ДТП со транностями

horse427

Ну а как же ему ещё домой добраться, кроме как по улице?

paradox

ну вот мы и пришли к выводу, что правый руль пригоден лишь в качества последнего шанса. 😁

Max_SL

Вывод более чем странный.

Интересно, что бы писал уважаемый paradox, если бы ему посчастливилось бы быть жителем не Питера, а, скажем, Владивостока? 😃

И мы опять отвлеклись от темы…
Объяснять наличие неадекватов через “правый руль” несколько странно…

Павел_Б

Понять людей,покупающих дешёвые праворучки за 1-2тыс.долл., я ещё хоть как-то могу, но
вот владельцы праворуких Лендкрузеров 100 и Мерседесов S класса точно могут рассчитывать на справку от доктора.

Max_SL:

И мы опять отвлеклись от темы…

А какая тема то?
Вы расстроились, что “хулиган” вам не ввалил, и вам не удалось опробовать “Есаула”?

paradox
Max_SL:

Вывод более чем странный.

Интересно, что бы писал уважаемый paradox, если бы ему посчастливилось бы быть жителем не Питера, а, скажем, Владивостока? 😃

Я там был.
большего сюрреализма, чем их дорожное движение, и представить не могу.
ввели б уж левостороннее движение тогда.
а пока- бесплатный дурдом.
а по теме все сказано же.
оружие у умного человека помогает ему держать себя в руках.
по теме- респект.
праворулька источник ненужных проблем.
гаи рулит.

Павел_Б
paradox:

оружие у умного человека помогает ему держать себя в руках.

Вот ведь беда, когда справку на оружие выдают, ум не проверяют,
проверяют только мозг на работоспособность.
И где грань между умным и неумным?
Умный человек будет ездить по Москве на праворульной машине?
Вот вопрос?

Vasilich_1
Demon5:

Дык!!! Тыж считай снутри смотриш!!! 😁
Вот! 😛
Так что …настаящий ПАЦАНОМОБИЛЬ!!! 😁

Ацтой - фары не в тон 😎

paradox
Павел_Б:

Умный человек будет ездить по Москве на праворульной машине?
Вот вопрос?

ну, никто не совершеннен.
Я комментирую только описанную ситуацию.
оружие, непримененнное и не показанное, тем не менее явно помогло.
недостаток праворульки автор осознал сам.
так что с головой все в порядке.
а почему он держится за этот “гемморой”- причин много может быть

Swine

Вообщето… учитывая специфику наших пробок (левый ряд всегда самый стоячий, правый - самый бегучий) - праврульки это самый клёвый вариант 😃

6wings

ага.
Особенно на МКАДе правый ряд самый бегучий где фуры на трассы или в город уходят.

Swine

Все фуры во 2м, 3м и т.д. рядах обычно 😃
В правом - обычно чайники и гонсчики а в самом правом савсем гонсчики и ребята с аварийками 😆
И ваще нечего на МКАДе делать 😃

BALAL

А Вы догадываетесь, какое соотношение праворульных авто не во Владивостоке, а в Красноярске? не 50/50, а, наверное, 75/25 - большая часть иномарок именно праворульные. Большинство моих знакомых пересело с росавтопромных аппаратов на праворульные, и не испытывают неудобств в этом отношении…
P.S: В Красноярске правостороннее движение… 😉

6wings
BALAL:

P.S: В Красноярске правостороннее движение… 😉

у вас там трафик другой - не такой напряженный

paradox
BALAL:

не испытывают неудобств в этом отношении…

у меня дочка в детстве надевала ботинки не развязывая шнурков- по полчаса каждый
а суп пила через коктейльную соломинку
и тоже не испытывала неудобств в этом отношении…

Павел_Б
paradox:

оружие, непримененнное и не показанное, тем не менее явно помогло.

Да ну бросьте вы уже, чем оно ЯВНО помогло? Если человек умеет себя контролировать, то
наличие или отсутствие “резинострела” в бардачке, роли не играет.
Я понимаю, кобура на поясе - это однозначно умерит пыл любого оппонента, и “разрядит” обстановку.
Ну оказался бы хулиган драчуном, и вкатил бы ногой под рёбра. “Есаул” бы остался в бардачке, а его хозяин на асфальте.
Какой в этом смысл?

Max_SL
Павел_Б:

Вот ведь беда, когда справку на оружие выдают, ум не проверяют,
проверяют только мозг на работоспособность.

Павел, вы серьезно?
Что-то я не припомню, чтобы мне в ЛРО томографию делали… 😂

Павел_Б:

Вы расстроились, что “хулиган” вам не ввалил, и вам не удалось опробовать “Есаула”?

Пожалуйста, не надо выдавать СВОИ сокровенные мысли за мои…хорошо?

paradox:

а почему он держится за этот “гемморой”- причин много может быть

Дааа, вы правы, причина есть…в 15 лет на городских соревнованиях по биатлону я без правого глаза остался…так что праворукая машина - суть вынужденная.
Мне просто очень нравится Тойота ББ, и,если бы я захотел леворукую, то проблем бы не было, Scion XB Здесь продается.Для меня в общем-то все равно сколько стоит машина в этом классе. 12,5К или 16,5К - разница несущественная…

Маэстро
Павел_Б:

Какой в этом смысл?

Мне думается, смысл у здравомыслящего человека здесь может быть один. Оружие (даже рогатка в кармане), придает человеку бОльшую уверенность в своих силах, пусть иногда и ложную. Втайне уповая на оружие, человек может построить свой разговор так, что и оружие применять не придется. Т.е., говорить достаточно уверенно, что, иногда и требуется, чтобы осадить потенциального обидчика. Понты, иногда, помогают. 😁 Ну, а уж , если не помогут… Как говорится - либо пан, либо делай ноги. 😃

Павел_Б
Max_SL:

Что-то я не припомню, чтобы мне в ЛРО томографию делали… 😂

Похоже зря не сделали…
С тараканами вы батенька, с тараканами…
Простите за некорректный вопрос, а разве по закону, без одного глаза
можно управлять автомобилем и владеть оружием.

jan
Павел_Б:

И где грань между умным и неумным?
Умный человек будет ездить по Москве на праворульной машине?
Вот вопрос?

Всегда был и остаюсь противником правого руля, но мне гораздо симпатичнее водитель на машине с правым рулем, соблюдающий правила, чем дебил на нормальной машине их игнорирующий.

Павел_Б
Маэстро:

Оружие (даже рогатка в кармане), придает человеку бОльшую уверенность в своих силах, пусть иногда и ложную.

Так в том то и дело, что человек возит оружие в бардачке,а не носит в кармане, и даже не достаёт его, выходя из машины.
Зачем?

paradox
Павел_Б:

Да ну бросьте вы уже, чем оно ЯВНО помогло?

А Вы правда, не понимаете?
Ну что ж, обьясню.
когда я УВЕРЕН, что схватка останется за мной ( неважно почему- или я сильнее. или у меня пистолет.
или- как у меня при такой же ситуации было- я ехал на фургоне, зацепил БМВ.
в принципе была обоюдка. Я вышел спокойный, как танк и разговаривал вежливо и спокойно- у меня в машине сидели два близких друга, боксеры, ветераны и действующие офицеры ) я разговариваю спокойно, драку не провоцирую, но и не заискиваю. Ваша уверенность видна противнику.
Когда исход боя МНЕ неясен - я либо бью первым, чтобы получить преимущество- либо боюсь и это ВИДНО.
поэтому любой способ психологического преимущества- пистолет или черный пояс- позволяет человеку разумному конфликт погасить.

Павел_Б:

Похоже зря не сделали…
С тараканами вы батенька, с тараканами…
Простите за некорректный вопрос, а разве по закону, без одного глаза
можно управлять автомобилем и владеть оружием.

можно.