Первый верт за 200уе

DanNsk
Саныч67:

Особенно в Вашем исполнении. Когда вы летаете.

Эмм …непонял сути ответа - мне нравится когда люди летают, меня не напрягает дать кому - то в руки полетать (если я думаю что он сможет поднять вертолет в воздух а не просто стики тыкать) и радует когда человеку нравится. Тем более я таким образом уже несколько человек сагетировал 😃

Саныч67
tonywhite:

особенно про 250, ибо везде пишут что Ацтой…наверно сами Align так же считают )))

Кто так пишет, не много лукавит. Очень не плохой вертолет именно для залов, межсезонья. Когда нет возможности полетать на других классах вертолетов на улице. Может быть 2-м или 3-м, в большой вертолетной семье…

DanNsk:

мне нравится когда люди летают, меня не напрягает дать кому - то в руки полетать (если я думаю что он сможет поднять вертолет в воздух а не просто стики тыкать) и радует когда человеку нравится.

Именно это и хотел сказать.

DanNsk:

Тем более я таким образом уже несколько человек сагетировал

Тоже на 250-ку?

DanNsk
Саныч67:

Когда нет возможности полетать на других классах вертолетов на улице.

Да на улице тоже вполне себе - на 50 метров видно нормально, дальше и не надо отпускать (правда при моем всего лишь (тьфу тьфу) +1 на один глаз и -1 на второй 😃 ) на 100 уже сильно напрягает - думаешь еще хвостом идет , а он уже мордой к тебе 😃

Саныч67:

Тоже на 250-ку?

Да, но большинство из них (согласен) - для зала берут (и зря).

tonywhite

Туша - hobbycity.com/hobbyking/store/uh_viewItem.asp?idPr…
Аппа - hobbycity.com/hobbyking/store...idProduct=9042
Кабель - hobbycity.com/hobbyking/store...idProduct=9043
Регулятор - hobbycity.com/hobbyking/store/uh_viewItem.asp?idPr…
Зарядка - hobbycity.com/hobbyking/store...idProduct=5606
БП для зарядки - hobbycity.com/hobbyking/store...idProduct=6477
Аккум - hobbycity.com/hobbyking/store/uh_viewItem.asp?idPr…
Коннекторы для мотора - hobbycity.com/hobbyking/store...dProduct=10255
Коннекторы для аккума - нужны с этим аккумом?
Фиксатор - hobbycity.com/hobbyking/store...dProduct=10962
Сервы 4 штуки - hobbycity.com/hobbyking/store/uh_viewItem.asp?idPr…
Мотор - hobbycity.com/hobbyking/store/uh_viewItem.asp?idPr…
Гироскоп - hobbycity.com/hobbyking/store...dProduct=10113
Пиньен - Нужен или в КИте вроде есть?

Вопрос таков…мотор и регулятор…дружить будут?

crafter

Расскажу свою историю, сам я летаю на самолетах, но подумав решил, взять вертолет, так и сяк должен быть один, для расслабления. С размером определялся не долго, 500 великоват для меня, 250 обычно люди берут после ДВСычей поразвлекаться. Я же решил взять 450, пристегнул к портфелю, самолет в руки и пошел летать.

По ценам:
Естественно брать все самое лучшее и дорогое я смысла не видел, поэтому решил, что можно будет переставить, возьму среднего класса, а крэш детали можно и выкинуть, особо не жалко. Из этого все что я заказал для вертолета разделилось на 2 группы, то что переставится на более норм хелик, и что после убиения будет отправленно на детали. Заодно посчитаю сейчас цены.

Крэш группа:

  1. Вертолет, пластик, пойдет на запчасти и повисеть первое время, до краша, цена с доставкой $28
  2. Сервы HXT 900 3 штуки обошлись в $9

Постоянная группа:

  1. Серва на хвост, говорят хвостовые ломаются редко, так что эта думаю вполне себе серва. $12.20
  2. Регулятор, проверенный людьми, адекватно работающий, моторы раскручивает полностью $23.80
  3. Гироскоп, опять же говорят работает отлично, и дорабатывать особо ненадо. $14
  4. Батареи на 25С 2200мА 3банки $12
  5. Сердце-Пламенный Мотор $16.30
  6. Пиньены $2.50
  7. Мелочевка типо угломеров и выравнивалок на $6

Финиш группа:

  1. Собственно хелик, который по мере всего будет обрастать другими деталями. $70
  2. Сервы метал на голову, пока не нашел достойных.

    Цены доставки:

    доставка за два хелика $40 доставка остального по причине бонусов $7

Что в итоге?
В итоге имеем два Хелика, один пойдет на запчасти. Цены на запчасти не учитываю, так как еще не летал, ничего не сломал. Незнаю как все это летает, но думаю когда подойду к финалу, это будет летать не хуже T-Rex’а, зато тушку за 28 долларей ломать не так жалко, да и бонусом я получу мешочек деталек.

Итог:
$240.8 или по курсу 30 рублей 7224р. русских денег.

Надеюсь эта писанина поможет начинающим, таким же как я.
Кирилл.

Александр_1-й

ИМХО прекрасное решение и прекрасно расписано. У меня почти все то же самое, только на хвост серву я решился таки и взял футабу. И металлоголова в запасе, вместо ПОЛНОЙ второй тушки.

crafter

Небольшую описку совершил, сверху цена с доставкой написана, считать просто цену тушки, доставку учел внизу.

AlcoNaft43
Александр_1-й:

ИМХО прекрасное решение и прекрасно расписано. У меня почти все то же самое, только на хвост серву я решился таки и взял футабу. И металлоголова в запасе, вместо ПОЛНОЙ второй тушки.

Ну как бы не совсем верно, та тушка за 29 не совсем совместима (или совсем не совместима) по запчастями с Про. Надо было брать просто V2 в карбоне. ИМХО.

crafter

Ну скажу так, еще не поздно, поэтому вопрос, что лучше будет летать 3D, версия 2 в карбоне или прошка?

Александр_1-й
AlcoNaft43:

Ну как бы не совсем верно, та тушка за 29 не совсем совместима (или совсем не совместима) по запчастями с Про. Надо было брать просто V2 в карбоне. ИМХО.

А зачем мне еенная совместимость с Про? У мну будет ДВА 450-х вертолета, один дешевый - для тренировок, а Т-рекс Про - радостно летать по выходным и чувствовать КАЙФ от того, что это такой крутой вертолет 😉

crafter

тогда и две партии начинок надо…

Александр_1-й

Эт да, но это все таки слегка разные по классу вертолеты. Вернее класс то один, но кек бы качество исполнения и предельные летные характеристики - разные. Так что пусть лучше 2 партии начинок 😉

NAGALET

Списочек очень хороший, только ннет 450 тушек в наличии((( + мне еще и аппа нужна. Поэтому решил заазать себе для начала аппу ХК 6-канальную, для симмулятора, пока тушки не появятся. Потом посидел подумал и решил что неплохобы для учебного пособия и тушку 250 заказать 30 баков нетакуж и напряжно, и гиру за 14 баксов, пока они есть. А потом понеслась: регуль (12уе), сервы(4*3), , мотор(11) аккум(6), зарядка(5)…вобщем полный верт(без каких либо креш запчастей). Регель, гиру, сервы вприципе потом можно и на 450 переставить. За все провсе 170 с доставкой 2кг. Впринципе как я и хотел до 200))) за все! Знаю что на 250 тяжелее учится но пока в симе не налетаюсь хрен верт подниму, а пока научусь может и 450 тушка поспеет, а я уже и собирать натренерован и летать в симме умею))

Что-то на ХК совсем туго, уже 6 дней жду отправки…😃

darceagle

Я также сейчас подбираю себе свой первый хелик. После недельного изучения этого форума и двух десятков магазинов у меня появился вопрос: а не проще для старта взять что-то из дешевых клонов рекса в варианте rtf (например www.ehirobo.com/shop/product_info.php?cPath=334_17… (не реклама)). По идее это должно выйти дешевле, чем покупать те-же стоковые детали по отдельности. касаемо изучения устройства при сборке - всё равно перебирать с использованием локтайта.

Александр_1-й

А что вы там нашли? Просто у меня чего то е-хиробо сейчас не открывается. В двух словах опишите если можно.

crafter

Ну во первых это полный пластик, я после своего НК450 V2 пластик незачто не возьму, во вторых он идет РТФ, т.е. не только с аппаратурой, но и спультом, что многим не актуально впринципе, ибо аппа там ну не ахти…зато за все 200у.е.

Александр_1-й

Ну если взять 6-ти канальный компьютерный пульт с НК и собрать вертолет с МЕТАЛЛИЧЕСКОЙ головой, то вроде как тоже в 200 баксов укладываемся, не? И гира получше будет и сервы народные проверенные, да и пульт тоже вроде как.

А… открылся…
Это Коптер Х.
Вы знаете, говорил со многими людьми, кто такое юзал, говорят что НК гораздо лучше, дескать у Коптера при СПОКОЙНЫХ ПОЛЕТАХ очень быстро разбалтывается и начинает люфтить голова. А НК-шки я видел уже 2-х летние с кучей налетов, и ниче, люди дальше летают.

darceagle

ясно. т.е. из всех дешевых клонов HK лучшие? или может еще кто достойный есть. HK че-та быстро заканчиваются 😃

crafter

Я не сказал что он лучше, я сказал, что старайтесь брать голову в металле хотябы ибо пластик не есть гуд. За НК можно вставать в очередь, если оплатить заранее, я так и сделал, они и появились в течении 3 дней.
P.S.: незаметил ответ Александра сначала, но с ним соглашусь.

Александр_1-й

Видимо на сегодняшний день НК таки лучшие, именно поэтому и “быстро заканчиваются”.
По ценам. Я вас сейчас удивлю.
Мне собрали ребята вертолет В ХАРЬКОВЕ, пока я был в Черновцах. На нем:

  1. НК в пластике, но основные детали головы (свашплейт, держаки флайбара и лопастей) - металл, этакий комбо. Хочу отдельно докупить металлоголову за 27 баксов в качестве краш-пака.
  2. 3 народных сервы с НК
  3. Мотор - белтовский
  4. Регуль - 40 А
    Итого за эту музыку ПРЯМО В ХАРЬКОВЕ я заплатил - 101 доллар 😉
    Еще докупил за 35 баксов здесь же, но у другого человека хвостовую дигитальную серву Футаба, а гироскоп НК-401 у меня был свой (купил на НК раньше).
    Аппа моя Джи Эр 7, поставил туда 7-ми канальный приемник, для прошки докупил еще один - 6-ти канальный.
    Пока я был в Черновцах, ребята собрали (для собственного удовольствия и за какие то смешные копейки) 😉 еще и облетали (я им аппу оставил). Так что завтра я иду за готовым вертолетом, ну и сразу летать на нем.
    Но вернемся к нашим баранам. Итого, вертолет с хорошей хвостовой сервой, нормальной (из недорогих) гирой, без аппы мне обошелся 150 долларов НЕПОСРЕДСТВЕННО В ХАРЬКОВЕ СОБРАННЫЙ! Причем собранный профессионально, а не китайцами 😉 Вот и считайте.
    Если к нему еще 6-ти канальную компьютерную аппу добрать, то в 200 бы со свистом уложился.