Неужели в российских СМИ начинают освещать и "вторую сторону медали" о СССР?

Марат
And:

Все цивилизованные люди, как я понял, давно уже свалили из нецивилизованной России. Туда им и дорога. Непонятно другое. Какого хрена они лезут в нецивилизованный российский форум?

А как цивилизованным людям свалившим не из России - можно посещать этот ЦИВИЛИЗОВАННЫЙ форум?
Или я должен сначала у Вас разрешения спросить?

Знаете - это уже похоже на манию величия!

Vitaly
And:

Все цивилизованные люди, как я понял, давно уже свалили из нецивилизованной России. Туда им и дорога. Непонятно другое. Какого хрена они лезут в нецивилизованный российский форум?

Руки мыли? Форум-то как раз цивилизованный. Вы несколько неразборчивы в вопросах принадлежности моей частной собственности. Форум не российский, а русскоязычный. Это не одно и то же.

Lazy
And:

Все цивилизованные люди, как я понял, давно уже свалили из нецивилизованной России. Туда им и дорога.

И не только из России 😁

Россию надо любить такую, какая она есть. Ну или не любить - кому что ближе.

А вы не пробовали что то “изменить в консерватории?” (с)
Начните с малого - воспитывайте вот таких грамотеев:

посоветуйте на щот мягкой обшывки
Посоветуйте как с иметировать мягкую обшывку

Шифт

Alex’ date=‘May 18 2007, 18:26’ post=‘520209’]
Прежде чем других упрекать, начните с себя. Проблема не в том, что солдаты в Ираке не могут смотреть трубу. Проблема в том, что они не могут в нее ничего выкладывать. Почувствуйте разницу. Там кстати много интересного поиском находится. Например на police brutality. Оченно интересные кадры, причем большей частью американские.

Я не знаю зачем вы так утрируете и так искажаете факты, елси следовать вашей логике то из госбюджета вам уже и дача и машина и пенсия приличная обеспечены, но моя логика отлична от вашей. У нас в инете тоже выкладывали ролик как один старослужащий пиздел табуреткой по голове двух духов а другой снимал это на мобильный, но у нас этот ролик ОДИН пробился в инет а на ютюбе подобных роликов тысячи, хотя в нашей армии такое случается на порядки чаще чем у них. Та самая пресловутая демократия и всяческие свободы и права в том и проявляются что они не меняют людей, (ну не всех и не до самых корней, в корнях то у человека животное поведение) но выкладывают на всеобщее обозрение всю эту подноготню, все ужасы войн и прочих не хороших вещей, то до какой степени люди могут иногда звереть, до какой степени может развращать власть (в данном случае оккупантов над населением да и над друг другом) у нас же при том что не меньше всего такого происходит может создаться впечатление (например при просмотре каналов по тв) что нигде жизни нету лучше чем в России, я не знаю, если вам нравится жить во лжи - живите, мне не нравится. Допустим ваш ненавистеный пиндостан - достаточно вспомнить фото и видео матерьялы из гуантаномо, и наказания (вполне суровые) которые понесли виновные, и серьезные разбирательства по каждому такому случаю, а что у нас? Да даже если вдруг какаянибудь плешивая газетенка возьмется тиражировать да хотябы тот же ролик где дед мочалит табуреткой духов по голове, на эту газетенку только государственные помои выльются, и она будет объявлена российским филиалом ЦРУ, а такого чтобы было какоето разбирательство по этому случаю и представить себе не возможно, у нас даже по тем случаям которые удалось всетаки растрезвонить на всю вменяемую часть населения, как случай сычова и т.д., и то никто никакого наказания не понес и нормального расследования не было.

Вообще я понимаю таких людей. Им просто легче думать что у нас все хорошо, не хуже чем у других, и что мы стойко боремся с госдепом сша который пытается задушить в нашей стране ростки свободомыслия (например энергетического) выделяя деньги на развитие демократии, чем чуствовать чуство вины и другие неприятные чуства от осознания того насколько все запущено и безнадежно

Шифт
lyoha:

А если эта политика приводит к практически сопоставимым, если не более тяжелым последствиям? И люди умирают, допустим не от пули расстрельной команды через неделю после ареста, а медленно и мучительно. От нищей старости, отвратительной медицины, от голода, от паленой водки или огромных количеств непаленой? От заточек наркоманов, от вала наркоты, от продажи органов ради пропитания… Ну-ну, конечно, экономика ни при чем.

Как это не приключилось? Граждане бывшего СССР до сих пор с упоением мочат других граждан бывшего СССР. Это разве не гражданская война?

То есть люди пенсионного возраста должны понимать и принимать, что пенсия ушла безвозвратно и надо еще немного пработать. Ну или работники социальной сферы тоже у нас не работают, но жрать, что характерно, хотят от этого не меньше. А вот толпа чиновников, наоборот - пашет в поте лица в 18 смен в сутки. Или банковский клерк на производстве денех из воздуха работает в условиях, похожих на урановые рудники.

Не более тяжелым потерям. Это факты. А дальше - только выбор. Если вам интересней умирать от пули расстрельной команды - пожалуйста, мне интересней умирать от паленой водки или от наркоманов, знаете ли просто чисто рациональный рассчет - в расстрельной команде мужики блин крепкие и вообще хрен убежишь - впереди стена, позади стволы, а вокруг колючка, а с наркоманом с его заточкой можно и побороться попробовать, убежать в конце концов, а от отравления паленой водкой есть шанс выжить, ну по крайней мере больше шансов, чем от 10 пуль и последующего добивания. Так что это только личный выбор каждого, и в 90ых годах некоторые люди смогли осуществить этот выбор, может быть не до конца честно, может быть даже (о боже!!) с иностранной помощью, но они имели на это право потому что они боролись за свою жизнь, если представить себе клетку с людьми на необитаемом острове, которых регулярно кормят, но кормят на убой людоеды, и нескольких людей в этой клетке которых это не устраивает, и представить себе что они выбрались какимто образом из этой клетки и оставили ее открытой и людоедов поубивали, а жрать то на острове нечего, какосы есть но их достать сложно и на всех не хватит, а людоеды умели из воздуха бифштексы рождать, то я считаю не возможным осуждать этих людей за тяжкую судьбу остальных из клетки, я просто не вижу для себя никаких путей по которым мои рассуждения могли пойти и в итоге прийти к моральному осуждению постувка этих людей

Prophead

Вы свои посты предварительно прочитываете ? Или Вы, согласно известному анекдоту, писатель?

Шифт
Prophead:

Вы свои посты предварительно прочитываете ? Или Вы, согласно известному анекдоту, писатель?

А что за анекдот? К сожалению далеко не всегда перечитываю, просто у меня копчик начинает болеть когда я чтото не интересное читаю, или чтото что я уже читал, а свои посты (особенно длинные) мне очень тяжко перечитывать потому что я же только что их написали я пока помню их слово в слово.

Prophead
Шифт:

А что за анекдот? К сожалению далеко не всегда перечитываю, просто у меня копчик начинает болеть когда я чтото не интересное читаю, или чтото что я уже читал, а свои посты (особенно длинные) мне очень тяжко перечитывать потому что я же только что их написали я пока помню их слово в слово.

А Вы не задумывались, что Ваши посты(особенно длинные) другим не менее тяжко читать ?

And
Vitaly:

Руки мыли? Форум-то как раз цивилизованный. Вы несколько неразборчивы в вопросах принадлежности моей частной собственности. Форум не российский, а русскоязычный. Это не одно и то же.

Согласен. Считайте это за эмоциональный всплеск. Хотя и вызван он, на мой взгляд, несколько оскорбительными утверждениями.

Vitaly
Prophead:

А Вы не задумывались, что Ваши посты(особенно длинные) другим не менее тяжко читать ?

У нас воспитание через коллектив. Есть кнопка “жалоба”. Как 3 штуки накопится, у форума будет отпуск на пару месяцев от данного потока сознания. Свою и вашу я уже авансом засчитал. Ждем последнюю добрую душу, которая найдет сил возмутиться.

And:

Согласен. Считайте это за эмоциональный всплеск. Хотя и вызван он, на мой взгляд, несколько оскорбительными утверждениями.

А вы не принимайте на свой счет. Лично на вас никто не намекал. Тут с личными выпадами все просто. Минимум - “гулять лесом 2 недели”. А плюрализм мнений - это такая форма экстрима. Я, допустим, несколько скептически настроен насчет патриотических настроений, но это не мешает мне с уважением относиться к мнениям других посетителей, которые временями настроены весьма радикально.

Samson
toxa:

Читал. Это “в общем”, правильно. С этим никто не спорит. Просто, раз уж вы в курсе, приведите конкретный пример конкретного СМИ которое в настоящее время финансируется из-за рубежа. Мы все будем знать, что это происки ЦРУ.
То, о чем вы говорите, не относится к ангажированности. Это как раз из области непрофессионализма. А теперь, как человек, который ел устриц, скажите, почему случился такой наплыв непрофессионалов во все российские СМИ, особенно в телевизор. Тоже заслали?

  1. Начать с того, что финансируют не СМИ, а людей из СМИ и интеллигентской тусовки. К примеру, поищите - какие премии и гранты имела та же Политковская (она, конечно, была человек не совсем адекватный - но система та же).
  2. А что, у нас наплыв непрофессионалов - только в СМИ? Министр обороны, к примеру - кто? И так сейчас - почти везде, особенно руководители уровня “выше среднего”.
avtandil
Samson:
  1. Начать с того, что финансируют не СМИ, а людей из СМИ и интеллигентской тусовки. К примеру, поищите - какие премии и гранты имела та же Политковская (она, конечно, была человек не совсем адекватный - но система та же).
  2. А что, у нас наплыв непрофессионалов - только в СМИ? Министр обороны, к примеру - кто? И так сейчас - почти везде, особенно руководители уровня “выше среднего”.

А мне обсалютно до лампочки кто финансирует СМИ или журналиста если этот журналист пишет ПРАВДУ и эта правда становится поперек глотки правительств.умный прислушается дурак уничтожит в надежде что другие испугаются. наивные надежды и грубое вмешательство в дела СМИ. правда штука непростая свой путь к массам всегда найдет.
А откуда такая осведомленность о професионализме,или критерий у вас то что вам не нравится непрофесионально?

Vitaly

Я сильно сомневаюсь в объективности понятия под названием “ПРАВДА”. Это весьма надуманный термин. Есть факты и есть их интерпретации. При чем тут “ПРАВДА”? Что это вообще такое?

Шифт
Vitaly:

Я сильно сомневаюсь в объективности понятия под названием “ПРАВДА”. Это весьма надуманный термин. Есть факты и есть их интерпретации. При чем тут “ПРАВДА”? Что это вообще такое?

Возьму на себя смелость утверждать что avtandil имел в виду донесение до народа фактов без их искажения под словом правда

avtandil
Vitaly:

Я сильно сомневаюсь в объективности понятия под названием “ПРАВДА”. Это весьма надуманный термин. Есть факты и есть их интерпретации. При чем тут “ПРАВДА”? Что это вообще такое?

Если вам будет угодно назовъем фактами и их интерпретацией, но инокомыслие не должно преслледоватся,а тем более не нужно лепить ярлыки. любая здровая идея отхода от совкового менталитета встречается в штыки(см. посты самсона). но пора наверное перестраиватся, использовать тот громадный потенциал который имеет Россия и перестать быть сырьевым придатком европы.
интелигенция росии и многие журналисты понимают опасность той ситуации в которой находится страна и пишут об этом. а в ответ презрение истеблишмента и натравливание на несогласных(я не имею ввиду движение) людей совкового менталитета, а их не так уж и мало. Вдвоем они неплохо справляются но до каких пор и каковыми будут последствия. нерод в массе своей об этом не думает а провительству наплевать. Я бывал во многих странах, африки в том числе, и видел,элита в этих стран богатела на разбазаривании природных ресурсов. вся разница нынышнего состояния россии в том что она много цивильней и культурнее тех стран а методы обогащения теже. неужели СМИ должны закрывать на это глаза? и какая разница кто за это платит? ведь путини абрамович за это платить не станут. а попробовал ходорковский и на том и закончил в бутырке.

Vitaly

Здрассти… с каких это пор Ходорковский стал святым великомучеником? Надо либо властью заниматься, либо деньгами. Иначе либо в Англию, кто успел, либо варежки шить. Это вопрос того же уровня, как задача свержения текущего конституционного строя: у кого получилось - молодец, у кого нет - по всей строгости. И не стоит сюда Правду, честь и совесть приплетать.

lyoha

любая здровая идея отхода от совкового менталитета встречается в штыки

Автандил, проживание вне территории России автоматом выводит персонажа из категории совков?

Basillio
avtandil:

Если вам будет угодно назовъем фактами и их интерпретацией, но инокомыслие не должно преслледоватся,а тем более не нужно лепить ярлыки. любая здровая идея отхода от совкового менталитета встречается в штыки(см. посты самсона). но пора наверное перестраиватся, использовать тот громадный потенциал который имеет Россия и перестать быть сырьевым придатком европы.
интелигенция росии и многие журналисты понимают опасность той ситуации в которой находится страна и пишут об этом. а в ответ презрение истеблишмента и натравливание на несогласных(я не имею ввиду движение) людей совкового менталитета, а их не так уж и мало. Вдвоем они неплохо справляются но до каких пор и каковыми будут последствия. нерод в массе своей об этом не думает а провительству наплевать. Я бывал во многих странах, африки в том числе, и видел,элита в этих стран богатела на разбазаривании природных ресурсов. вся разница нынышнего состояния россии в том что она много цивильней и культурнее тех стран а методы обогащения теже. неужели СМИ должны закрывать на это глаза? и какая разница кто за это платит? ведь путини абрамович за это платить не станут. а попробовал ходорковский и на том и закончил в бутырке.

Автандил, Вы чего, пардон, дурака валяете? Сырьевые магнаты и медиамагнаты - одна шайка. Последние стоят на защите интересов первых. Или Вам, как обычно, нужны факты, подтверждённые документально? Поищите, и найдёте - кто хозяин СМИ, и кому принадлежат все ТВ каналы и пресса.
И это было во все времена. У меня завтра крыша съедет - и я скомандую подчинённым строится на подоконнике в ситцевых трусах. И построются - я им деньги плачу. А где-нибудь на форумах будут тихо пердеть - какой я поц и хам.

avtandil
Basillio:

Автандил, Вы чего, пардон, дурака валяете? Сырьевые магнаты и медиамагнаты - одна шайка. Последние стоят на защите интересов первых. Или Вам, как обычно, нужны факты, подтверждённые документально? Поищите, и найдёте - кто хозяин СМИ, и кому принадлежат все ТВ каналы и пресса.
И это было во все времена. У меня завтра крыша съедет - и я скомандую подчинённым строится на подоконнике в ситцевых трусах. И построются - я им деньги плачу. А где-нибудь на форумах будут тихо пердеть - какой я поц и хам.

так ведь и я о том же только с другого конца. свято место пусто не бывает. не финансируют свои финансируют забугорные.

Автандил, проживание вне территории России автоматом выводит персонажа из категории совков?

вы полагаете совков унас не осталось?

Здрассти… с каких это пор Ходорковский стал святым великомучеником? Надо либо властью заниматься, либо деньгами. Иначе либо в Англию, кто успел, либо варежки шить. Это вопрос того же уровня, как задача свержения текущего конституционного строя: у кого получилось - молодец, у кого нет - по всей строгости. И не стоит сюда Правду, честь и совесть приплетать.

да нет, святым он небыл, он также нагрелся как и абрамчик, только он разбогатев начал выдвигатся. то был пиар или порыв помочь мне абсолютно до фени но СМИ в унисон со всеми кричали ату его а абрамович из лондона “руководит” чукоткой а СМИ молчат как рыба об лед. а на эхо москвы стоит только заикнутся, как начинают дудить мол империалисты финансируют вот и смуту и сеют.

интелигенция росии и многие журналисты понимают опасность той ситуации в которой находится страна и пишут об этом. а в ответ презрение истеблишмента и натравливание на несогласных(я не имею ввиду движение) людей совкового менталитета, а их не так уж и мало. Вдвоем они неплохо справляются но до каких пор и каковыми будут последствия. нерод в массе своей об этом не думает а провительству наплевать. Я бывал во многих странах, африки в том числе, и видел,элита в этих стран богатела на разбазаривании природных ресурсов. вся разница нынышнего состояния россии в том что она много цивильней и культурнее тех стран а методы обогащения теже. неужели СМИ должны закрывать на это глаза? и какая разница кто за это платит?

тут у вас коментариев нет как я понимаю или патриотизму противопоказанно честно сказать что всетаки я прав.

Шифт
Vitaly:

Здрассти… с каких это пор Ходорковский стал святым великомучеником? Надо либо властью заниматься, либо деньгами. Иначе либо в Англию, кто успел, либо варежки шить. Это вопрос того же уровня, как задача свержения текущего конституционного строя: у кого получилось - молодец, у кого нет - по всей строгости. И не стоит сюда Правду, честь и совесть приплетать.

Вообщето в нормальных государствах вполне себе нормальное дело совмещать политику и бизнес, и при этом политически можно быть оппозиционным власти и за это не то что не отправят варежки шить но и даже вобщемто с бизнесом особо побороться не смогут. Потому как механизмов не так много

lyoha

и за это не то что не отправят варежки шить но и даже вобщемто с бизнесом особо побороться не смогут

Поищите поиском в гугле слово “enron”, дяденька там варежки не отправился шить лишь в силу собственного восклеивания ластов во время суда.