blade 400 начать с нуля

mPich

И все таки это был вал. Поставил еще один из этого же комплекта - все ок.
Еще раз внимательно прокатал первый по стеклу - и увидел эту неровность.
Интересно валы кто ни будь пробовал прокатывать?

Oleg_fly
mPich:

И все таки это был вал. Поставил еще один из этого же комплекта - все ок.
Еще раз внимательно прокатал первый по стеклу - и увидел эту неровность.
Интересно валы кто ни будь пробовал прокатывать?

У меня то же был момент.
Поставил новый - собирал - че то в процессе сборки то ли набок верт уронил, то ли еще что… Короче - погнул вал, совсем чуток… пришлось менять на новый и собирать аккуратнее.

Гнутость вала хорошо видно - не устанавливая голову - раскрутить и смотреть в торец вала, на малых оборотах хорошо видно…

Валы можно ровнять даже на самом вертолете - определить куда погнут и легонько постукивать чем нибудь мягким (спец. молоток, ручка от отвертки…)… Кропотливо, но возможно…

😃

mPich

и все таки. думаю. ровнять вал установленный на вертолете не наш метод 😃
Там пластиковая рама и подшипники, да и снять вал дело 2 минут
И не факт что от удара “специнструментом” оно распрямится там где согнулось 😃
Думаю приспособу для выравнивания придумать - за 3 недели 3 вала гнутых уже лежат 😃

Oleg_fly
mPich:

и все таки. думаю. ровнять вал установленный на вертолете не наш метод 😃
Там пластиковая рама и подшипники, да и снять вал дело 2 минут
И не факт что от удара “специнструментом” оно распрямится там где согнулось 😃
Думаю приспособу для выравнивания придумать - за 3 недели 3 вала гнутых уже лежат 😃

Да ровняют люди - слыхал… Сам не ровнял. А валов … с двух 400-к - наверное десятка 3 точно валяется гнутых. И три штуки от Раптор 50…

Балки ровнял - если руками можно выгнуть…

😃

mPich

Немного офтопика - вот купил чемоданчег для аппы:


Влезает за верхнюю крышку набор распечаток “настройка 450-для чайника”, руководства по аппе, сама аппа, во второе отделение зарядка с кабелями и крокодилами, и примерно 5 аккумуляторов на 2200мах. еще есть место для инструмента.
Мугамбо доволен 😃

Oleg_fly

[quote=mPich;2007519]Немного офтопика - вот купил чемоданчег для аппы:

Главное - ЧТО ДОВОЛЕН!!!
Остальное - пофигу!!!

У меня нету.
Первый год летал - прямо возле крыльца дома - поле - для 450-го самое то. Огорожено забором. Организация здесь рядом. ничего не строили - пустырь.
Поэтому летал в свое удовольствие.
А в этом году - блин, приехали, понастроили, машин своих (КАМАЗов) понаставили 😦

Щас с маленькими вертолетами хожу - минут десять ходьбы - есть пустырь нормальный… в одну руку аппа и вертолет за шасси - в другой сумочка с акками… и все.

А с большим вертом - конечно, только за город, да и то, минут 5 езды…

😃

21 days later
mPich

летаю в clearview rc на блейде 400-ке
Не ожидал что он такой нервный 😃 звук кстати довольно точно симулирует.
Первых ощущений от реального полета совсем не помню - все как в тумане.
Очень трудно дается висение носом к себе, хотя всякие горки пируэты и петли получаются. Не ожидал от себя такой тупорылости
Вывод - симулятор есть хорошо, очень он наглядно показывает свой уровень

FRUKT
mPich:

Немного офтопика - вот купил чемоданчег для аппы:
[
Мугамбо доволен 😃

А почём и где сей девайс продаётся? Уже тоже назрела необходимость в таком чемоданчиГе:)

mPich
FRUKT:

А почём и где сей девайс продаётся? Уже тоже назрела необходимость в таком чемоданчиГе:)

Брал на Савеловском в магазинчике “Профи” (он-же “сириус телеком”) за 1100руб
Рекомендую туда позвонить, ибо я взял последний, может уже подвезли новую партию

Oleg_fly
mPich:


Очень трудно дается висение носом к себе, хотя всякие горки пируэты и петли получаются. Не ожидал от себя такой тупорылости
Вывод - симулятор есть хорошо, очень он наглядно показывает свой уровень

Пробуй не висеть носом к себе, а лететь… и не строго носом а чуток с боку… и потихоньку-потихоньку… все получится…
Потом пробуй летать (с разворотами) хвостом вперед…

И глядишь - и висеть уже носом к себе будет просто.

😃

25 days later
mPich
FRUKT:

А почём и где сей девайс продаётся? Уже тоже назрела необходимость в таком чемоданчиГе:)

сегодня разбирал стол- нашел чек. чемоданчег называется СТ-751

mPich

Белая пленка на деревянных лопастях рвется от каждого чиха…
Как быть? Покупать новые, или можно заклеить скотчем или ободрать?

Oleg_fly
mPich:

Белая пленка на деревянных лопастях рвется от каждого чиха…
Как быть? Покупать новые, или можно заклеить скотчем или ободрать?

У меня тогда обычно раньше лопасти разбивались… не доживали 😦((((

Скотчем конечно заклеивай. И так, что бы плотно все было, не “взбухала” обшивка. И после этого заново - балансировка и бла-бла-бла…

😃

mPich
Oleg_fly:

У меня тогда обычно раньше лопасти разбивались… не доживали 😦((((

Скотчем конечно заклеивай. И так, что бы плотно все было, не “взбухала” обшивка. И после этого заново - балансировка и бла-бла-бла…

😃

Теперь не могу бабочку убрать…
Заметил что лопасть с черной меткой выше. По мануалу нижнюю лопасть чтобы приподнять надо укоротить линк Белла который штатно 61.25. Или увеличить второй линк чтобы верхняя лопасть опусилась. Кручу обе нифига не меняется.

Oleg_fly
mPich:

Теперь не могу бабочку убрать…
Заметил что лопасть с черной меткой выше. По мануалу нижнюю лопасть чтобы приподнять надо укоротить линк Белла который штатно 61.25. Или увеличить второй линк чтобы верхняя лопасть опусилась. Кручу обе нифига не меняется.

Попробуй поменять лопасти местами. Иногда помогает.
С деревянными такое может быть - они коробятся…

18 days later
Beshen

Приветствую всех! Плавно пытаюсь перейти с Blade MSR на 400-го и пока идут мучительные дни ожидания пытаюсь понять чем еще запастись. Перечитывая форум, пришел к той мысли, что есть смысл заменить штатную зарядку на что-то более умное и щадящее акки. Есть такой вариант rcopen.com/forum/f120/topic202620. Выглядит очень заманчиво, б/п в едином корпусе и балансир встроен, да и цена нормальная. Но все же перед покупкой решил проконсультироваться у коллег. Есть смысл брать или модель не очень удачная для зарядки акков 400-го?

mPich

по моему нормальный зарядник, за бугром, правда, 45$ без доставки.
у меня есть куча разных БП, поэтому я не парился купил обычный

Александр_1-й

Вполне нормальный зарядник. Тот же ай-макс 6-ка (у меня один из зарядников именно такой) только ИБП у него уже внутри. Вполне себе.
Только из-за бугра он вам раза в 2 дешевле обойдется. Смысл переплачивать, если все равно ждете?

mPich
Александр_1-й:

Вполне нормальный зарядник. Тот же ай-макс 6-ка (у меня один из зарядников именно такой) только ИБП у него уже внутри. Вполне себе.
Только из-за бугра он вам раза в 2 дешевле обойдется. Смысл переплачивать, если все равно ждете?

😃
только не иБп
😃

Александр_1-й
mPich:

😃
только не иБп
😃

? не понял, что значит “только не иБп”? А что вы там полагаете, линейный бп стоит, с силовым трансформатором на 200 ватт и линейным же стабилизатором?

mPich

Я понимаю под ИБП - источник бесперебойного питания, возможно вы имели ввиду другое.
ru.wikipedia.org/…/Источник_бесперебойного_питания

Составные части ИБП
Реализация основной функции достигается работой устройства от _аккумуляторов_, установленных в корпусе ИБП, под управлением электрической схемы, поэтому в состав любого ИБП, кроме схемы управления, входит зарядное устройство, которое обеспечивает зарядку аккумуляторных батарей при наличии напряжения в сети, обеспечивая тем самым постоянную готовность к работе ИБП в автономном режиме. Для увеличения автономного режима работы, можно оснастить ИБП дополнительной (внешней) батареей.