Оцените конфигурацию

nain
Александр_1-й:

И это по всей вероятности утверждают те, кто ЛИЧНО ЛОВИЛ ОТКАЗЫ на дешевой аппаратуре, и НЕ ЛОВИЛ ИХ на дорогой?

у меня спектрум семерка,
да Я ЛИЧНО ЛОВИЛ ПОМЕХИ НА СТОКОВОЙ АППЕ ОТ E-SKY 70мГц (правда на самолетике, но это дела не меняет),
да у меня не было отказов (помех, сбоев и пр.) на спектруме 2,4ГГц

caesarxx:

Может Вы внутренне пытаетесь оправдать потраченные средства.

ни сколько не жалею, по поводу ликвидности могу сказать следующее: я купил НОВЫЙ спектрум за 11600 руб полный комплект из которого продал сервы (4 шт.) по 500 руб. Следовательно бошлась аппа в 9600родненьких, продать ее можно с потерей максимум 15%. Дальше считайте сами сколько потеряет владелец Спектрума (в моем лице) ит сколько потеряет владелец косоглазого нонейма в вашем (т.к. продать это даже в барахолке будет затруднительно)

ничего личного, я летаю на клоне, но аппаратура извините у меня ХОРОШАЯ, хоть и не лучшая.
“Мягкого вам полета” (со. Любовь и голуби)😉

Александр_1-й
nain:

у меня спектрум семерка,
да Я ЛИЧНО ЛОВИЛ ПОМЕХИ НА СТОКОВОЙ АППЕ ОТ E-SKY 70мГц (правда на самолетике, но это дела не меняет),
да у меня не было отказов (помех, сбоев и пр.) на спектруме 2,4ГГц

Здесь ключевые слова не “стоковая” и “спектрум”, а 70 МГц и 2,4 ГГц. Думаю на 70 МГц “Спектруме” (да хоть Футабе) вы бы ТОЖЕ ловили помехи. Это отнюдь не показатель, извините.

nain
Александр_1-й:

Здесь ключевые слова не “стоковая” и “спектрум”, а 70 МГц и 2,4 ГГц. Думаю на 70 МГц “Спектруме” (да хоть Футабе) вы бы ТОЖЕ ловили помехи. Это отнюдь не показатель, извините.

Да покупайте что хотите, потом не забудьте сказать как аппа! Только честно.
никто никого ни к чему не обязывает,
;)каждый “точит” как он хочет (народная мудрость).😉

Александр_1-й

ОБЯЗАТЕЛЬНО! И более того, скрывать ничего не собираюсь. Может и голову пеплом посыплю и скажу - какой я мудак, а может и скажу - меньше слушайте дятлов которые вам говорят, что нормальной аппы дешевле 300 баксов не бывает. Вот именно ЧЕСТНО и расскажу. Но если будет работать хорошо - говорить буду НЕЛИЦЕПРИЯТНО, предупреждаю сразу 😉

ruRostov

Я думаю спор идёт неконструктивный 😃

  1. У меня есть знакомый, который летает (именно летает для души, так сказать под пивко) на самолётах за 4-5 тысяч РТФ… вернее игрушках. Покупает их каждый месяц-другой… Бьёт гораздо чаще 😃 Про отказы аппы даже не задумывается. И считает что покупать дороже - лохотрон!
    Вот здесь я предлагаю поставить точку, и сказать что это НЕ ХОББИ - а РАЗВЛЕЧЕНИЕ! И тут цена 4-5 за полную модель, а не только за аппу…

  2. Полностью согласен что аппа за 60-70$ тоже аппа! Но если вы готовы покупать каждый квартал новую аппу, новый недорогой верт - то пожалуйста. Да - это всё летает.
    Просто все позабыли наименование топика - “оцените конфигурацию”… вот и бывалые высказались… Хочется чтобы новые уже шли без синяков и по проторенной дороге, вот и советуют покупать брэнды, хоть у них соотношение “необходимо новичку”/“цена” оооччччень проигрывает аппам за 70$

А хобби, это когда покупку ждёшь… решение о приобретении тщательно взвешиваешь… сам притираешь детальку к детальке… в каждую мелочь вкладываешь душу и любовь… и не выкидываешь через неделю, типа надоело!
Всё это моё личное мнение.

P.S. Я сам только начинаю в этом хобби и вот сегодня заказал себе первую аппу - спектрум DX7. Просто я люблю покупать максимально хорошее что могу себе позволить. Аврора - дороговата для меня 😉
Вернее первая модель у меня уже была - соосник РТФ за 4700р с аппой… За неё и смысл спрашивать не было на сайтах… Купил самую маленькую и дешёвую… Попробовал что это… вот теперь и хочу заняться именно ХОББИ 😃

Den_L

Интересно, а как вы поймете хороша ли аппа за 30 баксов? Вы свою стоковую подключите к симу и внимательно посмотрите на мониторе каналов какие там люфты (я не про механические). Начинал я с КИНГа 2 в стоке полностью, потом поменял аппу и только тогда понял в чем разница, оказалось как не странно для вас, что не в цене только. Пройдя немножечко вперед, понял, что вертолет надо менять на другой и от другого производителя. Т.е. не надо мне тут вслед писать, что типа мне все равно лижбы брюлик был по-больше и золотишка. Я все это проходил, и так же мог как и вы по граблям и в каске и в танке. При этом я вообще не понимаю людей, которые задают вопрос о помощи и сами же ее отталкивают. Вам же не нужна помощь, вы просто зларадствуете тем людям, которые купили уже что то дороже, лучше,а вы нет. Если нет, то знайте, что в нашем хобби есть очень много людей, которые считают деньги. Иначе их бы у них не было бы вообще не говоря уже о 30-70 баксов. А у тех, у кого есть стоковая аппа вообще нет смысла тратить деньги в размере 70 баксом за дополнительный тумблер в тойже аппе. Если и это не понятно, то тогда… АНЕКДОТ: когда у аппонента заканчиваются аргументы, он уточняет национальность…

Саша
Александр_1-й:

Здесь ключевые слова не “стоковая” и “спектрум”, а 70 МГц и 2,4 ГГц. Думаю на 70 МГц “Спектруме” (да хоть Футабе) вы бы ТОЖЕ ловили помехи. Это отнюдь не показатель, извините.

5 лет пользуюсь Футабами 6 и 10каналов 72,030 МГц 12 канал/правда 10 включал пару раз-хватает 6/отказов не ловил .

sapa1
ruRostov:

я предлагаю поставить точку, и сказать что это НЕ ХОББИ - а РАЗВЛЕЧЕНИЕ!

А хобби это и есть развлечение. Ну кроме тех случаев когда хобби это наука, исскуство или хобби вдруг совпадает с работой. Двигающих тут рубежи науки или пишущих нетленку аэрографом на канопи я пока не вижу. Есть несколько человек зарабатывающих аэрофотосъемкой. Остальные - развлекаются, какой бы серьезное лицо не строили и какими бы толстыми чеками не мерялись.

Volver
Александр_1-й:

Но если будет работать хорошо - говорить буду НЕЛИЦЕПРИЯТНО, предупреждаю сразу

А что Вы хотели сказать под словом нелицеприятно?

Александр_1-й

Полетаю, дам людям оценить, если скажут, что летать вполне можно - тогда и узнаете 😉

nain
Александр_1-й:

Полетаю, дам людям оценить, если скажут, что летать вполне можно - тогда и узнаете 😉

а что ждать-то? я и сейчас скажу, не держа аппы в руках: “Летать вполне можно, не хуже чем на вашей стоковой аппе от соосника, даже наверное ЛУЧШЕ” и потом добавлю “Только вот КАК летать? С комфортом или борясь?”😇,

конечно если вы ездили на старой “копейке”, то поездка на нулевой “двенашке” доставит вам несказанное удовольствие, но если вы ездили на навороченой “бэхе”, то на “двенашку” вы даже и не взглянете.

FRUKT
Александр_1-й:

Полетаю, дам людям оценить, если скажут, что летать вполне можно - тогда и узнаете 😉

Да что же никто не хочет услышать друг друга-то?😈
Уже 10 раз сказали, что можно!!! летать и на стоковой аппе и на аппе за 100 баксов и за 300 и за 1200.
Касательно темы, то у меня лично была стоковая аппа от Валкеры, стоковая от ARtech, 40мГц Hitec, сейчас Spektrum DX7 2,4гГц. Поднимал в воздух верты на Футабе и JR.
Главная мысль, которую не все слышат, это не сравнение в крутости того на чём тут летают, а подсказка, что если есть стоковая аппа, то следуший шаг это или уход из хобби или покупка хорошей аппаратуры.
Я лично имел полный отказ аппы ARtech в полёте и верт чудом остался более менее целым, запутавшись в кроне дерева на пути своего неуправляемого полёта.
Я лично имел глюк на Валкеровской аппе, когда верт сам по себе завалился на бок при взлёте.
Было пару помех и на Спектруме, но аппа успевала справляться с ней и управление восстанавливалось. Правда следует признать, что несколько крашей, списанных на глюк Спектрума тоже были, но гораздо позже выяснилось, что это была вина стокового регуля, а вернее просадка встроенного ВЕСа и к аппаратуре управления отношения это не имело.
Если аппаратуры вообще нет никакой тогда да, имеет смысл купить что-то на пробу баксов за 70-100 и понять интересно оно в принципе или нет. Правда надо отдавать себе отчёт, что на бюджетной аппаратуре можно и не понять всех прелестей управления моделью. Если же стоковая аппа уже есть, то следующий ход я написал чуть выше, промежуточных вливаний непонятно во что делать ИМХО не нужно.
Всем удачных полётов;)

Александр_1-й

Угу. Ну это уже более-менее толково. Ушел думать.
Плохо конечно что У ВАС этой самой Турниджи не было 9 канальной. Во всяком случае после ваших пояснений вопрос с 6-ти канальной НК с компьютерной настройкой - отпал. По Турниджи - еще надо думать, читать самолетчиков, которые на ней неплохо летают, собирать статистику некоторое время, потом решать. Во всяком случае ПОКА покупать ее не буду, убедили, что по сравнению со стоковой Белта она мало что даст, во всяком случае ПОКА не будет обратных сведений об этом.

PS Блин, ну сравнил бы кто-то ее из тех у кого есть хоть Спектрум 7-ми канальный, чтобы точно все было ясно, а не как сейчас - голая теория из серии - дешевое хорошим не бывает.

Den_L

О, лёд тронулся! У самолетчиков уточнять этот момент не стоит т.к. в управлении очень большая разница. Самолет грехи с погрехами прощает как-то, а вертолет нет…

Z_Z_Z

вернемся немнога к теме

RC=:

Я вот летал на Rhino 2250 40с и на 2150 25с разница только в цене и весе,(помоему верт посильней на 2150 25с) поэтому берите 2150-2250 25-40с

такое ощущение что народ вообще не представляет что значат данные цифры, 25с,- это значит что ток может превышать емкость в 25 раз, значит ток может достигать 55А, а это 610 ватт.
учтем что на 450-ке двигло жрет примерно 30А, ну еще на питание серв, приемника, регуля и гиро, ну допустим в максимуме 5А… итого 35А… и следовательно 20с с током в 44А впринципе будет достаточно для новичка, даже 15с на гране, но тоже будет достаточно (все это конечно если производители не сильно врут с реальными разрядными токами), конечно лучше перестраховаться и взять 25с, но больше однозначно нет смысла. да и еще, если 25с будет работать на 55 А, то продержится он не более 2 минут 20 секунд…
а 40с это 88А (почти киловатт) и 1,5 минуты (при максимальной нагрузке)
(все цифры для батарей 2200 3S)

dima29

такое ощущение что народ вообще не представляет что значат данные цифры

Поясните пожалуйста, при чем здесь " единица С" и время работы аккумулятора, если во всех пере численных вами случаях, задействован один и тот же Б/К двигатель?😃 То Есть если двигатель рассчитан на работу с током max 30А, то как при увеличении “С” до 40, в цепи будет 88А???

ruRostov
dima29:

Поясните пожалуйста, при чем здесь " единица С" и время работы аккумулятора, если во всех пере численных вами случаях, задействован один и тот же Б/К двигатель?😃 То Есть если двигатель рассчитан на работу с током max 30А, то как при увеличении “С” до 40, в цепи будет 88А???

Имеется ввиду: если вы берёте машину ездить на рынок за картошкой, то лучше взять уазик… мерседес тоже хорош, но не раскроет всего своего потенциала 😉
То есть лучше купить несколько более дешёвых 20-25С акков, чем супер классный но один! Его мощность будет просто не востребована и вы зря потратите деньги…

Zmey77

Александр, Вы на у нас на модэлке - заслуженный вертолетчик. Берите спектрум DX7 и не бойтесь ничего. С этой аппой летают и на мессерах и на 90-х вертах. Тут думаю будет больше зависеть от приемника… лучше 6200 или 7000.

Den-R

по поводу
HK-450GT Pro 3D Belt-Drive Helicopter Kit
никто так ничего не скажет?
есть уже владельцы?