Башни-близнецы были взорваны?

IP
ДАК:

Поддержаная мною версия о сговоре, почему-то кажется вообще утопичной! А вот версия самого грандиозного теракта в самой “продвинутой” до полного идиотизма стране- не кажется глупой. Даже что бы провести подобный акт- без черьёзного подкупа, читайте СКОВОР, обойтись невозможно.

Если расматривать ее только в контексте угона самолетов то ничего особо утопичного здесь нет. Самолеты ведь по любому захватили.
Утопична идея организации такого грандиозной спланированной акции в стране, где два года до этого никому не известный прокурор чуть не довел президента до импичмента, а через три года никому не известный режисер показал все стране какой придурок у них президент…

IP

Вот как в общих чертах обстояло дело с WTC7
“After the north tower collapsed, some firefighters entered 7 World Trade Center to search the building. They attempted to extinguish small pockets of fire, but low water pressure hindered their efforts.[28] A massive fire burned into the afternoon on the 11th and 12th floors of 7 World Trade Center, the flames visible on the east side of the building.[29][30] During the afternoon, fire was also seen on floors 6–10, 13–14, 19–22, and 29–30.[3] At approximately 2:00 p.m., firefighters noticed a bulge in the southwest corner of 7 World Trade Center between the 10th and 13th floors which was a sign that the building was unstable and might collapse.[31] During the afternoon, firefighters also heard creaking sounds coming from the building.[32] Around 3:30 pm, given that 7 World Trade Center was unstable and would possibly collapse, FDNY Chief Daniel Nigro decided to halt rescue operations, surface removal and searches along the surface of the debris near 7 World Trade Center and evacuate the area due to concerns for the safety of personnel.[33][31] At 5:20 p.m. EDT on September 11, 2001, 7 World Trade Center collapsed. The building had been evacuated and there were no casualties associated with the collapse.”

Краткий перевод
После обрушения северной башни пожарные начали обследовать WTC7. Они попытались потушить небольшие очаги возгораний, но их попытки не были успешными из за слабого давления воды. После полудня на 11 и 12 этажах уже были обширные очаги пламени, огонь был виден на восточной стороне здания. Пламя также наблюдалось на 6–10, 13–14, 19–22, and 29–30 этажах. Около 2 часов дня пожарные заметили выпуклость на юго-западном угле здания, что было признаком того, что здание потеряло стабильность и может обрушиться. Пожарные так же слышали скрипящие звуки исходящие из здания. Около 3.30 стало окончательно ясно, что здание потеряло стабильность и может обрушиться, после чего было начальник FDNY Daniel Nigro принял решение прекратить спасательную операцию … бля-бля-бля … и эвакуировать спасателей. В 5:20 WTC7 обрушился.

ДАК:

По поводу фокусов, которые показывают в боевиках- не стоит ёрничать. И с фокусами Девида Коперфильда тут никакой аналогии нет. То, о чём пишу я, я знаю на собственном опыте.

Не обижайтесь, я не хотел сказать, что вы все выдумываете. В современных технических возможностях вообще, и технических возможностях спецслужб в частности у меня сомнений тоже нет. Сомнения есть в целесобразности видеть заговор там, где все прекрасно объясняется обычным разгильдяйством…

Deem
And:

Все Ваши заумные фразы лично для меня совсем не убедительны. Я не взрывотехник. Но полагаю, что для грамотного поэтажного заминирования, имеющего цель правильное сложение небоскреба( с любого этажа ), понадобятся тысячи зарядов и десятки километров проводов. Я уже не говорю об управлении всем этим хозяйством. Это полный бред. Или я в чем то ошибаюсь? Говорите проще - что бы Вас понимали.

вы “не взрывотехник”? может вы строитель, материаловед, прочнист? так и скажите и обоснуйте как специалист “проще, чтоб вас понимали”. и на практически материалы, учебники, наставления ссылки тоже сделайте. для “не взрывотехников” я назвал два армейских наставления, читайте, там много интересного!

IP:

вот тут я не очень понял, что вы хотели сказать. Я думаю что при ресчетах используются те же модели. И почему что-то надо менять?
Насколько я понимаю, сама возможность разрушение высотного здание в результате сильного пожара никого особо не удивляет. Вопрос в том, как именно будет рушиться здание.

при расчетах те же модели дают результат опрокидования а не “сложения”. значит получается, что в заключениях по терактам использованы другие модели.

Deem
ДАК:

Дискуссия, на данный моент, потеряла конструкивность. Практически большинство участников противоречат сами себе.

согласен с ДАК, дискуссия ка обсуждение-обмен мнениями кончилась.
поэтому я прощаюсь.

And
Deem:

для “не взрывотехников” я назвал два армейских наставления, читайте, там много интересного!

Спасибо, очень аргументированный ответ на столь элементарный вопрос. Хотел было подкинуть спецам еще пару неувязок теории подрыва, да передумал. Не знал что логика и взрывотехника ( в Вашей интерпретации ) понятия столь не совместимые.

15 days later
Павел_Б

Господа! Давайте оставим башни в покое. Упали они сами или их подорвали - вопрос на который просто так не ответить, даже
начитавшись интернета вдоль и поперёк. На мой взгляд упали они сами и никаких признаков подрыва там нет.
Гораздо более интересен пентагон. Там всё на виду, всё в картинках от и до.
Смотрим ещё раз ролик:

И что же попало в пентагон? Это куда интереснее чем башни.

new225
Павел_Б:

***

Башни как раз интереснее - слишком много наглой самоуверенности у исполнителей теракта, подрыва …
С Пентагоном относительно все просто - лоханулись, а прилетела обычная крылатая ракета … Ну максимум - одномоторный военный самолет. Где то мелькала информация информация что вояки попробовали предъявить движок от Боинга пробившего несколько стен и найденный во внутренних дворах - правда движок оказался от самолета другой марки… 😎

paradox
IP:

. Вторжение в Афганистан слишком незначительное событие на фоне того потрясения которое 11 сентября оказала на американцев.
.

БЛЕСК! 😂

Deem:

:
могли ли близнецы и третье здание упасть/сложится точно по оси после самолетных терактов-пожаров:

строго говоря, должны.
иначе строителей надо вешать на фонарных столбах.

And:

. Я не взрывотехник. Но полагаю, что для грамотного поэтажного заминирования, имеющего цель правильное сложение небоскреба( с любого этажа ), понадобятся тысячи зарядов и десятки километров проводов.

а я как раз он самый.
примерно три тонны ВВ, а провода не нужны вовсе.

IP:

Вот как в общих чертах обстояло дело с WTC7
После обрушения северной башни пожарные начали обследовать WTC7. Они попытались потушить небольшие очаги возгораний, но их попытки не были успешными из за слабого давления воды. После полудня на 11 и 12 этажах уже были обширные очаги пламени, огонь был виден на восточной стороне здания. Пламя также наблюдалось на 6–10, 13–14, 19–22, and 29–30 этажах. …

ну вот обьясните мне убогому, откуда в нем возникли столь обширные очаги возгорания- и как же у вас воруют на строительных подрядах…

Ricaro
paradox:

строго говоря, должны.
иначе строителей надо вешать на фонарных столбах.

Или, все-таки, строго говоря не должны? В смысле - вообще падать не должны, ни по оси, ни в сторону.

paradox
Ricaro:

Или, все-таки, строго говоря не должны? В смысле - вообще падать не должны, ни по оси, ни в сторону.

не, рано или поздно таки должны.
какая-то предельная нагрузка рассчитывается.
и за ней по логике разрушение должно быть контролируемым.
иначе один домик устроит принцип домино…

Павел_Б
new225:

Башни как раз интереснее - слишком много наглой самоуверенности у исполнителей теракта, подрыва …
С Пентагоном относительно все просто - лоханулись, а прилетела обычная крылатая ракета …

Как раз с Пентагоном слишком много “наглой самоуверенности”.
Если это была ракета, то кто-то её запустил, и соответственно кто-то отдал приказ на пуск.
Ракету нельзя угнать или захватить. Здесь как раз всё чётко и ясно, и по этому про Пентагон
разговоров гораздо меньше, потому что подтасовка фактов просто грандиозная, а про башни
можно рассуждать бесконечно.

Ricaro
paradox:

не, рано или поздно таки должны.
какая-то предельная нагрузка рассчитывается.
и за ней по логике разрушение должно быть контролируемым.
иначе один домик устроит принцип домино…

Вот это меня и напрягает. Ветровая нагрузка на эти башни (на изгиб) должна была быть о-го-го. И держали ее металлические колонны, от которых не осталось и следа. Контролируемо обрушить все вокруг колонн - согласен. Но сложить их аккуратно по оси…

Павел_Б
Ricaro:

Но сложить их аккуратно по оси…

Вот точно: “Смотрю в книгу - вижу фигу”.
Страницей раньше уже было это фото:

Где Вы видите что здание складывается “аккуратно по оси”. 😵
Оно сначала наклоняется в сторону, а потом начинает рушится, что больше говорит о естественном
обрушении, чем о подрыве.

Prikupets

Если кто еще не смотрел, есть интересный фильм Дух Времени, который в красках и цитатах рассказывает про этот сабж, а также про другие вполне Курилочные темы

IP
paradox:

ну вот обьясните мне убогому, откуда в нем возникли столь обширные очаги возгорания- и как же у вас воруют на строительных подрядах…

говорят что в него попали горящие обломки с северной (кажется) башни. То что я процитировал шло от пожарных. Я как то не вижу идеи их в чем то подозревать. В конце концов если уж здание могли заминирповать, то и пожар могли для видимости организовать.

Павел_Б:

Как раз с Пентагоном слишком много “наглой самоуверенности”.
Если это была ракета, то кто-то её запустил, и соответственно кто-то отдал приказ на пуск.
Ракету нельзя угнать или захватить. Здесь как раз всё чётко и ясно, и по этому про Пентагон
разговоров гораздо меньше, потому что подтасовка фактов просто грандиозная, а про башни
можно рассуждать бесконечно.

Про Пентагон говорят, что эту версию придумали специально чтобы ее откровенной убогостью скомпрометировать все остальные 😁

Ricaro
Павел_Б:

Вот точно: “Смотрю в книгу - вижу фигу”.
Страницей раньше уже было это фото:

Где Вы видите что здание складывается “аккуратно по оси”. 😵
Оно сначала наклоняется в сторону, а потом начинает рушится, что больше говорит о естественном
обрушении, чем о подрыве.

Я, похоже, не одну фигу вижу, а очень много.
а) Абстрагируясь от случившегося, не думая о том, что знаю результат, смотрю на фото и моя “фига №1” выгдядит следующим образом “Эта штука сейчас грохнется в сторону и придавит то, что рядом!”
б) А “фига №2” образовалась когда увидел где-то в Инете фото места, где стояла одна из башен - “Где, блин, остатки от металлических колонн, что держали это здание (черте-какой высоты), как позвоночник?!” Нет их там. Т.е. вообще нет.

IP
Ricaro:

Я, похоже, не одну фигу вижу, а очень много.
а) Абстрагируясь от случившегося, не думая о том, что знаю результат, смотрю на фото и моя “фига №1” выгдядит следующим образом “Эта штука сейчас грохнется в сторону и придавит то, что рядом!”

А это потому что к этому моменту вершняя часть башни уже наполовину рухнула. Она падала не как целое. На видео это отлично видно
911research.wtc7.net/wtc/evidence/…/index.html

Ricaro:

б) А “фига №2” образовалась когда увидел где-то в Инете фото места, где стояла одна из башен - “Где, блин, остатки от металлических колонн, что держали это здание (черте-какой высоты), как позвоночник?!” Нет их там. Т.е. вообще нет.

А никаких металических колонн в башнях и не было никогда. 😁

Ricaro
IP:

А это потому что к этому моменту вершняя часть башни уже наполовину рухнула. Она падала не как целое. На видео это отлично видно
911research.wtc7.net/wtc/evidence/…/index.html

А никаких металических колонн в башнях и не было никогда. 😁

Не понял… Вроде как по официальной версии они упали потому, что там металлические конструкции расплавились. Железобетон? Расплавилось “железо в бетоне”?

Павел_Б

“Металлоконструкция” - это, если грубо, собранная из отдельных элементов рама, и её разрушение мало чем отличается от разрушения
других типов конструкций. Ни каких гигантских цельнометаллических элементов там нет, всё из двутавровых балок разого сечения.

paradox
IP:

говорят что в него попали горящие обломки с северной (кажется) башни.

и удачно разбежались по всему зданию…