Радиоаппаратура RD8000,

HATUUL

Только что проверял санвой свой фанчик,пульт был на растоянии 20 см от приёмника,антена вытянута.Вдруг все сервы задёргались,и винт раскрутился на все обороты.Через долю секунды всё успокоилось.И что это, такое могло быть?
До и после такого не было.

a-korenev
HATUUL:

Только что проверял санвой свой фанчик,пульт был на растоянии 20 см от приёмника,антена вытянута.Вдруг все сервы задёргались,и винт раскрутился на все обороты.Через долю секунды всё успокоилось.И что это, такое могло быть?
До и после такого не было.

Помеха, брат!
В мануале на МРХ есть ремарка, вытянуть антенну на одно колено.
Возможно перегрузил ты приёмник по входу…

A-Lexx

Хорошо если санва работает и не косячит…но также куча нареканий было на форуме что косячила…

А по поводу цены, в прошлом году я санву 8000 купил за 10700 в пилотаже, сейчас я футабу 9-ку купил за 11000р…и где она разница?

да, сейчас санвы вроде подешевели…но я не думаю что они просто так подешевели…

maloii

Купили мы с другом по санве год назад, ну типо дешевая аппаратура и все может, прошло пол года, у обоих она поломалась. У меня стала просто сама вырубатся когда ей захочется, у друга проводки отваливаться, а потом вообще перестала вещать. В пилотаже на то что у меня санва отрубается когда ей вздумается сказали что такое бывает, мозги у них часто съезжают, но пол года прошло и гарантии уже нет. Во время всего использования санвы меня почему то дико преследовали помехи, просто ужасно преследовали. Щас купил себе футабу, и друг тоже купил, помехи почемуто исчезли 😁 . Вобщем делайте выводы сами. А кто пишет что её нужно дорабатывать, то пусть купит кучу деталек в чип и дипе и доработает их до нужной аппаратуры 😁 . Я плачу деньги и хочу в замен получить вещь а не полуфабрикат который нужно будет дорабатывать напильником, но даже то что вы туда полезете с паяльником не гарантирует что у ней потом не съедут мозги, как в моём случае.

a-korenev
A-Lexx:

Хорошо если санва работает и не косячит…но также куча нареканий было на форуме что косячила…

А по поводу цены, в прошлом году я санву 8000 купил за 10700 в пилотаже, сейчас я футабу 9-ку купил за 11000р…и где она разница?

да, сейчас санвы вроде подешевели…но я не думаю что они просто так подешевели…

Ну да! Пелотаж вне конкуренции. Токма посмотрите ТАМ 😉
Разница между RD8000 и 9CAP 100$ , если не ошибаюсь…

HATUUL
maloii:

Я плачу деньги и хочу в замен получить вещь а не полуфабрикат который нужно будет дорабатывать напильником, но даже то что вы туда полезете с паяльником не гарантирует что у ней потом не съедут мозги, как в моём случае.

Полностью с вами согласин. 😃 .
Но на счёт мозгов,можно подумать.С ума сойти не могут только ростения. 😈
Вот недавно приобрёл спектрум дх7.И что?Аппаратура что надо,вот только мозги тоже кипят,весь форум забит о “бэкап эррор”.
У футабы тоже своих проблем хвотает.
А вот 4 канальный пульт от е-ская ни у кого пока не ломался.
Санву я и брал по тому случаю,что в ней минимум графики,и множество возможностий,проц в ней не так перегружен,и ресурсы проца на картинку минимальны.

YAN=

hatuul
А зачем покупать, еще один пульт, если есть нормальный с памятью …? Что мешало купить только приемник на ламу. Или приемник не лезет?

HATUUL

Да просто решил,предохранится,3 модел три пульта,сразу на всех можно полетать.
А на счёт приёмника думал,и влазит.Да как-то не додумал.

8 days later
wind

просто интересно,а какой радиус у этой аппаратуры(рд8000)?

silenser

да помойму у футабы проблем нету…
на форуме пока небыло постов по футабе,просто аппа солидная уж незнаю что там про дх7 но я футабу взял бы…
летаю сейчаз на санве 6000 пульт средний… пару раз изза него меня вертом чуть не перерубило. так что думайте сами…
для начала может 8000 будет норм но только для начала так как потом почувствуете недостаток всяких функций.и в конце концов купите нормальный пульт,а может сразу пульт нормальный купить? чтоб непереплачивать.

A-Lexx
silenser:

а может сразу пульт нормальный купить? чтоб непереплачивать.

Да…потом санву то продать не так просто будет…разве что очень дешево:)

HATUUL

А я как раз и взял за оочень дёшево.
Да ёще два приёмника в придачу.
А в маге в жизни не взял бы за такие деньги.

Alex030165
silenser:

для начала может 8000 будет норм но только для начала так как потом почувствуете недостаток всяких функций.

А каких конкретно функций нет на снве 8000, которые есть на футабе?

A-Lexx
Alex030165:

А каких конкретно функций нет на снве 8000, которые есть на футабе?

например нету функции рисования графиков на кривых шага и газа…мне лично приходилось рисовать их в екселе, потом уж забивать в передатчик…нету функции двойных расходов на вертолет, нету функции двойных расходов на руль направления на самолет…

Alex030165
A-Lexx:

например нету функции рисования графиков на кривых шага и газа…мне лично приходилось рисовать их в екселе, потом уж забивать в передатчик…нету функции двойных расходов на вертолет, нету функции двойных расходов на руль направления на самолет…

Двойные расходы на вертолет - есть. А зачем рисовать графики на кривые по пяти точкам?

silenser

а вы попробуйте на кривых по 5ти точкам полетать и по 3 … сразу разницу увидите…

Alex030165
silenser:

а вы попробуйте на кривых по 5ти точкам полетать и по 3 … сразу разницу увидите…

Пробовал, и что? Я спросил - зачем чертить графики?

A-Lexx
Alex030165:

Пробовал, и что? Я спросил - зачем чертить графики?

Невозможно увидеть наглядно график…

Alex030165
A-Lexx:

Невозможно увидеть наглядно график…

А зачем его видеть? Это что то меняет в настройках кривых?

A-Lexx
Alex030165:

А зачем его видеть? Это что то меняет в настройках кривых?

да это не настолько важно…мне удобнее.

я думаю тут дело не в таких мелочах а именно в надежности…один раз меня подвела эта аппаратура, и я больше не хочу ее использовать на вертолете…ну максимум на каком нить зуме из ЕПП

HATUUL

A-Lexx полностью с вами согласен.