Отдых, отпуск. Отзывы, советы, вопросы и ответы.

yakav

+100
Отдых на горнолыжных курортах (заграничных 😃 ) позволяет полностью забыть о мирских проблемах. И после такого отдыха заряд энергии намного больше, чем после пляжного 😃

kolobok

В Шерегеше то же не плохо катается.

yakav

Так это вам повезло рядом жить, а мне например в альпы раза в три, примерно, ближе 😃

kolobok
yakav:

Так это вам повезло рядом жить, а мне например в альпы раза в три, примерно, ближе

Естественно, по этому в Альпы из наших редко кто ездит.

10 days later
Covax

Не призываю подписывать, просто достаточно комментарии подписать таких же родителей как я, которые поддались общему настроению провести лето на нашем черноморском побережье.
www.change.org/p/…/c

юзеф

Мдаа, спорить сложно, сколько рейсов по побережью сделал, столько подобных отзывов от отдыхающих, сколько незапланированных остановок для выброса “пакетиков”, “рычания” в салоне… Так может и не стоит что-то писать, рейсы в Турцию с 3 сентября начинаются… проще туда, все равно эти писания так, крик в никуда… мне кажется(((
Слишком “глобальный” вопрос, тем более им сейчас и позже вообще не до этого будет((

Covax

Подписать=прочитать, что то я совсем с утра перепутал все слова))

На счет глобальности, почему в той же Болгарии есть пляжи с голубым флагом, а у нас ни одного? Море то одно, значит дело не в море, а в том как именно наши поселения в него гадят. О каком тут внутреннем туризме может идти речь?

blade
юзеф:

Слишком “глобальный” вопрос

Вообще, сама тема (ИМХО) очень напоминает раздел журнала “Здоровье” “Отвечаем на письма читателей”: “Дорогая редакция, расскажите про половое сношение: где, когда и с кем- его проводить”? 😂
Что можно посоветовать про отдых абсолютно незнакомым людям, не зная их привычек, предпочтений, финансов, состояние здоровья и т.д.?
Да ничего! И тема- ни о чем, сотрясение клавиатуры.

MAX-65

Были в апреле на Крите так понравилось что решили повторить по осени в расширенной программе и без всяких туроператоров, купили билеты, туда- обратно на двоих 20000рэ (с пересадкой в Афинах. прямой аэрофлот стоит 45!)забронировали 6 мест по 2 ночи по цене от 50 до 70 Е за две ночи…
Везде первая линия чистейшие пляжи… Типичное место… www.booking.com/…/preveli-rooms-taverna.ru.html?ai…
Взяли машинку масенькую напрокат, “Ниссан микро”, прям по прилёту в аэропорту возьмём туда же перед отъездом сдадим… С перепугу взяли с максимальной страховкой, но без депозита, всё же 12 дней, серпантины, грунтовки… И не такой орднунг как в бундесе… А если с минимальной страховкой то депозит 500 евро! Но цена вдвое ниже… Короче за авто заплатим чуть больше 20 тыч… Бензин там чуть дороже 1 евро… В общем машинка с бензином точно отобъёт пару самых дешёвых экскурсий на двоих (они там стоят в районе 100 евро на чела за день…) А так сами себе экскурсоводы… Еда там примерно вдвое дешевле чем у нас, везде можно готовить, номера- студии, да и если поесть в таверне то больше 15 евро на двоих не съешь…
На круг ожидаемый бюджет 70-80 тыч за 12 дней…
Да я всегда с собой беру метлу, вот где рай! налетаюсь до одури в самых разнообразных условиях!!!

Covax

Почему с дуру то? Лишили себя многих проблем и попадалова на эти 500 еуро) кстати эта мегастраховка покрышки и днище не покрывает, по сложному грунту камням ездить не рекомендую.

MAX-65
Covax:

По сложному грунту камням ездить не рекомендую.

Написано плюс: днище, шины, стёкла, зеркала… Хотя написано что по грунтовкам ездить запрещено, но если к некоторым отелям просто других дорог нет? Кстати прошлый раз мы брали Джемини, масенький джип, и даже на нём по грунтовке на Балос было запрещено, мы конечно ездили, и видели там народ на чём попало причём 50% прокатного, в том числе и совсем без дорожного просвета попадались авто… Так что если АК КУ рат нень ко, то можно!, Там камней везде хватает и на шоссе где попало со склонов падает, так что отмазаться всегда можно что на шоссе бульник поймал, неожиданно выкатившийся со склона…

Covax:

Почему с дуру то?

Не с дуру, а с перепугу…)))))))))))

Covax

Самый лучший прокат мы нашли на кипре.
Берешь машину (Ниссан тиида) с полной страховкой, подписываешь бумаги и платишь наличными при встрече в отеле, без всяких залогов, и возвращаешь машину, точнее ключи на ресепшн. Все. Никаких кредиток не засвечено, только паспорт. Я конечно сам по себе аккуратный, но такое доверие добавила своих плюсов и хорошего настроения.

MAX-65
SAN:

А это и есть отдых. Спорта тут ну совсем нет

Согласен на все 100!

После травмы колена зимой 16-17 планирую покататься в Финляндии в лапландии за полярным кругом… Чтоб ну совсем отдых…

Covax:

Самый лучший прокат мы нашли на кипре.

Точно тоже самое у меня было в апреле на Крите…

Rijiy

В зиму - кто скучает по теплой и соленой воде - рекомендую Цейлон, он же Шриланка. Аналогичный отдых Тайланду, - но намного дешевле… в феврале отдых на троих - обошелся 2400 баксов (это со всем на свете, перелет, отель, фрукты, морепродукты, экскурсии, сувениры). Летали по горячему туру…

В зиму - кто скучает по теплой и соленой воде - рекомендую Цейлон, он же Шриланка. Аналогичный отдых Тайланду, - но намного дешевле… в феврале отдых на троих - обошелся 2400 баксов (это со всем на свете, перелет, отель, фрукты, морепродукты, экскурсии, сувениры). Летали по горячему туру…

[ATTACH][/ATTACH]

Панкратов_Сергей
Rijiy:

В зиму - кто скучает по теплой и соленой воде - рекомендую Цейлон, он же Шриланка. Аналогичный отдых Тайланду, - но намного дешевле… в феврале отдых на троих - обошелся 2400 баксов (это со всем на свете, перелет, отель, фрукты, морепродукты, экскурсии, сувениры). Летали по горячему туру…

С Тайландом мало общего.
1.Народ- попрошайки и обманщики. С доброжелательными тайцами не сравнить.
2. Океан на Шри-Ланке спокойным практически не бывает. Обычно купаться в нем просто опасно. При мне две немки утонули.
3. В порядке вещей что ваш бассейн при отеле в выходные дни будет оккупирован местными на корпоратив. Будут купаться в верхнем одеянии.
Естественно- это при сравнении отелей одной ценовой группы.

MAX-65
Rijiy:

2400 баксов

Это за сколько времени? Извините конечно но судя по фото отель ваш то ещё гуано…

Я туда уже целюсь который год, но как разгромили Трансаэро прямых перелётов не стало, и лететь теперь Эмиратами с пересадкой и неудобным стыком, чуть не сутки в дороге и за бешенные деньги…((((((((((
Целился я в этот отель… tophotels.ru/main/hotel/al9952/media/gallery?_gtyp…

Панкратов_Сергей:

С Тайландом мало общего.

Я молчу про цены на экскурсионку и качество оной!!!

Rijiy

По порядку:
(Народ- попрошайки и обманщики)

  • есть и такие, но если идешь - и голову отвернул - за руки не хватают…
    Мы познакомились с местным рыбаком на базаре Хиккадувы, он предложил нам свежих креветок с будущего улова… - на следующий день встретились - он принес, бы - отблагодарили…
    а креветки нам сварили - в ближайшей кафешке… - и не спрашивайте - сварят ли вам принесенные креветки на Пху Кете… 😉

Океан на Шри-Ланке спокойным практически не бывает. Обычно купаться в нем просто опасно.

  • были в феврале - за все время - ни одного шторма… перед отелем - в кораллах - народ вытоптал небольшой бассейн - там откисать - просто чудно…
    “бассейн при отеле в выходные дни будет оккупирован местными”
  • отель закрыт для всех - не отдыхающих отеля… ни зазывалы, ни попрашайки - не заходят - сидит охранник.
    “но судя по фото отель ваш то ещё гуано…”
  • Отель, в котором мы были - нам очень понра, вот сижу на работе, - зарабатываю, что б опять туда же поехать…

Панкратов_Сергей
Rijiy:

Мы познакомились с местным рыбаком на базаре Хиккадувы, он предложил нам свежих креветок с будущего улова…

Этих назойливых как мух товарищей постоянно охрана с пляжей гоняет… Они поймают, жены сварят и с пивом, если закажите, к отелю принесут.
Только в чем тут кайф то?

Rijiy:
  • были в феврале - за все время - ни одного шторма…

У вас на фото третьем видно что волна такая что про плавание в океане и речи нет…

Rijiy:

перед отелем - в кораллах - народ вытоптал небольшой бассейн -

У нас тоже такой был… Но это говорит и о том что рядом с вами чуть в глубине проходит коралловый риф. А это очень усугубляет, потому как волной об глыбы этого рифа если не убьет то покалечит…

Rijiy:
  • отель закрыт для всех - не отдыхающих отеля…

Местные такие же отдыхающие как и вы…

Rijiy

Про экскурсии:

  • так у каждого - они разные…

Панкратов_Сергей
MAX-65:

Я молчу про цены на экскурсионку и качество оной!!!

Экскурсии мне более всего в Китае понравились. Неделя экскурсионки по материковому Китаю, а потом 10 дней пляжного отдыха на Хайнане, с короткими вылазками.
Но есть экскурсионные программы на 2 недели и люди в восторге.
А вот неделя по Греции меня утомила… Это много мне показалось для просмотра руин.

Rijiy:
  • так у каждого - они разные…

Да уж… Хождение по продуктовому рынку не каждый назовет экскурсией…