Нужно ли служить в армии?

Pereplet54
REAkTOR=:

Большинство просто незнает чем себя занять на гражданке, поэтому и идет в армию.

Да! Надо признать, замечание это тонкое и проблемное.
Как я понимаю, не знают чем себя занять ни от того, что бестолковые, а от отсутствия нормальных рабочих мест,
от отсутствия возможности достойного применения своих сил и способностей. Потенциал есть, реализовать не получается.
По независящим от них причинам.

Проблема. Неимоверная проблема.
Я каждую весну и лето сталкиваюсь с большим количеством молодых людей, которые, действительно,
не знают что их ждет впереди и куда приложить свои силы. И это люди которые способны и хотят работать.
Люди отучившиеся в высших учебных заведениях 4-6 лет. Пусть не имеющие профессионального опыта,
но имеющие теоретическую базу.
Сколько еще остается за бортом, не имея возможности учиться платно. Просто нет денег.
О бесплатном образовании и говорить нечего. Во первых, мало мест, во вторых коррумпирована система образования.
Да Вам ли об этом рассказывать. Не на другой планете живете. Ни хуже меня знаете, а кого то это коснулось напрямую.

Абсолютно бесчестное отношение к людям.

mikolka6:

У моей старшей дочурки парня 3 дня назад проводили, как раз…

Не стал полностью все цитировать. Ну что тут возразишь Николаю?
Вот они факты. На глазах все происходит.
Да! Кто то ни хочет идти в армию. Возможно это ни для него. Ни его это работа и все. Тут уж, кому помидор, а кому свиной хрящик.
Ребята, выше, уже говорили, что раньше девчонки косились на тех кто в армии не был.
То ли у них эта подозрительность была на уровне инстинкта, то ли осознано. Не знаю. Но так действительно было.
Я ни как не осуждаю тех ребят, кому армия была противопоказана по здоровью. Ни в коем случае ни какого осуждения.
Но есть же и сейчас парни которые хотят служить. Вот он пример один и другой.
Есть и те кто ни хотят служить. Ну пусть ни хотят, лишь бы нашли себе достойное применение.
Но не прожигали впустую свою жизнь.

Karalexey
Mick:

Ну, по-первых, вопросов задано два. А во-вторых, если предлагаете не путать страну с государством, то разъяснили бы, в чем разница. Знаете, я лет …надцать назад получил по “диалектическому материализму” (был такой предмет) “неуд”, за то, что не смог объяснить с точки зрения марксистко-ленинской философии разницу между понятиями “язык” и “речь”. Прекращайте “грузить” общество бессмысленными вопросами.

  1. Михаил, Знаков вопроса два, а вопрос я задал один.
  2. Пошарьте этимологию слов страна и государство. Если вы не можете отличить речь и язык до сих пор, то это Ваши проблемы и объяснять Вам не хочу, и неуд вам поставили заслуженно.
  3. Не грузитесь и незагруженны будете.

-------------------------------------
Я действительно разделяю страну и государство и Блэйд в чем-то правильно это пояснил. В Новочеркасске стреляли в страну по воле государства. Страна и народ это ПМСМ более близкие понятия, нежели страна и государство. И никакое супружество здесь не при чем. Это подмена понятий.

-----------------------------------
Также я разделяю армию в которой служат по-призыву наши дети от той, которую готов кормить, чтоб не кормить чужую.

-----------------------------------

Тут мнение эксперта слушал про танки. Так он утверждает, что немецкий Леопард и лучше нашей 90-ки и комфортнее. А когда министру сказали, что мол в них есть биотуалет, а в наших нет, так мебельный специалист сказал, что у нас тут не гостиница.
Лично в 85 году залезал на место мв и в башню 72-ки, которая днем стояла на солнце при 25 градусной температуре. Там находиться можно не более 20 минут и после перегрев Там очень жарко, под 40-45. Пот сразу заливает всего тебя. Я понимаю, что можно сказать, а как же раньше, мол 34-ка и т.д. Я не знаю как это было. Может танк был менее герметичным, не знаю. Но от этого находиться в 72-ке мне было не легче.

Mick
mikolka6:

отмазаться варианта нет, хотя я хотел и мог бы по своим канам его дома оставить, он не захотел. Видать еще не так плохо у нас, армия еще в престиже.

Армия, как “социальная лестница”, для многих до сих пор работает. В силовых структурах это будет “плюс”. Тот же “институт с дипломом”, но немного вбок.

SAN

А вот как действует представитель Государства.

Чиновник из Владимирской области Владимир Татаринов, совершив дерзкий “налет” на сборный призывной пункт в Москве, спас сына от службы в армии. Инцидент произошел 22 июня на улице Угрешская. Мужчина пробился на территорию через контрольно-пропускной пункт, а затем прикрывал свой отход, угрожая расстрелять полицейского, рассказывает Life News.

Примечательно, что Татаринов - военный в отставке.

avtandil

Ууу какие страсти мордасти, Что не смог откупить?
А про состоянии в армии наверное знает не по наслышке раз предпринял такой отчаянный маневр.

Pereplet54
Mick:

Армия, как “социальная лестница”…

На мой взгляд, Вы абсолютно точно и ёмко выразили ситуацию.

SAN:

А вот как действует представитель Государства.

Александр!
Ну, что тут удивляться.
Какой смысл отрицать, что таких самодуров и в армии хватало и на гражданке пруд пруди.
Но сам факт, крайне интересен.
И еще вызывает интерес, в армии он стал сумасшедшим, при занятии должности на гражданке или от природы.
Есть подозрение, что он должен быть членом партии “Справедливая Россия”.

Lego
SAN:

А вот как действует представитель Государства.

Цинично, но показательно… Думаю, что происходит много других захватывающих историй про призыв, только они остаются за кадром.

Пыс: И все-таки представитель государства, а не страны… Ох, какие разные понятия…

Пыс-пыс:

avtandil:

Что не смог откупить?

А кто его знает, может и откупил, да только твердо не договорился…

And

Не-а. Это не интересно. Интересней другое. Кто из участников данной дискуссии отмазался/отмазал своего пасынка от службы в армии. За какие деньги. Кому дал. Фамилии, должности принимающих благодарность. Фамилии и координаты дающих и так понятны из пользователей.
Що прищулись, взяточники? Ведь дача взятки тож уголовно наказуема. Ну так и расскажите кому и сколько пришлось платить за откос.

Karalexey
And:

За какие деньги. Кому дал

Я не знаю, кого Вы лично имеете ввиду.
Я служил. уже писано-переписсано об этом.
Сына бы ему пока 8 отмазал, и старшего бы может отмазал 20 лет ( на отсрочке пока по учебе) но есть проблемы:

  1. Молодняк нынче легко чует вседозволенность и быстро впитывает эту дрянь. Так, что отмазка может сильно дурно повлиять на не окрепшую еще ДЕТСКУЮ психику.
  2. Заплатишь, отмажут. Потом отмазавший попадется и все его дела раскроются или сам сдаст, чтоб особым порядком пойти. И тогда и денежки плакали и служить заставят и можешь подсудимым побывать.
    Так, что сижу проверяю математику за 4-й класс. Вот отпрыск не смог закономерность найти и написать следующие два числа. 3 6 24 192 … …
    Вот сейчас буду думать как научить его искать закономерности (2 4 8 16 32). Пока это и есть моя единственная и заметьте, законная, надежда откосить от армии сына.
And

Ну так не надо отмазывать. И сынам это только на пользу пойдет. Просто лично удостоверьтесь в нормальности службы в данном подразделении. Если что не устраивает возможен перевод. Мой знакомый военпред так и поступил со своим сыном. Того отчислили с ВУЗа в подмосковную часть с беспредельными свободами. Он все это посмотрел и определил своего сынка в Тверь, там и дисциплина и порядок. Для сына может быть и шок от такого решения папы, но папе так спокойней.😃

Karalexey
And:

Ну так не надо отмазывать

Это Ваше мнение и не надо его навязывать другим. в рамках законов каждый может делать все что угодно. И это правильно.
Я не хочу, чтоб мой сын околачивался год в Твери или подмосковье. Не вижу смысла. У меня дома тоже есть дисциплина и может в том, что называют армией ему вольготнее, чем со мной будет… Может он сам захочет военным стать… А пока я решаю и мое решение, что служить там не надо, и к этому я пытаюсь придти законным способом. Согласно Конституции и Закону.

Lego
And:

Просто лично удостоверьтесь в нормальности службы в данном подразделении.

А это по какому закону и как удостовериться? Отсюда делаю вывод, что никто даже из сторонников службы в армии не пустит вопрос на самотек, а будет “искать способы” порешать вопросы и проконтролировать, когда дело каснется собственных сыновей, то есть надеются на свои должности, контакты, возможности - что уже не по закону. Это и есть ответ на вопрос: в современной российской армии служить нельзя, не потому что служить в армии - это плохо, а потому что там творится бардак и беззаконие. Виноваты в этом положении, безусловно, не призывники безусые.
Не надо бред советовать и не надо путать военкома в Подмосковье и какую-нибудь мать-одиночку из глухой деревни… Ей то что делать, справедливый вы наш?!

mikolka6
Karalexey:

-----------------------------------

Тут мнение эксперта слушал про танки. Так он утверждает, что немецкий Леопард и лучше нашей 90-ки и комфортнее. А когда министру сказали, что мол в них есть биотуалет, а в наших нет, так мебельный специалист сказал, что у нас тут не гостиница.
Лично в 85 году залезал на место мв и в башню 72-ки, которая днем стояла на солнце при 25 градусной температуре. Там находиться можно не более 20 минут и после перегрев Там очень жарко, под 40-45. Пот сразу заливает всего тебя. Я понимаю, что можно сказать, а как же раньше, мол 34-ка и т.д. Я не знаю как это было. Может танк был менее герметичным, не знаю. Но от этого находиться в 72-ке мне было не легче.

Вы не поверите, но кондиционер устанавливают в забугорные танки, для основной цели, это охлаждать главный компьютер, как известно, что забугорные танки напичканы мощной электроникой ( бортовой компьютер ) рабочая температура сего девайса 90 градусов с активным охлаждением и через 20-30 минут без активного охлаждения внутри танка можно жарить яйца, а танк пустит волшебный дым, а сортир нужен для того, чтоб если в бою откажет кондей а следом бортовой, то обсраца по культурному, в био.

And:

Ну так не надо отмазывать. И сынам это только на пользу пойдет. Просто лично удостоверьтесь в нормальности службы в данном подразделении. Если что не устраивает возможен перевод. Мой знакомый военпред так и поступил со своим сыном. Того отчислили с ВУЗа в подмосковную часть с беспредельными свободами. Он все это посмотрел и определил своего сынка в Тверь, там и дисциплина и порядок. Для сына может быть и шок от такого решения папы, но папе так спокойней.😃

Правильно сделал ваш знакомый, если бы отмазал, сынок бы на голову стал залезать, потом и ноги свесил с уверенностью, что папа отмажет, уже начал бы совершать иные поступки. Можно поглядеть на сынов чиновников, стоит сопель 18 лет пьяный с растопыренными пальцами уверенный в своей безнаказанности и втирает гаишнику под 40 лет, как он будет его иметь и его семью, когда приедет папа.

Lego:

А это по какому закону и как удостовериться? Отсюда делаю вывод, что никто даже из сторонников службы в армии не пустит вопрос на самотек, а будет “искать способы” порешать вопросы и проконтролировать, когда дело каснется собственных сыновей, то есть надеются на свои должности, контакты, возможности - что уже не по закону. Это и есть ответ на вопрос: в современной российской армии служить нельзя, не потому что служить в армии - это плохо, а потому что там творится бардак и беззаконие. Виноваты в этом положении, безусловно, не призывники безусые.
Не надо бред советовать и не надо путать военкома в Подмосковье и какую-нибудь мать-одиночку из глухой деревни… Ей то что делать, справедливый вы наш?!

Виноваты в этом, папы тех, кто в 18 лет пьяные и обдолбленные рассикают на дорогих иномарках, бьются сами и калечат других. А мать с глухой деревни будет ждать сына с армии с болью в груди и каждый день думая о том, что быстрей бы пришел, главное Живой. И как в 95 пацанов, втихаря, с учебки, эшелонами, в чечню сливали, а матеря узнавали с похоронок или с писем или по прибытию домой, где был их сын и старели лет на 20, в фильме “В бой идут одни старики” была фраза, когда их отправляли на фронт, ( Ребята, вы посмотрите, как постарели наши матери. ) Вот что остаётся матерям обычных пацанов, седеть волосами и стареть в мирное время, пока чиновники пытаются сделать армию на высоком уровне. ИМХО

Lego
mikolka6:

Виноваты в этом, папы тех, кто в 18 лет пьяные и обдолбленные рассикают на дорогих иномарках

А конкретнее?

mikolka6

Куда конкретнее, чиновник папа или просто человек с деньгами отмазал своего отпрыска, от недостачи на его место взяли пацана которому по здоровью дома на таблетках сидеть надо, в итоге этого дохляка довели до полной инвалидности 1 группы, он с болями в санчасть обращался, всем насрать, вот пример. Еще чиновники бабло отмывают на войнушках, типа чиченской, а своих отпрысков дома держат, второй пример. Власти заинтересованны в своём достатке и благополучии, а что и как вокруг, их не касается, это касается и армии, и пох как, и кто там служит, главное о себе думать.

kraftwerk
Lego:

А это по какому закону и как удостовериться?

Ни по какому. Фактически происходят взятка + злоупотребление служебным положением + раскрытие военной тайны со стороны военкомата. Последнее - это уже похуже чем взятка. Карается гораздо строже.

Все это было еще в советские времена. Спортроты и “прикормленные части” всегда существовали. Например, в Мск очень даже можно было оказаться “матросом-стрелком”, если папа правильный. Потом еще и про геройскую службу в ВМФ можно будет рассказать. Правда, иногда сбои бывали. Не всем удавалось дождаться правильной команды. Другой известный мне “матрос-стрелок” , оказался в учебке под Мурманском , там его научили Родину любить.

Lego:

, а будет “искать способы” порешать вопросы и проконтролировать,

Само собой. Прведение сих граждан ничем не отличается от чинуш, отмазывающих сыновей одной рукой и вещающего про патриотизм другой. Типичная советская и постсоветская лживость. Нет бабла и связей - получи интернациональный долг. Есть - все у тебя будет хорошо.

mikolka6:

, главное о себе думать.

Как ни странно, это правильно. Сам о себе не позаботишься - всем будет пофиг. Те, кому грозит армия давно это поняли. Население голосует ногами, сбегая от менее человеческих условий к более человеческим. Самые умные - заграницу, поглупее - в Москву. Но уж в армию умные точно не пойдут.

Lego
kraftwerk:

Прведение сих граждан ничем не отличается от чинуш,

По-моему оно хуже и страшнее. Одно дело желание уберечь собственного ребенка от беды любым способом - это я могу понять и готов принять, а вот должностное преступление - никогда не приму. Никогда не приму, что человек не выполняет свои служебные обязанности или явно нарушает закон пользуясь своим положение, при этом стучит себя пяткой в грудь, какой он великий военачальник и воспитатель подрастающего поколения. А деньги, взятки - это все порождение, следствие.

Так что сначала фамилию военкома и адрес военкомата в студию, а также фамилию командира и номер части, где жизнь налажена не по Уставу, фамилию и номер части командира, который пригрел сынка нужного человечка - тоже в студию, глядишь и взяткодателей станет меньше, а порядка больше.

Андрей_Зазулин
Lego:

Так что сначала фамилию военкома и адрес военкомата в студию, а также фамилию командира и номер части, где жизнь налажена не по Уставу, фамилию и номер части командира, который пригрел сынка нужного человечка - тоже в студию

Вы это всерьёз ?

Lego
Андрей_Зазулин:

Вы это всерьёз ?

Ага, ровно настолько, насколько всерьез можно воспринимать вот такой выпад, например:

And:

Интересней другое. Кто из участников данной дискуссии отмазался/отмазал своего пасынка от службы в армии. За какие деньги. Кому дал. Фамилии, должности принимающих благодарность. Фамилии и координаты дающих и так понятны из пользователей. Що прищулись, взяточники?

Невозможно бороться со следствием, необходимо уничтожить первопричину. На сегодняшний день проблема призыва это не проблема нескольких несознательных индивидумов, которые закапризничали и не пошли служить в армию.

And

Lego. О чем вообще с Вами можно дискутировать. Если военпред и военком для Вас одно и то же. Ловко подменив понятия военпреда на военкома, параллельно для наглядности в своем сообщении привели бедную бабушку из глубинки, ну и дежурный понос про бардак и беззаконие. Вам в новой газете работать или на эхе, цены б Вам не было.

Free_Fly
And:

цены б Вам не было.

Ну почему же, цена всё та же. Для этих, с “Эха”, уже 2000 лет как расценки не меняются.