Нужно ли служить в армии?

a_selivankin

а эта прогресивная традиция у нас распространена и так .только наказание деньгами.а детей двое мальчик 4года и девочка 12.и служить он пойдет полюбому как отец,как дед,как прадед который погиб в вов,и как прапрадед.

Панкратов_Сергей
a_selivankin:

люлей получали на губе за невыполнения нормы времени по команде отбой. почему я должен 50 раз отжаться из-за нерасторопного му-ка.на первый раз удар в душу,не дошло -будет продолжение.

Вот и зачинщик неуставных. Вообще то таким как Вы на нары дорога .

kraftwerk
a_selivankin:

эта прогресивная традиция у нас распространена и

То есть, когда коллектив изнасилует вашу девочку в офисе за невыполнение плана продаж , ошибку в бухгалтерии, вы будете это приветствовать ?

a_selivankin

я правильно понял. если я не хочу отжиматься то мне дорога на нары?а вы не хотите служить и вам бочку варенья и корзину печенья за это. мальчиши плохиши. Сергей а насчет нар;от тюрьмы да от сумы не зарекайся. Павел не надо выдергивать слова .если цитируете то полностью.

Алессандро
pa205:

Я с Вами соглашусь, разразись сейчас подобная война, то победить в ней было бы очень сложно.

есть интересная фантастика на эту тему (современная Россия, попавшая в 1941). Без особой серьезности, но мну понравилось.
samlib.ru/i/iwakin_a_g/7dey.shtml

вот объясните дураку, почему молодой человек должен служить и жертвовать жизнью за интересы государства, которое явно действует в интересах кучки буржуев и продажных чиновников? и кому должен?
этой самой кучке?
служить бандитам и коррупционерам - мечта всей жизни??
и потом, в начале 21 века с его зацикленностью на равноправии, армия по половому признаку явно устаревшее наследие прошлого…

Сергей=

Какая нахрен война? Мне приснилось, или нынче ядерные бомбы изобрели? Сомневаюсь, что я останусь жив после взрыва

a_selivankin

это называеться патриотизм. я например не хочу чтобы мою землю где я родился и вырос где похоронены мои предки топтал враг.а с такими рассуждениями одна дорога сдаться на милость победителя.

Сергей=

одна дорога сдаться на милость победителя.

Меня в армии научат ядерные боеголовки штамповать?

Алессандро
a_selivankin:

я например не хочу чтобы мою землю где я родился и вырос где похоронены мои предки топтал враг.

это можно только приветствовать. правда.
но вот вопрос: эту же фразу мог говорить году в 44 простой немецкий солдат. Вы его поддержите?

a_selivankin

кто к нам с мечом придет…надеюсь ответил на ваш вопрос по поводу немецкого солдата. Сергей в армии научат выполнять приказы а не обсуждать их. для примера ,сделать квадратные сугробы,чушь и глупость согласен.но в этом приказе скрыт глубокий смысл. когда поступит приказ прикрыть отход вы его выполните, а не будете кричать их много а я один и погибну здесь.

Сергей=
a_selivankin:

Сергей в армии научат выполнять приказы а не обсуждать их.

86 год и дезактивация Припяти - хороший пример, согласен с Вами

Алессандро
a_selivankin:

кто к нам с мечом придет…надеюсь ответил на ваш вопрос по поводу немецкого солдата.

не ответили.
армия ведь не только обороняется. прикажут солдату захватывать чужую землю, где чужие предки лежат - и что?

Сергей=
a_selivankin:

у меня батя там был.

И как? У моего дяди друг там лес чистил, дольше всех прожил из своего взвода, до 96 года

Алессандро
a_selivankin:

но в этом приказе скрыт глубокий смысл.

только уважение к Вашему отцу.
но насчет смысла это верно. смысл - сделать из солдата винтик, тупо выполняющий ЛЮБОЙ приказ. любой…
“мне сказали, я ответил - есть” (с)

“…вас поведут стрелять по зданию парламента или по демонстрации голодных студентов. Вас пошлют завоевывать кишлак (или деревню - какая разница!) в котором живут люди, не сделавшие вам ничего, вашими руками будут делить власть или устанавливать “порядок”. Вы будете стрелять в таких же, как вы, а в это время, кто-то будет стрелять в ваших родителей, друзей и подруг! Потом, все это ОБЯЗАТЕЛЬНО признают преступлением, вожди “покаются”, командиры скажут, что выполняли приказ, НО НА ВАШИХ РУКАХ БУДЕТ КРОВЬ”

BigDaddy

Теме уже несколько лет…
За это время два моих племянника отслужили в армии. У друга на работе - брат тоже отслужил.
А у другого сотрудника сынок от армии прячется: живет по чужим адресам, ходит в свои 24 года с паспортом выданным в 14 лет и ничего не может себе позволить. Ни машину купить на себя, ни заграницу - отдохнуть, ни билет на поезд\самолет, ни даже сотовый на свое имя купить.
Я уж не говорю жениться официально. Так вот и будет прятаться еще несколько лет.
А все просто: папа его сам не служил и с малолетства вбивал в голову двум своим сыновьям страх перед армией. Первый сын так же удачно “откосил” до 28лет.
Причем высшее образование получить ни одного из них заставить не смог, чтобы отсрочка была официальной.
Сам я до армии техникум закончил, четыре года в армии отслужил за 7000тыс км от родного дома, а после армии в институт поступил.
Из нашего класса “косить” ни кто даже не пытался.

a_selivankin

в 2000 похоронил. Александр если не эти послушные винтики то что бы сейчас было в Киеве. декорации для съемок сталкера? а кровь с рук смываеться и знаете даже совесть по ночам не мучает а спит спокойно с чуством выполненого долга. хорошая ссылка.а на физическую форму 18 летних парней обратили внимание? и18 летние наши курево пиво наркотики.

BigDaddy

Из-за “дагов” не ходить в армию?
А по Москве тоже не ходить? Их и тут хватает.

Сергей=

в 2000 похоронил. Александр если не эти послушные винтики то что бы сейчас было в Киеве

То же самое, что и на Фокусиме. Японцы трусливо разбежались, а результат тот же. Подробнее на форуме pripyat.com

спит спокойно с чуством выполненого долга

Человек не знает, что хорошо, а что плохо? Но если, как собачка, палочку принёс, а его по голове погладили - он осознаёт, что хороший?

ТАЛАЛОВ
BigDaddy:

Из-за “дагов” не ходить в армию?
А по Москве тоже не ходить? Их и тут хватает.

Я не говорил идти или не идти. Но парень с буквой “Д” на спине передавал вам привет и спасибо за совет.