало быть законной силы не имеет

, точно так же как и последующие действия Киева, были не законны, если уж “прям так говорить”. Законность на Украине закончилась со свержением хорошего или плохого, но по закону избранного и не по закону смещенного президента, и ссылаться на законы Украины, говоря про все произошедшее после этого, по меньшей мере не совсем адекватно.

Марат:

Это вам на Первом канале сообщили, или Янукович вам рассказал,

Ну чес-слово лень искать, у меня комп 3й пень со 300мБ оперативы, одну ссылку я вам на предыдущие возражения кидал, чур эту сами…

Марат
chinuk:

Но решать ВСЕ проблемы ,а не только Крыма

Речь идёт о Крыме, причём тут ВСЕ проблемы???

Дальше удалил… не вижу смысла…

chinuk
Марат:

причём тут ВСЕ проблемы???

Да ну…Не понятно? Не было б одного-не было бы и другого.

Маркс
SAN:

(и вышел из толпы)

правильное и своевременное решения, тоже пошел заниматься внуком ))