Несоблюдение техники безопасности или как я стал инвалидом. Читать всем !

Home-Sky

А если подвесить верт на безопасном расстоянии от себя, тогда верт неуправляем

Что-то у вас не то с вертолетом, вначале сделайте его управляемым, а потом бабочку убирайте 😃

Как уже написали - при правильной настройке и выверенных углах бабочки почти не будет. Если она есть, да еще и такая что вертолет неуправляем - проверьте еще раз настройки и лопасти.

slides

По инструкции Алигн, если мне не изменяет память бабочку регулируют на отстроенном вертолете с лопасть помеченной изолентой с БЕЗОПАСНОГО РАССТОЯНИЯ (то есть вертолет взлетает с расстояния 5 метров от Вас) ! Какая к черту регулировка бабочки в руках ???

Александр_1-й
rert03:

Я то знаю как бабочку убирать, опыт есть. Просто логика совета непонятна “Никогда не держите руками вертолет с вращающимися лопастями”

А 700-ку, или хоть 600-ку слабо в руках подержать и бабочку отстраивать?

trex500

На вертах Align с лопастями Align после настройки углов в ноль ни разу не приходилось убирать бабочку. Ее просто не бывает.
Если она есть - значит надо искать что кривое в голове.

Александр_1-й:

А 700-ку, или хоть 600-ку слабо в руках подержать и бабочку отстраивать?

Это только баскетболисты могут, у них руки длинные 😃

Александр_1-й
trex500:

Это только баскетболисты могут, у них руки длинные

Ну да, или друг-камикадзе, как вариант 😉

rert03

Не вижу логики. одна из стадий настройки УБРАТЬ бабочку тягами, при чём тут неисправный верт, речь о настрйке, у меня 120 серия. Если кто-то умеет удерживать верт в котром лопасти вращаются в разных плоскастях, и увидеть разницу вращения в лопастях в 1мм с растояния 5 метров, низкий поклон. Только вот фак для новичков…
Спасибо за “советы”

Home-Sky

тут телепатов нет, следовало назвать свою модель вертолета перед тем как задавать вопрос. Безусловно мелкий вертолет может максимум поцарапать вас, или повредить глаз в худшем случае.

Elms
Home-Sky:

или повредить глаз в худшем случае.

Да ладно! Тут недавно человеку в рот залетел… На предыдущей странице…

Home-Sky
Elms:

Да ладно! Тут недавно человеку в рот залетел… На предыдущей странице…

То был 450-й.

Риск нужно оценивать разумно, некоторые правила ТБ в применении к совсем мелким вертолетам кажутся бессмысленными.
Но убить человека можно и ложкой воды, при желании.

Elms
Home-Sky:

Но убить человека можно и ложкой воды, при желании.

Правильно! Поэтому есть правило - не разевай рот если рядом верторлёт…

trex500

На 120 вообще пофигу на бабочку. У блейда 130 тяги тупо нерегулируемые, как и у mCP X, то не мешает им нормально летать.
А бабочка в 1 мм вообще не бабочка.

VVM
trex500:

А бабочка в 1 мм вообще не бабочка

Это кто Вам сказал?

trex500

Извиняюсь, я имел ввиду именно для мелкоты из-за обилия люфтов на любом мелком верте.
На пятисотке углы выводятся так, что там вообще бабочки нет.

Elms
VVM:

Это кто Вам сказал?

Я подтверждаю. Это точно не бабочка. Это максимум какая нибудь божья коровка или ещё мельче жучок (который, однако, если в рот залетит как та 450-я - проблем не избежать. Так что рты не разеваем!).

rert03

Ну фантазёры, На CB100 и на 4G6S Walkera есно, бабочка в 1мм ЕЩЁ как !!! влияет на качество полёта, и вообще на управление. И тяги там регулируемые, и люфты о которых тут пишут не на бабочку влияют, наличие бабочки не единственная проблемма вертолёта. В целом всё понятно.

VVM
Elms:

Это точно не бабочка

В классике бабочки БЫТЬ НЕ ДОЛЖНО В ПРИНЦИПЕ!!!

Elms:

который, однако, если в рот залетит как та 450-я - проблем не избежать.

А Это Вы о чем?
если реально 250 и больше ударит лопастями то это уже не шутки…

rert03
VVM:

А Это Вы о чем?
если реально 250 и больше ударит лопастями то это уже не шутки…

Я имел столкновение 120цатки, синяк не более, болит день-два. Правда это если лопасти оригинал(пенопласт), если карбон или типа Extrime, то конечно не отрежет но поболнее будет. А в целом нескучная дискусия получилась. Мож кто знает случай кому-нид в ухо 700сотка не залетала…?

VVM
rert03:

в ухо 700сотка не залетала

Гляньте пост№ 1

T-Rex450
Elms:

Я подтверждаю. Это точно не бабочка. Это максимум какая нибудь божья коровка или ещё мельче жучок (который, однако, если в рот залетит как та 450-я - проблем не избежать. Так что рты не разеваем!).

Эт какая 450-ая в рот залетела?
А я один раз на 700 лечу,в инверт фигак и себе в рожу!А потом сим перезагрузился и опять летаю…

Теперь новое - рот не открывай,а то вертолет залетит:O

Тут у меня дома друг тестил 130 X,влетел ему в ногу,а потом бабах - фейерверк лопастей т.к. В инверте в пол винтом)

И в рот залетел mCP X.
Ну чо,напишем блейдовцам чтоб писали в инструкции “Please,don’t open your mouth when flying this helicopter,or model may fly in it and injure you” надеюсь понятно)

Zloyuzver

Народ, а может хватит ветку засирать всякой х…нёй? Начиналась как нормальная тема, а сейчас как сточная канава, судя по записям. Вы ещё нарисуйте на стене вертолёт, убейтесь головой о стену в месте рисунка и напишите сюда - будет так интересно… А если серьёзно - коль ничего нормального добавить, в разрезе темы ветки, не можете, то нечего и писать сюда всякую фигню. Воздержитесь от излияния сюда своего поноса слов от запора мысли.

T-Rex450
Zloyuzver:

Народ, а может хватит ветку засирать всякой х…нёй? Начиналась как нормальная тема, а сейчас как сточная канава, судя по записям. Вы ещё нарисуйте на стене вертолёт, убейтесь головой о стену в месте рисунка и напишите сюда - будет так интересно… А если серьёзно - коль ничего нормального добавить, в разрезе темы ветки, не можете, то нечего и писать сюда всякую фигню. Воздержитесь от излияния сюда своего поноса слов от запора мысли.

Да,но про 450-ую все же непонятно)))
А кто жена 450-ого?250 что ли?
А про 130 X у моего друга вообще то правда!