ДТП со транностями

BALAL

А Вы догадываетесь, какое соотношение праворульных авто не во Владивостоке, а в Красноярске? не 50/50, а, наверное, 75/25 - большая часть иномарок именно праворульные. Большинство моих знакомых пересело с росавтопромных аппаратов на праворульные, и не испытывают неудобств в этом отношении…
P.S: В Красноярске правостороннее движение… 😉

6wings
BALAL:

P.S: В Красноярске правостороннее движение… 😉

у вас там трафик другой - не такой напряженный

paradox
BALAL:

не испытывают неудобств в этом отношении…

у меня дочка в детстве надевала ботинки не развязывая шнурков- по полчаса каждый
а суп пила через коктейльную соломинку
и тоже не испытывала неудобств в этом отношении…

Павел_Б
paradox:

оружие, непримененнное и не показанное, тем не менее явно помогло.

Да ну бросьте вы уже, чем оно ЯВНО помогло? Если человек умеет себя контролировать, то
наличие или отсутствие “резинострела” в бардачке, роли не играет.
Я понимаю, кобура на поясе - это однозначно умерит пыл любого оппонента, и “разрядит” обстановку.
Ну оказался бы хулиган драчуном, и вкатил бы ногой под рёбра. “Есаул” бы остался в бардачке, а его хозяин на асфальте.
Какой в этом смысл?

Max_SL
Павел_Б:

Вот ведь беда, когда справку на оружие выдают, ум не проверяют,
проверяют только мозг на работоспособность.

Павел, вы серьезно?
Что-то я не припомню, чтобы мне в ЛРО томографию делали… 😂

Павел_Б:

Вы расстроились, что “хулиган” вам не ввалил, и вам не удалось опробовать “Есаула”?

Пожалуйста, не надо выдавать СВОИ сокровенные мысли за мои…хорошо?

paradox:

а почему он держится за этот “гемморой”- причин много может быть

Дааа, вы правы, причина есть…в 15 лет на городских соревнованиях по биатлону я без правого глаза остался…так что праворукая машина - суть вынужденная.
Мне просто очень нравится Тойота ББ, и,если бы я захотел леворукую, то проблем бы не было, Scion XB Здесь продается.Для меня в общем-то все равно сколько стоит машина в этом классе. 12,5К или 16,5К - разница несущественная…

Маэстро
Павел_Б:

Какой в этом смысл?

Мне думается, смысл у здравомыслящего человека здесь может быть один. Оружие (даже рогатка в кармане), придает человеку бОльшую уверенность в своих силах, пусть иногда и ложную. Втайне уповая на оружие, человек может построить свой разговор так, что и оружие применять не придется. Т.е., говорить достаточно уверенно, что, иногда и требуется, чтобы осадить потенциального обидчика. Понты, иногда, помогают. 😁 Ну, а уж , если не помогут… Как говорится - либо пан, либо делай ноги. 😃

Павел_Б
Max_SL:

Что-то я не припомню, чтобы мне в ЛРО томографию делали… 😂

Похоже зря не сделали…
С тараканами вы батенька, с тараканами…
Простите за некорректный вопрос, а разве по закону, без одного глаза
можно управлять автомобилем и владеть оружием.

jan
Павел_Б:

И где грань между умным и неумным?
Умный человек будет ездить по Москве на праворульной машине?
Вот вопрос?

Всегда был и остаюсь противником правого руля, но мне гораздо симпатичнее водитель на машине с правым рулем, соблюдающий правила, чем дебил на нормальной машине их игнорирующий.

Павел_Б
Маэстро:

Оружие (даже рогатка в кармане), придает человеку бОльшую уверенность в своих силах, пусть иногда и ложную.

Так в том то и дело, что человек возит оружие в бардачке,а не носит в кармане, и даже не достаёт его, выходя из машины.
Зачем?

paradox
Павел_Б:

Да ну бросьте вы уже, чем оно ЯВНО помогло?

А Вы правда, не понимаете?
Ну что ж, обьясню.
когда я УВЕРЕН, что схватка останется за мной ( неважно почему- или я сильнее. или у меня пистолет.
или- как у меня при такой же ситуации было- я ехал на фургоне, зацепил БМВ.
в принципе была обоюдка. Я вышел спокойный, как танк и разговаривал вежливо и спокойно- у меня в машине сидели два близких друга, боксеры, ветераны и действующие офицеры ) я разговариваю спокойно, драку не провоцирую, но и не заискиваю. Ваша уверенность видна противнику.
Когда исход боя МНЕ неясен - я либо бью первым, чтобы получить преимущество- либо боюсь и это ВИДНО.
поэтому любой способ психологического преимущества- пистолет или черный пояс- позволяет человеку разумному конфликт погасить.

Павел_Б:

Похоже зря не сделали…
С тараканами вы батенька, с тараканами…
Простите за некорректный вопрос, а разве по закону, без одного глаза
можно управлять автомобилем и владеть оружием.

можно.

Павел_Б
jan:

мне гораздо симпатичнее водитель на машине с правым рулем, соблюдающий правила, чем дебил на нормальной машине их игнорирующий.

А мне симпатичнее девушки на велосипедах, и что дальше?
А как быть с дебилами на праворуких? Кончать на месте?
Странные у вас сравнения.

voparko

А вот осенью прошлого года в СМИ проскакивало сообщение, как один мэн, вынув свой резинострел в ответ на, как ему показалось хамское указание освободить место на стоянке у супермаркета, получил пулю в лоб, причем вполне законно, (первый выстрел был в воздух, второй - на поражение) от сотрудника ФСБ, проводившего какую-то операцию по задержанию кого-то там… Причем сотрудник ФСБ был оправдан, так как все свидетели показали, что первым выхвачен был именно резинострел…

Или я что-то путаю, к счастью?

Маэстро
voparko:

Или я что-то путаю, к счастью?

К несчастью, не путаете. Было такое. 😉

Павел_Б
paradox:

А Вы правда, не понимаете?

Друзья боксёры могли бы сами из машины выскочить на подмогу,
а вот “есаул” из бардачка ни как не выскочит.
И пример не очень, два друга - это гораздо круче чем пушка, в плане
психологической помощи.

paradox:

когда я УВЕРЕН, что схватка останется за мной

В этом никогда нельзя быть уверенным, откуда вы знаете, кто
идёт вам навстречу, и что у него в кармане?
Разговор без оружия всегда имеет больше шансов на мирное завершение.

jan
Павел_Б:

А мне симпатичнее девушки на велосипедах, и что дальше?
А как быть с дебилами на прворуких? Кончать на месте?

Культура вождения не зависит от расположения руля, от этого страдает безопасность движения. Но ведь Вы просто гордитесь тем что ездите задним ходом по встречке, держа остальных водителей за быдло. Пожелаю Вам встретить своей КАМАЗ. 😁

Павел_Б
jan:

Но ведь Вы просто гордитесь тем что ездите задним ходом по встречке, держа остальных водителей за быдло.

Я просто делаю это - нарушаю ПДД, и не более того, все остальное - это ваши комплексы.

Маэстро
Павел_Б:

Разговор без оружия всегда имеет больше шансов на мирное завершение.

На самом деле, шансов на мирное завершение разговора больше у тех, у кого в карманах по пистолету, и каждый друг про друга знает. 😁

jan
Павел_Б:

Я просто делаю это - нарушаю ПДД, и не более того, все остальное - это ваши комплексы.

У меня не комплексы, а уважение к другим участникам движения. Я тоже могу ездить задним ходом, метаться по дороге, подрезая всех, обгонять по обочинам, и т.д., но не хочу. Из-за таких как Вы пробки на дорогах только увеличиваются, а безопасность движения ухудшается. 30000 трупов в год подтверждают мои слова.
А Вам совет. Поднимите свою жопу пораньше, и везде успеете.

Max_SL
Павел_Б:

Похоже зря не сделали…
С тараканами вы батенька, с тараканами…
Простите за некорректный вопрос, а разве по закону, без одного глаза
можно управлять автомобилем и владеть оружием.

Павел, я понимаю, что ваш интеллектуальный уровень позволяет понимать любую проблему на спинномозговом уровне,но зачем этим прилюдно хвастать - не понимаю.
Ну, в конце концов - приезжайте к нам в Бутово (у нас тут в разные времена пол-Москвы перебывало, не иначе) , вы сможете лично познакомиться со мной и поймете, что все ваши посты про мою голову следовало написать не на форуме а на туалетной бумаге и использовать по назначению.

Вот я лично периодически спорю с уважаемыми jan`ом и paradox`ом насчет правых и левых рулей. Они противники этого траспорта, я - сторонник. Аргументы мы приводим разные и в целом логичные…причем обе стороны. Реальность от наших доводов не зависит. 😃
Но мы уважемдруг друга.

Павел, я вам искренне рекомендую научиться уважать других людей.

Потому что только уважающий других уважает себя.

paradox
Павел_Б:

В этом никогда нельзя быть уверенным, .

как это??? 😃
Вы ничего не путаете?
Нельзя быть уверенным?
это кто это мне запретит? 😵
Уверенность может быть ошибочной- верно.
А вот думать я могу что угодно…

6wings

всё одно и то же… Отписаться от этой темы что ли?
Давайте о чем-нибудь еще. Вот, я. к примеру, давно предлагаю обсудить проблему езды по резервной полосе… 😃