Оцените конфигурацию

Сёмка

Corsac, {RC}, caesarxx спасибо учту

Доброго времени суток. Если уж Вас так зацепило это хобби… На Вашем месте я бы не гнался за дешевизной, а взял бы Sport Super Combo + проверенную аппу (Spektrum, Futaba, Hitec, Multiplex…)+китайские липо.
www.helipross.com/align-t-rex...-kx015076.html
В этом ките уже все есть. И даже сервы на АП, кот все ругают, хотя бы с металлическим редуктором. Гира прекрасная и по-моему даже с силиконовым датчиком, а настройки вообще простейшие. Просто если Вы останетесь в этом хобби, то скорее всего в дальнейшем аппетит у Вас вырастет и начнете менять свои комплектующие на более менее приличные. В тотале затраты у Вас будут несколько выше, чем если бы вы сразу купили качественный кит с качественными комплектующими. Все это лично я уже прошел. Ну да ладно все мы тут спрашиваем, выслушиваем, а делаем все равно по-своему. Решать Вам.

далее все предложения будут начинаться со слов “Я бы…”
1 Я бы купил тушку Тарот Sport. Отзывы уже есть и весьма положительные.
2 Я бы купил Scorpion 8ку или Hivolt, все равно в будующем купите какойнить из них…
3 Я бы купил проверенные Hitec 65MG (нy или цифровую версию) Кто-то экспериментирует с Инолабами.
4 Я бы покупал чтонить с металлическим редуктором, мало ли что… У меня стоит гироскопная серва от Hitec (5084), ну или надо ставить классику - Futaba.
5 Я бы купил Marcus 45 или Scorpion 45 V2, или СС 45. Все равно потом поменяете на какой-нибудь из этих регулей
6 Я бы купил Align 750ну или постарше, Logictech 2100?, Spartan (на хоббисити у него как раз цена подходящая). Эти гиры для того, что бы не мучаться с настройками, а летать.
7 Я бы купил Rhino, хотя это не принципиально…
8 Я бы вложился и купил Spektrum DX7 (и не продавал бы ее уже никогда)
9 Зарядник бы брал для 6S. Очень хороший балансир у Хипериона.

Дополнительно:
1 Я бы взял… не знаю как их назвать… обычные как бананы на 3,5мм
2 Не тратьте время и средства на этот регуль
3 Я бы купил, а точнее у меня есть. Вещь очень нужная.
4 Я бы купил, а точнее у меня есть. С ним в мильён раз удобнее!!!
5 А еще в хозяйстве крайне необходим левелер для выравнивания тарелки АП.

абсолютно с вами согласен, но это слишком дорого для меня, не имею возможности потратить такую сумму сразу.

А у HK-7X 2.4Ghz 7ch экспоненты нет??? Жалко

Если я правильно перевёл инструкцию то можно на Hobby King 2.4Ghz 6Ch Tx & Rx значит и на HK-7X 2.4Ghz 7ch то же можно.

Александр_1-й

Ребята, а я у самолетчиков на вот такой наткнулся - r2hobbies.com/proddetail.php?prod=rcps61207 просто припух! 9 каналов, настраивается ВСЕ, с хорошим дисплеем, и с приемником 9 каналов, и вся музыка - 100 бакинских. Подходят Хкшные 6-ти канальные приемники. Наверное и 8-ми тоже.
Вот создал тему, чтобы данную не загромождать: rcopen.com/forum/f65/topic177367
Кто-то эту штуку В ЖИВУЮ щупал? ООООЧЕНЬ она меня заинтересовала. Вот В НЕЙ есть все. И триммеры, и субтриммеры, и энд поинты, и экспоненты, короче - УСЕ.
Нафик те футабы со спектрумами при таком раскладе!?

caesarxx

У меня есть нормально все летает, поставил короновский модуль на 2,4, все отлично проблем нет, единственно что заказал к ней акк а он не подходит, к ней нужны квадратные. У самолетчиков целая ветка на несколько страниц.

Александр_1-й

Подождите, а зачем вы модуль на 2.4 ставили, он там что, штатно не стоит? Вроде по той ссылке, что я давал, она уже с модулем идет.

caesarxx
Александр_1-й:

Подождите, а зачем вы модуль на 2.4 ставили, он там что, штатно не стоит? Вроде по той ссылке, что я давал, она уже с модулем идет.

Я взял турниджи с хс и модуль короновский, это тоже самое что и сабжевая аппа только без модуля.

Саныч67
RC=:

Я вот летал на Rhino 2250 40с и на 2150 25с разница только в цене и весе,(помоему верт посильней на 2150 25с) поэтому берите 2150-2250 25-40с

Пробовал и другие варианты. Для себя лично опрелил соотношение 2200 25С = 10-12у.е. + доставка. Считаю его пока оптимальным

Den_L

Для нормального подхода к хобби: ЖР, Спектрум, Футаба, Мультиплекс. Все остальное можете забыть.

caesarxx
Den_L:

Для нормального подхода к хобби: ЖР, Спектрум, Футаба, Мультиплекс. Все остальное можете забыть.

Ага, а еще покупать только на башне обязательно емс!! На китайские сайты нини!!
Вы наверно носите одежду только от мировых брендов и телефон у Вас скорее всего вирту.
Уже много раз обсуждалось, все к этому приходят сами, зачем мне аппаратура которая стоит 200 и больше баксов, мне не жалко 70 баксов на аппу, и разбить мой потолочный самолет или клона алайновского не жалко, я летаю в удовольствие и это мое хобби. Я считаю что брендовая аппа нужна только если вы спортсмен и ежедневно тренируетесь мучая ее тогда конечно да, тут на все преимущества на глаза и качество и ресурс и самолеты у вас дорогие, а для вхождения, в тот момент когда человек только начинает изучать, думает как подешевле заказать клона и кишки к нему, нецелесообразно брать столь навороченную апу.
Когда затянет человека, он сам купит нужную ему аппаратуру и прочие прелести жизни.
У меня валяется одна двс машинка баги надоела она мне аппа у нее родная стоковая, ездит нормально, настроена, но надоела, а вот если бы я купил к ней 3пкс то мучился бы сейчас куда бы его слить.

Александр_1-й

Во во, Олег, полностью с вами согласен. Почитав самолетчиков сделал вывод БОЛЕЕ ЧЕМ приличная аппаратура, с отличным отношением цена/качество (куда более отличным чем у 10 и более канальных ДжиЭров, Футаб и прочего навороченного …).
Имхо ГЛУПО мне в свой Белт-СР пихать 8 канальную Футабу. Просто ГЛУПО. Если он доживет до своей продажи, а я до апгрейда до чего то более дорогого, то эта аппа пойдет ему в плюс, хотя и со стоковой продасться, все дело в цене, а Футаба… да на кой она нужна человеку, которые еще ПОДНЯТЬ толком вертолет не умеет?

Александр_1-й

Блин, уже бы купил, но их в стоке на НК = 0. Модули есть короновские с рх-ами, а аппа - в нуле стоит 😦
Брать что-ли Еургл отсюда: r2hobbies.com/proddetail.php?prod=rcps61207 уже в сборе? Вроде - те же яйца. Но я у них не покупался никогда, как они, нормально доставляют?

Dmitryi
caesarxx:

Ага, а еще покупать только на башне обязательно емс!! На китайские сайты нини!!
Вы наверно носите одежду только от мировых брендов и телефон у Вас скорее всего вирту.

ЭЭЭХХХХ…жаль что тов KOV забанили…уж он бы Вам ответил😁

caesarxx:

а вот если бы я купил к ней 3пкс то мучился бы сейчас куда бы его слить.

…так вот как раз хорошую качественную аппу именитого производителя продать проще…И посмотрите в каком количестве продается стоковые авто аппы.

caesarxx:

зачем мне аппаратура которая стоит 200 и больше баксов,

в первую очередь потому-что ни для кого-то, а для себя, любимого!!!

caesarxx:

а для вхождения, в тот момент когда человек только начинает изучать, думает как подешевле заказать клона и кишки к нему, нецелесообразно брать столь навороченную апу.

…и вот тут главное не об… ИСПОРТИТЬ первое впечатление от этого интереснейшего занятия:)

caesarxx

в первую очередь потому-что ни для кого-то, а для себя, любимого!!!

Получается что не для себя, а для кого-то кто потом купит ее дешевле. Я не о качестве говорю, с этим спорить бесполезно, я про соотношении цены и качества.А машина моя лежит и жрать не просит, наигрался как говорится и ладно затрат около 15 тысяч на все, если повезет продам за 10 и ладно, отъездил сезон ничем себя ущербным не чувствовал все нормально управлялось.

Den_L

Я конечно могу ответить и как Олег(KOV), но не буду хотя очень хочется… Дмитрий (Dimas23), который хочет вам помочь как и я в принципе так и не смог довести до вас истину. Время отдуплятся… А за брэнд я не переплачиваю никогда. Есть вещи качественные и дорогие, есть конечно и Г… дешовое. Смысл объясните мне дураку, накой вам аппа за 70 баксов если у вас есть стоковая???

caesarxx

Я говорил про апу для авто она у меня стоковая, читайте до конца посты.
А про турниджи, мне было интересно сделать самолет самому, я его сделал он полетел, но перед этим у меня стоял вопрос что купить для управления был выбор между очень дешёвой или турниджи я выбрал ее в надежде на то что я смогу запустить и вертолет на ней, что успешно в последствии сделал.
Согласитесь было бы глупо купить даже 4 каналку брендовую чтобы попробовать поднять самолет из потолочки в воздух.

Den_L

Брэндовую 4 каналку? Автомобилисты в другой ветке…

caesarxx
Den_L:

Брэндовую 4 каналку? Автомобилисты в другой ветке…

Вы мои посты вообще читаете???

Про авто свое я привел пример для сравнения!!! Я не представляю как можно поднять самолет на автомобильной четырехканалке.😵

nain

ВАЗ тоже автомобиль (прости, Господи) и тоже ездит, но Мерседес лучше!
Это извечный холивар, ну нравится летать на непонятно какой аппе - летайте , только не надо весь мир превращать в дураков, есть разница между стоковой, дешевой и БРЕНДОВОЙ аппами.

FRUKT
nain:

есть разница между стоковой, дешевой и БРЕНДОВОЙ аппами.

Миш, да не распаляйся так.😉
Ну хочет кто-то попробовать лично на себе разницу между этими трёмя уровнями аппаратур, пусть пробует. У нас свободный форум, никто никому ничего не навязывает:)
Объяснять на пальцах каждый раз одно и тоже нет никакого смысла. Купить “за копейку канарейку”(с) это у нас от рождения уже в крови😅
Пусть человек разок заморковит свою первую/любимую/подаренную/собранную лично модель по причине отказа управления и тогда всё сразу встанет на свои места, но только для автора этой конкретной морковки по отказу. Оставшиеся противники качественной аппаратуры будут продолжать утверждать, что обладатели брендовой аппы просто лохи, которые не знают как правильно потратить свои деньги и что им что-то доказывать про преимущества 100 баксовых передатчиков бесполезно. И так будет продолжаться бесконечно, до очередной “внеплановой” морковки у сторонников “дешёвых канареек”. Когда же человек наконец поймёт, что от качественной аппаратуры зависит очень многое, то он или купит, то что ему давно советовали или вообще забросит это хобби. Так, что “спокойствие-только спокойствие”(с) всё рано или поздно встанет на свои места;)

Александр_1-й

И это по всей вероятности утверждают те, кто ЛИЧНО ЛОВИЛ ОТКАЗЫ на дешевой аппаратуре, и НЕ ЛОВИЛ ИХ на дорогой? Или которые только слышали, как Рабинович напел (с), про отказы дешевой аппаратуры?
У меня пиитет к дорогой аппаратуре пропал после массовых (описанных здесь) отказов спектрумовских резисторов. Или Спектрум это тоже не бренд, и дешевая аппаратура? В таком случае все сводится к повезет не повезет, и с дорогой просто везет чаще или как?

dima29

По моему мнению, самое главное при выборе первой аппы знать: как далеко потащит вас это хобби, если есть уверенность; то бренд по любому будет предпочтительней. Но вот если вы не уверены, а хотите чё нить собрать, шоб летало, шоб з мотором. Лучше зайти на ХС и купить че нить простенькое. От первой аппы я ожидал две вещи: главное чтоб рулилась и заводилась. Я был не уверен в продолжительности своего увлечения но полетав и попадав, сделал для себя вывод что мне нужно! А нужно мне Avrora 9. То Есть если я с самого приобрел бы скажем DX7 то мнеб сейчас не хватало двух пропорциональных канала.

С уважением.