чтоб такого купить?... из машин 1:1 в ограниченном бюджете?

Matros_G
toxa:

mazda3 на шасси от фокуса - это японский автомобиль?

— Глядите, глядите — японскАй автомобиль Suzuki Reno!!!
— Да-ну!? Не может же быть! Это же Chevrolet Lacetti, вылитый!

Причем с этой машиной ващще полные непонятки. В Корее есть Daewoo Lacetti, но это только седаны и универсалы, которые в некоторых других странах продавались под маркой Daewoo (Сhevrolet?) Nubira, и делают их вроде как в самой Корее. А вот этот самый Lacetti-хэтчбек (который еще и Suzuki Reno) на самом деле и есть настоящий урожденный Lacetti, но в данный момент недвусмысленно выяснить страну происхождения этого автомобиля весьма затруднительно, сведения ОЧЕНЬ противоречивые. Отдельные смельчаки даже утверждают, что их собирает “Автотор” в Калининграде, как будто трудно у Яндекса спросить адрес, пройти по первой указанной ссылке и убедиться, что в анклаве Российской Федерации на Балтике собирают только БэЭмВэ, КИА и китайские грузовички с труднопроизносимым по-русски названием.

Марат
toxa:

Если эта сборка левая, то подскажите, где в Германии собирают bmw-3? 😃

Вот здесь в тексте Сайтв последнем предложении ясно стоит, что все модели ряда 3 собираются на заводе БМВ в Ляйпциге mephisto976.uni-leipzig.de/modules.php?name=News&f…

toxa:

С другой стороны, форд фиеста немецкой сборки является немецким автомобилем?

Форд вообще-то американсая фирма - а посему машина тоже американская, хотя и производится в разных странах. Но это нормально, так как каждая страна находится в регионе, с близкими требованиями к авто - стандарты, безопасность и т.д. - было бы смешно завозить в европу форды изготовленные в америке - одни только дюймовые резьбы были бы причиной удорожания обслуживания и т.д.

А вообще - существуют-ли сегодня в природе машины, детали которых, да и сами авто изготавливались бы и собирались в одной стране - думаю таких нет - так как кооперация и глобализация

MoonCat
Марат:

…А вообще - существуют-ли сегодня в природе машины, детали которых, да и сами авто изготавливались бы и собирались в одной стране - думаю таких нет - так как кооперация и глобализация

есть такие машины … ЭТО всеми нами горяче любимые ВОЛГИ и ТАЗЫ 😜

Марат
MoonCat:

есть такие машины … ЭТО всеми нами горяче любимые ВОЛГИ и ТАЗЫ 😜

Ага … и компоненты зажигания типа Бош, или свечи , или высоковольтные провода да много чего стоит в этих авто, что не в России произведено

Слепой_Пью

Alex’ date=‘Jun 8 2007, 11:32’ post=‘533342’]
Выпуск в РФ – тоже.

Уточнение – “выпуск в РФ” имеется ввиду выпускная система авто, побегавшего по РФ. А не место, нде авто собирают.

collapse

Alex’ date=‘Jun 8 2007, 11:57’ post=‘533412’]
Уточнение – “выпуск в РФ” имеется ввиду выпускная система авто, побегавшего по РФ. А не место, нде авто собирают.

Люди… О чем вы? Я покупаю 2-ю машину в семью. Жене. Летом в жару иногда буду ездить сам. От дачи до мкада я спокойно добираюсь за 10 минут. За это время я смогу разогнать любую машину до 120 - больше мне и не надо. В 7-километровой пробке от мкада до спортивной я больше 90 все равно не поеду. Хоть на Импрезе WRX STI… На фиг мне ушатаный гольф GTI, на котором жгли по самое не хочу? Или поискать GTI в германии, еа котором немецкая бабушка в церковь ездила? VR6 тогда искать можно - бабушки их любят… Чтоб разогнаться до 200 км/ч у меня есть машина. Старая, но достаточно резвая, чтоб быстро ездить по трассе, когда есть необходимость. Мало не кажется, проверено испытателем Авто-ревю… Немецкая на 100% - турки 20 лет назад в таких количествах не работали, и производство из германии не выводили… пробег смешной - еще пол-миллиона не откатал даже… Все работает, ничего нигде не болтается не гремит… Раз в год ездит в мерсосервис… Звезда над капотом блестит… что мне еще надо? Гетц вполне устроит в качестве 2-й…

Слепой_Пью
collapse:

Я покупаю 2-ю машину в семью. Жене.

А-а-а-а-а-а, предупреждать надо. В таком раскладе Гетц это самое оно…

collapse:

Немецкая на 100% … Звезда над капотом блестит…

Наш человек 😃

MoonCat
Марат:

Ага … и компоненты зажигания типа Бош, или свечи , или высоковольтные провода да много чего стоит в этих авто, что не в России произведено

это уже каждый сам себе вкорячивает , когда заводское сломается. а провда и свечи завсегда делались на месте. что то может и по лицензии того же БОША делается но тоже тут … те же форсунки

Matros_G
MoonCat:

это уже каждый сам себе вкорячивает…

От только пены не надо! Еще при советской власти на “АвтоВАЗе” использовались фары главного света производства Чехословакии, аккумуляторы из Югославии и покрышки из Франции.

И дяденька из Германии совершенно справедливо упомянул элементы топливной аппаратуры и электронного управления впрысковыми двигателеми, которые “вкорячивали” именно на заводе, а не каждый сам “на коленке”.

Ах-да! Чуть не забыл, шильдик на “НИВА” — Chevrolet. Не знаю, правда, где его делают, может прям из Америки шлют?!

dmitryu

И дяденька из Германии совершенно справедливо упомянул элементы топливной аппаратуры и электронного управления впрысковыми двигателеми, которые “вкорячивали” именно на заводе, а не каждый сам “на коленке”.

А разве ЭБУ “Bosch” для ВАЗ-ов делают не в Саратове?
Как и бензнасосы и т.д. и т.п. ?

paradox
Марат:

в последнем предложении ясно стоит, что все модели ряда 3 собираются на заводе БМВ в Ляйпциге

то есть- либо бывшими немецкими “совками”, либо политическими беженцами, коих в первую очередь на новых землях и расселяют. да ещё и зарплата у осси на 30% ниже, чем у весси- хороший аргумент для качества работы…

Марат
paradox:

то есть- либо бывшими немецкими “совками”, либо политическими беженцами, коих в первую очередь на новых землях и расселяют. да ещё и зарплата у осси на 30% ниже, чем у весси- хороший аргумент для качества работы…

Уважаемый paradox, ну что Вы за человек такой - нихрена конкретно не знаете, но понтов по самые гланды.
Приедьте сюда и попробуйте устроится на завод БМВ в Ляйпциге - тогда и поговорим.
А бывшие “совки” - так уже напоминал - ГДР умер 19 лет назад - новое поколение уже выросло, которое о совке вообще ничего не знает.
Насчёт зарплаты - к Вашему сведению - все автопроизводители платят по тарифному соглашению"IG-Metall" - а по нему пофиг где, что на западе, что на востоке.

Или так необходимо всё обосрать, так сказать для подъёма собственного достоинства 😛 ?

А кто такие политические беженцы, которых на новых землях расселяют? Может просветите!
Если Вы имеете азюлянтов - так они работать вообще не имеют права, если аусзидлеров, так сейчас как раз на западе всех расселяют!
Так что Ваши высказывания - просто звон 😜

paradox
Марат:

Насчёт зарплаты

Положение в западной и восточной частях Германии при этом явно разнится. Если на западе Германии средняя зарплата составляла в 2001 году 2935 евро, то на востоке - на 30 процентов меньше (2047 евро).

www.rg.ru/2003/10/07/auto-3611.html

Марат:

А кто такие политические беженцы,

да весь бывший восток. то я не был в Лейпциге. турки, албанцы, сербы- стаями, стадамибродят…

Марат

средняя зарплата составляла в 2001

Дяденька - какой год на дворе - 2007 - или забыли 😅

турки, албанцы, сербы- стаями, стадамибродят…

Стадами-то бродят - только вот не задумывались над тем, почему бродят - да потому что на работу устроится не могут - не берёт никто, а уж про автозаводы 😂 Те кто работают - стадами не бродят 😜

paradox
Марат:

Дяденька - какой год на дворе - 2007 - или забыли 😅
:

не забыл- только ничего не изменилось. ссылку дал, что под рукой была…
был я на заводе ВФ- там совершенно точно основной контингент из этих стадов. можно подумать, бемеве исключение?

And
paradox:

не забыл- только ничего не изменилось. ссылку дал, что под рукой была…
был я на заводе ВФ- там совершенно точно основной контингент из этих стадов. можно подумать, бемеве исключение?

Я думаю что за эти годы многое изменилось. А именно, поток дешевой рабочей силы и из вышеупомянутых стран и из новых стран Евросоюза - он изменился в разы, если не в десятки раз. Может в Европе есть какой - то закон, ограничивающий трудоустройство на автозаводах по принципу “оседлости”?

Марат
And:

Я думаю что за эти годы многое изменилось. А именно, поток дешевой рабочей силы и из вышеупомянутых стран и из новых стран Евросоюза - он изменился в разы, если не в десятки раз. Может в Европе есть какой - то закон, ограничивающий трудоустройство на автозаводах по принципу “оседлости”?

В Германии существует закон, запрещающий найм на работу иностранцев. Для того чтобы иностранец получил официально рабочее место, он должен получить разрешение от биржи труда - это раз. Работодатель должен доказать, что на это место он не может найти немца - это два!
А те, кого paradox видел на заводах - скорее всего иностранцы, ассимилировавцшиеся в Германии.
Что касается автозаводов - да там тоже таких хватает, но они выполняют неквалифицированные работы, не связанные с качеством выпускаемой продукции.

Был например в Бельгии на заводе, на котором красят бампера всех выпускаемых в Европе авто, так вот там бригады уборщиков на 100 процентов из мароканцев. Как они могут повлиять на качество покраски бамперов 😛
И такая картина по всей Европе.

paradox
Марат:

иностранцы, ассимилировавцшиеся в Германии.
.

естественно. и вот как только они ассимилировались- прям стали все по немецки образованные и аккуратные… 😲

collapse

Екрный бабай! Друзья похоже перестарались - машина будет в эти выходные уже в салоне… 😃
Ценник на 400 баксов меньше официального. Не бог весть, но все равно лучше чем ничего…
Кондей, элеткростекла, подогрев задниц, ЦЗ… че-то еще по мелочам из не особо важного…
“Чооорный… как кукушка…”… Ужас конечно… По мне - мелкая несерьезная машинка должна быть такого-же несерьезного цвета, чтобы уж честно все было… Салатовая какая-нить, или желтая… Чтоб дураком на чОрррном мелкомобиле себя не ощущать… Типа как оку в черный цвет покрасить и затонировать… Ну да ладно… Жене нравиться, и хорошо…
В общем, думаю на след неделе будет “облет” большой модельки 1:1… 😃
Paradox… я Вам верил…имейте в виду… 😈 😂 😂

paradox

напишите впечатления. я уверен- не разочаруетесь.
готов заложить своё честное имя.
а цвет, конечно я предпочел бы веселенький-зелененький…

collapse
paradox:

напишите впечатления. я уверен- не разочаруетесь.
готов заложить своё честное имя.
а цвет, конечно я предпочел бы веселенький-зелененький…

Да шутка конечно 😃 Своей головой все-таки думал, хотя и думать начал после Ваших постов 😁
Кроме шуток - странно, но даже в таких вещах процесс инициирует чей-то чужой, но внятно и доступно написанный, текст…
По поводу цвета - я даже из за соображений безопастности. Буквально вчера отъезжая от тратуара шарахнулся обратно от чего-то рыжего, мелькнувшего в зеркале… Оказался матис, летящий под 80 в правом ряду (это на пироговке!)… Был бы он серый или черный - мог бы стать моей добычей…
Но когда мне позвонили уточнить искомый цвет - я был уставший и голодный, в общем - не в настроении. Я сказал что мне глубоко пофигу, что проще найти - то и искать… Нашелся черный, жена оказлась не против… Ну и ладно… 😃