Нужно ли служить в армии?

And
Vitaly:

Если вас напрягает слово “рабство”

Меня это слово не напрягает ни разу, ибо я служил и рабом себя не ощущал. Скорее наоборот, кто не служил/откосил будет себя чувствувать таковым (рабом), ибо сказать в открытую о своем “подвиге” язык не повернется.😃

Gusha
And:

Скорее наоборот, кто не служил/откосил будет себя чувствувать таковым (рабом), ибо сказать в открытую о своем “подвиге” язык не повернется.😃

зря Вы так- я вот не служил, но и рабом себя только потому что не служил не ощущаю!!!
Раб - это состояние души, черта характера! Рабом можно быть дома у жены- змеи, на работе- где тебя пытаются пригнуть если что не так и т.д.

Вячеслав_Старухин
Gusha:

Раб - это состояние души, черта характера! Рабом можно быть дома у жены

Никакое это не состояние души.
Это всего лишь вид отношений между людьми.
И именно об этом, и только об этом, я написал.

Когда одному человеку по закону принадлежит возможность распоряжаться судьбой и жизнью другого человека, то это и есть рабство.

Вы можете в душе быть хоть поэтом, но поступив в армию, на службе обязаны об этом забыть.
Если вы этого не понимаете, вам грош цена, как военному.

И обижаться тут не на что!

And:

Хороший пример журналамерства (спасибо), корреспондент даже не знает точной даты когда открывается авиасалон, но вовсю берется рассуждать “по теме”. Так же как и Вы, не имеющие никакого отношения к службе в армии, не носившие погоны беретесь судить за всех, где-то боком побывав к ней.

В данном случае вам грош цена как читателю, потому что корреспондент указал точную дату, только в 2005 году, когда и была написана эта статья:

16 августа 2005 года в г. Жуковском Московской области откроется салон авиационной и космической техники …

rrteam

Ну так может кто ответит… Почему и зачем туда? надо идти.
Я пока так и не понял.
На гражданке сделал кучу проэктов под войну… во… теперь этот самый.выездной.

А… забыл…за акусотику платят больше…
звиняйте.

Виталий21

[quote=And;1423692 Скорее наоборот, кто не служил/откосил будет себя чувствувать таковым (рабом), ибо сказать в открытую о своем “подвиге” язык не повернется.😃[/QUOTE]

любопытно будет узнать ПОЧЕМУ???

Вячеслав_Старухин:

[B]

Властям сейчас армия не нужна, именно поэтому она в таком состоянии и они для неё ничего не делают.

Вот пример:
nvo.ng.ru/armament/2005-06-03/1_vityazi.html
[B]
www.rosbalt.ru/2009/08/18/664452.html

+1

bam51
rrteam:

Ну так может кто ответит… Почему и зачем туда? надо идти. Я пока так и не понял.

идти туда 😃 надо, но далеко не всем. кто не служил - увы не поймет, впрочем чем меньше ботаников будет служить - тем лучше, особенно это касается российской армии.

SAN
bam51:

кто не служил - увы не поймет

А надо это понимать?
Вот кто не видел проведения вскрытия в морге, не поймёт как устроен человек.
Студенты-медики ходят туда и учатся этому. Это нужно для их професии.
Остальным присутствовать при вскрытии - не обязательно.

blade
SAN:

А надо это понимать?
Остальным присутствовать при вскрытии - не обязательно.

Анекдот в тему: встречаются два еврея.
Слушай, Абрамчик: у тебя гипермаркет, у меня- супермаркет: давай же другу Мойше- хотя бы ларёк на день рождения подарим?
Подарили.
Два грузина (Грузины и евреи! Ничего личного- это анекдот 😁)
Слушай, Гоги!
Ты себе “Бентли” купил, я- “Майбах”, давай Вахтангу хоть “Тагаз” подарим…
Подарили.
Встречаются два русских: Вань! Ты сидел ?
Сидел.
И я сидел…
Давай Петьку посадим 😍
ЗЫ:Каждый народ готов поделиться своими успехами.

Виталий21

;)еще 5 копеек

экскурсия в аду

подходят к котлу с привинченной крышкой сверху еще камней навалено
-здесь у нас евреи варятся
-а чо такая крышка?
-если один выберется, остальных повыпускает

подходят к другому котлу

крышки нет , белая черта мелом начерчена

  • тут у нас немцы, мы им сказали за черту не заходить, вот сидят

подходят к третьему, ни каких крышек, никакой охраны

  • а здесь у нас русские, если один выскакивает то остальные его назад затаскивают
CrazyElk

Читал читал молча сказки про белого бычка “армия школа жизни” проверку на вшивость должен пройти каждый" и “Кто в армию не ходил редиска и трус” т.д. и т.п. Решил обратится к первоисточнику

Статья 59 Конституции России:

Защита Отечества является долгом и обязанностью гражданина Российской Федерации.

Гражданин Российской Федерации несёт военную службу в соответствии с федеральным законом.

Гражданин Российской Федерации в случае, если его убеждениям или вероисповеданию противоречит несение службы, а также в иных установленных федеральным законом случаях имеет право на замену её альтернативной гражданской службой.

Это ничего если я не протестуя против 1 и 2 требую наличие 3. Или редиска и не хороший человек? С этим законом защита “принудительной армии” спорить собирается ? Или как всегда здесь играем здесь не играем.Блин те кто против “похода в армию” против не потому что им возжа под хвост попала (хотя и такое бывает) а потому что и 2 и 3 увы в нашей армии не выпоняется - служат по понятиям с оглядкой на закон а не на оборот и выбора наплевав на конституцию не предоставляют. Не в ТАКУЮ армию ходить не надо - и вшивость тут не причем.

Виталий21

😁по поводу конституции верховный суд уже неоднократно высказывался
общий смысл если отбросить словоблудие следующий:

САМО ПО СЕБЕ нарушение конституции нарушением не является поскольку бла бла бла

русский язык богатый:P

CrazyElk

Ну а тем более нарушение требования законодательства не рассматривается как нарушение если таковое нарушение было вызванно необходимостью и было вызванно необходимостью предотвращению более значемого нарушения.😝

WBR CкazyElk

P.S. Я к чему привел источник 😉. Чтобы прекратить моральные спекуляции и акцентировать что:

  1. Все моральные посылы отностся к - Защите Отечества. А вовсе не к службе в армии.
  2. Армия и служба в ней имеет своей целью защиту отечества (согласно смысла законов ее описывающих) а не устранение морального педикулеза в обществе и т.д. по пунктам.
  3. Возможность выбора способа защиты отечества заложена в законе несколко более значимом чем закон обязывающий и описывающий службу в армии. И в общем случае игнорирование даного закона социально и морально более вопиющее нарушение чем нарушение ему подчиненного закона. (см. выше)

Кто не согласен с конституцией отечества с ее требованиями а также наличием прав в ней описанных и такое положение дел ему не нравится welcome менять оную законными путями или (оглядываясь “на ту сторону дисскусии”) паковать чемоданы в поисках страны в которой основной закон предписывает и считает основной целью службу в армии, а не защиту отечества.

P.P.S Давно пора начать различить АРМИЮ и ОПОЛЧЕНИЕ. Массово и в обязательном порядке ускоренными темпами можно готовить ополчение (чего для небольшой страны вполне может быть и достаточно). А вот СОВРЕМЕНУЮ АРМИЮ теми методами что у нас практикуются увы подготовить невозможно. Девять беременых за месяц не родят. И увеличение количества новорожденных определяется не числом оттраханных и запретом на аборты, а наличием достаточных условий и желанием делать это. Причем достаточных по мнению тех кому рожать и воспитывать а не тех кому нужно увеличение рождаемости.

Виталий21
CrazyElk:

Ну а тем более нарушение требования законодательства не рассматривается как нарушение если таковое нарушение было вызванно необходимостью и было вызванно необходимостью предотвращению более значемого нарушения.😝

.

такой тезис прокатит если только вы председатель конституционного суда
и то только 1 раз
потому, что после этого будет другой председатель

blade
CrazyElk:

Ну а тем более нарушение требования законодательства не рассматривается как нарушение если таковое нарушение было вызванно .

“…Все животные равны перед законом.
…Но есть некоторые- ровнее прочих…” (Дж.Оруэлл, “1984”) 😛
Вообще то, приоритет Конституции- неоспоримая вещь в любом правовом государстве. 😁
И конфликт любого закона с ней- решается в пользу Конституции.
В правовом государстве …😃

SergGP

Вот вы любители в сторону уходить …

а что будет если на нашу планету нападут пришельцы ???
или пофигу всвязи с тем что у нас итак свиной гриппп … ну и глобальное потепление …
гы

ИМХО нарушение конституции прокатывает до той поры пока тебя не поймали … потом козырять ссылками на этот форум бесполезно 😃

Виталий21

[quote=blade;1424517И конфликт любого закона с ней- решается в пользу Конституции.
😃[/QUOTE]

вы просто неправильно понимаете нашу систему юстиции: haha:

в нашей системе, право толковавания законов принадлежит
суду соответствующего уровня
таким образом вообще насрать что там написано в законе
дайте мне 100 баксов и я вам распишу на десяти страницах любой закон с точностью до наоборот или как закажете

ну приблизительно как библия
книжка толстая мутная поэтому правильное толкование принадлежит специалистал

конституция книжка тонкая простая казалось бы нельзя ее исказить
но при известной сноровке ничего сложного
для этого конституционный суд использует следующую формулу

описывая данную норму права законодатель имел ввиду ну и далее пишете что заказали

ясно вам
простой смертный не может понимать что написано в законе
да и сам законодатель не понимает
зато суд обладает сокральным знанием
что имел ввиду законодатель

SergGP:

Вот вы любители в сторону уходить …

а что будет если на нашу планету нападут пришельцы ???
или пофигу всвязи с тем что у нас итак свиной гриппп … ну и глобальное потепление …
гы

)

что есть ваш пост как не уход не то что в сторону а вообще…😂

SergGP
Виталий21:

что есть ваш пост как не уход не то что в сторону а вообще…😂

а я уже ни с кем тут спорить не собираюсь … надоело …
сторонний наблюдатель…

Виталий21
SergGP:

ИМХО нарушение конституции прокатывает до той поры пока тебя не поймали … потом козырять ссылками на этот форум бесполезно 😃

у меня такое ощущение что вы вообще не понимаете о чем я написал
или придуряетесь

CrazyElk

Вобще afik этот тезис НОРМА права хотя и вольно изложенная.

Так что этот тезис прокатвал прокатывает и будем надеяся будет прокатывать не раз и слава богу.😈

WBR CrazyElk
P.S. Чтобы не быть совсем голословным вот что на эту тему говорит скажем уголовный кодекс (он первый под руку попался)

  1. Обстоятельства, исключающие преступность деяния

    — крайняя необходимость

    Крайняя необходимость — это такое состояние лица, когда оно вынуждено для предотвращения более значительного вреда одним охраняемым законом интересам в качестве крайней меры причинить менее значительный вред другим охраняемым законом интересам.

И простой смертный не может понимать что написано в законе

Может может если захочет. Из практики моя сестра, кстати микробиолог а вовсе не юрист по образованию, когда это понадобилось ей не поленилась в суде доказать документально и ссылками на законы что на ее квартиру комитет по правам беженцев несмотря на то что она беженец не имел не имеет и не может иметь ни каких прав. Потому что

  1. Квартиру ей дад не комитет а ее предприятие.
  2. В финансировании и решении вопроса о предоставлении этой квартиры комитет не участвовал.
  3. В случае если бы квартира и была представлена комитетом и за счет его срдств то и в этом случае право собственности и распоряжения имуществом согласно дейсвующего законодательства переходило к ней без ограничений.

и т.д.

Самое примечательное в о всей этой истории была реплика судьи которую сестра услышала случайно уже после окончания процесса. Разговаривая после процесса судья с адвокатом комитета по делам беженцев произнесла просто потрясающую по смыслу фразу - Ну ничего немогу сделать. Другое решение вынести невозможно. Сами видите ответчик хорошо подкован в законах.

WBR CrazyElk

P.S. Весь сыр бор разгорелся из за того что деньги выделенные на покупку жилья беженцам комитет потратил - аллах его знает куда. А отчитатся надо было. Вот все квартиры собственниками котрых были люди со статусом беженецев и пошли в отчет “вне зависимости от”. А сестре как назло надо было город проживания менять, а соотвественно и квартиру продать. Чтобы отчетность не испортить комитет и попытался получить взад “свое родное по отчетам”. Обломился но все равно слегка “отыгрался”, “по родственному” обратив внимание на “вопиющее безобразие” комитета по правам ребенка. Который и запретил выписывать из квартиры ребенка и тем заблокировал сдеку купли продажи в одном городе и покупки в другом. Впрочем на каждую хиртую задницу есть свой болт это проблема при надлежащем подходе тоже решилась без потерь. Но главное

И простой смертный МОЖЕТ и ДОЛЖЕН понимать что написано в законе.

blade
Виталий21:

вы просто неправильно понимаете нашу систему юстиции: haha:
😂

hi-hi !
Я не только очень правильно понимаю эту систему (отсутствие в ней этой самой …ции), но и многие другие- тоже 😁
Недаром призывал перечитать “Приключения Буратино” 😒
ЗЫ: “Вы не любите кошек!?
Да просто вы не умеете их готовить!”

floppy

Властям сейчас армия не нужна, именно поэтому она в таком состоянии и они для неё ничего не делают.

не они делают вид что делают 😉
вообще по-моему им сейчас ни*ера не нужно кроме власти.