ДТП со транностями

Demon5

Мдя! Попробую подвести кратинький итог!
Большие дорогие мощные машины - Г
Праворукие машины - Г
…я так понял что Жигулики Форева! 😁 или типа мыльница за 14-17 тыш зеленых в кредит аля хундай, мицубися и тд и тп!
Токо любая, повторяю любая праворукая тойота дасть 100 очков вперед перед этими пластмассовыми коробками!
…ездить нуна уметь, а руль хоть сзади пусть стоит! Может для когото не показатель, но стаж у меня с 1991 г (реальный) езжу круглый год и пр-и каждый день, одно время даже работал на машине - и горжусь я тем что за эти 18 лет ниодного ДТП! Кто не верит…уж поверьте наслово. 😎 И езжу на БМВ и на праворукой!
А все кто говорят это Г …дык от зависти похоже … жаль 😦 Пора уж господа привыкнуть…хочеш быть крутым - плати! Не можеш, учись и старайся.
Про оружие и возможности его применения по реальному человеку, тут бесмысленно что то говорить, при каждом конкретном случае, каждый конкретный человек поведет себя так как поведет, зависит от стольких факторов!!! начиная от настронения и заканчивая зудом кое где…
Вообщем все как всегда. Главное по-з-ть!!! 😎

funtik26

ну смысл обьяснять что лучше резинострел, пушка или тачка, ну видите дурака на дороге, да пропусти его, все равно ему недолго осталось, естественный отбор штука серьезная , а вы домой приедите на 5 секунд позже, безо всякой нервотрепки. а на самом деле серьезные дядьки никогда не пытаются влезть перд бампером.

Demon5
funtik26:

ну смысл обьяснять что лучше резинострел, пушка или тачка, ну видите дурака на дороге, да пропусти его, все равно ему недолго осталось, естественный отбор штука серьезная , а вы домой приедите на 5 секунд позже, безо всякой нервотрепки. а на самом деле серьезные дядьки никогда не пытаются влезть перд бампером.

😃 +1
…сразу видно! Земляк! 😁

new225
6wings:

*** Вот, я. к примеру, давно предлагаю обсудить проблему езды по резервной полосе… **

Свинство это, неправильно… Если только задним ходом, с аварийкой и не быстро … 😃

jan:

***Я лишь считаю, что люди, ездящие по встрече задним ходом, ездящие по обочине, по разделительной и т.д. увеличивают и без того большие пробки, пытаясь потом вклиниться в основной поток***

И ненавязчиво показывают остальным - Вы лохи стойте нах, а я самый умный… Не говоря уж мля про пыль которую с обочины подымают…

Павел_Б
jan:

А Вам совет. Поднимите свою жопу пораньше, и везде успеете.

А я и так встаю и в шесть, и в пять утра, и провожу в дороге иногда по 5-6 часов в день.
И увольте меня от ваших советов, собой займитесь, вместо переживаний по поводу как я ёзжу.

jan
new225:

И ненавязчиво показывают остальным - Вы лохи стойте нах, а я самый умный… Не говоря уж мля про пыль которую с обочины подымают…

Мне интересно, сколько времени выигрывают люди, обогнавшие в пробке по въездному кармашку пару машин. 😁
Может я и нехорошо делаю, но я в таких случаях четко секу кто въезжает на трассу, а кто обгоняет. Первых пущу всегда, вторых никогда.

Павел_Б:

А я и так встаю и в шесть, и в пять утра, и провожу в дороге иногда по 5-6 часов в день.
И увольте меня от ваших советов, собой займитесь, вместо переживаний по поводу как я ёзжу.

Для таких как Вы добрые люди рассыпают гвозди на трамвайных путях. Туда Вам и дорога. А своего КАМАЗа Вы рано или поздно встретите. 😃

Павел_Б
Max_SL:

Они противники этого траспорта, я - сторонник. Аргументы мы приводим разные и в целом логичные…причем обе стороны. Реальность от наших доводов не зависит. 😃

Простите, но реальность одна, и она зависит от вас. Вы являетесь источником повышенной опасности на дороге
независимо от того, соблюдаете вы правила или нет.
Вы думаете для чего руль в авто перенесли в лево или в право? Для того чтобы было легче совершать обгон?
В те времена движение было совсем иным, и основной проблемой были наезды на пешеходов, и собственно для того, чтобы
лучше было видно обочину дороги и пешеходов, руль расположили таким образом.
Без правого глаза, на праворульной машине, сектор обзора правой обочины у вас практически отсутствует, и вы чисто физически не в состоянии
увидеть пешехода подходящего справа к дороге. Это факт, спорить с которым бессмысленно, также как и с повышенной опасностью праворульных машин вцелом. Можете называть меня как угодно, но как отец троих детей, я против того, что по дорогам ездит человек на праворульной машине и
еще и без правого глаза. Совершенно без претензий к вам лично, как к человеку вне автомобиля, но в общем и целом - это моя позиция.

SAN

Простите, но реальность одна, и она зависит от вас. Вы являетесь источником повышенной опасности на дороге

Уж чья бы корова мычала… 😅 😂

Павел_Б
jan:

Для таких как Вы добрые люди рассыпают гвозди на трамвайных путях. Туда Вам и дорога. А своего КАМАЗа Вы рано или поздно встретите. 😃

Если это добрые люди, то мне просто жаль вас.
Вспомните эти строчки накануне праздника:

Вы слышали, что сказано?
“люби ближнего твоего и ненавидь врага твоего.”
А я говорю вам: “любите врагов ваших и молитесь за гонящих вас”.
Ибо, если будете любить только любящих вас, какая вам награда?

хелик
Павел_Б:

Если это добрые люди, то мне просто жаль вас.
Вспомните эти строчки накануне праздника:

Паша, да все мы добрае самуретяне. Видишь, как все правильные на тебя гуртом, витамины кончились. Как говорят психиаторы, нет здоровых людей, есть не обследованные.
Всё такие правильные, аж жуть. Весна, наверное, слова прилетели.
100 процентов даю, что за рулем неправы в основном окружающие, типа другие водители и пешеходы, которые на свой зелёный свет лезут гады под колёса, норовя поцарапать бампер сц…… Как только возбухающий вышел из машины и оказался сам на зебре, тута наоборот, не дают пройти эти монстры. Этот эффект вахтёра подробно описал один известный юморист.

А любая пукалка хороша, тогда, когда она лежит и ручки не чешет, полная жопа, достал, но уже не просто помахать, если помахать возите биту.

ПСЫ за рулём еду не правильно, но точно, будет Камаз, значет селяви. 😃

Max_SL
Павел_Б:

Можете называть меня как угодно, но как отец троих детей, я против того, что по дорогам ездит человек на праворульной машине и
еще и без правого глаза. Совершенно без претензий к вам лично, как к человеку вне автомобиля, но в общем и целом - это моя позиция.

Если бы его совсем не было, я бы, наверное, за руль не сел…
Он видит ,но нечетко. Пешехода, даже детского возраста, видит.

Так что опасения ваши беспочвенны.

Да и ни один медик вздравом уме мне бы справку не дал для ГАИ - ему-ж сидеть неохота!

Но вам, похоже, доктора не указ…

Зато Библию цитируете…

funtik26

а в меня вот вьезжали 6 раз, в стоячего. обидно что стоишь где нибудь, на светофоре, на обочине, и в тебя влетает умник который либо спешил, либо ехал по встречке, вот таких и стрелять надо, чтобы сразу “ТУДА” уходили в одиночку, а не с кем нибудь

new225
funtik26:

а в меня вот вьезжали 6 раз, в стоячего. ***

В стоячего или останавливающегося? Встречается стиль вождения при котором тормозят весьма резко, и как следствие - кто то сзади зазевавшись догоняет…

Павел_Б
Max_SL:

Да и ни один медик вздравом уме мне бы справку не дал
Но вам, похоже, доктора не указ…

Да не указ.
Во первых, потому, что никакого здравого смысла я здесь не вижу,
а во вторых, потому, что справку на права, да и на оружие, можно
получить, не проходя никаких врачей, а потом получить права и лицензию,
не появляясь ни в ГАИ, ни в ЛРО УВД.
Опять же не касательно вас лично, а о ситуации в целом.

Karalexey
хелик:

100 процентов даю, что за рулем неправы в основном окружающие, типа другие водители и пешеходы, которые на свой зелёный свет лезут гады под колёса, норовя поцарапать бампер сц…… Как только возбухающий вышел из машины и оказался сам на зебре, тута наоборот, не дают пройти эти монстры. Этот эффект вахтёра подробно описал один известный юморист.

А любая пукалка хороша, тогда, когда она лежит и ручки не чешет, полная жопа, достал, но уже не просто помахать, если помахать возите биту.

ПСЫ за рулём еду не правильно, но точно, будет Камаз, значет селяви. 😃

+1 100%

funtik26:

а в меня вот вьезжали 6 раз, в стоячего.

Это из разряда мэрфологии.
Жертва несёт на себе часть вины, за то, что с ней происходило, происходит и произойдёт.

nikolay1

вот вам пример еще:сижу дома, тихо мирно собираю модель, звонок- звонит сые и говорит папко у мя проблема в пробке стоял и типа въехал в движущегося впереди мерса( сын -ваз-2108,лохматого года выпуска мерс ,пострадавших, довольно свежий глазастый) Ну что делать сел в свой трактор(Ниссан - Патрол и поехал смотреть в чем там дело,теперь ситуёвина рассказанная сыном стою возле машин,вокруг большие дядьки на меня наседают типа попортил бампер ,токо что наполировали - орут руками машут не хуже лиц кавказской нац. на рынке ,в это время подъезжает ,трактор, и минуя пробку заезжает на типа тротуар. Реакция злых дядек ,Ой джып приехал, и сразу гонор куда то исчез ??? теперь я - подъехал вылез с машины и подхожу к ним, в чем проблема, что у вас тут произошло ?? причем спокойно -реакция была довольно интересная водилла с мерса показывает на бампер, типа вот смотрю и не нахожу никаких следов кроме пыли от рамки номера маш монго сына теперь подлетает еще один, да все вы попали у нас проблем будет выше крыши ну и в том же духе, мои действия - не обращая внимания смотрю сквозь него буд то его и нет, теперь подходит третий нежно так подхватывает за локоть,отводит в сторону мож как нибудь типа разойдемся типа полировка 1000р и разбежались я ему а что там полировать то давай тряпку протру пыль и посмотрим что там останеться ,выход четвертого типа хозяин машины весь на кашемире ботинки от… и тоже самое я хорошо тут поблизости гаражи,поехали там спец посмотрит и решит скоко эта полировка стоит?? ну почему то ехать отказались так и разошлись вот и вопрос в чем тут оружие ?? толи трактор типа ,джып, то ли спокойствие ??

funtik26

именно в стоячего, пару раз на стоянке, собирался отьезжать и чувствовал “тюк”, один раз поворачивая налево( не нарушая) два раза в стоящего на светофоре, и один раз пропуская машину имеющую преимущество так же почувствовал ТЮК, правда виновница смоталась. а еще разок стоял у тротуара и словил пьяного водилу.
а вообще у меня отец всю жизнь работает водителем, последнее время персональным, он показал как ту дорогу которую я проезжаю в спешке за 40-60 минут( одинцово- киевский вокзал, давно правда года 2 или 3 назад) он проезжает за 30 минут, и при этом сидя в машине, думаешь что тащишься как чайник, пропускает нервных и спешащих, и за всю дорогу туда обратно ни одного ругательства. вот и стараюсь так же.
даже если выезжаем вместе, он приезжает на пару минут позже, успев заехать заправиться.
так что есть чему учиться. и опять же повторюсь-это все при соблюдении всех правил.
просто я к чему: ну не надо спешить, успеть всегда можно. а пропустить машину и получить жест водителя "спасибо"всегда приятно, а пропустить девушку, и в ответ улыбку, тоже же приятно. да и не надо вести себя как СЕЛЬПО, сейчас много культурных появилось. а кто деревней был, тот ею и останется. а нервничаете на дороге: ложитесь пораньше спать или в отпуск скатайтесь, все же лучше чем успокоительные глотать, как это модно сейчас стало

new225
funtik26:

**именно в стоячего, пару раз на стоянке**

Бывает… Меня как то Москвич пнул - водила сказал что нога со сцепления соскользнула… Другай раз знакомый - подъехал на поле, вышел из машины - забыл на парковку поставить 😃 Сам несколько раз пинал слегка в пробке впередистояшую - почему то все три раза девятки попались 😵

Swine
jan:

Мне интересно, сколько времени выигрывают люди, обогнавшие в пробке по въездному кармашку пару машин. 😁

Соразмерно времени, которое они потеряют не обогнав тех 2х ребят, которые пропускают вперед себя всё, что перед ними лезет… или соблюдают в пробке дистанцию 5 метров при скорости 3 км\ч…

Павел_Б:

Вы думаете для чего руль в авто перенесли в лево или в право? Для того чтобы было легче совершать обгон?
В те времена движение было совсем иным, и основной проблемой были наезды на пешеходов, и собственно для того, чтобы
лучше было видно обочину дороги и пешеходов, руль расположили таким образом.

Для тех, кто не в курсе… Расположение руля никак не связано с авто… Это просто имитация, которая восходит к традициям определенной страны… На Руси (например) когда всадник спешивался и двигался по дороге, он держался слева от лошади, так как в левой руке был щит, и он оказывался защищен от внезапного удара, и само собой, шел по правой стороне дороги, чтобы оказываться в выгодной (защищенной) позиции при расходжении со встречным всадником (или кем-либо другим кто шел по дороге)… В Англии (к примеру), ситуация была несколько иная, и спешившиеся всадники расходились стараясь держать свободной правую руку для облегчения использования оружия (ну а дальше см. выше)…
А когда появился автомобиль и встала необходимость располагать где-то руль (изначально он был по центру), просто сделали как привычнее… 😃

paradox
Swine:

А когда появился автомобиль и встала необходимость располагать где-то руль (изначально он был по центру), просто сделали как привычнее…

хи-хи.
все неверно.
не, про историю правильно.
а про автомобиль- хи-хи.