В продолжение темы про армию- роял неви

lyoha

вернутся 420000 беженцев в эти автономии ну а потом пусть референдум решает как всё будет.

Интересно, сохранятся ли после этого как этнос народы Абхазии или Южной Осетии? И референдум будет проводится среди вернувшихся на штыках военных беженцев. Хотя о чем я. Если Грузия вступит в НАТО, то получится косовский вариант.
Если люди, живущие там, достаточно доходчиво пытаются объяснить, что не хотят они жить с Грузией, хотят идти дальше либо сами, либо с Россией. Что непонятного?
И я еще бы пожелал, чтобы все беженцы из России вернулись обратно в независимую Грузию. Мы бы были независимы от них, а Грузия от России. А потом, потихоньку, попытались бы снова подружиться.

avtandil
lyoha:

Интересно, сохранятся ли после этого как этнос народы Абхазии или Южной Осетии? И референдум будет проводится среди вернувшихся на штыках военных беженцев. Хотя о чем я. Если Грузия вступит в НАТО, то получится косовский вариант.
Если люди, живущие там, достаточно доходчиво пытаются объяснить, что не хотят они жить с Грузией, хотят идти дальше либо сами, либо с Россией. Что непонятного?
И я еще бы пожелал, чтобы все беженцы из России вернулись обратно в независимую Грузию. Мы бы были независимы от них, а Грузия от России. А потом, потихоньку, попытались бы снова подружиться.

ну всё я сдаюсь, в не слушаете вы гнете всеми правдами и неправдами свое.
рассудит время кто был прав.и чем злее выпадки тем крепче убежденность что все у нас путём.
пойду в моторы Двс там хоть иногда слушают.

V_Alex

Ну что делать, avtandil, трудно мне понять, что Аджария есть, а аджарцев нет. Я уж и одно ухо затыкал, и другое. За объяснения - спасибо. В общем я так себе всё и представлял.
Но ситуация у Вас разрулится только после смены руководства всех конфликтующих сторон. Одного референдума будет мало.

SAN
paradox:

А резкого ничего не сказал- предатель он и есть предатель. И тем гаже, чем выше у него была зарплата.
Знаете , сколько был оклад у этой 26летней страхолюдины???

paradox:

трусостью можно оправдать любое предательство. особенно если учесть, что крыс не поймали ещё и ведро не принесли.

lyoha:

За моряков вступиться можно. Но как расценивать поступок человека, клявшегося в верности своей стране и начавшему поливать ее грязью, как только возникла угроза целостности тушки?

Павел_Б:

А с чего Вы взяли, что имеете право что-либо расценивать, оценивать,
называть людей предателями и т.д. ? Вы кто? Господь бог ?

Британских моряков не накажут за извинения перед Ираном

Британские моряки не будут наказаны за извинения перед Ираном, сообщил сегодня командующий армией Великобритании маршал Джок Стиррап. “Они сделали именно то, что должны были от начала и до конца, и мы гордимся ими”, - сказал он.

Vitaly
lyoha:

Если люди, живущие там, достаточно доходчиво пытаются объяснить, что не хотят они жить с Грузией, хотят идти дальше либо сами, либо с Россией. Что непонятного?

А если жители Чечни станут доходчиво объяснять, что они хотят дальше идти сами и в НАТО вступить, что тогда? Или на дальнем востоке китайцы (которых там очень много) захотят к Китаю присоединиться. IMHO, в современном мире перекраивание государственных границ - очень стремная штука.

Samson

Оттуда же:

“Эти сообщения вызвали противоречивые реакции у британцев. Одни критиковали Иран и обвиняли его в давлении на моряков, в то время как другие, напротив, осуждали военнослужащих за то, что они уступили давлению Ирана”.

lyoha

IMHO, в современном мире перекраивание государственных границ - очень стремная штука.

Границ чего? Грузии, как государства - не существовало до беловежских соглашений уже достаточно давно. С тех самых времен, когда Россия спасла грузин от тотального геноцида. Или и здесь кругом пропаганда российских спецслужб? О каких границах и границах в рамках чего идет речь? Государства Ичкерия, тем более исламского государства, ни в древней, ни в новейшей истории не существовало ни вообще, ни в принципе, ни по факту.

Vitaly

Если копнуть на миллион лет назад, то государств вообще не существовало. Что считать отправной точкой и почему? И почему эта точка должна быть последней?

Ичкерии не существовало. А Аджария существовала?

А что тогда подразумевается под правом нации на самоопределение, если тут же начинается копание в истории, с объяснениями, что прав недостаточно?

ИМХО, самоопределение - это такая форма красивой демократической демагогии. Типа, страна, к которой хотят присоедениться - всегда во всем белом, а откуда откалываются - тираны и деспоты. Благие намерения в одну сторону только работают. В обратную - войнушка.

Давайте всем скопом на Аляску рванем, а потом будем к России самоопределяться. Или заселим Антарктиду дрессированными говорящими пингвинами с русским гражданством.

lyoha

И? Какие пожелания? Пути решения? Или как? Взасос целуем всех чеченов в задницу, пинками загоняем Абхазию и Южную Осетию обратно в Грузию?

Vitaly

Вопрос уровня государства, а не отдельных граждан (IMHO). Поэтому пожелания - не суетиться и не портить друг другу нервы. У меня просто такая позиция - не страдать по поводу вопросов, на которые персонально влиять невозможно, и заниматься теми, где мои взгляды действительно имеют значение.

В конце концов, по-моему, на модельном форуме некоторые стремные вопросы всерьез поднимать не обязательно, мы ведь не исключительно по территориальным признакам здесь собирались.

lyoha

ИМХО: изначально не совсем верное решение давать людям высказываться на подобные темы в модельном форуме.

Vitaly

Я до сих пор думаю на эту тему. Пока был сделан отдельный раздел, чтобы подобное говнище хотя бы не расползалось по другим веткам.

Был вариант изначально запретить политику на уровне правил и самых деятельных в правах поущемлять. Но к сожалению, четкая грань отсутствует. Не получится сделать как в барахолке, четко и ясно: “нет цены - в сад”.

Я с уважением отношусь к людям, для которых слова родина и патриотизм - не пустой звук. Но к сожалению, при общении имеют место частые слетания с катушек на этой почве и я абсолютно не понимаю, как такие бесседы удерживать в рамках приличия.

lyoha

А никак. Как только дискссия перерастает в склоку и переход на личностные качества - по ушам всем участникам независимо от пола и вероисповедания. Либо казнить за отход в офф-топ. Перед отправлением сообщения в данной ветке подтверждать на поп-ап окошке, что согласен с любыми карами, могущими обрушится за публикацию всякого кала. Причем с разблокировкой чекбокса согласия через минуту.

gennady

Виталий, прикройте этот раздел без колебаний.
По мне так ему название “Империя зла” больше подходит. Все это читая, и топик про службу в армии узнал невольно людей с не лучшей их стороны.

Vitaly

to lyoha:

Вопрос не в мерах, а в критериях. Грань между личными убеждениями и хамтсвом с калом не всегда понятна. Ей богу, мне до лампы государственные догмы, но мне не плевать на конкретных людей, которые выбрали службу государству и пускают модельки.

Надо вообще подумать насчет объявления “здесь легко схлопотать неделю Read Only просто так”. Что-то в этом есть.

Силин_Николай
Samson:

Оттуда же:

“Эти сообщения вызвали противоречивые реакции у британцев. Одни критиковали Иран и обвиняли его в давлении на моряков, в то время как другие, напротив, осуждали военнослужащих за то, что они уступили давлению Ирана”.

“Патриотов” везде хватает.

Samson

Просто у одних британцев осталось понятие о воинской чести, а у других - верх берут “общечеловеческие ценности”.
Про “последнее прибежище негодяев” - упоминать не нужно, ибо автор этого высказывания ничем более не прославился. Да и смысл этой фразы в переводе с английского - не таков, как принято у либерастов…

Из статьи Николая Ефимова О ПАТРИОТАХ, НЕГОДЯЯХ И РОДИНЕ
Полемика с Марком Рацем (“НГ”, 04.02.2000)
Опубликовано в Независимой газете от 24.06.2000
Оригинал: ng.ru/polemics/2000-06-24/8_patrio.html

"Высказывание принадлежит английскому критику, лексикографу, эссеисту и поэту Сэмюэлю Джонсону, жившему в XVIII веке. В подлиннике оно звучит так: “Patriotism is the last refuge of a scoundrel”. Смысл фразы совершенно иной, чем представляется многим нашим авторам. Больше того, не мог английский писатель, автор знаменитого “Словаря английского языка”, утверждать, как ему приписывают у нас, будто патриот и негодяй суть одно и то же. Вот в чем смысл фразы: не все пропало даже у самого пропащего человека, отвергнутого друзьями и обществом, если в его душе сохраняется чувство Родины, в ней его последняя надежда и спасение. Добавлю к этому, что английское слово “refuge” (прибежище, пристанище) имеет ряд значений, пропадающих при переводе на русский язык, а именно: спасение, утешение. То есть не просто прибежище, а спасительное прибежище. Кстати, отсюда идет и другое английское слово “refugee” - беженец, эмигрант… "

V_Alex

Литературный перевод - занятия тяжкое, нудное и творчески неблагодарное, хотя материально и идеологически прибыльное. Одного автора можно переводить бессчетное количество раз. Сам аффтар высказывания мог бы только удивляться, сколько разных вариантов глубокого смысла он заложил в свою фразу, совершенно о том не догадываясь. Но что он действительно имел ввиду, мы уже никогда не узнаем.
Фраза “патриотизм - последнее утешение эмигранта” ИМХО звучит по меньшей мере абсурдно. Хотя бы потому, что слово “патриотизм” активно по своей сути, а высказыванию Джонсона в трактовке Ефимова ближе пассивное “ностальгия”.
Тема действительно иссякла 😎 .

Шифт
And:

Зато Грузию очень любят в Америке. Интересно, почему Америка вдруг воспылала любовью к такому маленькому государству на другом краю света?

У них штат такой есть

lyoha:

ИМХО: изначально не совсем верное решение давать людям высказываться на подобные темы в модельном форуме.

Вот под этим я всеми руками и ногами подписываюсь