Внимание!!! Пособие начинающего RC вертолетчика.

megakot

Приветствую коллег по хобби!!! Вот и сбылась мечта детства и прикупил не детскую игрушенцию!!! Хотелось бы узнать мнение профессиональных участников данного хобби по поводу моего приобретения.

alien131314
  1. 500ка сама по себе - хороший аппарат. Особенно когда она нормально настроена. У вас стоит турниговский движок, в принципе, если он работает нормально, то и ладно.
  2. Турниговский пульт. Хммм. Не лучший выбор, но есть - и ладно. Летают и на таких.
  3. ФБЛка - клон vbar. То же самое - если работает нормально, то и хорошо. Лопасти на хвосте - отличные, на голове - не понял что.
  4. В краш ките не хватает хвостовой балки и основных лопастей - они бьются считай при каждом краше, хвостовые лопасти есть, сам на линксовских летаю. Что там с шестеренками для KST серв, я просто не в курсе - может, они и не нужны. Непонятно, что с основными шестернями. На вертолете стоит белая, их уже год как не выпускают, т.е. либо человек аккуратно летал и не бил, либо он у него давно стоял. Просто проверьте, что шестерни в краш ките и в вертолете - одинакового типа - оно бывает 2 типов - косозубые и обычные, но кол-во зубов тоже может отличаться.
    Это что касается вертолета.
    Опыта, я так понимаю нету. Соответственно, все дальнейшие мысли - исходя из того, что у вас опыта нету.
    Одно падение этого вертолета будет вам стоить от 30 до 200 евро. Если этот вертолет попадет в человека, в лучшем случае он нанесет ему серьезные увечья ( подчеркиваю - СЕРЬЕЗНЫЕ, потребующие зашивания или пришивания - как повезет ), в худшем - убьет ( маловероятно ).
    Исходя из этого, я бы настоятельно рекомендовал вам отнестись к обучению предельно серьезно. Вам понадобится симулятор. Лично я стараюсь сидеть в симуляторе полчаса - час в день ( правда в последнее вермя занят другими делами ).
    Методика обучения - вот ( пример не единственный, но достаточный ).
    Чем более аккуратно вы будете учиться, тем менее вероятно, что аппарат вас разорит и вы не бросите это дело.

ОЧЕНЬ МОЖЕТ БЫТЬ, что для начала имеет смысл купить мелколет - может, даже стандартный мелколет для начинающих - wl911.
Что однозначно надо - найти в реале людей, занимающихся этим. Нюансов очень много, надо общаться с людьми, иначе вам придется очень много платить и в конечном итоге вы это бросите.

megakot

ОЧЕНЬ МОЖЕТ БЫТЬ, что для начала имеет смысл купить мелколет - может, даже стандартный мелколет для начинающих - wl911.
Что однозначно надо - найти в реале людей, занимающихся этим. Нюансов очень много, надо общаться с людьми, иначе вам придется очень много платить и в конечном итоге вы это бросите.[/QUOTE]

Опыта набираюсь в симе и есть еще 450ка. Имеются также хорошие друзья которые раньше меня начали. Вот про аппаратуру… Думаете надо менять?

Andy08

Ребята, вам не кажется, что вы не в тот топик залезли?

2 months later
Сергей1964

Огромное спасибо за пособие для новичков!!! Я как раз из разряда новичков. Недавно приобрёл вертолёт WLToys V913 2.4G 4-х кан. RTF. До этого ни разу не летал. В ближайшее время буду пробовать.

8 months later
InterceptorRC

Решил вот немного пографоманить и сделать что-то типа упрощенного обзора на процесс овладения радиоуправляемым вертолетом без особого углубления в технические подробности. Чтобы интересующиеся, пока еще в качестве «чайников», хотя бы приблизительно представляли себе, как это выглядит на самом деле.
3D вертолеты. Основы для чайников.

1 year later
Grunbau

Новичек на форуме.“основы для чайников” переодически перечитываю,не раз. Благодарен автору.
С Уваж.

6 months later
InterceptorRC

Это в первом сообщении, наверное. Зато вторая ссылка на зип работает.