Первый верт за 200уе

Kazus

Сегодня проверял углы лопастей, после разборки верта и снятия вала.
Так вот, настроил углы, но получается что теперь у меня разной длинны длинные тяги! Это нормально?

KycokOl
Kazus:

Сегодня проверял углы лопастей, после разборки верта и снятия вала.
Так вот, настроил углы, но получается что теперь у меня разной длинны длинные тяги! Это нормально?

Если не намного, то ничего страшного. Бабочку не забудьте проверить после сборки.

Kazus
Kazus:

Сегодня проверял углы лопастей, после разборки верта и снятия вала.
Так вот, настроил углы, но получается что теперь у меня разной длинны длинные тяги! Это нормально?

Честно говоря не могу понять механизм, почему такое может быть.
Вал ровный, тяги от качалок до цапфр фиксированные - одинаковые, лопасти прямые… загадка!

Val-ksd
Kazus:

Честно говоря не могу понять механизм, почему такое может быть

А вы уверерены что лопасти идеальные, да и механника включая все качалки на голове ровные?

Alexei99

У меня при первой же сборке тяги пришлось делать разной длинны, т.е. изначально выставил как в видео-мануале, одну настроил, вторую равную ей по линейке, при выставлении углов угломером пришлось крутить обе тяги, при чем одну чуть чуть, вторую миллиметра на 2. от лопастей не зависело. думаю ничего в этом страшного нет, главное углы!

Andy08
Kazus:

Сегодня проверял углы лопастей, после разборки верта и снятия вала.

Это - нормально. Имею две Таротовские головы в сборе. Меняю между собой. Так вот, после каждой замены ровняю АП, хотя тяги и настройки остаются те же. Всегда имеются мелкие допуски в изготовлении.

ncbelov

Вопрос к спецам.Не подскажете как настраивать угол 90 градусов(центр) на хвостовой серве,саб тримерами в передатчике.Или выставлять качалку максимально близко к 90 градусам,чтобы не смещать центр серво???

Andy08
ncbelov:

выставлять качалку максимально близко к 90 градусам

Именно так. Если не очень получается, пытаться на другой качалке. Так делать со всеми сервами, а не только с рудерной.

ncbelov

То есть субтримерами на хвосте не нужно выставлять строго 90 градусов?

FRUKT
ncbelov:

То есть субтримерами на хвосте не нужно выставлять

Сабтриммеры на хвостовой серве вообще противопоказаны, в принципе.

Alexei99

Получил посылку с АЛЗкитом. как же все приятно сделано-упаковано, красиво аккуратно, вскрывать и рассматривать одно удовольствие 😃

rattis
Alexei99:

вскрывать и рассматривать одно удовольствие

да и собирать приятно 😃

KycokOl
FRUKT:

Сабтриммеры на хвостовой серве вообще противопоказаны, в принципе.

А почему? Что криминального в использовании субтриммеров на хвосте?

Alexei99
Alexei99:

Получил посылку с АЛЗкитом. как же все приятно сделано-упаковано, красиво аккуратно, вскрывать и рассматривать одно удовольствие 😃

Инструкция… полиграфия очень качественная, не из подворотни.
Алайна в коробке никогда не видел, но судя по роликам и картинкам очень очень очень все схоже.

Жду колечки для хвоста что б начать собирать 😃 а пока починил НК, от симулятора уже тошнит, месяц без полетов. посмотрим что будет 😃

RC_Buyer

Начал я выставлять тарелку перекоса и оказалось, что у меня сервы не реагируют на Эндпоинты в аппаратуре. В чём может быть дело?

KycokOl
RC_Buyer:

Начал я выставлять тарелку перекоса и оказалось, что у меня сервы не реагируют на Эндпоинты в аппаратуре. В чём может быть дело?

Этого не может быть!

RC_Buyer

Может))) все 4 сервы и рудер тоже. Всё работает, сервы даже реагируют на триммеры, а вот поинтами не выставляются.

KycokOl

Сделайте кривую шага 0-0-50-100-100 и выставляете тарелку при верхнем и при нижнем положении стика газа.

RC_Buyer

А если триммерами подгоню, ничего страшного?

KycokOl
RC_Buyer:

А если триммерами подгоню, ничего страшного?

Тарелка выставляется по трем точкам. В центре (шаг 50%) выставляется тягами и субтриммерами.
В верхней (шаг 100%) и нижней (шаг 0%) точках выравнивается ендпоинтами. Что вы собираетесь делать триммерами?